Болезнь Лайма: биологическое оружие?

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Болезнь Лайма: Пентагон обвинили в потере контроля над боевыми клещами

Американские власти предположили, что распространение клещевого боррелиоза произошло из-за неудачных опытов военных.

00688e6b0cb3.jpg



В военном бюджете США на 2020 год появилась необычная поправка: в обмен на деньги Палата представителей потребовала от Пентагона раcкрыть подробности разработки биологического оружия с использованием клещей в годы холодной войны.

Вспышку интереса к кровососущим паразитам вызвала изданная в США книга Крис Ньюби "Укушенный: Секретная история болезни Лайма и бактериологического оружия".

[Книга доступна за $19,6 здесь: https://www.amazon.com/dp/006289627X/?tag=bor08a-20 ]

661e104bda13.jpg


В книге утверждается, что болезнь Лайма (клещевой бореллиоз) стала результатом неудачных опытов военных по использованию клещей в качестве разносчиков опасных болезней.

Известно, что боррелиоз вызывает бактерия рода боррелия типа спирохет. Впервые ее открыл Вилли Бургдорфер, биолог - это произошло в 1982 году. В это же время Бургдофер работал на Пентагон и активно участвовал в программах по использованию кровососущих насекомых: блох, клещей и комаров - как биологического оружия.

В военное время предполагалось сбросить тучи инфицированных букашек на врага и тем снизить его боеготовность.


6e35642e6d40.jpg


Нечто похожее практиковала Япония по время Второй Мировой войны - авиация сбрасывала на Китай контейнеры с блохами, зараженными чумой и холерой. На оккупированных территориях близ Харбина базировался японский отряд смерти - "Отряд 731", занимавшийся испытанием биологичесого оружия на пленных. После капитуляции Японии лаборатория оказалась в распоряжении США, ее сотрудники, несмотря на совершенные ими преступления против человечности, отделались мягким наказанием в обмен на результаты исследований.

По приведенным в книге словам Бургдорфера, аналогичная секретная программа в Америке "пошла наперекосяк" и биологическое оружие вырвалось за пределы лабораторий.


https://m.news.yandex.ru/turbo?text=https://rg.ru/2019/07/18/bolezn-lajma-ssha-zapodozrili-v-potere-kontrolia-nad-boevymi-kleshchami.html&utm_referrer=https://m.news.yandex.ru&mar=1
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я всегда говорила, что эти инфекции создавали в Японии, потом в Америке, но мне интересно, какую компенсацию выплатит мне Пентагон?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Примерно 6 лет назад на этом форуме одна больная из Финляндии писала, что её подруга более 50 лет болеет боррелиозом. А В. Бургдорфер открытие сделал и работал на Пентагон в 1982 году, т.е. 37 лет назад. Можно, конечно, предположить, что инфекцию создали раньше. Но еще надо время чтобы она по Миру распространилась.

И еще есть немало сведений, что эта болезнь очень древняя.

Видать автор книги не знал что такое можно еще написать, чтобы привлечь внимание читателей.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Можно, конечно, предположить, что инфекцию создали раньше.
Скорей всего Лайм создали в Японии, в начале прошлого века. Но первым распространили клещевой энцефалит в лесах на ДВ. Им давно болеют на Дальнем Востоке, от него прививались. А геологи, работавшие в лесах ДВ 30 и более лет назад не болели массово нейроинфекцией, такой как боррелиоз. Снимая с себя десятки клещей.
 
Последнее редактирование:

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Если начистоту: в этой всей истории официальной с Лаймом действительно есть вещи, вызывающие вопросы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Если начистоту: в этой всей истории официальной с Лаймом действительно есть вещи, вызывающие вопросы.
У Фоли статья интересная (выдержки из вышеупомянутой книги):


Может сбросимся на книгу ($19,6), прочитаем, резюмируем?
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Прочитала эту выдержку из книги.Спасибо ,Фоля. И правильно ли я поняла ее смысл? Выходит этот ученый Бурдоргферри создал патогенную риккетсию WB-8-2 , соединив геном американской риккетсии с геномом сибирской риккетсии. И его заставили это сделать, якобы , российские спецслужбы,пополняя за это швейцарский счет Бурдорферри. А потом этот монстр -риккетсия была внедрена в клещей , и затем клещи умышленно или случайно вырвались в природу и пошло-поехало... Получается ,что если в клеще есть только спирохета ,то при укусе таким клещем Лайм легко вылечивается. Но если в клеще спирохета + созданная риккетсия WB-8-2 , то от укуса таким клещем сразу неизлечимая хронь-Лайм. Я заблуждаюсь,форумчане???
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
До 60 % генома Borrelia burgdorferi выявлено в материале, извлечённом из останков человека, погибшего в Альпах около 5300 лет назад[10].
Какое биологическое оружие прошлого века???:confused::confused::confused:
Вообще, одни из главных критериев по которому микробы подбираются для биологического оружия это высокая летальность, быстрое распространение и лёгкие пути передачи. Что из этого характерно для боррелий?Я пыталась найти статистику летальности по боррелиозу, так её просто НЕТ!!! Максимум тяжести - инвалидность в редких случаях. Кому такое биологическое оружие надо??? Тем более, что от него есть антибиотики, которые очень неплохо действуют (статистику форума по неизлечимости не берём! недостаточная выборка, нет контрольной группы).
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Всё серьёзно - это серьёзный автор, у книги серьёзные отзывы, от этого всего так просто не отмахнуться. Эта книга вполне может оказаться, как говорят, "производящей эффект взорвавшейся бомбы". Сайт книги https://www.krisnewby.com Цитируемые слова под сомнение не ставятся Willy Burgdorfer as saying that the Lyme epidemic was a military experiment that had gone wrong House orders Pentagon to review if it exposed Americans to weaponised ticks

P. S. Всё это время я думал, что всем этим людям, которые отстаивают давно вызывающий вопросы "официальный" подход, когда всё прояснится, будет стыдно. Хотя потом я понял, что совсем нет. Просто создадут какую-то комиссию, которая в итоге вымучает что-то вроде "существовавшие подходы вполне соответствовали научным данным на тот момент времени". Вот и всё.
 
Последнее редактирование:

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
От неё уже есть лекарство. Вот Эбола мне больше в этом отношении нравится.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Про оспу до сих пор говорят, что вроде как специально одеяла с оспой индейцам давали.
Спивались активно всякие народности.
Британия, которая жить не могла без китайского чая подсадила китайцев на опиум, чтобы им тоже что-то продавать.
Но неудобные боррелии, которые то дают симптомы то нет и при том распространились по США...
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Еще не забыть туда же упомянуть Нити Моргеллонов, как биологическое оружие............

... После чего тему считать несерьёзной, а участников записать в психиатрические.
 

mit1

Известный человек
Сообщения
586
Лайки
856
Баллы
108
Если вспомнить, то тот же Клингхардт высказывался, что существует такое мнение. Прямо говоря, я к этому весьма скептически относился - ну, думал, американцы, у них там это повально встречается. А он, всё же, по всей видимости имел основания так говорить.

2012: … We know that Lyme spirochetes were around for a long time but something happened maybe 30-40 years ago, where the creatures became more aggressive, more penetrating, and more illness-producing than they were before. Some of us suspect it's a man-made element. Dr. Dietrich Klinghardt on Lyme Disease
 
Последнее редактирование:

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Как использовать то? Кому выгодно?
Незаметно подбросить и просадить экономику в долгосрочном периоде разве что. Но как тогда своих защитить от распространения заражённых клещей?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Это вам не 13-14 годы, когда была свобода слова и еда. Все, кто болел моргеллонами на форуме - либо "вылечились", либо изначально ошиблись (им показалось).

Особо ярых правдолюбов аккуратно убрали, привив им онко и прочее.....

На дворе 19-й. В 2021-м введут электронные паспорта, через чип в которых будут радиоуправляться лаймо-моргеллоны и их хозяева - их мысли, мотивы, желания ...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Слава Создателю, люди слишком идиоты, чтобы строить дивный новый мир.
Вы помните как коварные японцы станцию свою атомную тушили?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Прочитала эту выдержку из книги.Спасибо ,Фоля. И правильно ли я поняла ее смысл? Выходит этот ученый Бурдоргферри создал патогенную риккетсию WB-8-2 , соединив геном американской риккетсии с геномом сибирской риккетсии. И его заставили это сделать, якобы , российские спецслужбы,пополняя за это швейцарский счет Бурдорферри. А потом этот монстр -риккетсия была внедрена в клещей , и затем клещи умышленно или случайно вырвались в природу и пошло-поехало... Получается ,что если в клеще есть только спирохета ,то при укусе таким клещем Лайм легко вылечивается. Но если в клеще спирохета + созданная риккетсия WB-8-2 , то от укуса таким клещем сразу неизлечимая хронь-Лайм. Я заблуждаюсь,форумчане???
Я пока не осилила текст полностью. Но, думаю, если только книгу купить и прочитать, тогда можно будет судить о серьезности заявлений авторов. По пересказам в ЖЖ нельзя понять серьезность источников. Может и вполне серьезно. Раз вопросом заинтересовался Конгресс.
 
Сверху Снизу