• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Кошачьих Царапин - Бартонеллез? Нужен совет

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
как говорят при описторхозе страдают в первую очередь желчный, печень, поджелудка, отсюда и желудок задевает и кишечник. Но это все длится годами. Запросто холангит, холецестит развивается, камни в желчном, кисты в печени и т.д. это при описторхозе. Там вагон неприятных симптомов может остаться навсегда, даже если вывел описторхов из организма.
У меня кстати появились: и киста в поджелудке и образование какое-то в печени (подозревают гемангиому), желчь плохо отходит. Я на описторхов тоже думаю. Т.к два курса про три недели Альбендазола уменьшили титры по токсокарозу, но никак не уменьшилы боли.
Скажите, где вы делали зондирование? В Москве не могу найти :(
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Вот и я почти также . Куча болячек а больной живот не даёт пить лекарства. Подозрение на опи. Их не нашли по одному зондированию . Делать несколько раз нет возможности. А по внешнему виду жельчи и симптомам похоже, так говорит и врач и лаборант. Хотя кто знает , много похоже бывает и от других болячек.
А где зондирование делали?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Огромное спасибо, Александр, что пишете свои "опусы". Не слушайте никого. Вы очень помогаете другим - и симптомы сверить и выбрать направление обследований. А людям иногда просто некуда деть излишки яда.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
У меня кстати появились: и киста в поджелудке и образование какое-то в печени (подозревают гемангиому), желчь плохо отходит. Я на описторхов тоже думаю. Т.к два курса про три недели Альбендазола уменьшили титры по токсокарозу, но никак не уменьшилы боли.
Скажите, где вы делали зондирование? В Москве не могу найти :(
я зондирование делал в СПБ, в Боткина. Не советую) Хотя кому как повезет. У меня на тот момент времени вариантов вообще не было, поэтому сделал там где мог.
в Москве тоже есть места, надо очень хорошо поискать, я не подскажу, но на том форуме описторхоза - народ делится местами и опытом. Но как я понял, если описторхоз подтвержден или сильно мешает жить, едут в новосибирск (на неделю-месяц), там полно мест на выбор где делают зондирование так же лечение, как платно так и бесплатно.
Но сейчас из-за ситуации с ковидом, многие места закрыты или работают подпольно. Я из-за этого еще и не добрался в Новосиб. В Новосибирске есть известная клиника Хачатряна, кто-то у них лечится полностью оставляя все деньги, кто-то делает половину процедур. Очень многие хвалят зондирование именно там. Как диагностическое так и лечебное. Но есть и другие места, гастроцентр например или отделения в больницах, в общем есть из чего выбрать и развернутся, если в одном месте не понравилось. По методичке Хачатряна открыли клинку в Казани и в Сочи как еще, там тоже можно сделать зондирование и многие лечатся в этих местах, т.к. ближе, удобней, дешевле.

Кисту в поджелудке надо еще рассмотреть также как и печенку. На этих узи тоже все от раза к разу по разному. Мне вон чего на узи только не писали, а как сделаешь еще в двух-трех других местах, так вроде и нормально все. В любом случае, когда орган уже "поломан" хорошо, на узи это видно, независимо от того где делаешь. Но это как говорится - совсем другая история. При описторхозе там ведь и желчные протоки расширяются-нарушаются и т.д... Бывает так, описторхоз - вылечивают и узи гораздо лучше становится.
 

ValV

Читатель
Сообщения
35
Лайки
21
Баллы
8
я зондирование делал в СПБ, в Боткина. Не советую) Хотя кому как повезет. У меня на тот момент времени вариантов вообще не было, поэтому сделал там где мог.
в Москве тоже есть места, надо очень хорошо поискать, я не подскажу, но на том форуме описторхоза - народ делится местами и опытом. Но как я понял, если описторхоз подтвержден или сильно мешает жить, едут в новосибирск (на неделю-месяц), там полно мест на выбор где делают зондирование так же лечение, как платно так и бесплатно.
Но сейчас из-за ситуации с ковидом, многие места закрыты или работают подпольно. Я из-за этого еще и не добрался в Новосиб. В Новосибирске есть известная клиника Хачатряна, кто-то у них лечится полностью оставляя все деньги, кто-то делает половину процедур. Очень многие хвалят зондирование именно там. Как диагностическое так и лечебное. Но есть и другие места, гастроцентр например или отделения в больницах, в общем есть из чего выбрать и развернутся, если в одном месте не понравилось. По методичке Хачатряна открыли клинку в Казани и в Сочи как еще, там тоже можно сделать зондирование и многие лечатся в этих местах, т.к. ближе, удобней, дешевле.
Нашли у меня во второй раз яйца описторхов . Три ночи пил бильтрицид. В Сочи у Хачатряна.
 

Кейлe

Новичок
Сообщения
1
Лайки
4
Баллы
0
@Colisa спасибо. Вам тоже здоровья.

@Svetlana, @Александр123 я сдавал кровь на бартонеллы в России в первые пол-года от начала болезни(2017г), в Москве в Гамалеи(по моему это и есть Финист), в этой теме выше описано, там отрицательный результат был, потом вообще анализы на бартонеллы там перестали делать. И в Питере также сдавал, какой-то "эксперементальный" ПЦР на бартонеллы - тоже отрицальный. Поэтому даже "с острой" симптоматикой и вздувшимися лифмоузлами - толку от анализов я не получил. Спустя время (может год или два) я понял что эти анализы особо и не нужны, т.к. лечить в России никто не будет, собирался к полякам съездить, было бы логично там сдать анализы и получить лечение, но это все отложилось из-за моего состояния жкт. Я вообще сначала думал что антибиотиками нарушил, но антибиотики закончились, сделал восстановление, а общее состояние не улучшилось + в животе что-то сильное начало болеть, и тут уже обнаружил описторхов, поскольку сдавал на все подряд по совету лечаших тогда врачей. Описторхов обнаружил по анализам крови, дальше было какое-то вообще странное лечение по назначению этих же врачей, потом понял что назначенное лекарство вообще от описторхов никак не помогает, потом уже по дуоденальному зондированию подвтердил этих описторхов - а это считается самым надежным способом, так же протравил, уже правильным лекарством вроде как в нормальной дозировке, в общем на том врачи со мной и закончили. Выписали. Помогло-не помогло, никого не волнует. Каких-то особых острых симптомов нет. Анализы в порядке, температура в порядке, а то что болит живот - это уже последствия, типа навсегда, как и лимфоузлы.

@Svetlana Насчет своих описторхов я уверен на все 100%, т.к. эта болезнь у меня протекает в 100% классической форме. Беда в том, что врачи о ней знают более-менее только в Новосибирске, а в других городах даже дуоденальное зондирование сделать не могут. Антитела крови показывают только в первый год, два. По крайней мере у меня, спустя 2 года антител уже и нет, а симптомов в 100 раз больше чем, когда были обнаружены первые антитела в крови.. Кал на них сдавать, это тоже поиск иголки в стоге сена. А в вашем случае - не знаю. Боли слева-справа, в разных местах - тут либо врач определяет что и как, либо сам каждый учится понять, я тоже не с первого раза определил что к чему. Миллион анализов, узи, общение с больными с теми же симптомами. Болеть справа ночью может желчный, вам бы его проверить, узи - нет камней? Если нет, по классике - можно дуоденальное зондирование, сдать желчь, посмотреть как работает желчный, хорошо идет, какого цвета и качества. Если все отлично - значит не желчный. Если что-то не так, значит анализ желчи покажет, есть паразиты, лямблии или другие бактерии вредные или нет.. В противном случае только гадать на кофейной гуще. Многие стараются подтвердить, наличие описторхов тем или иным способом, если они есть, то лечат, получают облегчение как и я. А дальше надо полностью удостовериться, всех ли вытравил и остались последствия, или не всех, тогда травить еще раз и т.д. Отсюда этот целый квест и получается. Как правило если всех вытравил, и не был нанесен очень существенный урон организму, то человек восстанавливается на 70-80% от первоначального состояния, иногда и на все 100% но на это нужно время и восстановление.

Насчет мезаденита - не знаю, надо же узи делать, или мрт, если у вас такая штука, желаю вам поскорее разобраться с ней или исключить. Я совсем не компетентен в других вопросах, тут бы в своих разобраться. У меня проблема с наружными лимфоузлами была и остается. Подмышечные, паховые - они напряжены. А по узи жкт- пока все норм, но как говорят при описторхозе страдают в первую очередь желчный, печень, поджелудка, отсюда и желудок задевает и кишечник. Но это все длится годами. Запросто холангит, холецестит развивается, камни в желчном, кисты в печени и т.д. это при описторхозе. Там вагон неприятных симптомов может остаться навсегда, даже если вывел описторхов из организма. А бывает и так, что у человека начинает болеть правый бок очень сильно, он сдает кровь(желчь) там обнаруживает описторх, он пьет лекарство, и все - забывает о том, что чем-то болел. И выздоровел. Никаких изменений в жкт у него не наступает.
Пережила все то же, только в худшем качестве, (прочла все Ваши сообщения о бартонелле). Помогли БАДы здорово, сейчас переключилась на аюрведические примочки.. Это уже постоянная основа. Последствия - печень не совсем в адеквате и вегетативная система жутко расстроена. Заболела в середине 2017 года.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Молодой человек, так а вы вылечились?
К сожалению нет. Я стал хроником. Но я все еще надеюсь выздороветь или добиться хоть как-нибудь стойкой ремиссии.
 
Сверху Снизу