• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Кошачьих Царапин - Бартонеллез? Нужен совет

Yesa

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Воспаленные лимфоузлы удалили лапроскопией, температуру не удалось сбить антибиотиками (не теми а/б лечили?), пошли осложнения очень серьёзные, а стрии остались до сих пор. Никто не пояснил их происхождение. Когда появилась сообщение о бортонелле, нашла этот форум. В Москве делают анализов "фениксе". Звонила в марте, анализы в силе. Мне надо привезти кровь другого человека на анализ, и это останавливает меня: как хранить правильно эту пробу, чтобы был достоверный результат этого анализа.
 

Taiss

Новичок
Сообщения
734
Лайки
570
Баллы
109
Воспаленные лимфоузлы удалили лапроскопией, температуру не удалось сбить антибиотиками (не теми а/б лечили?), пошли осложнения очень серьёзные, а стрии остались до сих пор. Никто не пояснил их происхождение. Когда появилась сообщение о бортонелле, нашла этот форум. В Москве делают анализов "фениксе". Звонила в марте, анализы в силе. Мне надо привезти кровь другого человека на анализ, и это останавливает меня: как хранить правильно эту пробу, чтобы был достоверный результат этого анализа.
@Yesa ,а где были воспаленные лимфоузлы?И стрии? Есть на форуме история ваша?
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Аксакалы, а шо скажете за такой метод определения бартонеллы?
Полинейропатия или боррелиоз?

Это не метод, это помощь врачу, который старается определить болячки. Если нет человека который умеет этот анализ расшифровать и применить, то толку от него может и не быть. На своей шкуре, могу сказать, что разрастание сосудов за время болезни больше года, невозможно не заметить, т.к. идут наружные изменения, по крайней мере не глазах это видно в первую очередь. Сам VEGF мало о чем говорит, кроме как разрастания эндотелиальной ткани, что может быть вызвано не только бартонеллой. За бартонеллу, как миниум должно быть еще пару симптомов для нее характерных.

@Yesa
Если с лимфоузлами туго настолько, что их удалили, и антибиотики не помогли и даже не облегчили симптомы, то это может быть вовсе не бартонелла. Не знаю вашу историю, но при очень активной симптоматике, лимфоузлы гноятся, но их вроде как не удалают. А если из антибиотиков было хоть что-нибудь из группы тетрациклинов, макролидов или фторхинолов, и все мимо, то это вовсе не бартонелла. Либо куча всего еще, в смысле не только барт но и другие болячки, более серьезные. Опять же без вашей истории ничего не понять. Сколько человек болел, болеет. Как остро все протекает, с чего все началось. Какие врачи диагнозы ставят.
 

Yesa

Новичок
Сообщения
5
Лайки
1
Баллы
3
Ребенок болеет пять лет, операцию делали в больнице после трёх дней лечения антибиотиками, какими мне не сказали. Поставили перед фактом: операция жизненно необходима. А раньше были общения с котами не домашними. Поэтому я подозреваю бартонелез. Стрии находятся на боках живота, вертикальные. Сама ищу причины: токсоплазмоз - отрицательно. Прочитала статью о бартонелеэе и подростках (но в сша). Там такой анализ делают и помогли вылечить. Иванов в Калининграде лечит?
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Александр, как Ваши дела сейчас?
 
Последнее редактирование:

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Александр, как Ваши дела сейчас?
Всем привет! Я все еще жив, хоть и дела мои не так хороши как были до болезни. Очень хотелось бы здесь написать историю "успеха", в смысле лечения болезни и выздоровления, но пока что не получается. А плохими новостями делиться не хочется. Но раз спрашивают, отвечу.

Бартонеллами получается я болею уже 4 года. Можно сказать 1 января 2021года будет совсем точная дата. Несколько курсов антибиотиков завели болезнь в хронь. Из симптомов остаются: липкий пот, уже привык к нему хоть это очень ужасно, и сначала это казалось чем-то нереальным и его было мало, ладошки только, то сейчас все тело. Появились отеки, нарушение верхнего кожного слоя, видимо что-то связано с коллагеном. Лимфоузлы продолжают держатся в определенном состоянии, то увеличиваются то уменьшаются, но в любом случае на ощупь их можно различить, там где их быть не должно. Вены стало видно еще сильнее чем раньше, разрастание сосудов продолжается, это видно по глазам.

Также не удалось забороть и Описторхов в печени, их выкурить еще сложнее чем, бартонеллы. Травил 2,5 раза, было облегчение на время, потом симптомы возвращались, и там ситуация примерно такая же как и бартонеллами. Найти их невозможно, а симптомы остались.
К этим симптомам я бы добавил, боли в области печени, ощущение что кишки-живот раздувает и обратно его не засунуть, давит на ребра. Но поскольку эта болезнь тоже ушла в хронь, то совсем ужасное самочувствие - не всегда, но часто. Вообще хронический описторхоз характерезуется периодами обострения и затишья. Тут же нарушение всего пищеварения, я к сожалению не могу четко определить какой орган где и как болит, поэтому просто болит слева под ребрами, справа под ребрами и т.д. Проще сказать живот болит постоянно, чаще всего под правым боком, иногда очень сильно что терпеть нет сил, иногда слегка тянет. За это время образовалась язва в желудке, делал фгдс и там это показало, так же дает о себе знать колит в кишках... В целом присутствие паразитоза дает много неприятных симптомов и замедляет мое лечение бартонелл антибиотиками. По сути, из-за того что пищеварение работает со сбоями, я никак не могу рассчитать себе курс антибиотиков, хотя бы на месяц, а может все два и больше придется их принимать. Из-за этого все откладывается. И в то же время самое лечение пищеварения - тоже целая наука, и сдается мне, пока паразитов не выкурить, рассчитывать особо не на что...

В целом состояние самочувствие - так себе, болею, слабость, но жить как-то можно. Из-за постоянных болей в животе, стал терять сон, не высыпаюсь, режим дня нарушился совсем. Ночью живот болит сильнее, чем днем. Не высыпаюсь не из-за того что плохо поздно лег, а больше из-за того что болею, и организм никак не может во время сна восстановиться как это было раньше. Энергии гораздо меньше, приходится рассчитывать все заранее, на что хватит сил. Из физической нагрузки, только ходьба пешком, остальное - пока даже и не мечтаю.
Температуры особой как-то нет, да я и перестал ее мерять, бывает иногда 37, ну и что? Я в самом начале болезни с такой пол-года отходил по врачам и ничего, а уж после нескольких лечений и т.д. Можно сказать температура - нормализовалась. Так что временами бывает например неделю 37.1, а потом в норме 36.6 например 3 недели. Как-то это не сильно беспокоит и слава богу.
Всякие мелкие симптомы, я даже не считаю нужным описывать, есть конечно еще парочка появившихся в недавнее время, но я даже не знаю к которой болячки их отнести. Например онемение в конечностях - пальцы рук и ног и еще правая рука пару раз опухала, связываю это с лимфатической системой и печенкой, хотя может все вместе дает сбой.
В общем болезнь есть, симптомов вагон, а от наших врачей ничего не добиться, кроме бесплатных анализов, по которым - меня в космос хотят каждый раз отправить. Так и приходится заниматься самолечением и терпеть боль.
Примерно год назад собирался к полякам съездить, сдать анализы подлечиться, но как-то из-за постоянных болей в животе - все отложилось, потом стал думать выбраться в Новосибирск, полечить хотя бы описторхов, но тут пришла Пандемия коронавируса и опять меня скрутило(от этих тварей) на несколько месяцев в общем все отложилось в долгий ящик. Сейчас вроде как готов хоть какое-то "супер" лечение пройти, чтобы кто-то из врачей помог(подсказал, проконтролировал), но Пандемия - не дает спокойно ехать ни к Полякам, ни в Новосибирск.

Какие выводы я могу сделать на своем опыте болезни 4х лет. Бартонеллы - действительно вызывают различные состояния, как от острых, быстрых болезней, так и до долгих - хронических, даже у совершенно здорового человека. В целом - они просто разваливают сосуды, вызывая различные патологии, когда-то медленно, когда-то очень быстро. Зависит видимо от самого организма. Лечение - правильно и вовремя пропить нужное время антибиотик. А помогло-не помогло, это совсем другой разговор.
Описторхоз отдельная тема, и я соглашусь с врачами, которые говорят, что "Люди с этими паразитами годами живут", я получается уже 3 года с ними и никак избавиться могу. Самая достоверная диагностика это сдать желчь, причем возможно не один раз, чтобы их найти или исключить. Все остальное - баловство. А лечение еще пуще чем диагностика. Никто толком не скажет когда, как и сколько их травить. Все начинается с дозы 40-60мг/кг в один прием и заканчивается 100мг/кг на 3 дня. И результаты тоже абсолютно разные, кто-то выздоровел(от малой дозы) и не заметил, что болел, а кто-то и после 3-4 протравок(максимальными дозами) так и не почувствовал себя здоровым... Но для этой болячки есть отдельный форум где также люди имеют как неуспехи так и успехи в лечении и выздоровлении.

Я сдавал все анализы: кровь общая и биохимия + делал узи живота и сердца весной 2020 и по ним в целом все в порядке за исключением пары показателей в крови по которым ну никак не скажешь, что человек болеет 4 года хроническими болячками и завтра сдохнет или они укажут на какую-то конкретную болезнь. Каких-то серьезных изменений жизненно-важных органов на тот момент не было. Надеюсь и не будет.

Чувствую себя в ловушке. С одной стороны бартонеллы фиг знает как лечить, с другой, вроде бы надо описторхов прибить, чтобы уже как-то жкт начало работать и я забыл что существует правый бок в котором что-то болит. Еще эта дурацкая пандемия в Россию пришла, добралась до регионов, сумасшедшая нагрузка на врачей, а значит от них помощи не дождешься... Надеюсь не заболеть конечно, фиг знает как организм и эту заразу перенесет.

Пытался я как-то дома протравить описторхоз, но что-то пошло не так... Вот сейчас вроде как жду, а чего жду - не понятно... Сколько времени, денег потратил, сколько таблеток съел, лечения прошел, а все как-то наполовину...
Писать о каких-то страшных вещах которые вызывают не леченные бартонеллы или описторхи - не вижу здесь смысла, это в принципе любой желающий может найти в интернете, единственное что хочу указать, я думаю во многих случаях настолько сильно разваливают организм не леченные болезни - годами.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Саш привет. А вы сердце, клапана проверяли? Липкий пот плоховатый симптом. Исключите сердечную патологию...
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Всем привет! Я все еще жив, хоть и дела мои не так хороши как были до болезни. Очень хотелось бы здесь написать историю "успеха", в смысле лечения болезни и выздоровления, но пока что не получается. А плохими новостями делиться не хочется. Но раз спрашивают, отвечу.
Выздоравливайте 🍀
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Всем привет! Я все еще жив, хоть и дела мои не так хороши как были до болезни. Очень хотелось бы здесь написать историю "успеха", в смысле лечения болезни и выздоровления, но пока что не получается. А плохими новостями делиться не хочется. Но раз спрашивают, отвечу.

Бартонеллами получается я болею уже 4 года. Можно сказать 1 января 2021года будет совсем точная дата. Несколько курсов антибиотиков завели болезнь в хронь. Из симптомов остаются: липкий пот, уже привык к нему хоть это очень ужасно, и сначала это казалось чем-то нереальным и его было мало, ладошки только, то сейчас все тело. Появились отеки, нарушение верхнего кожного слоя, видимо что-то связано с коллагеном. Лимфоузлы продолжают держатся в определенном состоянии, то увеличиваются то уменьшаются, но в любом случае на ощупь их можно различить, там где их быть не должно. Вены стало видно еще сильнее чем раньше, разрастание сосудов продолжается, это видно по глазам.

Также не удалось забороть и Описторхов в печени, их выкурить еще сложнее чем, бартонеллы. Травил 2,5 раза, было облегчение на время, потом симптомы возвращались, и там ситуация примерно такая же как и бартонеллами. Найти их невозможно, а симптомы остались.
К этим симптомам я бы добавил, боли в области печени, ощущение что кишки-живот раздувает и обратно его не засунуть, давит на ребра. Но поскольку эта болезнь тоже ушла в хронь, то совсем ужасное самочувствие - не всегда, но часто. Вообще хронический описторхоз характерезуется периодами обострения и затишья. Тут же нарушение всего пищеварения, я к сожалению не могу четко определить какой орган где и как болит, поэтому просто болит слева под ребрами, справа под ребрами и т.д. Проще сказать живот болит постоянно, чаще всего под правым боком, иногда очень сильно что терпеть нет сил, иногда слегка тянет. За это время образовалась язва в желудке, делал фгдс и там это показало, так же дает о себе знать колит в кишках... В целом присутствие паразитоза дает много неприятных симптомов и замедляет мое лечение бартонелл антибиотиками. По сути, из-за того что пищеварение работает со сбоями, я никак не могу рассчитать себе курс антибиотиков, хотя бы на месяц, а может все два и больше придется их принимать. Из-за этого все откладывается. И в то же время самое лечение пищеварения - тоже целая наука, и сдается мне, пока паразитов не выкурить, рассчитывать особо не на что...

В целом состояние самочувствие - так себе, болею, слабость, но жить как-то можно. Из-за постоянных болей в животе, стал терять сон, не высыпаюсь, режим дня нарушился совсем. Ночью живот болит сильнее, чем днем. Не высыпаюсь не из-за того что плохо поздно лег, а больше из-за того что болею, и организм никак не может во время сна восстановиться как это было раньше. Энергии гораздо меньше, приходится рассчитывать все заранее, на что хватит сил. Из физической нагрузки, только ходьба пешком, остальное - пока даже и не мечтаю.
Температуры особой как-то нет, да я и перестал ее мерять, бывает иногда 37, ну и что? Я в самом начале болезни с такой пол-года отходил по врачам и ничего, а уж после нескольких лечений и т.д. Можно сказать температура - нормализовалась. Так что временами бывает например неделю 37.1, а потом в норме 36.6 например 3 недели. Как-то это не сильно беспокоит и слава богу.
Всякие мелкие симптомы, я даже не считаю нужным описывать, есть конечно еще парочка появившихся в недавнее время, но я даже не знаю к которой болячки их отнести. Например онемение в конечностях - пальцы рук и ног и еще правая рука пару раз опухала, связываю это с лимфатической системой и печенкой, хотя может все вместе дает сбой.
В общем болезнь есть, симптомов вагон, а от наших врачей ничего не добиться, кроме бесплатных анализов, по которым - меня в космос хотят каждый раз отправить. Так и приходится заниматься самолечением и терпеть боль.
Примерно год назад собирался к полякам съездить, сдать анализы подлечиться, но как-то из-за постоянных болей в животе - все отложилось, потом стал думать выбраться в Новосибирск, полечить хотя бы описторхов, но тут пришла Пандемия коронавируса и опять меня скрутило(от этих тварей) на несколько месяцев в общем все отложилось в долгий ящик. Сейчас вроде как готов хоть какое-то "супер" лечение пройти, чтобы кто-то из врачей помог(подсказал, проконтролировал), но Пандемия - не дает спокойно ехать ни к Полякам, ни в Новосибирск.

Какие выводы я могу сделать на своем опыте болезни 4х лет. Бартонеллы - действительно вызывают различные состояния, как от острых, быстрых болезней, так и до долгих - хронических, даже у совершенно здорового человека. В целом - они просто разваливают сосуды, вызывая различные патологии, когда-то медленно, когда-то очень быстро. Зависит видимо от самого организма. Лечение - правильно и вовремя пропить нужное время антибиотик. А помогло-не помогло, это совсем другой разговор.
Описторхоз отдельная тема, и я соглашусь с врачами, которые говорят, что "Люди с этими паразитами годами живут", я получается уже 3 года с ними и никак избавиться могу. Самая достоверная диагностика это сдать желчь, причем возможно не один раз, чтобы их найти или исключить. Все остальное - баловство. А лечение еще пуще чем диагностика. Никто толком не скажет когда, как и сколько их травить. Все начинается с дозы 40-60мг/кг в один прием и заканчивается 100мг/кг на 3 дня. И результаты тоже абсолютно разные, кто-то выздоровел(от малой дозы) и не заметил, что болел, а кто-то и после 3-4 протравок(максимальными дозами) так и не почувствовал себя здоровым... Но для этой болячки есть отдельный форум где также люди имеют как неуспехи так и успехи в лечении и выздоровлении.

Я сдавал все анализы: кровь общая и биохимия + делал узи живота и сердца весной 2020 и по ним в целом все в порядке за исключением пары показателей в крови по которым ну никак не скажешь, что человек болеет 4 года хроническими болячками и завтра сдохнет или они укажут на какую-то конкретную болезнь. Каких-то серьезных изменений жизненно-важных органов на тот момент не было. Надеюсь и не будет.

Чувствую себя в ловушке. С одной стороны бартонеллы фиг знает как лечить, с другой, вроде бы надо описторхов прибить, чтобы уже как-то жкт начало работать и я забыл что существует правый бок в котором что-то болит. Еще эта дурацкая пандемия в Россию пришла, добралась до регионов, сумасшедшая нагрузка на врачей, а значит от них помощи не дождешься... Надеюсь не заболеть конечно, фиг знает как организм и эту заразу перенесет.

Пытался я как-то дома протравить описторхоз, но что-то пошло не так... Вот сейчас вроде как жду, а чего жду - не понятно... Сколько времени, денег потратил, сколько таблеток съел, лечения прошел, а все как-то наполовину...
Писать о каких-то страшных вещах которые вызывают не леченные бартонеллы или описторхи - не вижу здесь смысла, это в принципе любой желающий может найти в интернете, единственное что хочу указать, я думаю во многих случаях настолько сильно разваливают организм не леченные болезни - годами.
Александр, Вы прямо как-будто меня описываете. Боль в животе правда справа от подреберья сверху до подвздошной области. Так же по ночам. Так же не высыпаюсь. Теперь еще стали анализы крови портиться: к повышенным лимфоцитам добавился тромбоцитоз. Не напомните, Ваши бартонеллы и описторхи подтверждены анализами? У меня выплывали в анализах бартонеллы, боррелии и токсокары. Даже не представляю теперь, с какого конца распутывать все это. Болит ежедневно и изнуряюще.
Но я не вижу смысла начинать антибиотики при такой ЖКТ-картине. :(
 

Svetlana

Известный человек
Сообщения
683
Лайки
253
Баллы
58
Александр, Вы прямо как-будто меня описываете. Боль в животе правда справа от подреберья сверху до подвздошной области. Так же по ночам. Так же не высыпаюсь. Теперь еще стали анализы крови портиться: к повышенным лимфоцитам добавился тромбоцитоз. Не напомните, Ваши бартонеллы и описторхи подтверждены анализами? У меня выплывали в анализах бартонеллы, боррелии и токсокары. Даже не представляю теперь, с какого конца распутывать все это. Болит ежедневно и изнуряюще.
Но я не вижу смысла начинать антибиотики при такой ЖКТ-картине. :(
А может быть так, что это у Вас уже не описторхи? А например мезаденит? Или хрон.аппендицит может давать такую картину. Я хочу попробовать диагностическую лапару. Записалась к хирургу. Сил нет терпеть.
 

Александр123

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.671
Лайки
977
Баллы
128
Александр, добрый день. Хотя картина с котом и наводит на прямые выводы, но присоединяюсь к вопросу Светланы, скажите пожалуйста, анализами удалось подтвердить бартонелл? В том же Финисте пробовали сдавать?
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Саш привет. А вы сердце, клапана проверяли? Липкий пот плоховатый симптом. Исключите сердечную патологию...
Привет! Исключил. Свой липкий пот и лимофузлы связываю исключительно с бартонеллами, тут выше(в своей теме) я все симптомы описывал, первые год-два болезни, что зачем и когда появилось. Также регулярно раз в пол-года, год сдаю общие анализы крови+ биохимия узи сердца и живота. Вот весной этого года, до пандемии сделал узи сердца и узи брюшной полости и сдал общий анализ крови и биохимию. И по ним - хоть в космос.
Поэтому и написал здесь, что вроде как общепринятым анализам и стандартам - мой организм здоров. Но по ощущениям, что-то медленно разваливает организм уже 4 года, несмотря на предпринятые попытки лечения с периодами временного облегчения. Так и получается, для стандартной медицины - я еще недостаточно болен чтобы что-то лечить или умереть. А для себя - я еще недостаточно здоров, чтобы вернуться к полноценной жизни и есть ощущение, что болезнь медленно прогрессирует... Но поскольку я не смог вовремя разобраться с бартонеллами, на которые до сих пор в России - нет никаких анализов, а еще где-то по пути я подцепил и описторхов, которые тоже фиг докажешь находятся они в организме или уже сдохли. Приходится пока что разбираться с ними, потому что без нормального ЖКТ вообще невозможно жить. Поэтому я пока завис на другом форуме, т.к. там больше информации по той болезни, что меня сейчас изо дня в день долбит.
Если смогу, разберусь хотя бы с одной болячкой в том или ином виде, и буду уверен, что состояние стабилизировалось и хотя бы не ухудшается, то обязательно здесь об это расскажу. Но пока как-то так. Я жив, здоровье ушло, умереть не умер, борьба продолжается.

От врачей и медицины в целом я "в восторге". Пришел ко врачу - рассказал ему что беспокоит. Врач(который знает всего 10 болезней) тебя посмотрел, ничего не нашел и выписал тебя - гуляй дальше и живи как хочешь. Иногда что-нибудь назначит, может плацебо а может и нет, в любом случае помогло-не помогло вообще пофиг. Главное что никаких патологий он не видит, и "завтра ты не умрешь". Вот и весь ответ медицины на редкие, мало и плохоизученные болячки... Которые казалось бы, в 21м веке уже можно как-то и победить.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
@Colisa спасибо. Вам тоже здоровья.

@Svetlana, @Александр123 я сдавал кровь на бартонеллы в России в первые пол-года от начала болезни(2017г), в Москве в Гамалеи(по моему это и есть Финист), в этой теме выше описано, там отрицательный результат был, потом вообще анализы на бартонеллы там перестали делать. И в Питере также сдавал, какой-то "эксперементальный" ПЦР на бартонеллы - тоже отрицальный. Поэтому даже "с острой" симптоматикой и вздувшимися лифмоузлами - толку от анализов я не получил. Спустя время (может год или два) я понял что эти анализы особо и не нужны, т.к. лечить в России никто не будет, собирался к полякам съездить, было бы логично там сдать анализы и получить лечение, но это все отложилось из-за моего состояния жкт. Я вообще сначала думал что антибиотиками нарушил, но антибиотики закончились, сделал восстановление, а общее состояние не улучшилось + в животе что-то сильное начало болеть, и тут уже обнаружил описторхов, поскольку сдавал на все подряд по совету лечаших тогда врачей. Описторхов обнаружил по анализам крови, дальше было какое-то вообще странное лечение по назначению этих же врачей, потом понял что назначенное лекарство вообще от описторхов никак не помогает, потом уже по дуоденальному зондированию подвтердил этих описторхов - а это считается самым надежным способом, так же протравил, уже правильным лекарством вроде как в нормальной дозировке, в общем на том врачи со мной и закончили. Выписали. Помогло-не помогло, никого не волнует. Каких-то особых острых симптомов нет. Анализы в порядке, температура в порядке, а то что болит живот - это уже последствия, типа навсегда, как и лимфоузлы.

@Svetlana Насчет своих описторхов я уверен на все 100%, т.к. эта болезнь у меня протекает в 100% классической форме. Беда в том, что врачи о ней знают более-менее только в Новосибирске, а в других городах даже дуоденальное зондирование сделать не могут. Антитела крови показывают только в первый год, два. По крайней мере у меня, спустя 2 года антител уже и нет, а симптомов в 100 раз больше чем, когда были обнаружены первые антитела в крови.. Кал на них сдавать, это тоже поиск иголки в стоге сена. А в вашем случае - не знаю. Боли слева-справа, в разных местах - тут либо врач определяет что и как, либо сам каждый учится понять, я тоже не с первого раза определил что к чему. Миллион анализов, узи, общение с больными с теми же симптомами. Болеть справа ночью может желчный, вам бы его проверить, узи - нет камней? Если нет, по классике - можно дуоденальное зондирование, сдать желчь, посмотреть как работает желчный, хорошо идет, какого цвета и качества. Если все отлично - значит не желчный. Если что-то не так, значит анализ желчи покажет, есть паразиты, лямблии или другие бактерии вредные или нет.. В противном случае только гадать на кофейной гуще. Многие стараются подтвердить, наличие описторхов тем или иным способом, если они есть, то лечат, получают облегчение как и я. А дальше надо полностью удостовериться, всех ли вытравил и остались последствия, или не всех, тогда травить еще раз и т.д. Отсюда этот целый квест и получается. Как правило если всех вытравил, и не был нанесен очень существенный урон организму, то человек восстанавливается на 70-80% от первоначального состояния, иногда и на все 100% но на это нужно время и восстановление.

Насчет мезаденита - не знаю, надо же узи делать, или мрт, если у вас такая штука, желаю вам поскорее разобраться с ней или исключить. Я совсем не компетентен в других вопросах, тут бы в своих разобраться. У меня проблема с наружными лимфоузлами была и остается. Подмышечные, паховые - они напряжены. А по узи жкт- пока все норм, но как говорят при описторхозе страдают в первую очередь желчный, печень, поджелудка, отсюда и желудок задевает и кишечник. Но это все длится годами. Запросто холангит, холецестит развивается, камни в желчном, кисты в печени и т.д. это при описторхозе. Там вагон неприятных симптомов может остаться навсегда, даже если вывел описторхов из организма. А бывает и так, что у человека начинает болеть правый бок очень сильно, он сдает кровь(желчь) там обнаруживает описторх, он пьет лекарство, и все - забывает о том, что чем-то болел. И выздоровел. Никаких изменений в жкт у него не наступает.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Насчет своих описторхов я уверен на все 100%, т.к. эта болезнь у меня протекает в 100% классической форме.
Ну так а что вы годами маетесь и пишете километровые опусы? Ивермеркин один раз в месяц, тройчатка курсами и желчегонные/антипаразитарные на постоянной основе месяц с перерывами в 10 дней.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Ну так а что вы годами маетесь и пишете километровые опусы? Ивермеркин один раз в месяц, тройчатка курсами и желчегонные/антипаразитарные на постоянной основе месяц с перерывами в 10 дней.
было бы здорово, если б все было так классно и все так сразу помогало ;) Этот форум как и многие другие про болезни, никогда бы не появились и перестали существовать. У вас-то что болит или уже выздоровели?
Никаких опусов я тут не пишу, люди спрашивают я отвечаю, да и раньше обещал иногда сообщать информацию о себе. А описторхоз лечат бильтрицидом, который тоже не всегда помогает, или не с первого раза.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
было бы здорово, если б все было так классно и все так сразу помогало ;) Этот форум как и многие другие про болезни, никогда бы не появились и перестали существовать. У вас-то что болит или уже выздоровели?
Никаких опусов я тут не пишу, люди спрашивают я отвечаю, да и раньше обещал иногда сообщать информацию о себе. А описторхоз лечат бильтрицидом, который тоже не всегда помогает, или не с первого раза.
Ну лечите, хозяин - барин, как говорится.. Тем, что не всегда помогает, или не с первого раза.. А воду носят в авоське, ага..
Так Вы писатель? Так бы сразу и сказали.. :)
 

ValV

Читатель
Сообщения
35
Лайки
21
Баллы
8
было бы здорово, если б все было так классно и все так сразу помогало ;) Этот форум как и многие другие про болезни, никогда бы не появились и перестали существовать. У вас-то что болит или уже выздоровели?
Никаких опусов я тут не пишу, люди спрашивают я отвечаю, да и раньше обещал иногда сообщать информацию о себе. А описторхоз лечат бильтрицидом, который тоже не всегда помогает, или не с первого раза.
Вот и я почти также . Куча болячек а больной живот не даёт пить лекарства. Подозрение на опи. Их не нашли по одному зондированию . Делать несколько раз нет возможности. А по внешнему виду жельчи и симптомам похоже, так говорит и врач и лаборант. Хотя кто знает , много похоже бывает и от других болячек.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Вот и я почти также . Куча болячек а больной живот не даёт пить лекарства. Подозрение на опи. Их не нашли по одному зондированию . Делать несколько раз нет возможности. А по внешнему виду жельчи и симптомам похоже, так говорит и врач и лаборант. Хотя кто знает , много похоже бывает и от других болячек.
ну что тут сказать, если есть подозрение на опи - то надо всеми возможными способами их искать-подтверждать, чтобы и самому удостовериться. Хотя бы один какой-нибудь анализ будет уже аргумент, может кровь в инвитро или других лабораториях сдать, если первый год болезни антитела в принципе покажет еще. Если больше - то только зондирование несколько раз, возможно 2-3 дня подряд или как-то так. В общем нужно их подтвердить или исключить. Экскременты тоже можно посдавать, вдруг повезет, раз 5-10 в разное время и тогда уже точно знать, что есть опи и долбить их. Может и с первого раза повезет вытравить, при правильной подготовке, либо полностью исключить и искать свою болячку.
 

ValV

Читатель
Сообщения
35
Лайки
21
Баллы
8
ну что тут сказать, если есть подозрение на опи - то надо всеми возможными способами их искать-подтверждать, чтобы и самому удостовериться. Хотя бы один какой-нибудь анализ будет уже аргумент, может кровь в инвитро или других лабораториях сдать, если первый год болезни антитела в принципе покажет еще. Если больше - то только зондирование несколько раз, возможно 2-3 дня подряд или как-то так. В общем нужно их подтвердить или исключить. Экскременты тоже можно посдавать, вдруг повезет, раз 5-10 в разное время и тогда уже точно знать, что есть опи и долбить их. Может и с первого раза повезет вытравить, при правильной подготовке, либо полностью исключить и искать свою болячку.
Ну если Вы изучали другой спец.форум , то не все так просто с диагностикой , даже по зондированию , особенно если болезнь не свежая. По лечению тоже не просто. Увы...
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Ну если Вы изучали другой спец.форум , то не все так просто с диагностикой , даже по зондированию , особенно если болезнь не свежая. По лечению тоже не просто. Увы...
Да тут и говорить нечего. Даже если описторхов обнаружишь, вытравить их с первого раза и забыть как страшный сон - это вообще сверхудача. Сразу облегчение на 80-90% по здоровью будет.
 
Сверху Снизу