• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Кошачьих Царапин - Бартонеллез? Нужен совет

Yesa

Новичок
Лайки
1
Баллы
3
Воспаленные лимфоузлы удалили лапроскопией, температуру не удалось сбить антибиотиками (не теми а/б лечили?), пошли осложнения очень серьёзные, а стрии остались до сих пор. Никто не пояснил их происхождение. Когда появилась сообщение о бортонелле, нашла этот форум. В Москве делают анализов "фениксе". Звонила в марте, анализы в силе. Мне надо привезти кровь другого человека на анализ, и это останавливает меня: как хранить правильно эту пробу, чтобы был достоверный результат этого анализа.

Taiss

Известный человек
Лайки
509
Баллы
109
Воспаленные лимфоузлы удалили лапроскопией, температуру не удалось сбить антибиотиками (не теми а/б лечили?), пошли осложнения очень серьёзные, а стрии остались до сих пор. Никто не пояснил их происхождение. Когда появилась сообщение о бортонелле, нашла этот форум. В Москве делают анализов "фениксе". Звонила в марте, анализы в силе. Мне надо привезти кровь другого человека на анализ, и это останавливает меня: как хранить правильно эту пробу, чтобы был достоверный результат этого анализа.
@Yesa ,а где были воспаленные лимфоузлы?И стрии? Есть на форуме история ваша?

Александр35р

Завсегдатай
Лайки
138
Баллы
58
Аксакалы, а шо скажете за такой метод определения бартонеллы?
Полинейропатия или боррелиоз?
Это не метод, это помощь врачу, который старается определить болячки. Если нет человека который умеет этот анализ расшифровать и применить, то толку от него может и не быть. На своей шкуре, могу сказать, что разрастание сосудов за время болезни больше года, невозможно не заметить, т.к. идут наружные изменения, по крайней мере не глазах это видно в первую очередь. Сам VEGF мало о чем говорит, кроме как разрастания эндотелиальной ткани, что может быть вызвано не только бартонеллой. За бартонеллу, как миниум должно быть еще пару симптомов для нее характерных.

@Yesa
Если с лимфоузлами туго настолько, что их удалили, и антибиотики не помогли и даже не облегчили симптомы, то это может быть вовсе не бартонелла. Не знаю вашу историю, но при очень активной симптоматике, лимфоузлы гноятся, но их вроде как не удалают. А если из антибиотиков было хоть что-нибудь из группы тетрациклинов, макролидов или фторхинолов, и все мимо, то это вовсе не бартонелла. Либо куча всего еще, в смысле не только барт но и другие болячки, более серьезные. Опять же без вашей истории ничего не понять. Сколько человек болел, болеет. Как остро все протекает, с чего все началось. Какие врачи диагнозы ставят.

Yesa

Новичок
Лайки
1
Баллы
3
Ребенок болеет пять лет, операцию делали в больнице после трёх дней лечения антибиотиками, какими мне не сказали. Поставили перед фактом: операция жизненно необходима. А раньше были общения с котами не домашними. Поэтому я подозреваю бартонелез. Стрии находятся на боках живота, вертикальные. Сама ищу причины: токсоплазмоз - отрицательно. Прочитала статью о бартонелеэе и подростках (но в сша). Там такой анализ делают и помогли вылечить. Иванов в Калининграде лечит?

Сверху Снизу