• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болезнь Кошачьих Царапин - Бартонеллез? Нужен совет

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
супер бледности нет. у меня все симптомы по 2-3 дня, потом становится хуже.... то 2 дня бледный, то более менее...
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Ну у меня похожее - иногда кожа слегка розовеет. Но вообще говоря уровень эритроцитов меняется буквально в течение неск часов/дней: выброс эндотоксина(не обязательно как следствие приема аб) -> резкое повышение уровня IL-6 скачок WBC (буквально за 3-4 часа) и резкое падение RBC --> бледность, анемия.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Всем привет! Пишу здесь, чтобы не забрасывать тему! Еще не знаю чем закончится моя история, конечно хочется чтобы выздоровлением, и тогда я надеюсь больше ни ногой на этот форум до конца жизни, если только изредка заглядывать одним глазком, написать о своих делах хороших. А так, пока болею, постараюсь заходить и писать о себе и о болезни этой страшной от котов... А так, если вдруг, больше месяца от меня никаких новостей.... Наверное это будет означать, что я отправился к праотцам... Надеюсь до этого не дойдет и я поправлюсь, и пока я жив, постараюсь хотя бы раз в месяц здесь писать, либо напишу свою историю выздоровления.
Для тех кому лень читать всю ветку, напомню вкратце, свою историю.
В конце декабря меня укусил поцарапал мой домашний кот, с которым всегда играл больше 10 лет. Рану я не обработал, всегда обрабатывал до этого. Через неделю вздулся лимфоузел подмышкой со стороны царапин укуса, затем постепенно там же надключечный, потом и паховые с двух сторон, в итоге за 3 недели воспалились 6 разных лимфоузлов и стали зудеть. Сдал Анализы крови Общий и биохимию - идеальные. Царапины зажили, никакого гноя нигде не было. Голова не болела. Начался мой безуспешный большой поход по врачам. Еще выскочили стрии в паху и на шее, в районе лимфоузлов сразу после того как они воспалились, кстати сохраняются до сих пор. Ну и пошла температура 37.1 стабильная. Пролечился доксициклином 5 дней, поправился, потом оказалось что нет, были судороги 3 дня, стало сердце стучать под 120 ударов на ровном месте, потом пролечился от найденных герпесвирусных инфекций неделю, без успеха... Потом пролечился азитромицином 2 недели, вроде полегчало и думал что опять выздоровел, оказалось что нет, в итоге после этого с сердцем стала не только тахикардия но и появились боли в области сердца... И все это за каких-то 3 месяца... Еще в начале января я можно сказать был здоровым человеком с температурой 36.6... В итоге в январе появились лимфоузлы, в начале февраля тахикардия, в начале марта боли в области сердца... Все это сохраняется до сих пор. Только лимфоузлы уменишились после антибиотиков и меньше стали болеть. Где-то с неделю сильно потеют ладошки, и где-то пару дней очень липкий пот. По этим признакам в интернете начитал нехорошее - первые симптомы инфекционного эндокардита... Дальше читать страшно, но и лечиться неизвестно как. Прошел всех врачей в своем городе, инфекционистов, терапевта, кардиологов, гематологов, фтизиатра, иммунологов, эндокринолога, невролога, психотерапевта. В общем все от меня открещиваются. Так же встречался с такими же врачами в СПБ и Москве, толку ноль. Сдал все возможные анализы в своем городе, также на клещевые инфекции в Москве. В общем по всем анализам в РФ я здоров как бык. Ни один показатель крови не пикнул... Иногда, по одному показетелю дергаются чуть-чуть незначительно, но это ни о чем не говорит... Как например СРБ 0.5 через неделю 7, потом опять 0.3 Или щелочная фосфатаза 277 при норме от 70 до 270. потом через неделю 130. в норме значит. Сдал специально кальций, как тут советовали - тоже в норме. Сдал даже тропонин I и альдостерон - тоже в норме, также как и гормоны которые советуют сдать в случае проблем с щитовидной железой.
В общем обследован по полной! По анализам - бык, по самочувствию - хуже некуда. температура сохраняется уже 2, 5 месяца в районе 36.9 - 37.3 Проблемы с сердцем тоже примерно также долго. Боли в области сердца - чуть больше месяца. Врачи все местные в тупике, лечить не могут назначить ничего, т.к. нет показаний. В больницу тоже положить не с чем. Сам я не знаю какие таблетки и сколько их есть и в какой дозировке и помогут ли вообще.... В Польшу ехать сдавать анализы - денег нет, не говоря уже о другой Европе...
Были мысли самому колоть гентамицин+доксик, но столкнулся с тем что не купить в аптеке без рецепта ни гентамицин ни римфампицин... Да и колют обычно это, что-то сильное в условиях стационара, а меня пока туда положить не могут - т.к. не с чем... Инфекционисты в тупике, вроде могут и лечить, но не знают от чего и чем и как долго... Кардиолог, пока открещивается, говорит объективных данных за кардиологию пока нет, несмотря на все это и другие анализы типа узи сердца. Говорит, в таких случаях они могут только ждать, а потом, когда понятно что - лечить... А для меня ждать - это смерти подобно... Вот нашел уже у себя начальные признаки инфекционного эндокардита... Тахикардия+боли в области сердца, +одышка при физ нагрузке+ ладони потеют+ липкий пот стал.... А ведь еще 3 месяца назад был здоровый человек.... Есть конечно и другие симптомы бартонеллезной инфекции, такие как разрастание вен, которых раньше не было видно, покрасения ладоней и зуд в них, стрии в разных местах скачут, начал чувствовать головную боль, другую, не такая как обычно бывает, еще позвоночник стал хрустеть и болеть и боль в желудке, причем опять же не такая, как при гастрите, а немного другая, про красные глаза вообще молчу, даже капли их успокоить не могут.. Ощущения, что инфекция по мне расползается... Но главное это сердце...
В общем - что делать, я не знаю... Антибиотиками всеми подряд закидываться - не вижу смысла... Даже один доксик кушать - опасно, т.к. может быть резистентность, и может не остановить уже эту болячу.. И вообще, когда проблемы этой болезни доходят до сердца, обычно используют 2 антибиотика, если не больше. Один бактерицидный например аминогликозид или цефтриаксон или рифампицин и добавляют бактериостатик - цефоласпорин или доксициклин... В общем хрен знает по каким схемам это все лечат... В интернете описано, должен в этом разбираться врач а не я.... А врача нет...... А мне стабильно хуже становится без лечения....... И не могу себе и дозировку рассчитать и правильно уколоть....
Постараюсь конечно нарваться на курс антибиотиков в больнице, но опять же, главное чтоб не было поздно. И хрен его знает какие антибиотики лучше колоть.... Даже врачи не знают толком...
Вот как-то так! Спасибо кто дочитал до сюда.
Надеюсь буду жить, без существенной потери качества жизни.
 
Последнее редактирование:

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Александр! Что, у вас в городе никаких антибиотиков уже без рецепта не продают?!

Продадут какие-нибудь... Все подряд есть тоже кишков не хватит.. В моно, вообще не вариант, а что-нибудь скомбинировать из того что продают я хз... Самые действенные против этой заразы: аминогликозиды, рифампицин, ципрофлоксацин и триметоприм. ну и доксик может быть не плох, тока не в моно. Из этого тока вторхинолы могу достать и доксик. Вначале болезни еще могла бы быть эффективна связка вторхинол+макролид... А я в моно ел... Да и щас, чтобы от сердца подальше отвести, аминогликозид нужен или риф, что не достать просто так... Ну еще Цефтриаксон пишут что используют, но тоже в комбинациях. По одному мне терь антибиотик не поможет. Не сможет быть бактерицидным. К тому же боюсь резистентности от одного антибиотика. В общем ломаю свою голову, что и как лучше, а время идет... Становится хуже.. Я даже не знаю в хронь болезнь уже перешла или все таки подострая форма еще...
В моно пропил доксик, азитро, амоксицилин... Была идея ципро+азитро, но бактериостатик нужен, по крайней мере от сердца эту хрень отвести... (
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
А так, если вдруг, больше месяца от меня никаких новостей.... Наверное это будет означать, что я отправился к праотцам...
Когда-то я тоже так думал. Написал об этом одной врачихе из Москвы. Она мне ответила, что разве есть большая разница от чего умереть - от болезни или антибиотиков. Вот благодаря ей я и выжил.
Вы еще рассматриваете варианты, а мне тогда казалось, что их вообще нет т.к. антибиотики до того времени не помогали, а самочувствие становилось только хуже.
Короче, нечего руки опускать! Составляйте план лечения и вперёд.
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Продадут какие-нибудь... Все подряд есть тоже кишков не хватит.. В моно, вообще не вариант, а что-нибудь скомбинировать из того что продают я хз... Самые действенные против этой заразы: аминогликозиды, рифампицин, ципрофлоксацин и триметоприм. ну и доксик может быть не плох, тока не в моно. Из этого тока вторхинолы могу достать и доксик. Вначале болезни еще могла бы быть эффективна связка вторхинол+макролид... А я в моно ел... Да и щас, чтобы от сердца подальше отвести, аминогликозид нужен или риф, что не достать просто так... Ну еще Цефтриаксон пишут что используют, но тоже в комбинациях. По одному мне терь антибиотик не поможет. Не сможет быть бактерицидным. К тому же боюсь резистентности от одного антибиотика. В общем ломаю свою голову, что и как лучше, а время идет... Становится хуже.. Я даже не знаю в хронь болезнь уже перешла или все таки подострая форма еще...
В моно пропил доксик, азитро, амоксицилин... Была идея ципро+азитро, но бактериостатик нужен, по крайней мере от сердца эту хрень отвести... (
Если докси Вы не переносите. Поробуйте тетрациклин в комбинации с азитро или кларитромицином. Попробуйте миноциклин. Пробуйте голод. Сначала одно дневный, потом двух, потом трех. Потом 10 дневный. Садитесь на диету.
Какой у Вас уровень холестерина?
Можете выложить Ваш анализ на холестерин?
Высокий уровень холестерина ускоряет рост и размножение бактерий.

Сражайтесь пожалуйста. Вы обязательно будете здоровы.

Выздоравливайте!
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Когда-то я тоже так думал. Написал об этом одной врачихе из Москвы. Она мне ответила, что разве есть большая разница от чего умереть - от болезни или антибиотиков. Вот благодаря ей я и выжил.
Вы еще рассматриваете варианты, а мне тогда казалось, что их вообще нет т.к. антибиотики до того времени не помогали, а самочувствие становилось только хуже.
Короче, нечего руки опускать! Составляйте план лечения и вперёд.

Ну в том-то и дело, что я мало каких антибиотиков пробовал, и все их пробовать мне бы не хотелось... Я поэтому и думаю, надеюсь что они мне помогут, но как на самом деле будет - я хз... Хотя очень верю что помогут.

Если докси Вы не переносите. Поробуйте тетрациклин в комбинации с азитро или кларитромицином. Попробуйте миноциклин. Пробуйте голод. Сначала одно дневный, потом двух, потом трех. Потом 10 дневный. Садитесь на диету.
Какой у Вас уровень холестерина?
Можете выложить Ваш анализ на холестерин?
Высокий уровень холестерина ускоряет рост и размножение бактерий.

Сражайтесь пожалуйста. Вы обязательно будете здоровы.

Выздоравливайте!

В этом то и фишуля, что все анализы крови что я сдавал за эти 3 месяца, все идеальные.... Холестерин общий 4,7. Правда с самого начала болезни Гемоглобин и Эритроциты по верхней границы нормы проходят, то есть густая кровь. В принципе у меня и до этого они были высокими, всегда это связывали с тем что спортсмен, мол так и должно быть. И всегда все укладывалось в норму, как собственно и сейчас, только на верхней границе. А при Бартонеллезе пишут - анемия типа должна быть... То есть низкий уровень эритроцитов...
Иногда какой-нибудь показатель скакнет чуть-чуть за границу, в пределах погрешности. Но потом опять же, на следующей сдачи крови он в норме и уже другой показатель скакнул. Самый значительный С-реактивный белок был 7.7 что-ли, но потом опять 0.5 при норме от 0 до 5. Моноциты были 15 при нижней границы нормы 20. Но потом опять в пределах нормы все.... Сдавал в разных тестовых лабораториях, в разное время.... Все в пределах нормы!!
В этом-то и проблема..... Болею 4й месяц можно сказать, с самого начала анализы крови в норме.... И биохимия тоже в норме. Вообще ни к чему не придраться. Только если вместе с гематологом хорошенько поискать, воспалительный процесс - то он есть, но что его вызывает - никто не знает... В этом самая главная проблема. И это меня удручает.... Я ищу, непонятно что.... Обследован на все что можно и на клещевые инфекции по 3 раза уже в разных лабораториях..... И на паразитов всех с похожими симптомами которые могли быть... Но в центре паразитологии Марцинковского в МСК мне сразу сказали, что это не паразиты, а которые могли быть, уже были сданы и отрицательны еще у себя в городе... На паразитов даже 2 раза сдал с разницей в 2 месяца. Не обнаружено.
Самое пресловутое сдал и на бартонеллу в Гамалеи в МСК - не нашли ничего, сдал ДНК бартонеллы в крови в СПБ - тоже пусто.
В этом проблема, я болею, температура есть 37.1 наиболее постоянная, слабость, с сердцем непонятно что творится... еще и кардиолог сказал - что в таком случае, даже никакое обследование сердца на данный момент ничего не покажет, когда сердце было абсолютно здоровым, и что-то медленно его беспокоит... Только со временем будет заметно что-нибудь нехорошее...
Есть еще куча симптомов указывающих на бартонеллы, это и вены стали выпирать или выделяться там, где их раньше никогда не было... Это и зуд покраснение в кончиках пальцев рук и ладонях красные такие пятна, и на подошвах ног... И стрии есть, и глаза покраснели...
В общем это все мои симптомы только с интернет описания, с иностранных сайтов в большинстве.... А на деле - диагноза нет.... Чем, в каких дозах и как долго лечить чтобы эффективно - я не знаю, тут без врача не разобраться.... А врач при таких анализах - когда все в норме, тоже не может ничего посоветовать...... А тем временем, у меня одни неизвестные на фоне того, что становится хуже... И я поневоле нахожу у себя все менее приятные симптомы, нехороших заболеваний... Такие как потные ладони и липкий пот, на фоне двухмесячной тахикардии и месяца болей в области сердца... Даже страшно дальше читать в интернете, что это все значит...
Я остаюсь один на одни с этой непонятной болезнью... И только здесь на форуме могу что-нибудь такое написать... Куда обращаться в таких случаях? Какие таблетки есть, в какой дозировке, сколько и как долго? От чего лечиться и чем?
Вопросов очень много и все они без ответа пока-что...
Неужто можно так заболеть, неизвестно чем, абсолютно здоровому молодому человеку до 30 лет и страдать, при этом все анализы крови ничего абсолютно не показывают... Пугает неизвестность. И то, что никто не может помочь, надеюсь пока что.

Попробую на днях сюда залить некоторые анализы. Не умею я скрывать и закрашивать нужные строчки там, так бы давно выложил всю охапку здесь, только отсканировать остается.

p.s. голодовки в моем случае не вариант... итак аппетит плохой, порой не ем ничего пару дней просто так, потому что неохота на фоне этой болезни... только воду пью. потерял 4 кг за это время.
Самое хреновое, что даже выспаться не могу на фоне этой болезни... уже 2 месяца нет нормального сна. Так и недолго невроз заработать... хоть я и ходил к психотерапевту и получил выписку что я здоров, через месяц другой можно смело снова идти, уже поправлять свою психику от морального и физического истощения на фоне этой болезни...
 
Последнее редактирование:

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Я ищу, непонятно что.... Обследован на все что можно и на клещевые инфекции по 3 раза уже в разных лабораториях..... И на паразитов всех с похожими симптомами которые могли быть... Но в центре паразитологии Марцинковского в МСК мне сразу сказали, что это не паразиты, а которые могли быть, уже были сданы и отрицательны еще у себя в городе... На паразитов даже 2 раза сдал с разницей в 2 месяца. Не обнаружено.
Самое пресловутое сдал и на бартонеллу в Гамалеи в МСК - не нашли ничего, сдал ДНК бартонеллы в крови в СПБ - тоже пусто.
Бывают разные ситуации. Например Вы сдаете кровь на лямблиоз. Результат анализа - Отрицательный. Сдаете кал на те же лямблии - результат Положительный. Вам естественно назначают антибиотики. Если Вы спросите почему так? Ответ: Ваш иммунитет не "Видит" (не борется) с Лямблиозом. Иногда надо про стимулировать иммунитет и он "увидит" то, с чем нужно бороться. Такая же ситуация может быть с любой инфекцией. Как Вам такой вариант???
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Это и зуд покраснение в кончиках пальцев рук и ладонях красные такие пятна, и на подошвах ног...
Пятна в студию.
Не умею я скрывать и закрашивать нужные строчки там, так бы давно выложил всю охапку здесь, только отсканировать остается.
В принципе, Вы по анализам всё описали, поэтому вряд ли они нужны. Но скрыть личную инфу очень просто - закройте те данные обычной бумагой и сфоткайте. Или же можно обрезать чуть ли не в каждой программе. Еще в компе есть программа "Ножницы" и т.д.
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
Бывают разные ситуации. Например Вы сдаете кровь на лямблиоз. Результат анализа - Отрицательный. Сдаете кал на те же лямблии - результат Положительный. Вам естественно назначают антибиотики. Если Вы спросите почему так? Ответ: Ваш иммунитет не "Видит" (не борется) с Лямблиозом. Иногда надо про стимулировать иммунитет и он "увидит" то, с чем нужно бороться. Такая же ситуация может быть с любой инфекцией. Как Вам такой вариант???

Ну вот какахи на все паразиты еще раз сдам на этой неделе)) Насчет лямблий не спорю, могут где-то и присутствовать и на фоне общей болячки давать свои симптомы. Хоть анализ на них отрицательный, как и на прочие паразиты. Но вот что странно, стул то нормальный все время, кожных высыпаний нет, живот не болит, рвоты и тошноты слава богу тоже нет. Только сердце, которое никогда не болело. И то, через 2-3 недели, после из ниоткуда взявшейся тахикардии...
То есть хронология такая: травма(что-то могло попасть в кровь), сработали лимфоузлы, затем появилась тахикардия, затем боли в области сердца... Сейчас новые симптомы что появляются в основном из-за нарушенной работы сердца(или того что с ним происходит)...

Пятна в студию.

В принципе, Вы по анализам всё описали, поэтому вряд ли они нужны. Но скрыть личную инфу очень просто - закройте те данные обычной бумагой и сфоткайте. Или же можно обрезать чуть ли не в каждой программе. Еще в компе есть программа "Ножницы" и т.д.

Это надо поймать их, чтобы совсем четко и ярко было видно, на ладонях и зафоткать. Хорошей камеры у меня нет к сожалению, но как поймаю, зафоткаю обязательно. Раз в неделю или в две, они особо четкие. При этом не всегда зудят, когда ярко выражены и наоборот - зудят, но не выражены. Изначально эти капилляры были плохо видны, но щас, спустя 2 месяца стали проявляться более-менее. А вообще, заметил, что у многих людей такая краснота в ладонях - состояние нормы, кожа у них такая. А для меня - это патология. Тут в меру привести пример с венами. У одного например они торчат из наружу, бери из любой кровь и все вены видно, а у кого-то, как у меня, все спрятаны глубоко - фиг найдешь и не заметно обычно ни одной вены под кожей. Поэтому когда у меня сейчас выпирают те вены, которые обычно не видно, это меня пугает...
 
Последнее редактирование:

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
Вам лечится надо методом "Тыка".
Надо взять себя в руки.
Научитесь выкладывать анализы.
Можно делать копии анализов на ксероксе и замазывать замазкой личные данные после этого фотографировать или сканировать и выкладывать в инет.

Выложите пожалуйста анализ на холестерин.
Общий анализ это не о чём.
Нужно видеть разбивку по HDL и LDL.
Высокомолекулярный и низкомолекулярыный.
Посмотрите в википедии английской.

Просто ничего не есть , это не голод. Нужно обязательно делать очистительные клизмы.

Подозреваете паразитов, пейте альбендазол 10 дней и следите за симптомами. Уходят симптомы значит оно.

Выздоравливайте!
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
да какая разница? если хроников лечат макролидами подозревая преславутый бартоннелёз и в результате нифига не вылечивают, потому что лечат непонятно что, дебил на дебиле, дурак на дураке, один дебил книжку пишет, другой дебил её читает и распространяет хреново проверенную информацию дальше.
Касательно бартоннелёза, то лечится сия беда буквально месяц, а не годами.
Выхода нет?...
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
нужно лечиться в стационаре у грамотного инфекциониста если болезнь в запущенном состоянии, а не дома на диване.

где ж найти грамотного инфекциониста, да еще и специалиста по бартонеллезу? Когда толком и анализов на эту дрянь нет в нашей огромной стране Великой. Только вон по телевизору показывают как в Европе и в США такими болезнями занимаются...
Ну а те грамотные инфекционисты, которые меня смотрели, только руками разводят, с такими анализами как у меня ни в один стационар не кладут, т.к. нет показаний. Ну и они неплохие врачи, многих людей откачивают в острых состояниях, с того света достают, лечат многие сложные и запущенные инфекции, только в моем случае бессильны. Они говорят, нет анализов, нет и болезни, а нет болезни нет и лечения. Или приходите "завтра" когда совсем плохо станет и т.д.
а началось как бы все с Болезни Кошачьих Царапин вроде классика, а вроде и нет... Классика - когда один лимфоузел срабатывает, чтобы сдержать инфекцию. А все остальное уже и не классика вовсе.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
где ж найти грамотного инфекциониста, да еще и специалиста по бартонеллезу? .
куда как проще самому себе установить диагноз и попытаться что то полечить, котик способен заразить не только бартонеллой, по симптоматике у вас наверно действительно что то есть, возможно есть и бартонелла, а возможно и другая хрень, также возможно что ваш случай закончится благополучным самоизлечением, что как раз при бартоннелёзе частенько происходит
 

Александр35р

Завсегдатай
Сообщения
171
Лайки
202
Баллы
58
куда как проще самому себе установить диагноз и попытаться что то полечить, котик способен заразить не только бартонеллой, по симптоматике у вас наверно действительно что то есть, возможно есть и бартонелла, а возможно и другая хрень, также возможно что ваш случай закончится благополучным самоизлечением, что как раз при бартоннелёзе частенько происходит

Ну так вот и приходиться заниматься самолечением. Кот может заразить чем угодно, и на все что угодно я уже проверен и пролечен, а вот проверить бартонеллу, оказывается не так-то и просто. Хотя по симптомам она самая и есть, причем классическая.
Открою маленький секрет, любая болезнь, в том числе и лайм самоизлечиваются примерно по одинаковой схеме. А когда симптомы только нарастают, несмотря на лечение - наврядли приходится говорить или даже верить в то, что что-нибудь само пройдет как-нибудь.
 

инна я

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.073
Лайки
317
Баллы
98
нужно лечиться в стационаре у грамотного инфекциониста если болезнь в запущенном состоянии, а не дома на диване.
А кто грамотный специалист? С этим все грустно.
 
Сверху Снизу