1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Болезнь Кошачьих Царапин - Бартонеллез? Нужен совет

Тема в разделе "Спроси совет", создана пользователем Александр35р, 9 мар 2017.

1. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Читатель

Симпатии:
    14
    Очень нужна любая помощь, совет, от тех, кто понимает как лечить бартонеллу, только не ту что от клеща, а ту что от кота B. Hensaele, хотя быть может никакой разницы в них и нет.
    Полностью моя история прикреплена отдельно, как тут это делается.
    В этой теме ищу помощи.
    Я думаю, что получил эту Bartonella Hensaele от кота, и болезнь развивается или проходит не в типичной форме Фелиноза(Болезни кошачьих царапин), а в форме бартонеллеза... Любую информацию о фелинозе можно легко найти в интернете, а вот про бартонеллез уже сложнее.
    Собираюсь сдать анализ в Москве на эти бартонеллы, чтобы убедиться точно, что это именно они, и быть может тогда мне кто-нибудь из врачей сможет помочь...
    А пока вкратце история. Играл с котом, кот меня укусил и поцарапал до крови, руки я не обработал после этого, раны заживали не типично долго и немного зудели. Потом через неделю незначительно увеличился лимфоузел под мышкой на той же руке где кот ободрал, затем дней через 5 увеличился надключичный лимфоузел, в итоге дней через 20 после укуса у меня диагностировали лимфаденопатию, были увеличены незначительно и болезненны лимфоузлы с обеих сторон под мышками, в паху и надключичные... Ну и некоторые другие, но там менее выражено. Начал свой большой поход по врачам, но ничего толком не выяснили, т.к. все анализы были в норме, нашли только вирусы ВЭБ, ВПГ1 и ЦМВ, но в низких титрах, что как бы не давало картины моего болезненного состояния в то время.(Потом сдал ПЦР ни одного днк вируса в крови не нашли) Из симптомов сразу стали присутствовать - першение в горле и температура скакала от нормы до 37.5. Вроде как диагностировали Фелиноз, назначили доксициклин 10 дней, я пропил только 5, т.к заболел желудок, который у меня так болел последний раз лет 10 назад(т.к. у меня гастрит). И я бросил пить эти таблетки. Теперь думаю, что дурак, надо было добить или долечить. Пока пил диксик, не чувствовал улучшения самочувствия, но потом как перестал, мне даже показалось что я выздоровел. Лимфоузлы поуменьшились и перестали болеть и температура пришла в норму. Но кайфовал я недолго, спустя неделю после приема, болезнь вернулась и стали меня нагибать как старые симптомы, так и новые... В итоге дошло, что сердце стало стучать по 100-120 ударов на ровном месте, для меня норма до 70 ударов. Ну и появились типа судорог, незначительные, но первые симптомы бартонеллы. После этого сходил ко врачам и пропил уже азитромицин 15 дней. Где-то на 4й день, мне опять показалось что выздоровел(исчезли все симптомы кроме горла и темп так и не упала до 36.6 а была 36.8) и так и было до 10го дня приема таблеток, но потом, несмотря на то что ел азитромицин, симптомы стали возвращаться потихоньку... В итоге недавно я закончил азитро, он хоть и действует неделю, но уже вышел весь на сегодняшний день. Симптомы возвращаются с новой силой и появляются другие, новые симптомы.

Основные Симптомы за все время моей лихорадки (которая длится 2 месяца(началась с января) с температурой 37-37.5 и лимфаденопатией, кстати сложно щас это лимфаденопатией назвать, т.к. антибиотики подействовали и стала аденопатия, доктор так написал в карте, то есть уменьшились лимфоузлы, но по прежнему некоторые из них болезненны) следующие:
    Стрии - маленькие, незначительные растяжки, а также темные пятна, как на картинках при бартонеллезе
    горло першит 2 месяца подряд
    боли в мышцах, боли в суставах и в спине
    боли в костях
    боль в области печени и вообще в животе
    покалывание пальцев рук и зуд в подошвах ног
    общая слабость, потеря апетита, бессоница
    подергивания мышц ног и рук, чего не было раньше.
    сейчас чувствую что с зубами что-то не ладно шатаются слегка, думаю если не лечить, то через месяц-два - парадонтоз будет или типа того
    Но больше всего стало беспокоить сердце, оно явно перегружено этой инфекцией, пульс 100-120 ударов... Пешком даже когда иду, кажется будто кросс бегу... Ну и судороги временами появляются, наверное из-за этого....
    тут еще было что на глаз инфекция вылезла, но я ее подлечил, щас глаз держится, капли капаю, а так весь красный был...
    Еще я чувствую, что сейчас инфекция помимо сердца, потихоньку одолевает мозг(болит голова не сильно) и въедается в костный мозг, т.к. начинает болеть спина довольно сильно и кости...
    В общем все эти симптомы, сразу не бывают вместе, но по отдельности по очереди по нескольку штук вполне сменяются друг другом. Пока это все терпимо, но думаю месяц другой и я уже окончательно слягу....
    Поэтому хотелось бы начать лечение как можно раньше, правда я не знаю как и чем конкретно, несмотря на то, что я прочитал дофига инфы насчет бартонелл, бартонеллеза и фелиноза... Больше всего меня поражает, что там иногда описаны случаи похожие на мой, но в целом при этой болезни отсутствует систематическое лечение.
    И да, я понимаю, что сам намудрил, запустил болезнь свою, и все из-за этой неразберихи и лимфоузлов с врачами... Что если б пропил доксик как следует с первого раза, то возможно щас было бы все ок у меня. Ну а так, мне кажется есть еще шанс у меня поправится окончательно, вот подскажите кто что думает по этому поводу и как правильно начать грамотное лечение.
    Сам думаю, что надо принимать уже 2 антибиотика, например гентамицин и доксициклин. Один чтобы бартонеллы выходили из своих жилищ, а другой чтоб прибивал их на месте.
    В общем буду рад любой инфе, по поводу лечения, схем и советов.
    p.s. насколько я могу судить по своим симптомам, у меня чистый бартонеллез, что даже наверное опаснее, чем лайм, если не лечить, т.к. приводит ко всяким кардитам с сердцем, энцефалитам, мененгитам с мозгом, парадонтозу с зубами...
    моя история Консультации - Поцарапан и укушен котом! прошу помощи инфекциониста

Lana нравится это.
  2. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.663
    Ну так Вы сдайте анализы сначала, можно в нескольких местах для достоверности. Можно в Польше у Велькошиньского, там на 6 видов бартонелл. Можно в Арминлабз послать, если есть финансы и самому ездить тяжело.
    Схемы лечения здесь, конечно, не подскажут. Почитайте темы в соотв. разделе на форуме.

Александр35р нравится это.
  3. Алекс33
    Оффлайн

Алекс33 Завсегдатай

Симпатии:
    128
    Про гентамицин забудьте, без существенного прикрыттия, можно заработать постоянные побочные эффекты.
    --- Дополнено, 10 мар 2017 ---
    Надо еще попытаться выяснить: нет ли боррелиоза, бартонеллез редко бывает один, но ювы похоже исключение из правил.
    Сдайте еще анализы СОЭ, СРБ и кальций еще.

Последнее редактирование: 10 мар 2017
  4. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Читатель

Симпатии:
    14
    Не понял, почему про Гентамицин забыть? и как его прикрыть? На боррелиоз сдал анализы в поликлинике, отрицательно. Искать его дальше не собираюсь, т.к. нет симптомов этих.
    за 2 месяца моего придурковатого лечения,я 2 раза почти выздоровел, но из-за мультисистемного распространения болезни, мне кажется я только загнал ее внутрь... поэтому думаю, что теперь надо как-то 2 антибиотика принимать. Анализы сдавал в самом начале в январе, когда было неясно что со мной и недавно в феврале, и вот еще на днях должны прийти ответы, вот надеюсь что они хоть что-нибудь покажут. А пока все анализы в норме, что и бывает при неострой и нетепичной форме бартонеллеза, но и ощущения симптомов у меня пока легкие если можно так сказать. СОЭ=2-3, СРБ =0,5-0,2 кальций не сдавал...

Врачи, тоже интересные раз нет температруы 38, гной из раны не хлещет, и лимфоузлы уменьшились после моих неправильных приемах аб, то значит это не Бартонеллез(БКЦ) и вообще, у них она сама проходит... Так про себя и думаю, что динозавры, хоть с виду молоды от 30до 40лет, открыли бы интернет и почитали информацию за последние 20 лет про нетепичные случаи БКЦ или бартонеллез.
    И еще, вам тут легко давать советы, сдай то, сдай это, оно и правильно, сдам все со временем, но сейчас мне нужно что-то быстро делать, а я не знаю, что. Принимать антибиотики хотя бы, чтобы болезнь не пошла дальше, а сдерживалась хоть как-то. А то по ощущениям сердце уже молотит, кости и голова начинают побаливать.... а это нехорошо....
    Поеду в Субботу в Мск в Гамалеи, сдам там этот анализ на бартонеллы, может кто еще подскажет где в Мск можно сдать на бартонеллы?! На клещи и прочие, не предлагать, т.к. это только отвлечет от того что мне нужно сейчас.
    Вот думаю, может начать принимать доксик 2 по 100 в день или 2 по 200, не знаю правда, как лучше, боюсь, что выйдет как с азитро, сначлаа поможет, а потом загонит бартонеллу в эндотелиальные клетки и эритроциты, и все, перестанет помогать.... поэтому по уму надо бы добавить 2й антибиотик, который бы бактерицидно действовал.... Блин, плохо что я не врач, не понимаю что к чему, в этих антибиотиках, так-то большной список их написан, о том как лечиться в острых формах... Боюсь что один доксик мне уже не поможет на этой стадии, как стало с азитромицином....
    В общем у меня просто крик души, Хелп!! Извините, высказаться больше негде..... Но болезнь прогрессирует...
    а по лечениюю я понимаю так, что если оно правильно подействует, то должны все симптомы уйти и температура нормализоваться, по крайней мере так написано в тех случаях которые я читал в связи с бартонеллой.

Последнее редактирование модератором: 10 мар 2017
  5. mastcells
    Оффлайн

mastcells Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    510
    на боррелиоз нужно в арминлаб сдать

6. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.133
    Вот, наконец, человек с симптомами настоящей бартонеллы, а не бог знает чего! Лечитесь, пока это свежее! Тут есть тема Бартонеллез, почитайте. Врачи ИЛАДС умеют лечить бартонеллу, свяжитесь с ними. Вы обязательно поправитесь! Не все укусы и царапины заразны, даже когда уличный кот оцарапал. Но у вас - лимфоузлы и т.п., так что по-моему, тут очевидная бартонела хенсли. Или квинтана.

Анализ, кстати, может не показать, анализы слабочувствительны. Врачи ИЛАДС назначают лечение по симптомам.
    --- Дополнено, 10 мар 2017 ---
    Напишите, пожалуйста, поподробнее!

Olena нравится это.
  7. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.133
    Про настоящую бартонеллу:

Статья: У человека, помимо остро протекающего лихорадочного заболевания, возможно длительное (до 2–5 лет) скрытое бессимптомное носительство или же в сочетании с хронически протекающими лимфаденопатией и эндокардитом (бартонеллезный рохалимический синдром) — пролонгированный комплекс симптомов и признаков, сопровождающихся недомоганием, снижением трудоспособности, анорексией и рецидивами лихорадки. Симптомы могут сохраняться в течение недель и месяцев. Диагноз устанавливают путем выделения возбудителя высевом крови на элективную питательную среду или полимеразной цепной реакцией биоптата из лимфатического узла. Манифестным проявлением такого состояния, в частности, при бактериемии, обусловленной B. quintana или В. henselae, является развитие эндокардита с признаками сердечной недостаточности, развитием ощущения быстрой утомляемости, появлением умеренной лихорадки, потерей массы тела (до 15 кг) и другими симптомами. Со стороны сердца отмечается систолический аортальный или митральный шумы и нарушение ритма [7, 8]. Бартонеллы могут быть причиной до 30% случаев культурально-негативных эндокардитов. Этиология эндокардита обычными культурально-бактериологическим методами определяется только в 2,5–31% случаев. 38–98% оперированных клапанов содержат бартонеллы.

Бартонеллез у детей

8. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.133
    Только за рубежом. Можно из Москвы в Арминлабс отправить.

9. Александр35р
    Оффлайн

Александр35р Читатель

Симпатии:
    14
    Лана, да, еще месяц назад, когда почитывал этот форум и другие места, еще не был уверен что именно эта болезнь у меня, верил врачам(что сама проходит) я даже не думал, что придется здесь на форуме писать и искать помощи. Тем более общаться с вами, т.к. чувствовал себя хорошо. Но походу болезнь очень хитрая и начинает переходить в хронь, а может уже хронь.... Но больше добивает то, что симптомы нарастают а лечение я никакое сейчас не принимаю. В общем подскажите, как обратиться к этим врачам? И сколько денег нужно готовить на все про все, т.к. с этим совсем беда. И еще, не совсем понял, что вы имели ввиду цитатой- "некоторые другие, но там менее выражено". Если про симптомы, то вообще все симптомы, описаны в начальной теме - "помощь инфекциониста - укусил поцарапал кот" там вся история болезни полностью, найти думаю не составит труда, тем более для вас опытного форумчанина.

10. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    510
    сдайте в центре эпидемиологии все тесты на хрон бруцеллу, туляремию, лимфоузлы не только бартонелла дает
    Хотя лечение бартонеллы, бруцеллы, туляремии похоже, а можно схему подобрать, еще на боррелию подействует.
    Если деньги есть нужна диагностика, если оч плохо и денег нет, то посмотрите ветку бартонеллез

11. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.133
    Вот контакты:

Польша:

Общий список врачей в Польше

Германия:

Общий список врачей в Германии

Свяжитесь, выясните, где быстрее смогут вас принять. Ну и по цене чтобы было приемлемо. Услуги этих врачей очень дороги, дешевле и быстрее был Куркевич, но там еще переводчику надо платить, думаю, только переводчику за все про все не менее 10 тысяч.

12. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.133
    Они назначают для лечения бартонеллы такие препараты как рифампицин, фторхинолоны, макролиды, бисептол. Только в комбинациях (не один, а несколько АБ сразу), в определенных дозировках и на длительный срок.

Девушка нравится это.
  13. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.259
    Род занятий:
    древний
    ничего они не умеют, и так же как все остальные ничего не знают, лечат от балды хрен пойми чего и ни одного хроника ещё не вылечили

SERS, Muss, Ольга К. и 3 другим нравится это.
  14. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.133
    Здесь речь идет о бартонелле после укуса кота. Не о лайм-боррелиозе.

Девушка нравится это.
  15. drey
    Оффлайн

drey Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.259
    Род занятий:
    древний
    да какая разница? если хроников лечат макролидами подозревая преславутый бартоннелёз и в результате нифига не вылечивают, потому что лечат непонятно что, дебил на дебиле, дурак на дураке, один дебил книжку пишет, другой дебил её читает и распространяет хреново проверенную информацию дальше.
    Касательно бартоннелёза, то лечится сия беда буквально месяц, а не годами.

SERS и Hellena нравится это.
  16. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.133
    Потому что у ваших хроников нет никакого "преславутого" бартонеллеза. Бартонеллез - кошачья инфекция, с соответствующими симптомами (лимфоузлы, сердце). У наших хроников-"бартонельщиков" - ни у кого и изменений-то в лимфоузлах не было.

Возможно.

17. Алекс33
    Оффлайн

Алекс33 Завсегдатай

Симпатии:
    128
    Потому что препарат с риском частичной потери слуха и вестибулярных нарушений, и его прием без квалифицированного присмотра опасен. Ну т.е. - не зная броду не суйся в воду, как раз про этот а.б.
    она живет в этих клетках.
    В ветке будет пул мнений и советов, на форуме есть когорта людей разумных, прислушайтесь к их советам, как и я ранее.

Libra нравится это.
  18. Lana
    Оффлайн

Lana Ветеран форума

Симпатии:
    4.133
    По-видимому, здесь вы подразумеваете себя? ;)

Есть много спекуляций на тему бартонеллы, приписывание бартонелле то, что ею не является. Постановка диагноза бартонелла людям, без подтверджения диагноза ПЦР-м из лимфоузлов, либо посевом, либо микроскопией по Романовскому, либо хотя бы антителами IgM.

У меня обнаруживали IgG положительные к бартонелле Хенсли, но я очень сомневаюсь в достоверности этого анализа: во-первых, у меня не было никогда болезни лимфоузлов в анамнезе, во-вторых, там же у меня нашли Джи к токсоплазме - а в других лабах это не подтвердилось. В третьих- в ВСА IgG к бартонелле у меня отрицательно. В четвертых - нашли Джи, а не М.

Но это не может касаться ТС, т.к. у него был контакт с котом, симптомы - заболевание лимфоузлов и сердца.

Эх, неужели нет специалистов по лечению настоящей бартонеллы в России?!!

Последнее редактирование: 11 мар 2017
  19. mastcells
    Оффлайн

Симпатии:
    510
    хочу сказать всем нужно сдавать в особо опасных инфекциях на все что там есть. Не только бартонелла дает такие симптомы, бартонеллы слабенькие, в основном, они размножаются на иммуносупрессии, кошачья также.

Lana нравится это.
  20. Olena
    Оффлайн

Olena Известный человек

Симпатии:
    865
    А что с котом?

Загрузка...