• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультация инфекциониста Болен ребенок или нет боррелиозом

Larisaborisova

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Помогите, пожалуйста, разобраться болен ребенок или нет. Клещ укусил ребенка 29 апреля, на анализ клеща не сдали. На следующий день обратились к инфекционисту, сдали анализы (Borrelia) - ответ был отрицательный, пропили антибиотики (амоксициллин - 10 дней). Через месяц сделали повторный анализ - Borrelia burgdorferi IgG - 9 ед. (серая зона) Borrelia burgdorferi IgM - отрицательно. Пропили антибиотики (амоксициллин - 10 дней). Сделали следующий анализ в октябре. Результат: Borrelia burgdorferi IgG - 29 ед. (положительно) Borrelia burgdorferi IgM - 0,3 (отрицательно). Назначили антибиотики (амоксициллин - 10 дней). При этом у ребенка не было эритемы, лимфоузлы не увеличивались, температура не повышалась.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
Не понятно мне, что вы лечите и зачем кормите ребенка антибиотиками. Данных за боррелиоз нет.
 

Larisaborisova

Новичок
Сообщения
2
Лайки
0
Баллы
1
Не понятно мне, что вы лечите и зачем кормите ребенка антибиотиками. Данных за боррелиоз нет.
Лечение назначает инфекционист. По итогам результатов анализов. Поэтому и обращаюсь с просьбой, помочь разобраться, т.к. данное лечение, которое нам назначают уже в третий раз вызывает сомнение. Ребенок ведет себя, как обычно, за все время (6 месяцев), заболели один раз ОРВИ, но температуры не было, только насморк и немного красное горло. Но, непонятно, почему в наших анализах меняется показатель IgG от отрицательного до положительного.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.655
Лайки
1.351
Баллы
128
А что вы от меня хотите? На мой взгляд, антибиотики не нужны. Если вы доверяете своему врачу, сдайте хотя бы иммуноблот.
 
Сверху Снизу