• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Болен или нет?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Уважаемый доктор, здравствуйте!
Вот кратко моя история: укус клеща в 2008 году, диагноз хронический боррелиоз в 2009 году. Лечилась до 2012 года и с тех пор все симптомы боррелиоза отсутствуют. Чувствую себя лучше, чем до укуса клеща благодаря тому, что параллельно пролечила другие свои хронические болезни ( пиелонефрит, панкреатит , цистит и др)
Симптомов уже три года нет , анализы не сдавала. Как Вы можете охарактеризовать это состояние: устойчивая ремиссия или полное выздоровление от Боррелиоза?
Как понять человеку, который проходит лечение от боррелиоза, нужно ли продолжать лечение или уже достаточно?
 
Последнее редактирование модератором:

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Говорить о выздоровлении можно при отсутствии клиники и лабораторных изменений.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Говорить о выздоровлении можно при отсутствии клиники и лабораторных изменений.
Елена, спасибо!
А как понять, что уже можно прекратить лечение, что уже достаточно?
Какие лабораторные измерения Вы можете рекомендовать?
Что Вы имели в виду под " отсутствием клиники и лабораторных измерений" .
Отсутствие клиники- это отсутствие симптомов боррелиоза?
А что означает отсутствие лабораторных измерений? Это отсутствие анализов?
Поясните, пожалуйста поподробней. Эта тема для меня очень актуальна сейчас.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Чтобы решать такие вопросы, надо наблюдать больного! Всё индивидуально. Все зависит от того, какие были проявления, какие брались анализы. Единых рекомендаций тут нет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Единых рекомендаций тут нет.

Но должны же быть какие-то инструкции от того же Минздрава, по которым Вы работаете? Вы же не можете бесконечно лечить человека из средств страховой медицины.
Если человек ходит к Вам три года и ни на что не жалуется, Вы будете продолжать его лечить?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Соня, Вы читаете, что я написала? Все зависит от того, какие были проявления, какие брались анализы. Как себя чувствует человек и что у него лабораторно!
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, Вы читаете, что я написала? .
Спасибо за ответ.
Елена, я описала свою ситуацию, надеясь, что мне ответитят врачи с форума. Вы мне ответили, значит согласились дать мне врачебную консультацию. Если для этого Вам нужны дополнительные сведения обо мне , спрашивайте! Я постараюсь подробно ответить.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.653
Лайки
1.350
Баллы
128
Такие вопросы не решают по интернету.Это, действительно, серьезно. Решать это должен врач, который вас наблюдает. Не достаточно видеть анализы и собирать ваш анамнез. Надо Вас осмотреть в первую очередь.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу