• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болела ли голова у вас?

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Доброго времени суток всем.
Хотела задать вот такой вопрос, головная боль как я понимаю один из симптомов боррелиоза. Расскажите болела ли у кого-нибудь голова, в каких местах, как долго, помогали ли какие-нибудь обезбаливающие и тд. Где болела (места локализации) и как (пульсирующая, тупая, давящая) . Помогали ли вам антибиотики (я пила антибиотики 2 недели - изменений никаких не было абсолютно, зато вот когда не думала о болезни все было хорошо..
Дело в том что у меня болит голова месяц уже, и это единственный симптом (или не симптом) еще иногда бывает температура (периодически) и учащенный пульс (все это так же может быть признаком моего параноидального психоза, который длится у меня уже месяц , как раз с того момента как начала болеть голова, точнее сначала стресс, потом головные боли и все вышеперечисленное .. все анализы отрицательные (2 ИФА и иммуночип).
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
может МРТ сделать?
взяла направление на КТ. скоро буду делать
Но как объясняет врач у меня обычная ВСД и у меня сосуды не справляются..но что-то я в последнее время мало доверяю врачам
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
На всякий случай, мой личный опыт. Месяц болела голова. Постоянно. Я трус и паникер. Обошла всех врачей. Все ок, хоть завтра в космос. Невролог сказал: ВСД, атаракс на 2 недели. Если не поможет - МРТ. Атаркас не пила. На МРТ в итоге пошла. Все ок. Услышав, что МРТ хор., я успокоилась и через 2 дня голова прошла. Уже не от одного врача слышу: ни один орган не может болеть все время. Если боль постоянна - психосоматика, соматоформное расстройство и т.д.
Пс МРТ, и особенно КТ - вещи резвычайно неполезные.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
На всякий случай, мой личный опыт. Месяц болела голова. Постоянно. Я трус и паникер. Обошла всех врачей. Все ок, хоть завтра в космос. Невролог сказал: ВСД, атаракс на 2 недели. Если не поможет - МРТ. Атаркас не пила. На МРТ в итоге пошла. Все ок. Услышав, что МРТ хор., я успокоилась и через 2 дня голова прошла. Уже не от одного врача слышу: ни один орган не может болеть все время. Если боль постоянна - психосоматика, соматоформное расстройство и т.д.
Пс МРТ, и особенно КТ - вещи резвычайно неполезные.

Спасибо, это кончено здорово) главное что бы это не было симптомом боррелиоза..(( с остальным (если конечно что-то не хуже этого) я справлюсь))
Я понимаю что КТ иМРТ не безопасны, но что делать, если мне это поможет успокоиться сделаю)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Болела у большинства. У меня боли были разные по локализации, интенсивности и по др. характеристикам. Но, когда от момента инфицирования прошло около 5 месяцев, боль переместилась внутрь головы. Было чувство что в мозгу что-то колет и что-то рвётся. Никакие обезбаливающие не действовали.
Вообще-то при головных болях боррелиозникам можно принимать препараты типа ибупрофена, а не жаропонижающие (с парацетамолом)
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Болела у большинства. У меня боли были разные по локализации, интенсивности и по др. характеристикам. Но, когда от момента инфицирования прошло около 5 месяцев, боль переместилась внутрь головы. Было чувство что в мозгу что-то колет и что-то рвётся. Никакие обезбаливающие не действовали.
Вообще-то при головных болях боррелиозникам можно принимать препараты типа ибупрофена, а не жаропонижающие (с парацетамолом)

То есть голова болела постоянно у большинства? несколько месяцев?
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
То есть голова болела постоянно у большинства? несколько месяцев?
У меня не постоянно. Могла поболеть волнообразно до 3-х суток без перерыва, а потом переставала болеть. Как правило головные боли возникают при реакции Я-Г. "Тупые" головные боли очень характерны в начале заболевания.
Но у меня и до болезни головные боли были не большой редкостью.
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
У меня не постоянно. Могла поболеть волнообразно до 3-х суток без перерыва, а потом переставала болеть. Как правило головные боли возникают при реакции Я-Г. "Тупые" головные боли очень характерны в начале заболевания.
Но у меня и до болезни головные боли были не большой редкостью.
ясно..
спасибо за информацию)
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Доброго времени суток всем.
Хотела задать вот такой вопрос, головная боль как я понимаю один из симптомов боррелиоза. Расскажите болела ли у кого-нибудь голова, в каких местах, как долго, помогали ли какие-нибудь обезбаливающие и тд. Где болела (места локализации) и как (пульсирующая, тупая, давящая) . Помогали ли вам антибиотики (я пила антибиотики 2 недели - изменений никаких не было абсолютно, зато вот когда не думала о болезни все было хорошо..
Дело в том что у меня болит голова месяц уже, и это единственный симптом (или не симптом) еще иногда бывает температура (периодически) и учащенный пульс (все это так же может быть признаком моего параноидального психоза, который длится у меня уже месяц , как раз с того момента как начала болеть голова, точнее сначала стресс, потом головные боли и все вышеперечисленное .. все анализы отрицательные (2 ИФА и иммуночип).
у меня болела голова очень долгие годы( почти сразу после укуса клеща примерно с 93 года) периодами .. боль была очень сильна- до рвоты.. начиналась то со стороны шеи,, то со стороны глазниц ,, я связывала это с солнцем- от него с детства головные боли ,,но.. после первого курса цефтриаксона- 21день боль стала притупляться,, после второго курса цефтриаксона 2,5 месяца- почти прошла,,,!!!! иногда бывает,, но не с такой силой
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня голова не болела. Болели все основные лицевые нервы.Все началось с потери чувствительности и парезов нервов.
Одна рука была как резиновая я ее не ощущала.

Анализы тоже отрицательные.

Когда я я принимала блокатор опиатных рецепторов (LDN),- начинала чувствовать боль.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Когда я я принимала блокатор опиатных рецепторов (LDN),- начинала чувствовать боль.

Olena, вы уже три раза подробно написали в разных темах свою историю, но ни в одной из них так и не упомянули LDN. Его туда даже вставить некуда.
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Вообще-то при головных болях боррелиозникам можно принимать препараты типа ибупрофена, а не жаропонижающие (с парацетамолом)
Ибупрофен, кстати, тоже очень даже жаропонижающий!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Ибупрофен, кстати, тоже очень даже жаропонижающий!
Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП). Обладает противовоспалительной, анальгетической и умеренной жаропонижающей активностью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ибупрофен
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Все таки ибупрофен очень хорошо снижает температуру, примерно так же как и парацетамол. Вспомнить только детский нурофен. ;)
Его и при высокой лихорадке назначают. И он сбивает температуру на ура.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
А вот мне ,ибупрофен помогал только от болей... и то не надолго !через пару часов -все заново.. температуру вообще не сбивал ...целебрекс и того хуже ......самый действенный был -----диклофенак ----очень помогал и от болей и от температуры!
 

Михаил-73

Активный участник
Сообщения
466
Лайки
490
Баллы
78
Ибупрофен является нестероидным противовоспалительным препаратом (НПВП). Обладает противовоспалительной, анальгетической и умеренной жаропонижающей активностью.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ибупрофен

Не знаю, почему и кто это написал. Но температуру ибупрофен у детей сбивает моментом, в отличие от парацетамола. Да и у взрослых тоже - по крайней мере, мне известных. :)
 
Сверху Снизу