• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болею не знаю чем.

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
На эрлихиоз не сдавали? У меня после укуса началось, боррелиоз отрицательный был, искала дальше, нашли эрлихиоз, только шея и голова болят, мышцы как каменные, неврологи твердят про остеохондроз, но нет толку не от массажей ни от миорелаксантов ни от мильгамм всяких, все временно, массаж вообще помогает на пару часов только после него легче и все. А легчало только после иммуномодуляторов с юнидоксом, иногда просто от иммуномодуляторов без антибиотика месяца на три все проходило,потом снова та же песня
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
На эрлихиоз не сдавали? У меня после укуса началось, боррелиоз отрицательный был, искала дальше, нашли эрлихиоз, только шея и голова болят, мышцы как каменные, неврологи твердят про остеохондроз, но нет толку не от массажей ни от миорелаксантов ни от мильгамм всяких, все временно, массаж вообще помогает на пару часов только после него легче и все. А легчало только после иммуномодуляторов с юнидоксом, иногда просто от иммуномодуляторов без антибиотика месяца на три все проходило,потом снова та же песня


Мы сдавали на эрлихиоз.
Отрицательно.

У нас укус был на Сейшеллах.
Думаю, что просто инфекция не входит в круг тестируемых, какой то другой штамм.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Мы сдавали на эрлихиоз.
Отрицательно.

У нас укус был на Сейшеллах.
Думаю, что просто инфекция не входит в круг тестируемых, какой то другой штамм.

Ну да, там могут разносить вообще неизвестно что
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
На эрлихиоз не сдавали? У меня после укуса началось, боррелиоз отрицательный был, искала дальше, нашли эрлихиоз, только шея и голова болят, мышцы как каменные, неврологи твердят про остеохондроз, но нет толку не от массажей ни от миорелаксантов ни от мильгамм всяких,
ПЦР или антитела? Где сдавали?
 

Диана коро

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.077
Лайки
614
Баллы
129
Где ее вам диагностмровали?
Я вот тоже стала подумывать на эрлихию ,у нее симптомы :мышечная ,суставная ,головная боли, зубная боль ,кашель ,пневмония,проблемы со сном,пан атаки.
НО! Вроде как оечится доксициклином или рифампицином ,по идеи я давно должна была бы ее вылечить ,как так?
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
ПЦР или антитела? Где сдавали?

Антитела, в лаборатории по особо опасным инфекциям при Роспотребнадзоре, больше нигде не нашла в своем городе (Ставрополь), а ПЦР делают в Хеликсе знаю, но я три месяца после укуса искала только один боррелиоз, постоянно на него сдавала, а потом посоветовали (не врач, кстати, врач вообще не слышала про эрлихиоз даже :thumbsup:) сдать на эрлихиоз и анаплазмоз, и сказали что на таком сроке уже Пцр можно не делать, скорее всего не покажет, поэтому сдала антитела, анаплазмоз был отрицательный, эрлихиоз g показал
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Где ее вам диагностмровали?
Я вот тоже стала подумывать на эрлихию ,у нее симптомы :мышечная ,суставная ,головная боли, зубная боль ,кашель ,пневмония,проблемы со сном,пан атаки.
НО! Вроде как оечится доксициклином или рифампицином ,по идеи я давно должна была бы ее вылечить ,как так?

В лаборатории при роспотребнадзоре сдавала. Эх, мне тоже врач говорит, что эрлихиоз лечится легко доксициклином. У меня две волны было острые прям ядреные такие с температурой до 40 и адскими болями во всем теле и голове. Первая через 2 недели после укуса, вторая через полтора месяца от первого раза. Оба раза доксициклин пила. Потом через месяц опять но без температуры, только боли и ригидность мышц затылочных, МРТ шеи нормальное, вставляла свечи полиоксидоний без антибиотика - прошло резко все. При остеохондрозе бы вряд ли полиоксидоний помог. Сейчас вот прошло три месяца и снова началось. Начала пить юнидокс и полиоксидоний, третий день пока не легче, может зря себя травлю, может и правда остеохондроз :thumbsdown: А вообще информации про эрлихиоз как-то катастрофически мало в интернете, и не понятно может ли он быть хроническим, как и Лайм, все почти про собачий эрлихиоз
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Где ее вам диагностмровали?
Я вот тоже стала подумывать на эрлихию ,у нее симптомы :мышечная ,суставная ,головная боли, зубная боль ,кашель ,пневмония,проблемы со сном,пан атаки.
НО! Вроде как оечится доксициклином или рифампицином ,по идеи я давно должна была бы ее вылечить ,как так?

А печень как у вас? АЛТ , АСТ, билирубин? Или вы на антибиотиках постоянно и не понятно отчего завышены будут, если будут?
У меня просто после укуса до антибиотиков еще биохимия жуткая была, после юнидокса АЛТ и АСТ нормализовались, а вот биллирубин так и растет.
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Прямой или непрямой? Что-то ранее с печенью было?
Общий.
Не, с печенью все было идеально. У меня загиб желчного врожденный, поэтому я раз в год всегда сдавала биохимию просто для себя и УЗИ делала, и вот в апреле 2018 сдавала все идеально было, а в июле (после укса) уже нет
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
Сдайте, чтоб было видно, сколько прямого, сколько непрямого. Это разные индикаторы разных патологий.

Прямой и непрямой тоже есть, непрямой повышен, но я даже не знаю, что он обозначает, всегда на общий только смотрю :thumbsdown:
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
До этого никогда не повышался непрямой?
Синдром Жильбера проснулся - первое, что приходит на ум (можно, конечно, сдать генетический анализ. Или самому определить голодовой пробой, или приёмом фенобарбитала по курсу (только по рецепту гастроэнтеролога) - на нём, если непрямой упадёт - значит, "Жильбер"). Или усиленный гемолиз идёт, например, от бабезиоза.
Много непрямого?
общий только смотрю
Общий - может повышаться от механического затруднения выхода желчи из пузыря (например, камни мешают), от гепатитов...
Интоксикацию от билирубина ощущаете?
 

Анастасия666

Завсегдатай
Сообщения
100
Лайки
42
Баллы
44
До этого никогда не повышался непрямой?
Синдром Жильбера проснулся - первое, что приходит на ум (можно, конечно, сдать генетический анализ. Или самому определить голодовой пробой, или приёмом фенобарбитала по курсу (только по рецепту гастроэнтеролога) - на нём, если непрямой упадёт - значит, "Жильбер"). Или усиленный гемолиз идёт, например, от бабезиоза.
Много непрямого?

Общий - может повышаться от механического затруднения выхода желчи из пузыря (например, камни мешают), от гепатитов...
Интоксикацию от билирубина ощущаете?

да наверно не особо, непрямого, норма до 17, у меня 27. Ну пока не желтая вроде)

Интоксикацию ощущала, попила с неделю энтеросгель, вроде полегчало.

А от эрлихий не может быть, на бабезии я сдавала правда в ветеринарке, но вроде не нашли, хотя это не показатель конечно, но про эрлихий тоже читала, что они на печень действуют, повышаются ферменты и увеличиваться печень может
 
Сверху Снизу