• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болею не знаю чем.

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
Хочу написать свою историю и спросить совет.
Последние 15 лет у меня мигрени. И я к ним привыкла. Всегда цитрамон или спазмолгон под рукой. Было пару раз непомогало, тогда на помощь приходил золмигрен.
В мае 2017 года меня укусил клещ. А тогда немного знала информации по этому ничего не делала. В конце июня у меня заболела сильно голова. Болела неделю и мало что помогало. Золмигрен помог в итоге, но я о нем забыла и мучалась 3 дня. Потом начали болеть пальцы. Вспомнила о клеще.
Прошло 5-6 недель с момента укуса. Сдала ИФА и Блот Анализ в Синево.
Все отрицательно. Только белок в G р41 положительный. Врач предположил серонегативный боррелиоз и я пропила 8 дней зинната. Голова продолжала сильно и часто болеть. Сдавала ИФА через 2-2.5 месяца после укуса сразу в 3х лабораториях
Дила - отрицательно
Днепролаб - отрицательно
ДНК лаборатория - отрицательно.
Блот Анализ в Диле - все отрицательно.
Решила пропить сама юнидокс 2 х100 18 дней.
Паралельно проходила лечение у невролога - диагноз боль перенапряжения.
Да еще появилась боль в шее по ходу затылочного нерва.
Ничего мне не помогло.
Так и промучалась все лето.
Осень.
В сентябре решила сдать анализы в Редгега
Ифа отрицательно.
Серапост отрицательно по всем белкам.
Коинфекции бабезии бартонела отрицательно.
Голова прошла!
Не болит ничего полтора месяца.
В ноябре 2х дневный эпизод боли. 2 дня колола диклофенак + мидокалм. Боли прошли и в шее и в голове.
Конец февраля 2018 снова болит голова и шея. 2 недели. Спасаюсь золмигренем + уколы диклофенак 5 дней. Начала ходить на массажи. Немного отошла. Уехала в Египет отдохнули все ОК.
Конец мая Та же фигня голова и шея. Снова уколы. Прошло за 4 дня.
Но вот настал август с 23 числа постоянно болит голова и шея и немного плечо.
Снова сдала анализ на боррелиоз -отрицательно.
Пошла к неврологу сделала блокаду затылочных нервов и назначила арткоксию.
3 дня все было замечательно.
А сегодня схожу с ума. Таблетки не помогают болит голова шея и плечо.


Это может быть боррелиоз?
 

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
Очень бы хотелось комментарии увидеть
Так же напишу, что когда болит голова приступ практически невозможно купировать
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Как-то не очень тянет на боррелиоз. Особенно не подходит для него то, что приняли обезболивающие и симптомы ушли. Боррелиоз - это инфекция. И если она разбушевалась, то обезболивающими её не потушить. Только немного могут ослабнуть симптомы или даже уйти в определённые дни, но ненадолго, на пару дней. А чаще одни симптомы могут смениться другими.
Но серонегативный боррелиоз бывает. Я тоже в своё время более десятка анализов сдал на него и все были отрицательные. А потом был положительный. И 8-мидневным курсом Зинната он не вылечивается.
А перечисленные Вами симптомы могут быть у боррелиозника. Наверное есть смысл еще покопать в этом направлении.
Интересно какая у Вас температура и какой уровень лимфоцитов в крови?
 

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
Симптом только один болит голова и шея. Обострения в среднем раз в 3 месяца. Но интенсивность их разная.
Еще увеличивает ремиссию если выпить спиртного. Если голова только начинает болеть и выпить рюмку коньяка то боль может утихнуть.
Лимфоциты в норме. Раз 5 делала оак за год. Ни каких отклонений. МРТ головы чисто. МРТ они 2 протрузии. Температура 36.5-36.8 в течении дня. За год поднималась 1 раз пару месяцев назад до 37.4 . Вот сегодня выпила 2 таблетки от мигрени и боль ушла. Но не факт, что завтра ее не будет
Эритемы у меня не было
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Полянка, я сходить к остеопату не пробовали? Если врач опытный, то он снимет напряжение с мышц и может быть боли уменьшатся.
Проследите, в каком положении голова болит сильнее : когда стоите, сидите или лежите.
А так ваши симптомы на боррелиоз не похожи.При боррелиозе спиртное вряд ли поможет:)
 

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
Полянка, я сходить к остеопату не пробовали? Если врач опытный, то он снимет напряжение с мышц и может быть боли уменьшатся.
Проследите, в каком положении голова болит сильнее : когда стоите, сидите или лежите.
А так ваши симптомы на боррелиоз не похожи.При боррелиозе спиртное вряд ли поможет:)
Ходила и к остеопату и мануальному терапевту и на массаж. Это все помогает и облегчает. Но на время. Все равно головные боли возвращаются.
То есть пока хрду постоянно, то все ОК. Перестаю ходить и через неделю или так снова
Просто очень сильные головные боли. Меня беспокоит то что они усилились после укуса клеща. Конечно, возможно это совпадение
Голова больше всего болит когда в движении. Болит один висок и немного затылок (редко). Боль по ходу затылочного нерва
 

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
Если лежать и не шевелиться, то чучуть затихает. Немного помогает если шею меновазином полить.
Приступ может спровоцировать громкий звук. Звуки мне сильно мешают. А не слушаю громко музыку и стараюсь не посещать места где шумно. Иначе головная боль обеспечена
 

Фоля

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.554
Лайки
1.753
Баллы
128
При боррелиозе чаще в движении меньше симптомов.
Трэш начинается в покое особенно перед сном. И от алко плохеет.

Клещ энц?
Мико хлам опять же
бруццелёз(его вином лечат)


Вам стоит всё таки рассмотреть и другие коинфекции. Раз укус был и после него началось.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Если голова только начинает болеть и выпить рюмку коньяка то боль может утихнуть.
То есть, боль уходит при расширении сосудов. А с давлением как?
А вообще мигрени снимаются парацетамолом. Почему так и какая причина, пока точно не известно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ходила и к остеопату и мануальному терапевту и на массаж. Это все помогает и облегчает. Но на время. Все равно головные боли возвращаются.
То есть пока хрду постоянно, то все ОК. Перестаю ходить и через неделю или так снова
Просто очень сильные головные боли. Меня беспокоит то что они усилились после укуса клеща. Конечно, возможно это совпадение
Голова больше всего болит когда в движении. Болит один висок и немного затылок (редко). Боль по ходу затылочного нерва

А было такое, что была травма какой-нибудь ноги? Вывих, ушиб ?
Что у вас с желчным : посмотрите в зеркало налет на языке?
 

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
При боррелиозе чаще в движении меньше симптомов.
Трэш начинается в покое особенно перед сном. И от алко плохеет.

Клещ энц?
Мико хлам опять же
бруццелёз(его вином лечат)


Вам стоит всё таки рассмотреть и другие коинфекции. Раз укус был и после него началось.
Энцефалит сдавала отрицательно.
Хламидии тоже.
Бруцелез не сдавала
То есть, боль уходит при расширении сосудов. А с давлением как?
А вообще мигрени снимаются парацетамолом. Почему так и какая причина, пока точно не известно.
Парацетамол не помогает. Только золмигрен.
А было такое, что была травма какой-нибудь ноги? Вывих, ушиб ?
Что у вас с желчным : посмотрите в зеркало налет на языке?
Нет. Ушибов и травм не было.
Желчный вроди в порядке по УЗИ. Но есть загиб
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
При мигренях парацетамол не помогает. А если золмигрен (суматриптан) помогает, значит, она, родимая. Мне так невролог сказал. Есть профилактические препараты типа бетаблокаторов и антиэпилептических. Я перестала употреблять молочку и снизила углеводы- мигрени стали реже.
 

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
При мигренях парацетамол не помогает. А если золмигрен (суматриптан) помогает, значит, она, родимая. Мне так невролог сказал. Есть профилактические препараты типа бетаблокаторов и антиэпилептических. Я перестала употреблять молочку и снизила углеводы- мигрени стали реже.
помогает, но у меня болит ещё шея и плечо.
И это очень сильно настораживает
Вот сегодня всю ночь болела голова. Выпила с утра зол мигрен и спазмалгон, немного занемело, но все равно болит
Крутит плечо и лопатку
и кончик языка онемел
 

lida80

Известный человек
Сообщения
657
Лайки
365
Баллы
79
Тогда не дело в мигрени. Это все неврология. Вопрос- откуда.
 

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
Тогда не дело в мигрени. Это все неврология. Вопрос- откуда.
невролог так и говорит, что мигрень на которую невролгия наложилась
Сделала мне блокаду и назначила аркоксию. 3 дня была в раю, ничего не болело. А вчера началось
Не знаю в какую сторону смотреть и где искать причину
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У моей дочери головные боли, которые ничем не купируются. Врач ей назначал ТОПАМАКС, врач по инфекционным и хронической усталости.
От Диваскана ей было очень плохо: сильно упал иммунитет, сразу начался синусит, бронхит, не вылазила из антибиотиков.

Но у дочери, несмотря на серонегативный анализ по бореллии,- классика- шея, пальцы спина (лопатки)- боли-онемения, боли в обеих коленях, в плече периодически, похудение, низкое давление.

Помогли ей нетрадиционные методы, пока ходила - боли прошли.

Диеты она к сожалению не придерживается((
 

Полянка-я

Читатель
Сообщения
10
Лайки
1
Баллы
4
У моей дочери головные боли, которые ничем не купируются. Врач ей назначал ТОПАМАКС, врач по инфекционным и хронической усталости.
От Диваскана ей было очень плохо: сильно упал иммунитет, сразу начался синусит, бронхит, не вылазила из антибиотиков.

Но у дочери, несмотря на серонегативный анализ по бореллии,- классика- шея, пальцы спина (лопатки)- боли-онемения, боли в обеих коленях, в плече периодически, похудение, низкое давление.

Помогли ей нетрадиционные методы, пока ходила - боли прошли.

Диеты она к сожалению не придерживается((
А какой диагноз ставят?
И как часто головные боли у Вашей дочки?
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
В Киеве мы к врачам не ходили с головой не ходили.
В Венгрии поставили диагноз "мигрень" и назначили Диваскан. Голова болеть перестала на нем, но все остальное...- суставы и т.д. , простуды ужасные начались, вот пямо с третьей таблетки.
Мы посещаем уже 2 года инфекциониста-иммунолога в Бельгии, там назначали Топамакс.
Он с горем пополам помогал.

Диагноз у дочери "инфекция непонятного происхождения" , поскольку у нее ОТРИЦАТЕЛЬНЫ тесты на Лайм, Бруцеллез, Бабезиоз, Бартонеллез, Хламидиоз, Микоплазмоз, Шистосомы и т.д.

МРТ головы у нее без изменений, протрузий нет, аутоимунных нет.


Голова у дочки болела почти каждый день \ через день, особенно если нервничает (сессия,экзамены и т.д.)
Последние пару месяцев почти не болит.
Ходим сюда Биорезонанс и микротоки. Киев

(см. мои посты)
 

mistbow

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.609
Лайки
662
Баллы
129
В Киеве мы к врачам не ходили с головой не ходили.
В Венгрии поставили диагноз "мигрень" и назначили Диваскан. Голова болеть перестала на нем, но все остальное...- суставы и т.д. , простуды ужасные начались, вот пямо с третьей таблетки.
Мы посещаем уже 2 года инфекциониста-иммунолога в Бельгии, там назначали Топамакс.
Он с горем пополам помогал.

Диагноз у дочери "инфекция непонятного происхождения" , поскольку у нее ОТРИЦАТЕЛЬНЫ тесты на Лайм, Бруцеллез, Бабезиоз, Бартонеллез, Хламидиоз, Микоплазмоз, Шистосомы и т.д.

МРТ головы у нее без изменений, протрузий нет, аутоимунных нет.


Голова у дочки болела почти каждый день \ через день, особенно если нервничает (сессия,экзамены и т.д.)
Последние пару месяцев почти не болит.
Ходим сюда Биорезонанс и микротоки. Киев

(см. мои посты)
А темных кругов вокруг глаз или под глазами нет случаем?
 
Сверху Снизу