• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болею боррелиозом 6 лет

Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Такая история :6 лет назад увидел ободок вокруг коленки в d-15см и неделю еще думал что локтем в туалете намял.У меня мама медик и работает в инфекции показал коленку ей ,она ахнула и сказала что у меня боррелиоз тебя укусил клещь а я его и в глаза не видел.Дала мне мама доксициклин пей 10 дней а я сам как то не серьезно к этому отнесся ,дай бог дней 5 пропил,ободок сошел и ладно.Прошло пол года и началось.Чувствую сердце не так работать стало я опять к маме.Потащила она меня сдавать анализы .Барелии M тела повышены G нету,в легких куча лимфоузлов,сердце выдает 2000 экстросистел всутки вобщем было так поршиво и жить не хотелось. Начал колоть цевтриаксон на время становилось лучше. Но тут еще и легкие делаю тамографию гр.отдел мне ставят диагноз саркоидоз легких на протяжнии 2-ух лет,пока не сделал бронхоскопию оказался аллергический альвеолит. По боррелиозу антибиотики не колол уже 9 месяцев опять периодически себя плохо чувствую,а до этого колол бицилин раз в месяц. Лежал в больнице на той неделе обследовался M-титры повышены,G-слабо выражены. Врач при выписке сказал что барелия это бактерия и я ее давно убил а высокие тиры M будут еще долго сохраняться я ей не поверил и считаю что это барелия отправляет мне жизнь. Ой не знаю чего и делать , а порой бывает не могу и работать сил нет ,а семью кормить надо у меня двое детей. Помогите ,подскажите чего делать ,какие антибиотики колоть?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Павел! А расскожите подробно про симптомы при начале боррелиоза и сейчас. Наши инфекционисты очень плохо знают Лайм. А мы здесь на форуме изучили много работ по этой болезни.
Хорошо бы сдать анализы в разных лабораториях . Вы живете в Мск области- можете съездить и сдать анализы в СМД, в ИНВИТРО.
Про титры, они, действительно, понижаются долго. Все дело в самочувствии.
Некоторые вылечивались за пять дней, а некоторые и за полгода не смогли вылечиться.
Я пришлю Вам в личку несколько работ. Это полезно почитать и Вам и Вашей маме.
Две работы зар. авторов и одна большая работа (новая) наших. Там читать можно не все. А только про боррелиоз.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
титры М и G должны исчезнуть в течение полугода от окончания успешного курса лечения, если они не снижаются или постоянно присутствуют, значит болезнь развивается.
 
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Года три назад я чувствовал себя вообще хреново проблемы с сердцем (экстросистолы)просто мешали мне спать ,работать и просто жить .Я считал это основная проблема и лимфоузлы в легких мне не ни как не мешают . В апреле 13года бросил курить систолы прошли ,продолжал колоть бицилин до сентября 13г думал жизнь налаживается.и вот уже без 3-х месяцев год как я не Колю ни чего опять какие-то проблемы с сердцем ,соя-50 ,спина болит .Думаю опять начать колоть клафоран
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Года три назад я чувствовал себя вообще хреново проблемы с сердцем (экстросистолы)просто мешали мне спать ,работать и просто жить .Я считал это основная проблема и лимфоузлы в легких мне не ни как не мешают . В апреле 13года бросил курить систолы прошли ,продолжал колоть бицилин до сентября 13г думал жизнь налаживается.и вот уже без 3-х месяцев год как я не Колю ни чего опять какие-то проблемы с сердцем ,соя-50 ,спина болит .Думаю опять начать колоть клафоран
Мы то же лечились бицилином и клафораном. При первом курсе хорошо "отпустило". А после перерыва повторили друг за другом эти же препараты, эффект был гораздо слабее. В августе будет год без АБ, но симптомы то усиливаются, то притупляются. Ещё после первого курса почти сразу прошли приступы бешенного сердцебиения и ПА, но теперь сердце иногда "шевелится" и колет.
Следующий курс попробуем азитромицин+миноциклин. Только вот когда? Наверно когда плохо совсем станет.

Ой, запуталась во времени - в августе будет 2 года БЕЗ АБ.
 
Последнее редактирование:

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Клафоран (цефотаксим) сложен в применении, необходимо поддерживать терапевтическую концентрацию, а для это кратность приема должна быть 3/сут. с интервалом между введении 8 часов.
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
И все же чем лучше себя накачать ?
Как резонно заметил levis.505, клафоран. Если нет, то искать варианты в таблетках, на форуме уже много схем. У меня впечатление, что привыкание на бицилин и клафоран имеет место, тк следующие повторы уже слабо помогают. если вообще помогают, лично я не поняла был ли толк во второй приём.
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
А как такой показатель, как СОЭ, относится в БЛ? СОЭ - значит есть воспалительный процесс. БЛ и воспалительные процессы провоцирует?
 
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
А азитромицин и миноциклин думаете будет лучше если да то как его принимать ? Вообще у меня на анализе 3 года показало 2 вида баррелей у одной из них были только g титры значит ее я победил а вот вторая только M титры
 
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Соя не понятно почему повышена как я в начале писал у меня +ко всему еще полные легкие лимфоузлов и ставят мне саркоидоз легких а бронхоскопия показала аллергический альвеолит и кровь показала что саркоидоза нет а профессора
По стеклам все равно саркоидоз ставят вобщем ине знаю кому верить, я запутался . А соя наверно из-за этого
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Саркоидоз может давать СОЭ, да. Тогда у меня еще вопрос: а такие диагнозы, которые Вам ставят, они не могут давать такого состояния, которое у Вас наблюдается? Вбиваю в поисковике саркоидоз легких и первая же ссылка: http://ilive.com.ua/health/diseases...anov-dykhaniya-obzor-informatsii/sarkoidoz--0
 

HRmanager

Активный участник
Сообщения
452
Лайки
166
Баллы
59
Я не клоню. Я Вас спрашиваю. Саркоидоз легких - заболевание, если оно есть, которое может давать серьезнейшие осложнения. У знакомого пострадали почки. Но при этом он так хорошо и полноценно живет, как многим недообследованным и не снилось. Возможно, проблемы с сердцем не связаны с БЛ, а связаны с вполне конкретным диагнозом, которое Вам ставят? Такое ведь не исключено?
 
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Как я уже говорил не один анализ не показывает саркоидоз а показывает аллергический альвиолит хронический с того момента как и бареллиоз я думаю что это на барелии у меня альвиолит
 
Сообщения
8
Лайки
0
Баллы
1
Павел! А расскожите подробно про симптомы при начале боррелиоза и сейчас. Наши инфекционисты очень плохо знают Лайм. А мы здесь на форуме изучили много работ по этой болезни.
Хорошо бы сдать анализы в разных лабораториях . Вы живете в Мск области- можете съездить и сдать анализы в СМД, в ИНВИТРО.
Про титры, они, действительно, понижаются долго. Все дело в самочувствии.
Некоторые вылечивались за пять дней, а некоторые и за полгода не смогли вылечиться.
Я пришлю Вам в личку несколько работ. Это полезно почитать и Вам и Вашей маме.
Две работы зар. авторов и одна большая работа (новая) наших. Там читать можно не все. А только про боррелиоз.
Ирина а поясните что за анализ СМД
 

Olga_888

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
14
Баллы
34
Сверху Снизу