• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Болею 8 лет, нужен диагноз

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Сегодня получил свежий анализ крови. Средняя концентрация гемоглобина в эритроците немного подкачала, а так все гуд.:)


Сегодняшнее узи сердца особых отклонений не выявило. Есть небольшая регургитация митрального клапана. Хожу сегодня с холтером . Ну я уверен на 1000% что с сердцем все в порядке, а тахикардия и экстрасистолы уже вторичны, то есть проявляются на фоне общей патологии. Вылечим основное заболевание и сердце придет в норму.

То есть, 45% лимфоцитов в формуле никого из врачей не насторожили:O_o:? Вообще-то норма до 37-38%. Как раз концентрация гемоглобина совершенно нормальная и в данном случае особого значения не имеет. Кто-то из врачей видел Ваш результат?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Энтеровирус (Enterovirus)-нет
Вирус простого герпеса 1 и 2 типа (HSV 1,2)-нет
Вирус Варицелла-Зостер (VZV)-нет
ДНК Цитомегаловируса- нет
ДНК Вируса Эптейна-Барр-нет
ДНК Вируса герпеса человека 6 типа -нет
В каком материале делали? Кровь?
Хламидия трахоматис, определение антител класса Ig- нет
Хламидия пневмония, определение антител класса Ig-нет
Микоплазма хоминис, определение антител класса Ig-нет
Микоплазма пневмония, определение антител класса Ig,-нет
Какие именно Ig: IgМ или IgG?
Листерия (Listeria monocytogenes)-нет
Бруцелла (Brucella)-нет
Опять же, в каком материале?
 

Альбатрос

Читатель
Сообщения
32
Лайки
7
Баллы
8
То есть, 45% лимфоцитов в формуле никого из врачей не насторожили:O_o:? Вообще-то норма до 37-38%. Как раз концентрация гемоглобина совершенно нормальная и в данном случае особого значения не имеет. Кто-то из врачей видел Ваш результат?
Завтра доктору отправлю. Так вроде 45% не выходит за референсные значения, там до 48. И еще у меня увеличен подчелюстной лимфоузел уже много лет, он то припухнет то меньше станет, но совсем не проходит.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Завтра доктору отправлю. Так вроде 45% не выходит за референсные значения, там до 48. И еще у меня увеличен подчелюстной лимфоузел уже много лет, он то припухнет то меньше станет, но совсем не проходит.
Ваш анализ крови в пределах нормы. Многие бы хотели иметь такой хороший анализ.
 

Альбатрос

Читатель
Сообщения
32
Лайки
7
Баллы
8
В каком материале делали? Кровь?

Какие именно Ig: IgМ или IgG?

Опять же, в каком материале?
1. Мазок и слюна метод ПЦР
2. Написано определение антител класса IgA, кач.ан.
3. Вроде кровь
 

Альбатрос

Читатель
Сообщения
32
Лайки
7
Баллы
8
Ваш анализ крови в пределах нормы. Многие бы хотели иметь такой хороший анализ.
Спасибо вам на добром слове!:)
Самому парой приходят мысли, что может я все таки невротик и мне лечиться надо, а не болезни искать.:D
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Спасибо вам на добром слове!:)
Самому парой приходят мысли, что может я все таки невротик и мне лечиться надо, а не болезни искать.:D
Эти мысли приходят всем кто долго без диагноза мотается. вы сдайте норм блот...У меня так же было . Я пока до Европы не добрался и там не получил положительный блот тоже сомневался в своей адекватности. 5 лет бегаешь по врачам все у виска крутят либо руками разводят, волей не волей начинаешь думать что сам дурак...
А потом положительный анализ терапия на которой был эффект... И уже как то совсем не в себе начинаешь сомневаться....
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Самому парой приходят мысли, что может я все таки невротик и мне лечиться надо, а не болезни искать.:D
И всё-таки, лимфоциты 45% никого не настораживают? Не могу сказать, откуда в этом результате взялась норма в 48%, но всё-таки у нас они пока считается до 37-38% у взрослого. Посмотрите или в большинстве тем на этом форуме, где есть анализы из Синево или других лабораторий, или просто в интернете. А что Ваш врач на это говорит?
 

Альбатрос

Читатель
Сообщения
32
Лайки
7
Баллы
8
И всё-таки, лимфоциты 45% никого не настораживают? Не могу сказать, откуда в этом результате взялась норма в 48%, но всё-таки у нас они пока считается до 37-38% у взрослого. Посмотрите или в большинстве тем на этом форуме, где есть анализы из Синево или других лабораторий, или просто в интернете. А что Ваш врач на это говорит?
Все что не выходит за референсные значения врач будет трактовать как норму. А о чем может говорить повышение лимфоцитов? Воспаление?

И еще вопрос низкий 25-OH (витамин D) как то может быть связан с боррелиозом? почему-то мой врач попросила его сдать, сегодня пришел результат(25-OH ниже нормы)
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Все что не выходит за референсные значения врач будет трактовать как норму.
В данном случае речь идёт о процентах, это достаточно стандартный показатель. Он не зависит от производителя или особенностей тест-системы. В сущности, в микроскоп просто и банально смотрят и считают отдельные виды клеток. Всего насчитывают 1оо клеток и смотрят ,сколько из них какого вида. Результат и получается, соответственно, в %. Сейчас используют аппараты, у которых другой принцип действия, но смысл результата такой же, сколько % каждого вида клеток. Так что референсные значения тут от реагентов не зависят. Если Ваш врач в курсе нормальных значений формулы крови, то обратит на это внимание и в то, что в результате норма написана 48% вчитываться не будет. А если не обратит, то это, извините, не скажет о его квалификации. Нормы общих анализов достаточно стандартны и врачи, как правило, знают их хорошо. 45% лимфоцитов это многовато.
А о чем может говорить повышение лимфоцитов? Воспаление?
Много о чём. Чаще всего, о вирусной инфекции. Но при том же боррелиозе тоже может быть повышение лимфоцитов. Надо смотреть на все симптомы. Проконсультируйтесь всё-таки в Вашим врачом.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Все что не выходит за референсные значения врач будет трактовать как норму. А о чем может говорить повышение лимфоцитов? Воспаление?

И еще вопрос низкий 25-OH (витамин D) как то может быть связан с боррелиозом? почему-то мой врач попросила его сдать, сегодня пришел результат(25-OH ниже нормы)
Витамин Д снижен при многих хронических процессах. При боррелиозе тоже очень часто встречается дефецита витамина Д. Но если уж на то он обычно снижен у все жителей больших мегаполисов особенно северных. Его уровень так и так лучше поддерживать.
 

Альбатрос

Читатель
Сообщения
32
Лайки
7
Баллы
8
Витамин Д снижен при многих хронических процессах. При боррелиозе тоже очень часто встречается дефецита витамина Д. Но если уж на то он обычно снижен у все жителей больших мегаполисов особенно северных. Его уровень так и так лучше поддерживать.
Так вроде довольно часто кушаю лосося (нерка, кета) и камбалу. Или все же недостаточно? и нужно добавлять в виде таблеток или рыбьего жира.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Так вроде довольно часто кушаю лосося (нерка, кета) и камбалу. Или все же недостаточно? и нужно добавлять в виде таблеток или рыбьего жира.
Ну если анализ говорит что уровень низкии то думаю стоит по пытаться повысить хотя бы до норм уровня как это лучше сделать я не знаю, сам пью витамины мне удобней всего так.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Как показывает даже этот форум, при боррелиозе достаточно типично повышение лимфоцитов, еще моноциты частенько бывают повышены. Вит.Д бывает снижен при длительных хронических заболеваниях, в том числе и при хрон. боррелиозе. Врачи, которые занимаются диагностикой и лечением боррелиоза, часто его просят сдать.
Вот тут, например, обсуждали:
Анализы на витамин D
 

Альбатрос

Читатель
Сообщения
32
Лайки
7
Баллы
8
Как показывает даже этот форум, при боррелиозе достаточно типично повышение лимфоцитов, еще моноциты частенько бывают повышены. Вит.Д бывает снижен при длительных хронических заболеваниях, в том числе и при хрон. боррелиозе. Врачи, которые занимаются диагностикой и лечением боррелиоза, часто его просят сдать.
Вот тут, например, обсуждали:
Анализы на витамин D

Почитал, спасибо!
А ведь пазлы начинают складываться в некую картину.:)
 

traffei

Активный участник
Сообщения
332
Лайки
217
Баллы
58
Насчет Ваших мышечных подергиваний, у меня как раз после укуса за 2-3 недели и началось с икор ног, добавилось за пол года по всему телу, сон плохой, анализы все- здоров, лечился, симптомы не ушли! Витамины в таблетках от судорог и нехватки магния и Б6 сильно не помогают. Помогает не плохо "мильгамма" но ее нужно колоть внутримышечно! И почитайте на форуме про "Эхинацею" они не инфекционисты а иммунологи! И денежку выкачивают очень профессионально!))) Они форумчанам ни кому не помогли! Анализы у половины больных отрицательные! Лучше почитайте для начала Бурроскано, будите иметь начальную информацию о брлезни
С мышечными подергиваниями тут почти все, думаю это один из основных симптомов при этой болезни!
 

Chou

Завсегдатай
Сообщения
118
Лайки
66
Баллы
44
Завтра доктору отправлю. Так вроде 45% не выходит за референсные значения, там до 48. И еще у меня увеличен подчелюстной лимфоузел уже много лет, он то припухнет то меньше станет, но совсем не проходит.
А вы зубы проверяли??? У меня тоже был, не могу сказать, что постоянно, но повлялся маленький во время простуд. Рентген ничего не показывал, мрт головы тоже, а КТ показал воспаление.
А в остальном, почитала вашу историю, то один в один с моей.:( Особенно симптомы. И анализ на боррелии - отриц.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Тут я вспоминаю, что меня кусали клещи причем не однократно(люблю путешествия, природу), но эритему не когда не замечал. Сдаю иммуночип IgM к боррелиям не выявлены, IgGк боррелиям обнаружены только p39 B.afzelii. То есть результат сомнителен.
грамотному врачу вполне достаточно выше указанной информации для того чтобы поставить предварительный диагноз и назначить лечение. В вашем случае надеяться на то что в лаборатории найдут антитела IgM не стоит, в Москве таких лабораторий нет.
 

Альбатрос

Читатель
Сообщения
32
Лайки
7
Баллы
8
Насчет Ваших мышечных подергиваний, у меня как раз после укуса за 2-3 недели и началось с икор ног, добавилось за пол года по всему телу, сон плохой, анализы все- здоров, лечился, симптомы не ушли! Витамины в таблетках от судорог и нехватки магния и Б6 сильно не помогают. Помогает не плохо "мильгамма" но ее нужно колоть внутримышечно! И почитайте на форуме про "Эхинацею" они не инфекционисты а иммунологи! И денежку выкачивают очень профессионально!))) Они форумчанам ни кому не помогли! Анализы у половины больных отрицательные! Лучше почитайте для начала Бурроскано, будите иметь начальную информацию о брлезни
С мышечными подергиваниями тут почти все, думаю это один из основных симптомов при этой болезни!
Да, мышечные подергивания это ад. Они у меня не прекращаются, все тело ходуном ходит, особенно ноги. Какой тут может быть сон.
А вы схемы с рифампицином не пробовали. Он вроде как с бартонеллой хорошо борется, а такая яркая неврологическая симптоматика как раз при боррелиозе осложненном бартонеллой, ИМХО конечно.

А вы зубы проверяли??? У меня тоже был, не могу сказать, что постоянно, но повлялся маленький во время простуд. Рентген ничего не показывал, мрт головы тоже, а КТ показал воспаление.
А в остальном, почитала вашу историю, то один в один с моей.:( Особенно симптомы. И анализ на боррелии - отриц.
Зубы не проверял. Но лет десять назад был случай когда мне убивали нерв, а лекарство(возможно мышьяк) протекло и разъело десну. Все выходные мучился от адской боли, съел все возможные анальгетики, еле дожил до приема врача. И вот уже много лет увеличен подчелюстной лимфоузел, возможно с тех времен, точно не помню.

Тут я вспоминаю, что меня кусали клещи причем не однократно(люблю путешествия, природу), но эритему не когда не замечал. Сдаю иммуночип IgM к боррелиям не выявлены, IgGк боррелиям обнаружены только p39 B.afzelii. То есть результат сомнителен.
грамотному врачу вполне достаточно выше указанной информации для того чтобы поставить предварительный диагноз и назначить лечение. В вашем случае надеяться на то что в лаборатории найдут антитела IgM не стоит, в Москве таких лабораторий нет.
Действительно, клещи меня кусали с десяток раз не меньше.
 
Сверху Снизу