Болею 18 лет!

dashaY

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Клещ укусил в 6 лет, в больницу не пошли, а через несколько месяцев начался нервный тик, до сих пор моргаю( иногда голова трясется...Нервная очень. В детстве болела шея, теперь очень редко.
В 14 лет догадались сдать на боррелиоз, проходила лечение 3 раза, но конечно все как было так и осталось, этот тик.
Живу как обычный человек, вообще не вспоминаю, что чем-то больна и не хочу думать что будет потом...
Единственный страх, это о беременности и ребенке, ведь мамой я когда-нибудь стать хочу =)
Пора наверное мне сходить на обследование, проверить что да как)

Не могу найти информацию о людях болеющих более 30 лет, интересно как развивалось это заболевание.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Клещ укусил в 6 лет, в больницу не пошли, а через несколько месяцев начался нервный тик, до сих пор моргаю( иногда голова трясется...Нервная очень. В детстве болела шея, теперь очень редко.
В 14 лет догадались сдать на боррелиоз, проходила лечение 3 раза, но конечно все как было так и осталось, этот тик.
Живу как обычный человек, вообще не вспоминаю, что чем-то больна и не хочу думать что будет потом...
Единственный страх, это о беременности и ребенке, ведь мамой я когда-нибудь стать хочу =)
Пора наверное мне сходить на обследование, проверить что да как)

Не могу найти информацию о людях болеющих более 30 лет, интересно как развивалось это заболевание.
Даша! А Вы не могли бы рассказать подробно свою историю в разделе "Как я заболел".Только подробно.Какими антибиотиками лечились.Какие были анализы на АТ.Как менялось состояние.Как долго было лечение в каждый из трех раз?И,конечно,надо сдать анализы сейчас.А не зная ничего,невозможно что-то ответить.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Здравствуйте, Даша. А лечение вы только от БЛ проходили? Потому что все другие симптомы, что у вас сейчас с детства есть, нужно другими лекарствам и у других врачей лечить или хотя бы поддерживать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Думаете, что тик от боррелиоза? За столько лет могли быть и другие причины.
 

Сергей

Завсегдатай
Сообщения
164
Лайки
37
Баллы
43
Клещ укусил в 6 лет, в больницу не пошли, а через несколько месяцев начался нервный тик, до сих пор моргаю( иногда голова трясется...Нервная очень. В детстве болела шея, теперь очень редко.
В 14 лет догадались сдать на боррелиоз, проходила лечение 3 раза, но конечно все как было так и осталось, этот тик.
Живу как обычный человек, вообще не вспоминаю, что чем-то больна и не хочу думать что будет потом...
Единственный страх, это о беременности и ребенке, ведь мамой я когда-нибудь стать хочу =)
Пора наверное мне сходить на обследование, проверить что да как)

Не могу найти информацию о людях болеющих более 30 лет, интересно как развивалось это заболевание.
МРТ делали и можете описать, как болела шея? У меня тоже болит...
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клещ укусил в 6 лет, в больницу не пошли, а через несколько месяцев начался нервный тик, до сих пор моргаю( иногда голова трясется...Нервная очень. В детстве болела шея, теперь очень редко.
В 14 лет догадались сдать на боррелиоз, проходила лечение 3 раза, но конечно все как было так и осталось, этот тик.
Живу как обычный человек, вообще не вспоминаю, что чем-то больна и не хочу думать что будет потом...
Единственный страх, это о беременности и ребенке, ведь мамой я когда-нибудь стать хочу =)
Пора наверное мне сходить на обследование, проверить что да как)

Не могу найти информацию о людях болеющих более 30 лет, интересно как развивалось это заболевание.
Даша я встречала посты от болеющих более 30 лет. Постараюсь найти и скопирую. Помню что живёт в Германии недалеко от клиники Аугсбург (где как говорят лечение по ИЛАДс (не знаю правильно ли выразилась). Она писала что в 2х часах от клиники но пока не нуждается в лечении. Изредка пьёт доксициклин. И вроде есть ребёнок. Вобщем у всех по разному протекает и набор инфекций сопутствующих разный. Ещё на медкруге одна заболевшая хронью сообщала что родила двойню, самочувствие после родов отличное. Так что шансы есть.
 

dashaY

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Спасибо за ответы! Лежала в больнице в 12 и в 13 лет, уже плохо все помню, память у меня плохая.
МРТ делали и можете описать, как болела шея? У меня тоже болит...
МРТ делали, результат хороший. У меня болела шея и плечи, было больно поворачивать как будто продуло, мама каждый вечер делала массаж с мазями, помогало!
Думаете, что тик от боррелиоза? За столько лет могли быть и другие причины.
Невроз навязчивых движений диагноз, врачи говорили, что это из за боррелиоза, нервную систему же поражает. Через 2 или 3 месяца после укуса начались эти подергивание и моргания глазами...ужас.
Даша! А Вы не могли бы рассказать подробно свою историю в разделе "Как я заболел".Только подробно.Какими антибиотиками лечились.Какие были анализы на АТ.Как менялось состояние.Как долго было лечение в каждый из трех раз?И,конечно,надо сдать анализы сейчас.А не зная ничего,невозможно что-то ответить.
Сомае печальное, я мало что помню, а прочитать выписку просто невозможно, неразборчивый почерк врача. Лежала я в больнице по 14 дней. Капельницы и уколы делали (антибиотики).
Анализы есть такие:
РТГА(антитила на клещевой инцифалит)
1:320
РИНИФ(антитила на клещевой боррелиоз)
1:80

Думаете, что тик от боррелиоза? За столько лет могли быть и другие причины.
До 12 лет я наблюдалась у невролога и лежала в больнице, лечили от невроза, но улучшений не было, и она догадалась отправить меня на анализ по клещевому энцефалиту. Я просто 2 года назад была у невролога, в новой больнице для взрослых и она мне прописала успокоительные!( сказала, что ни разу не сталкивалась с этим боррелиозом.
 
Последнее редактирование модератором:

Александра

Активный участник
Сообщения
470
Лайки
115
Баллы
58
Даша,здравствуйте!) Меня тоже очень волнует тема о беременности при болезни Лайма.Здесь на форуме зарегистрирована Катя,она не давно родила ребеночка,хотелось бы узнать как ее самочувствие и ребеночка.
" Передача через беременности хорошо известны. Переливание крови, донорства органов и жидкостей организма возможны и другие пути передачи. В одном исследовании грудного молока, 4 из 4 людей было Borrelia в грудное молоко. "-это из доклада Дж.Бурраскано на Конференции 2011 года.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Даша, я сталкивалась с тиком. Это хорошо лечится гомеопатией и остеопатией.
Купи, пожалуйста, ЭДАС 306. В обычной аптеке. Это гомеопатический сироп. Принимай его хотя бы недельку.

Если не зацепит, то что-нибудь придумаю.
Даша, а как часто дергается? Если прекратится тик, то ты сразу это заметишь?
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Соня,привет!Читала мое сообщение о гомеопатии.Только там нет БЛ.Есть терапевт,уролог и еще кто-то.Это центр
Я спросила про эту бяку,но они даже не знают. Говорят ледум есть в аптеке.Дали адрес.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, у ледума есть очень характерный признак - болезненные пятки. Ну, попробуй низкое разведение. Но вообще-то лучше найти хорошего классического гомеопата.
 

Ирина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.668
Лайки
741
Баллы
128
Классического гомеопата,который вообще ничего не знает о Лайме?Разве так бывает?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ира, гомеопатия не лечит отдельные болезни. Не рассматривает организм как набор симптомов. А лечит организм в целом.
С точки зрения аллопатии это не привычно. Тут на каждый симптом и болезнь - свой специалист.
 

dashaY

Новичок
Сообщения
6
Лайки
1
Баллы
3
Даша,здравствуйте!) Меня тоже очень волнует тема о беременности при болезни Лайма.Здесь на форуме зарегистрирована Катя,она не давно родила ребеночка,хотелось бы узнать как ее самочувствие и ребеночка.
" Передача через беременности хорошо известны. Переливание крови, донорства органов и жидкостей организма возможны и другие пути передачи. В одном исследовании грудного молока, 4 из 4 людей было Borrelia в грудное молоко. "-это из доклада Дж.Бурраскано на Конференции 2011 года.
И где же рожать...у нас вообще врачи ни чего не знают(
Даша, я сталкивалась с тиком. Это хорошо лечится гомеопатией и остеопатией.
Купи, пожалуйста, ЭДАС 306. В обычной аптеке. Это гомеопатический сироп. Принимай его хотя бы недельку.

Если не зацепит, то что-нибудь придумаю.
Даша, а как часто дергается? Если прекратится тик, то ты сразу это заметишь?
Спасибо! Сегодня куплю эдас, почитала о нем)
Дергается постоянно, но могу контролировать не на долго и вообще не дергаться.
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Даша, я сталкивалась с тиком. Это хорошо лечится гомеопатией и остеопатией.
Купи, пожалуйста, ЭДАС 306. В обычной аптеке. Это гомеопатический сироп. Принимай его хотя бы недельку.

Если не зацепит, то что-нибудь придумаю.
Даша, а как часто дергается? Если прекратится тик, то ты сразу это заметишь?
Соня! Как хорошо про эдас то ты написала, у меня подруга уже лет 5 мучается с глазом, подмигивает постоянно, вот я ей скажу, пусть пропьет, она уже столько всего за это время пила...
 

Лама

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.235
Лайки
292
Баллы
98
Ирина, Соня правильно говорит, к гомеопату идешь как к психологу, все ему про себя расскажешь, а то и про родителей спросит что нибудь. может такие вопросы задавать, что ты никак с болячкой не свяжешь...А потом хоп и даст пару тройку горошин и все, процесс пошел.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня! Как хорошо про эдас то ты написала, у меня подруга уже лет 5 мучается с глазом, подмигивает постоянно, вот я ей скажу, пусть пропьет, она уже столько всего за это время пила...

Видишь , не факт, что это лекарство точно подойдет . Нужно или делать подробный опрос, или тестировать. Можно еще маятником проверять, если человек этим методом владеет.
Я еще вспомнила уникальное упражнение, которое позволяет быстро и гарантированно погрузиться в состояние спокойствия и отрешенности. Это то самое состояние в котором тело начинает активно восстанавливаться. Йоги этому всю жизнь учатся. А тут можно за какие-то 15 минут. Обязательно попробуйте!
Я помню, что когда-то давно мы с Кристи обсуждали это тут. И она даже выложила видео.
Девочки, это действительно работает. Я училась у Хасай Алиева. Классный дядечка!
Он советует делать синхрогимнастику на 5 минут. И в ней есть упражнение ( когда крутишься туда-сюда). Вот если его делать минут 15, то эффект гарантирован. Я и на себе проверяла, и на своих знакомых.
Главное , во время качания не пытаться избавиться от мыслей. Пусть они сами по себе текут. Постепенно они исчезнут, а в голове появится приятная пустота. Я бы сказала, чистота.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сделала:), но на 15 мин меня не хватило.

Не поняла...Ты делала это упражнение и у тебя состояние "чистоты в мозгах" наступило раньше? Или у тебя просто не хватило терпения 15 минут крутиться туда-сюда? Устала что ли?
Нужно выбрать такой темп, и такую амплитуду, чтобы было комфортно. Нужно делать это упражнение как бы автоматически, не напрягаясь и не стараясь.
 
Сверху Снизу