1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Болею 18 лет!

Тема в разделе "Как я заболел...", создана пользователем dashaY, 25 янв 2013.

1. dashaY
    Оффлайн

dashaY Новичок

Симпатии:
    1
    Клещ укусил в 6 лет, в больницу не пошли, а через несколько месяцев начался нервный тик, до сих пор моргаю( иногда голова трясется...Нервная очень. В детстве болела шея, теперь очень редко.
    В 14 лет догадались сдать на боррелиоз, проходила лечение 3 раза, но конечно все как было так и осталось, этот тик.
    Живу как обычный человек, вообще не вспоминаю, что чем-то больна и не хочу думать что будет потом...
    Единственный страх, это о беременности и ребенке, ведь мамой я когда-нибудь стать хочу =)
    Пора наверное мне сходить на обследование, проверить что да как)

Не могу найти информацию о людях болеющих более 30 лет, интересно как развивалось это заболевание.

2. Ирина
    Оффлайн

Ирина Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    723
    Даша! А Вы не могли бы рассказать подробно свою историю в разделе "Как я заболел".Только подробно.Какими антибиотиками лечились.Какие были анализы на АТ.Как менялось состояние.Как долго было лечение в каждый из трех раз?И,конечно,надо сдать анализы сейчас.А не зная ничего,невозможно что-то ответить.

3. Лама
    Оффлайн

Лама Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    257
    Здравствуйте, Даша. А лечение вы только от БЛ проходили? Потому что все другие симптомы, что у вас сейчас с детства есть, нужно другими лекарствам и у других врачей лечить или хотя бы поддерживать.

4. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Думаете, что тик от боррелиоза? За столько лет могли быть и другие причины.

5. Сергей
    Оффлайн

Сергей Завсегдатай

Симпатии:
    21
    МРТ делали и можете описать, как болела шея? У меня тоже болит...

6. claraS
    Оффлайн

claraS Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.323
    Даша я встречала посты от болеющих более 30 лет. Постараюсь найти и скопирую. Помню что живёт в Германии недалеко от клиники Аугсбург (где как говорят лечение по ИЛАДс (не знаю правильно ли выразилась). Она писала что в 2х часах от клиники но пока не нуждается в лечении. Изредка пьёт доксициклин. И вроде есть ребёнок. Вобщем у всех по разному протекает и набор инфекций сопутствующих разный. Ещё на медкруге одна заболевшая хронью сообщала что родила двойню, самочувствие после родов отличное. Так что шансы есть.

7. dashaY
    Оффлайн

dashaY Новичок

Симпатии:
    1
    Спасибо за ответы! Лежала в больнице в 12 и в 13 лет, уже плохо все помню, память у меня плохая.
    МРТ делали, результат хороший. У меня болела шея и плечи, было больно поворачивать как будто продуло, мама каждый вечер делала массаж с мазями, помогало!
    Невроз навязчивых движений диагноз, врачи говорили, что это из за боррелиоза, нервную систему же поражает. Через 2 или 3 месяца после укуса начались эти подергивание и моргания глазами...ужас.
    Сомае печальное, я мало что помню, а прочитать выписку просто невозможно, неразборчивый почерк врача. Лежала я в больнице по 14 дней. Капельницы и уколы делали (антибиотики).
    Анализы есть такие:
    РТГА(антитила на клещевой инцифалит)
    1:320
    РИНИФ(антитила на клещевой боррелиоз)
    1:80

До 12 лет я наблюдалась у невролога и лежала в больнице, лечили от невроза, но улучшений не было, и она догадалась отправить меня на анализ по клещевому энцефалиту. Я просто 2 года назад была у невролога, в новой больнице для взрослых и она мне прописала успокоительные!( сказала, что ни разу не сталкивалась с этим боррелиозом.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2013
  8. Александра
    Оффлайн

Александра Активный участник

Симпатии:
    107
    Даша,здравствуйте!) Меня тоже очень волнует тема о беременности при болезни Лайма.Здесь на форуме зарегистрирована Катя,она не давно родила ребеночка,хотелось бы узнать как ее самочувствие и ребеночка.
    " Передача через беременности хорошо известны. Переливание крови, донорства органов и жидкостей организма возможны и другие пути передачи. В одном исследовании грудного молока, 4 из 4 людей было Borrelia в грудное молоко. "-это из доклада Дж.Бурраскано на Конференции 2011 года.

9. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Даша, я сталкивалась с тиком. Это хорошо лечится гомеопатией и остеопатией.
    Купи, пожалуйста, ЭДАС 306. В обычной аптеке. Это гомеопатический сироп. Принимай его хотя бы недельку.

Если не зацепит, то что-нибудь придумаю.
    Даша, а как часто дергается? Если прекратится тик, то ты сразу это заметишь?

10. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    723
    Соня,привет!Читала мое сообщение о гомеопатии.Только там нет БЛ.Есть терапевт,уролог и еще кто-то.Это центр
    Я спросила про эту бяку,но они даже не знают. Говорят ледум есть в аптеке.Дали адрес.

11. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Ира, у ледума есть очень характерный признак - болезненные пятки. Ну, попробуй низкое разведение. Но вообще-то лучше найти хорошего классического гомеопата.

12. Ирина
    Оффлайн

Симпатии:
    723
    Классического гомеопата,который вообще ничего не знает о Лайме?Разве так бывает?

13. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Ира, гомеопатия не лечит отдельные болезни. Не рассматривает организм как набор симптомов. А лечит организм в целом.
    С точки зрения аллопатии это не привычно. Тут на каждый симптом и болезнь - свой специалист.

14. dashaY
    Оффлайн

dashaY Новичок

Симпатии:
    1
    И где же рожать...у нас вообще врачи ни чего не знают(
    Спасибо! Сегодня куплю эдас, почитала о нем)
    Дергается постоянно, но могу контролировать не на долго и вообще не дергаться.

15. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    257
    Соня! Как хорошо про эдас то ты написала, у меня подруга уже лет 5 мучается с глазом, подмигивает постоянно, вот я ей скажу, пусть пропьет, она уже столько всего за это время пила...

16. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    257
    Ирина, Соня правильно говорит, к гомеопату идешь как к психологу, все ему про себя расскажешь, а то и про родителей спросит что нибудь. может такие вопросы задавать, что ты никак с болячкой не свяжешь...А потом хоп и даст пару тройку горошин и все, процесс пошел.

17. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Видишь , не факт, что это лекарство точно подойдет . Нужно или делать подробный опрос, или тестировать. Можно еще маятником проверять, если человек этим методом владеет.
    Я еще вспомнила уникальное упражнение, которое позволяет быстро и гарантированно погрузиться в состояние спокойствия и отрешенности. Это то самое состояние в котором тело начинает активно восстанавливаться. Йоги этому всю жизнь учатся. А тут можно за какие-то 15 минут. Обязательно попробуйте!
    Я помню, что когда-то давно мы с Кристи обсуждали это тут. И она даже выложила видео.
    Девочки, это действительно работает. Я училась у Хасай Алиева. Классный дядечка!
    Он советует делать синхрогимнастику на 5 минут. И в ней есть упражнение ( когда крутишься туда-сюда). Вот если его делать минут 15, то эффект гарантирован. Я и на себе проверяла, и на своих знакомых.

Главное , во время качания не пытаться избавиться от мыслей. Пусть они сами по себе текут. Постепенно они исчезнут, а в голове появится приятная пустота. Я бы сказала, чистота.

Последнее редактирование модератором: 22 мар 2013
    oxana и Александра нравится это.
  18. Лама
    Оффлайн

Симпатии:
    257
    Сделала:), но на 15 мин меня не хватило.

19. dashaY
    Оффлайн

dashaY Новичок

Симпатии:
    1
    Соня, а эдас в любой аптеке продается?)

20. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.651
    Не поняла...Ты делала это упражнение и у тебя состояние "чистоты в мозгах" наступило раньше? Или у тебя просто не хватило терпения 15 минут крутиться туда-сюда? Устала что ли?
    Нужно выбрать такой темп, и такую амплитуду, чтобы было комфортно. Нужно делать это упражнение как бы автоматически, не напрягаясь и не стараясь.

Загрузка...