• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боль в шейном лимфоузле

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Хотел поинтересоваться: может ли при активизации Лайма воспаляться и болеть лимфоузел на шее? У меня периодически такое... может у кого то еще есть такое?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Хотел поинтересоваться: может ли при активизации Лайма воспаляться и болеть лимфоузел на шее? У меня периодически такое... может у кого то еще есть такое?
Может.) А может и при бартонеллезе, например. Может вообще от других причин.
Почитайте тему про бартонеллез, возможно у Вас оно. :)
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
У меня часто вздувалость вдоль шеи( от плеч и до нижней челюсти )не возможно было повернуть голову,
после аб и лирики проходило...
 
Последнее редактирование:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
А я не могу понять что у меня - либо воспаление лимфоузла либо воспаление какого-то нерва внутри шеи
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
А я не могу понять что у меня - либо воспаление лимфоузла либо воспаление какого-то нерва внутри шеи
Сходите к врачу на прощупывание:)
Может название темы придется сменить.
Вы сами анатомию знаете?
Признаки воспаления нервов и какие нервы там проходят? Бывают двигательные, чувствительные.. А лимфоузлы там парные как правило. Мб. болезненые\нет, подвижные \нет..Кровь общая, и т.д и т.п..
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Сходите к врачу на прощупывание:)
Может название темы придется сменить.
Вы сами анатомию знаете?
Признаки воспаления нервов и какие нервы там проходят? Бывают двигательные, чувствительные.. А лимфоузлы там парные как правило. Мб. болезненые\нет, подвижные \нет..Кровь общая, и т.д и т.п..

В шее целый пучок нервов проходит... эээ... к врачу я не пойду... нафиг... само пройдет... :)
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Мазями не пробовали???мне сначала помогала мазь бен-гей в зеленом тюбике, или вольтарен и ....еще ,как ни странно .....помогало полоскание горла календулой и ромашкой(крутой отвар).
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
У меня все время лимфоузлы увеличены.
Раньше была еще и легкая боль, но сейчас они уже не болят и слегка стали меньше.

Единственное, на что они хорошо отвечали,- на озон. Начинали уменьшаться))))
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Мазями не пробовали???мне сначала помогала мазь бен-гей в зеленом тюбике, или вольтарен и ....еще ,как ни странно .....помогало полоскание горла календулой и ромашкой(крутой отвар).

Надо попробовать..
Ну тады это "продуло":Woot:
Только не грейте ничего там.

Вполне возможно... у нас на улице уже мороз...
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Люди! Ищите бартонеллу ...
Симптомы похожи с Лаймом, а в анализах может быть перекрест с Вв :unsure:
А вот лечение должно отличаться.
 

Larisa

Завсегдатай
Сообщения
117
Лайки
54
Баллы
43
Люди! Ищите бартонеллу ...
Симптомы похожи с Лаймом, а в анализах может быть перекрест с Вв :unsure:
А вот лечение должно отличаться.
JULIA дайте пожалуйста ссылку про бартонелл, а то с планшетника тяжело......, ни чего найти не могу
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.304
Лайки
7.919
Баллы
128
Есть тема в разделе коинфекции, посмотрите, там много ссылок.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование модератором:

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Люди! Ищите бартонеллу ...
Симптомы похожи с Лаймом, а в анализах может быть перекрест с Вв :unsure:
А вот лечение должно отличаться.

Юлия, а как я ее найду? )) в Польшу точно не поеду сдавать кровь... ) Могу только для профилактики пропить Юнидокс
Да просто диагноза "продуло" не существует..:Sneaky:

Ну эт понятно, но после того как продует шею например может быть воспаление, а там уже пойди угадай кто виновник воспаления: герпесы, стафилококк или бартонеллы :Panicky:
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как писал как то Левис:- это ж как надо дуть, что нервы продуть:barefoot:
А так да реактивация.
Только у одних хоть на горе стой обдуваемый всеми ветрами, и ничего с ним не станется, а другой без носочков около окошка и уже радикулит или неврит черепных нервов, которые как мы знаем спрятаны началом своим аж в стволе мозга, самое укромное местечко, это как туда задуть надо??))У меня так три раза было. Хотя я вечно на сквозняках сижу, и зимой кажд час на мороз выбегаю в тапочках без шапочки. И не продувает)) А так ..летом просыпаешься как обычно и привет . Герпес оно или лайм -поди догадайся. Диагноз "продуло".

Мои боли в шее от тунельного синдрома кривосидящего за компом)) Не сижу - не болит. Сяду-болит.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юлия, а как я ее найду? )) в Польшу точно не поеду сдавать кровь... ) Могу только для профилактики пропить Юнидокс
Ей тот Юнидокс до одного места. Бартонеллу лечат месяцами. Можно попробовать гемосканирование у какого-нибудь хорошего специалиста, может увидит.
 

Maxic

Известный человек
Сообщения
882
Лайки
402
Баллы
78
Ей тот Юнидокс до одного места. Бартонеллу лечат месяцами. Можно попробовать гемосканирование у какого-нибудь хорошего специалиста, может увидит.

Тогда лучше кушать Ресвератрол просто и другие фитопрепараты... у нас в городе нет гемосканирования вроде, нужно ехать опять куда-то..
 
Сверху Снизу