• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боль в грудной клетке

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Товарищи по несчастью, в общем суть проблемы в следующем. Боль в грудной клетке насалась около 2-3 месяцев назад, до этого год назад был сильный приступ, думала сердце разрывается, сделали экг- все норм, потом прошло, а теперь боли немного другого характера, в принципе и болью это назвать нельзя, неприятные ощущения посередине грудной клетки, если надавить на кость-болит, особенно с утра. Если рашьше эти ощущения были периодически, то последнюю неделю стабильно ежедневно. Я уже накрутила себя от грибка до рака пищевода или легких. К какому врачу бы мне подасться.
З.Ы. Когда был приступ год назад, была у невролога, пила противовосполительные 5 дней, вроде прошло.
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Aня- прошло после противовоспалительных (каких именно?), а без лекарств не проходит? Может действительно это неврологическое? И что говорит на это ваш врач ИЛАДС?
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
прошло после противовоспалительных (каких именно?)
тексамен
а без лекарств не проходит?
больше не пила их
И что говорит на это ваш врач ИЛАДС?
я не говорила ему, так как на момент консультации это было не часто и я даже про это не вспомнила :( Надо будет написать ему.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Я уже накрутила себя от грибка до рака пищевода или легких. К какому врачу бы мне подасться.
Думаю, к врачу ИЛАДС самое время. Не стоит накручивать себе другие болезни. Лайма вполне достаточно для болей по всему телу. Если это вас утешит...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
тексамен

больше не пила их

я не говорила ему, так как на момент консультации это было не часто и я даже про это не вспомнила :( Надо будет написать ему.
то есть лекарство было (в главном) противболевое (в небольшой степени противовоспалительное) - боль прошла. А источник боли- остался. Но если болит- надо бы снова принять (так думаю), и врач должен вам что-то посоветовать. А наши маленькие "друзья" на букву Б вполне могут быть причиной (так думаю)
 

April

Активный участник
Сообщения
475
Лайки
649
Баллы
108
А не может это быть чем-то вроде язвы? Желудка или пищевода, например?
Не знаю, каков характер боли бывает при этом, но при том количестве лекарств, которое мы вынуждены
глотать, наверно, подобное исключить нельзя.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
КТ грудной клетки может прояснить что-то. Ну и проблемы с позвоночником могут так себя проявлять.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Аня, ко всему вышесказанному присоединяюсь и добавляю еще одну версию.
Вы говорили, что периодически принимаете гомеопатическое средство . Длительный прием в высокой потенции может дать эффект типа прувинга. Посоветуйтесь со своим врачом. Может быть он подтвердит мою версию и даст Вам антидот.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Аня, ко всему вышесказанному присоединяюсь и добавляю еще одну версию.
Вы говорили, что периодически принимаете гомеопатическое средство . Длительный прием в высокой потенции может дать эффект типа прувинга. Посоветуйтесь со своим врачом. Может быть он подтвердит мою версию и даст Вам антидот.
да, надо бы записаться
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Если боли именно в кости, а не около, то это может быть проявлением бартонеллеза. В любом случае нужно делать обследования - исключать все вышеперечисленное - и советоваться с врачом.
 

Olena

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.764
Лайки
1.642
Баллы
129
КТ грудной клетки может прояснить что-то. Ну и проблемы с позвоночником могут так себя проявлять.

Хотела написать что-то подобное.
Не было ли у Вас в анамнезе скалиоза или чего-то подобного?
У меня из всех болей (колени, локти, шейки бедер),- дольше всего держалась боль с крестце . Сейчас как раз обострение,- температурю.

Второй вариант, который работал конкретно у меня,- это Микоплазма пневмония, вместе с грибком. Давали ощущение кома в груди. Лечила антибиотиками, сейчас как раз снова обострение,- взялась за них с помощью RIFE.
Касательно болей в груди я "успокоилась" на версии микоплазмы и повреждения блуждающего нерва.
Постепенно прошло.
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
Аня, у меня были боли, очень похожие на твои. болела грудина и при надавливании и при некоторых движениях руками. но это было еще до укуса. была у врачей. диагноз остеохондроз. после лечения прошло
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Не было ли у Вас в анамнезе скалиоза или чего-то подобного?
вроде ставили искревление воротниковой зоны
болела грудина и при надавливании и при некоторых движениях руками
да-да именно так у меня есть
после лечения прошло
чем лечили?
 

Laddu

Активный участник
Сообщения
335
Лайки
179
Баллы
58
вроде ставили искревление воротниковой зоны

да-да именно так у меня есть

чем лечили?
Ой, давно это было. а с моей теперешней памятью я вообще мало что помню :) какие противовоспалительные, массаж и ЛФК
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Анна, я болею боррелиозом больше двух лет и те симптомы, которые вы описали, про боль в грудной клетке, так у меня так начиналось заболевание, и до сих пор болит грудная клетка, нпвс не помогают. Попробуйте аркоксию, мне назначил ревматолог. Препарат безопасный, если не злоупотреблять. А так это симптом боррелиоза, по крайней мере у меня. 11. 03.15, еду к Майдыло, вот и все спрошу.
 

borkanz

Завсегдатай
Сообщения
110
Лайки
166
Баллы
58
Если боли именно в кости, а не около, то это может быть проявлением бартонеллеза. В любом случае нужно делать обследования - исключать все вышеперечисленное - и советоваться с врачом.
Искал информацию о боли в груди, грудной кости, боли в ребрах на англоязычных сайтах, там в основном было мнение о том, что эти боли могут быть связаны с Бартонеллой.
Несколько недель назад начал принемать антибиотик Ципрофлоксацин от Бартонелл и антималарик Лариам. На второй, третий день приема боли в грудной кости, в ребрах заметно усилились, через 2-3 дня боль в грудной кости, ребрах ослабла( болеть стало меньше чем перед приемом Ципро и Лариама), но боль полностью не ушла. Вполне возможно, что бартонеллы влияют на эти симптомы. Увеличения симптомов боли в грудной клетке и ребрах на Ципрохлохацин это скорее всего потвердил. Может быть подействовал антималарик Лариам(против плазмодиев), но это всего лишь мое предположение.
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Искал информацию о боли в груди, грудной кости, боли в ребрах на англоязычных сайтах, там в основном было мнение о том, что эти боли могут быть связаны с Бартонеллой.
Несколько недель назад начал принемать антибиотик Ципрофлоксацин от Бартонелл и антималарик Лариам. На второй, третий день приема боли в грудной кости, в ребрах заметно усилились, через 2-3 дня боль в грудной кости, ребрах ослабла( болеть стало меньше чем перед приемом Ципро и Лариама), но боль полностью не ушла. Вполне возможно, что бартонеллы влияют на эти симптомы. Увеличения симптомов боли в грудной клетке и ребрах на Ципрохлохацин это скорее всего потвердил. Может быть подействовал антималарик Лариам(против плазмодиев), но это всего лишь мое предположение.
Мои симптомы, но бартонеллы нет
 
Сверху Снизу