• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боль под челюстью, есть идеи?

finkova.anastasia1

Активный участник
Сообщения
245
Лайки
45
Баллы
44
Всем привет! Я опять к Вам за советом! 3-4 дня болит слева под челюстью, где-то в районе между гландой и щитовидной. Боль в мягких тканях. Сразу скажу, что это не гланда, и не зубы. Боль в основном постоянная, усиливается, когда жую, говорю или верчу головой. С правой стороны тоже присутствует, но не постоянно и в гораздо меньшей степени. Сегодня к вечеру слева болит сильнее, даже поднялась температура 37, пришлось выпить обезболивающее,но боль до конца не ушла( Всю голову сломала,что это может быть. Твердых шишек не прощупывается,т.е. Как я понимаю не лимфоузлы. ..завтра иду к терапевту. Но хотелось бы узнать ваше мнение!!
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Воспаление слюнной железы? Тут не могу точно сказать. И к ЛОРу таки надо.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Всю голову сломала,что это может быть.
Невралгия(позвоночник,болевые точки в проекциях выхода нервов при нажатии),сиалоаденит( но там боли в области уха,ассиметрия лица обычно,и при приеме продуктов провоцирующих выработку слюны боли усиливаются,даже от запаха,трудности с открыванием рта)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Всем привет! Я опять к Вам за советом! 3-4 дня болит слева под челюстью, где-то в районе между гландой и щитовидной. Боль в мягких тканях. Сразу скажу, что это не гланда, и не зубы. Боль в основном постоянная, усиливается, когда жую, говорю или верчу головой. С правой стороны тоже присутствует, но не постоянно и в гораздо меньшей степени. Сегодня к вечеру слева болит сильнее, даже поднялась температура 37, пришлось выпить обезболивающее,но боль до конца не ушла( Всю голову сломала,что это может быть. Твердых шишек не прощупывается,т.е. Как я понимаю не лимфоузлы. ..завтра иду к терапевту. Но хотелось бы узнать ваше мнение!!
Ну что терапевт сказал?
 
Сверху Снизу