• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Боимся прервать прием антибиотика, внучке 3 года

Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Внучку укусил клещ на даче Дмитровском районе 6 июня 2019. Заражен боррелиями. Вынули плохо. Отец в панике выкрутил пальцами, сдавил его. Сказали наблюдать. Стала много спать днем, мокрая голова после сна, температура 36,8-37,1, я заподозрила болезнь, хотя все считали, что жара влияет. Почитала на сайтах, хоть что это такое, раньше думала, неопасно, лекарства есть, если что. Оказалось такое, что теперь плачу тайком. Дачь моя беременна вторым тяжело, я не нагнетала. 12.июня (7 день) сходили к инфекционисту платно. Начали пить флемоксин 250/3р на 7 дней. На 15ый день на чистом месте укуса появился пузырек розовый в виде прыщика. Испугались, врач сказал пить 14 дней дальше. На 21 день от укуса (14 от приема аб) сдали ИФА, ЧИП, ОАК в смд.
ОАК лимфоциты сильно высокие, лейкоциты понижены, нейтрофилы сегментоядерные понижены, моноциты понижены. ИФА отрицательно, ЧИП сомнительно (lgM p17 гаринии обнаружено, lgG p41 афзелии обнаружено) . Врач разрешила продлить аб до 21 дня. Но пузырек на месте укуса стал уменьшаться, пос.чти исчез только сейчас, пьем флемоксин 25ый день. Врач в 1ой икб отругал, а дочка хочет 28 дней попить. Переносит хорошо, даем нормобакт, флогензим. Температура нормализовалась. Пузырек пропал все таки.

Дорогие товарищи мои, посоветуйте, врач ругает, мы пьем аб, записались к Голубевой в 1 ИКБ по направлению, что значит сомнительные белки в чипе, врач говорит, зачем вы его сдали, выкиньте.
А я все равно уже месяц читаю форум и открыла для себя новый мир. Молюсь за вас, родные мои, жалею всех и плачу. Когда нам сдать снова анализ ИФА . И чтож ЧИП врачи не любят, не сдавать ,что ли? А мы сдавали просто чтоб дитю один раз уколоть. Посоветуйте. Анфиса Ивановна.
 
Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Еще раз, здравствуйте. Ответьте, кто нибудь, пожалуйста. Столкнулись с такой непоняткой от врачей по поводу профилактики на 7ой день от укуса.
Районная эпидемиолог в поликлинике дала 5 дней 250/2р,
Захарова в Семашко 7 дней 250/3р
Хорошая доктор Е.О. по интернету совет дала 14 дней 250/3р
И наконец после возникшего пузырька на месте укуса доктор Лопатина дала 21 день 250/3р .
ЧИП никого не заинтересовал.
Вот так повышались ставки, я поняла, что врачи имеют неск. Протоколов и все правильные. Только нам пришлось выбирать, кто больше. Получается, выбрали "Бурроскано". Где 21 там и 28.
Врач будет ругать нас.

На 21 день от укуса Ифа отриц, чип сомнительно.

А возникшиц пузыречек у внучки все таки просматривается чуть.

Вопрос, если сдать Ифа сразу после аб на 4 неделю, или подождать до 6 недель после укуса. ?
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Врач совершенно правильно будет вас ругать. Болезнь ничем не подтверждена, а вы ребёнка травите просто так, поскольку сами поддаетесь панике. Зачем так часто сдавать анализ ребёнку, в вену лазить? Через месяц после окончания приёма антибиотиков, не ранее.
 
Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Благодарю Вас за отклик! Наделала я ошибок, участок не обработала от клеща, 30 лет даче, никогда не было такого, думала косим постоянно, тени нет, только коты соседские лазить повадились, может принесли. Я бабушка, дура, не знала про клещей.
Анализы тогла лучше в конце июля, два месяца после укуса.

Люди так страдают от боррелиоза, как трудно вылечить. Да у нас дочери после кесарева ставили дебют ревм. Артрит, она отказалась пить имуносупрессоры, вот и внучку покусали , я и запсиховала снова.
Спасибо за поддержку, дорогая Ольга. Дочь хочет мазать эту папулку левомеколем, я против, уговорила наблюдать.
 

Мила123

Известный человек
Сообщения
780
Лайки
630
Баллы
109
Анфиса Ивановна, я не врач, себя не вылечила и поэтому не имею морального права что-то советовать по лечению, так как речь идёт о ребенке.
Хочу вам только сказать, что вы правильно делаете, что заостряете внимание на этой теме. Часто бывает с боррелиозом, что в начале полагаешься на высказывания порой достаточно некомпетентных врачей, а потом спустя время остаёшься один на один с тяжёлым заболеванием. Поэтому вы правильно делаете, что у нескольких врачей консультируетесть. И как по мне, то лучше несколько лишних раз анализ сдать, чем не досмотреть.
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Внучку укусил клещ на даче Дмитровском районе 6 июня 2019. Заражен боррелиями. Вынули плохо. Отец в панике выкрутил пальцами, сдавил его. Сказали наблюдать. Стала много спать днем, мокрая голова после сна, температура 36,8-37,1, я заподозрила болезнь, хотя все считали, что жара влияет. Почитала на сайтах, хоть что это такое, раньше думала, неопасно, лекарства есть, если что. Оказалось такое, что теперь плачу тайком. Дачь моя беременна вторым тяжело, я не нагнетала. 12.июня (7 день) сходили к инфекционисту платно. Начали пить флемоксин 250/3р на 7 дней. На 15ый день на чистом месте укуса появился пузырек розовый в виде прыщика. Испугались, врач сказал пить 14 дней дальше. На 21 день от укуса (14 от приема аб) сдали ИФА, ЧИП, ОАК в смд.
ОАК лимфоциты сильно высокие, лейкоциты понижены, нейтрофилы сегментоядерные понижены, моноциты понижены. ИФА отрицательно, ЧИП сомнительно (lgM p17 гаринии обнаружено, lgG p41 афзелии обнаружено) . Врач разрешила продлить аб до 21 дня. Но пузырек на месте укуса стал уменьшаться, пос.чти исчез только сейчас, пьем флемоксин 25ый день. Врач в 1ой икб отругал, а дочка хочет 28 дней попить. Переносит хорошо, даем нормобакт, флогензим. Температура нормализовалась. Пузырек пропал все таки.

Дорогие товарищи мои, посоветуйте, врач ругает, мы пьем аб, записались к Голубевой в 1 ИКБ по направлению, что значит сомнительные белки в чипе, врач говорит, зачем вы его сдали, выкиньте.
А я все равно уже месяц читаю форум и открыла для себя новый мир. Молюсь за вас, родные мои, жалею всех и плачу. Когда нам сдать снова анализ ИФА . И чтож ЧИП врачи не любят, не сдавать ,что ли? А мы сдавали просто чтоб дитю один раз уколоть. Посоветуйте. Анфиса Ивановна.
Здравствуйте! Первое - огромное Вам спасибо за сочуствие всем нам пострадавшим! Страшная болезнь. Я болею 13 - ый год, у меня хронический Лайм. Разваливаюсь постепенно на кусочки. Я не особый советчик, что касается детей. Но Вы всё сделали правильно. И не в коем случае не бросать АБ, принимать до конца. Антибиотик не так страшен, как не долечить эту заразу. Она очень резистенна и возвращается. Молюсь за Вас, выздоравливайте!
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Еще раз, здравствуйте. Ответьте, кто нибудь, пожалуйста. Столкнулись с такой непоняткой от врачей по поводу профилактики на 7ой день от укуса.
Районная эпидемиолог в поликлинике дала 5 дней 250/2р,
Захарова в Семашко 7 дней 250/3р
Хорошая доктор Е.О. по интернету совет дала 14 дней 250/3р
И наконец после возникшего пузырька на месте укуса доктор Лопатина дала 21 день 250/3р .
ЧИП никого не заинтересовал.
Вот так повышались ставки, я поняла, что врачи имеют неск. Протоколов и все правильные. Только нам пришлось выбирать, кто больше. Получается, выбрали "Бурроскано". Где 21 там и 28.
Врач будет ругать нас.

На 21 день от укуса Ифа отриц, чип сомнительно.

А возникшиц пузыречек у внучки все таки просматривается чуть.

Вопрос, если сдать Ифа сразу после аб на 4 неделю, или подождать до 6 недель после укуса. ?
21 -28 дней АБ - самое оптимальное. Сдайте следующий анализ на 6-ую неделю, на 4-ой неделе тоже может быть достаточно. Тут по точности не угадаешь.
 
Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Благодарю вас, дорогие мои девочки. Буду за вас молиться, у меня есть свечки от Гроба Господня из Иерусалима.
Поняла вас, флемоксин не гарантирует пока ничего, но пропьем, вдруг... Лучше бы меня искусал.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Действительно, зачем слушать тупых врачей, который даже не подозревают, что есть болезнь такая «боррелиоз», а уж лечить его так это вообще не их дело. Лучше по совету неизвестных людей давать ребёнку (кстати, сколько лет внучке?) побольше антибиотиков от пузырька на месте укуса (Вы точно уверены, что это именно на месте укуса и что ребёнка больше не кусали комары, мошки и т.д.?) ведь кроме боррелиоза НЕТ других инфекций и болезней вообще:confused::confused::confused:. Так же в интернете написали! Разве можно этому не поверить.:banghead::banghead::banghead:
Клиническая картина на боррелиоз не тянет (собственно, ее и нет как таковой), результаты анализа отрицательные, антибиотики ребёнок уже принимает в лечебной дозе. Где логика, чтобы не мазать ранку левомиколем, но зато пихать килограммами антибиотики? А если всё пройдёт и это окажется не «смертельное» заболевание, а обычное воспаление (ребёнок мог просто расчесать ранку и туда попала банальная инфекция, такой вариант никак не рассматривается?) и окажутся правы тупые врачи, а не всезнающие «доброжелатели» из интернета? Дайте дочке делать то, что она посчитала нужным, в этом гораздо больше логики, чем в просто наблюдении и антибиотиках без врачебного назначения.
 
Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Дочка туда вступила. Я не пользуюсь сетями, старая уже. Дочке тяжело, только в декрет пошла, шов от кесарева тонкий, от нервов. Хорошо мы отдельно живем, я ей не показываю свою печаль.
Она хочет АОК из пальчика повторить пока в цмд. Посмотреть лейкоциты лимфоциты... во вторник к Голубевой с ней поеду, может согласится нас наблюдать. Спасибо сайту, имена врачей здесь себе записала. Понять не могу такое противоречие, у них ничего страшного, а по факту люди не получают помощь, все сами мечутся.
Позвольте вам отписываться сколько читала, везде концов нет, чем закончилось лечение, как в воду все канут с заболевшими детьми.
Желаю вам облегчения и улучшения.
Действительно, зачем слушать тупых врачей, который даже не подозревают, что есть болезнь такая «боррелиоз», а уж лечить его так это вообще не их дело. Лучше по совету неизвестных людей давать ребёнку (кстати, сколько лет внучке?) побольше антибиотиков от пузырька на месте укуса (Вы точно уверены, что это именно на месте укуса и что ребёнка больше не кусали комары, мошки и т.д.?) ведь кроме боррелиоза НЕТ других инфекций и болезней вообще:confused::confused::confused:. Так же в интернете написали! Разве можно этому не поверить.:banghead::banghead::banghead:
Клиническая картина на боррелиоз не тянет (собственно, ее и нет как таковой), результаты анализа отрицательные, антибиотики ребёнок уже принимает в лечебной дозе. Где логика, чтобы не мазать ранку левомиколем, но зато пихать килограммами антибиотики? А если всё пройдёт и это окажется не «смертельное» заболевание, а обычное воспаление (ребёнок мог просто расчесать ранку и туда попала банальная инфекция, такой вариант никак не рассматривается?) и окажутся правы тупые врачи, а не всезнающие «доброжелатели» из интернета? Дайте дочке делать то, что она посчитала нужным, в этом гораздо больше логики, чем в просто наблюдении и антибиотиках без врачебного назначения.
 
Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Да нет же, все таки нам Лопатина прописала 21 день. Я совсем не считаю врачей тупыми, думаю не хватает обучения на поликлиническом уровне, оптимизировали всех врачей, и койки экономят.
Внучка ничего не расчесывала, было вначале чистое место, ты пометили кружком, успокоились, а через 2 недели прыщик 1 см почему то образовался, чего бы, кожа у нее чистая, комаров нет. Вот думаю что то странно себя укус повел.
 

Ольга К.

Известный человек
Сообщения
697
Лайки
335
Баллы
78
Что вы на данном этапе лечите? Симптомов не было и нет, анализы не подтвердили ничего, ребёнок, я так понимаю, в порядке, в отличие от его родственников. С чего такие выводы, что флемоксин может не помочь? Вы, автор, взрослая женщина, а делаете выводы по историям неизвестных вам людей, которые неизвестно чем вообще больны, если и больны. Вы серьёзно? Своим инфекционистам, по неясной причине, не доверяете, зато самостоятельно лечите ребёнка "по Буроскане". Вопрос только от чего. Наверное, лучше потом восстанавливать организм ребёнка после месяца антибиотиков и лечить его кишечник и кровавые поносы, не дай Бог... Я не могу понять, что вы делаете и зачем... Максимум, что я могу посоветовать в данном случае - обработать участок, чтоб не думалось, и помятуя, что Дмитровский район эндемичен по энцефалиту, прививаться от него. Надеюсь, в остальном, вы все же будете руководствоваться здравым смыслом, а не страшилками из интернета.
 

Aves

Известный человек
Сообщения
560
Лайки
457
Баллы
78
Дмитровский район эндемичен по энцефалиту, прививаться от него.
ОАК лимфоциты сильно высокие, лейкоциты понижены, нейтрофилы сегментоядерные понижены, моноциты понижены.
При таких показателях не прививайтесь. Только когда выздоровите.
 
Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Что вы на данном этапе лечите? Симптомов не было и нет, анализы не подтвердили ничего, ребёнок, я так понимаю, в порядке, в отличие от его родственников. С чего такие выводы, что флемоксин может не помочь? Вы, автор, взрослая женщина, а делаете выводы по историям неизвестных вам людей, которые неизвестно чем вообще больны, если и больны. Вы серьёзно? Своим инфекционистам, по неясной причине, не доверяете, зато самостоятельно лечите ребёнка "по Буроскане". Вопрос только от чего. Наверное, лучше потом восстанавливать организм ребёнка после месяца антибиотиков и лечить его кишечник и кровавые поносы, не дай Бог... Я не могу понять, что вы делаете и зачем... Максимум, что я могу посоветовать в данном случае - обработать участок, чтоб не думалось, и помятуя, что Дмитровский район эндемичен по энцефалиту, прививаться от него. Надеюсь, в остальном, вы все же будете руководствоваться здравым смыслом, а не страшилками из интернета.
 

Maralmaziki89

Активный участник
Сообщения
256
Лайки
49
Баллы
44
Вы,я вижу,человек верующий. Остановиться давать антибиотик все равно прийдется. Молитетесь. Вы-бабушка,старшая мать семьи,причащайте ребенка почаще,отпаивайте святой водой,верьте Богу и верьте в своего ребенка. Все будет хорошо.
 
Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Неделю мы и не волновались. Но потом беспечность наша закончилась.
Клещ боррельный.
Выдавили брюхо в ранку, зять струсил, стал нервно крутить гада, пока я за пинцетом бежала.
Температура скачет 37,1
Спит днем по 4 часа и лежит, раньше вскакивала.
Проснулась, лежит утром рукой горло держит, бобо.
Зять приехал на дачу, ему бобобобо, говорит она у нас плохо задержка речи у нас.
Вот и решили, что ж мы сидим, поедем в понедельник к врачам.
7ой день после укуса, а районная педиатр профилактику дает на 5 дней, но ведь после 3 суток профилактика не показана, а на седьмые сутки получилось сиди и жди, что будет. Пошли к другому врачу уже инфекционисту.
Вот такое профилактическое лечение получилось. Температура вскоре стала 36,6 , хоть и жара была, спит по 1 ,5 часа, уже хорошо тоже, флемоксин переносит без проблем, раньше не пили никогда аб.
Поноса нет, слава богу.
А то, что зараза в нее попала, мне сердце точно говорит, я очень внимательная мать и бабушка.

Не ругайте меня, я и так трясусь, пока никто не видит.
Горей много в жизни было, видать перебор в 61 год.
Я всем вам хочу помочь чем нибудь.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
А то, что зараза в нее попала, мне сердце точно говорит, я очень внимательная мать и бабушка.

Не ругайте меня, я и так трясусь, пока никто не видит.
Горей много в жизни было, видать перебор в 61 год.
Я всем вам хочу помочь чем нибудь.

Не переживайте слишком сильно - бб крайне редко хронизируется даже у взрослых(один шанс на несколько тысяч), чтобы ребенок надолго заболел про такие случаи мне лично неизвестно(возможно есть, но единичные). Главное иммунитет не задавливайте(температуру не сбивайте, не давайте никаких лишних лекарств, окромя возможных антибиотиков от непереносимых симптомов) и все должно стать хорошо.
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Действительно, зачем слушать тупых врачей, который даже не подозревают, что есть болезнь такая «боррелиоз», а уж лечить его так это вообще не их дело.

Ольга Вы продолжаете вещать из какой-то альтернативной, одной Вам ведомой реальности.
"Тупые" врачи не лечат болезни, а лишь загоняют их(точнее иммунитет) в угол. Это называется "залечить".
И Вам лично должно быть это известно лучше всех других.
 
Сообщения
20
Лайки
18
Баллы
4
Не переживайте слишком сильно - бб крайне редко хронизируется даже у взрослых(один шанс на несколько тысяч), чтобы ребенок надолго заболел про такие случаи мне лично неизвестно(возможно есть, но единичные). Главное иммунитет не задавливайте(температуру не сбивайте, не давайте никаких лишних лекарств, окромя возможных антибиотиков от непереносимых симптомов) и все должно стать хорошо.
Спасибо, мой добрый Митенька. Сейчас вечером молилась за нас за всех болящих, и вот Митя мне написал обнадеживающие слова, такие верные, это хороший знак, и хороший знак, что мужчина поддержал.
 
Сверху Снизу