Блотт анализ спустя 4 месяца от лечения

Kototo

Читатель
Сообщения
26
Лайки
5
Баллы
4
Доброй ночи, форумчане!

Спасибо большое за поддержку, и что всегда быстро отвечаете, и помогаете советом, это очень важно для меня, и, длумаю, для всех болеющих :)

Моя история описана тут: Ранняя стадия. Нужно Ваше мнение!

Клещ укусил 11 июня 2016, через неделю эритема, и еще через 20 дней начато лечение.
Первые анализы показали : M-8,3 (до 0,8 отрицательно, 1,1-сомнительно, выше- положительно), и G-1,3 (1,1 сомнительно).
После курса антибиотиков ( в сумме 14 дней я пила) - 200 мг доксициклина 1 раз в сутки+ по 2 грамма цефтриаксона в сутки анализы пересдавла спустя 40 дней: М- 1,86 (было 8,3) и G- 0,89 (было 1,3).

Около 2 недель назад сдала еще вестерн блотт в Киеве, отправляли анализы в Германию, показало G отрицательно, M отрицательно, но титр Vlse в пограничном значении (специфичен при борелии бургдорфери)

Общая картина: чувствую себя в целом нормально, проблемы с сердцем у меня были до укуса, ноги ломило с детства на погоду, и тремор рук как был, так и есть... Очень трудно ориентироваться на самочувствие. Анализы не информативны в моем случае?

Понимаю, что каждый случай индивидуален, но как бы поступили Вы? Есть ли смысл искать врача за границей с моей динамикой? Или стоит подождать? Достаточно ли 2 лет контроля динамики перед рождением ребенка?

За ответы огромная благодарность!
 

Вложения

  • IMG_3203.PNG
    IMG_3203.PNG
    134,8 KB · Просмотры: 97

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Kototo, после всякой инфекции всегда остаются антитела. При некоторых инфекциях их всю жизнь находят у вылеченных.

А это:
чувствую себя в целом нормально
как раз то, к чему стремятся больные боррелиозом.
Все лечатся и лечатся, стремясь избавиться от симптомов. А у Вас их и так нет.
Какой смысл от Ваших переживаний?
Антитела явно не растут, значит есть немалая вероятность, что Вам повезло и не придёться больше лечиться.

Естественно, что нужно следить за состоянием здоровья и не попадать в стрессовые ситуации, а также не напиваться)).

Достаточно ли 2 лет контроля динамики перед рождением ребенка?
Вполне. На форуме были больные беременные и они родили здоровых детей. Естественно, что в то время на всяк случай надо будет иметь ввиду перенесенное заболевание.
 
Сверху Снизу