Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Блот-анализ на боррелиоз, 5 недель после укуса

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Oiga, 18 авг 2018.

1. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.893
    Нет, у неё другие характерные признаки.
    И обычно даже врачи ИЛАДС свежеукушенных лечат без учета возможных коинфекций. А вот лечение хроников требует учета коинфекций. Насколько я понимаю, это связано с тем, что у свежих иммунитет не посажен и коинфекции не строят погоды, а у хроников наоборот.
    Вот например, в этой презентации Chronic Borrelia Infection and Co-infections: Treatment options according ILADS and DBG Guidelines
    на стр. 75 приведена схема лечения 1-й стадии боррелиоза. А начиная со стр.99 приведены схемы лечения хроников и уже при наличии коинфекций.
    Если внимательно прочитать Бурраскано, то можно заметить, что речь о коинфекциях идет в связи с лечением хроников, а не свежеукушенных.

Но, с другой стороны, всё-таки желательно было бы учитывать их наличие даже при лечениии первой стадии боррелиоза. Но их диагностика намного сложнее, чем боррелиоза. Хотя бы потому, что там много разновидностей каждой, а анализы делают только на несколько.

Последнее редактирование: 21 авг 2018
    Муська нравится это.
  2. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.783
    У меня оказалась бабезия. Но анализ на боррелиоз давал два положительных белка. Полечила бабезию, ушли боррелиозный белки.

3. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    как вы ее диагностировали?

4. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.081
    До этого это был боррелиоз, полученный половым путём, насколько я помню. Пчёлы помогли от всего:emoji_bee:.

Вячеслав нравится это.
  5. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.783
    В Новосибирске в "Кольцово". У них есть запатентованный метод обогощения.

6. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.783
    Боррелиоз в анализах по белкам. Но как многим известно у боррелилза есть сопутствующие инфекции.
    Пчёлы спасли меня. Иммунитет заработал. Это факт. Я бы не ерничала на вашем месте. Я была лежачей с мышечными атрофиями на кистях рук и на одной ноге. А теперь живу как нормальный человек. Но продолжаю разбираться. Половой путь передачи клещевых инфекций никто не отменял

Соня нравится это.
  7. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Спасибо всем за ответы. Для меня это информация сейчас очень полезна. Чем больше читаю, тем меньше понимаю, как мне быть дальше. Сейчас 23-й день лечения, но состояние не особо улучшается последние дней пять. На сегодняшний день такие симптомы: ежедневные рвущие головные боли, усиливающиеся к вечеру - больше всего беспокоят; мурашки и потягивания по лицу; мигрирующие боли или покалывания шеи, переходящее в руки/ноги, но не сильные; хруст суставов появился. Утром, когда просыпаюсь, чувствую себя лучше. Изменений последние дней 5 во время лечения не чувствуется.

Последнее редактирование: 24 авг 2018
  8. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Глянула свои анализы до начала лечения и нашла незначительные отклонения от нормы:
    лейкоциты - 9,4 при норме 4,0-9,0;
    лимфоциты - 18,3% при норме 19-37;
    гранулоциты - 74.2% при норме 47-72%

Последнее редактирование: 24 авг 2018
  9. Ольга_13
    Оффлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    2.081
    Сами по себе ни о чём не говорят. Надо смотреть, сколько палочкоядерных и сегментоядерных. И на фоне повышения гранулоцитов есть очень незначительная лимфопения. Если есть возможность, пересдайте в лаборатории с ручным подсчетом формулы.

10. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Попала я на очередной прием к инфекционисту - на 28 день лечения юнидоксом. С ее слов, я сейчас абсолютна здорова уже, так как пропила 28 дней юнидокс. Никаких боррелий нет и быть уже не может. Оставшиеся симптомы исходят из моей головы. Это я много начиталась и испугалась. Возможно, эти недомогания были еще до укуса, а я не замечала. Возможно, остались токсины после боррелий. У нас европейские боррелии, которые вреда не приносят. Вот американские - агрессивные. Боррелии все это время находились в месте укуса. За полтора месяца они не могли разойтись по крови. Они давно погибли от такого курса антибиотиков: 100 мг/ 2 раза (замечу, что я сама увеличила дозировку). У нас много есть нелеченых людей, не то что я. Также некоторые не могут выдержать столько на антибиотиках, как я - это тоже проблема. Дальше продолжать нельзя антибиотики, так как возникнет диарея, то потом уже будет не до боррелиоза. Сейчас нужно только пропить дуфалак и все. Сдать иммуноблот через полгода. Если будут эмки, то не пугаться, так как они могут выработаться в любое время. Это ничего не значит.

Последнее редактирование: 30 авг 2018
    LankaMF нравится это.
  11. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Недавно сама решила сделать иммунологическое исследование крови. Циркулирующие иммунные комплексы (ЦИК) понижены очень: при норме 40-90 у меня 18 ед. Почему и на что это влияет? Может кто-то знает, то напишите или ткните носом, где почитать на форуме. Я пытаюсь начать сама разбираться, так как на наших городских врачей надежды мало.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление