Блот-анализ на боррелиоз, 5 недель после укуса

Oiga

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Аритмия или тахикардия?
Аритмия - была и до укуса. Боли в сердце тоже были, но не такие частые и острые - таблетка валидола помогала. Вчера опять был приступ, который прошел после 2 таблеток нитроглицерина. Это уже третий сильный приступ за последний год. Меня это настораживает.
 

Oiga

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
месяцев антибиотиков ВСА
Мне кажется у вас недолеченная инфекция...
Мне тоже так кажется .... Тем более, я лечение закончила сама, так как мне стало лучше. Антибиотики не принимаю полгода, а травы - месяц. Замечаю, что мне стало хуже: боли в суставах коленных усиливаются. Немного легче после но-шпы. Подыматься по лестнице тяжело. Бывает что-то еще потянет, но не надолго. Что мне дальше делать: проходить еще курс антибиотиков или обращаться к ревматологу? И так тяжело перенесла 9 месяцев антибиотиков ВСА. Может у кого-то были похожие симптомы - напишите.
 
Последнее редактирование:

Oiga

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
В ВСА у меня нашли боррелии и бартонеллу. Причем, долго держался высокий показатель бартонеллы.
 

Oiga

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Опять я возвращаюсь на этот форум за помощью. После окончания лечения (это где-то около года) у меня дважды была непонятная интоксикация. Первый раз было весной, но подумала, что это от таблеток противовирусных, которые тогда мне назначали. Перед Новым годом опять повторилось: тошнит, температура 37-37,4. Особенно по утрам тошнит. Сразу села на строжайшую диету. Проявляется, как в детстве ацетон. Методом проб поняла, что помогает питью круглосуточное + уколы Гептрал. Проходит за 10 дней. В этот раз еще капельницы подключала (реосорбилакт, глюкоза, физраствор, аскорбинка, кокарбоксилаза). После них сразу наступало прозрение, но потом через пару часов опять чувствовалась интоксикация. Обращалась к гастроентрологам, но они говорят, что это последствия моего боррелиоза, направляют к невропатологу и на КТ головы. Прокомментируйте, пожалуйста, кто что думает. Может у кого-то была похожая ситуация.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    1,2 MB · Просмотры: 17
  • 2.jpg
    2.jpg
    1,6 MB · Просмотры: 17

Oiga

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
УЗИ: Дифузные изменения паренхимы печени. Уплотнение ЖВП. Гемангиомы печени. Деформация желчного пузыря с признаками застойных явлений. Полипы желчного. Дифузные изменения паренхимы поджелудочной железы. Метеориз. Непрямые признаки гастрита.

Гастроскопию делала давно (до боррелиоза): Гастродуоденопатия. Эзофагогастродуоденальный рефлюкс.

Это гастро или все таки боррелиоз дает последствия? И ревматоидный фактор повышен. Значит ли это, что у меня недолеченный боррелиоз? Думаю, может опять сдать анализы в Армин.
 
Последнее редактирование:

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Так а сейчас как самочувствие?
Рф фактор сколько?
 

Oiga

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Так а сейчас как самочувствие?
Рф фактор сколько?
Сейчас после 10 дней круглосуточного питья + капельниц + гептрал интоксикация прошла и температура нормализовалась.
Ревматоидный фактор 22.4. Может еще надо сдать какие-то ревматоидные анализы?
 
Последнее редактирование:

Oiga

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Где-то полгода назад появился лимфатический отек под коленом. До этого ныли коленные суставы. Делала УЗИ и МРТ - никаких изменений не нашли, только растяжение в одном суставе. Я это совсем не связывала ни с интоксикацией, ни инфекцией. В остальном самочувствие было хорошее.
 

Ewo4ka

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.864
Лайки
807
Баллы
128
Сейчас после 10 дней круглосуточного питья + капельниц + гептрал интоксикация прошла и температура нормализовалась.
Ревматоидный фактор 22.4. Может еще надо сдать какие-то ревматоидные анализы?
Ну обычно это антинукл антитела, с реактивный белок, асло и рф фактор. Это классика в ревмотологии. Но если врач подозревает что то еще, он назначает еще спец анализы на свое усмотрение..
 

Oiga

Читатель
Сообщения
24
Лайки
3
Баллы
3
Я искала причины гастро, а сейчас думаю, что может надо обратиться к ревматологу. Ревматология может вызывать интоксикацию + субфебр. температуру?
 

Mitya

Почетный форумчанин
Сообщения
3.378
Лайки
1.485
Баллы
128
Плохо - это онкология? СОЭ 7 - вроде в норме.

не, признак слабого иммунитета. обычно соэ и с-рб падают от антибиотиков на время(например от тетрациклинов), но если они уже не высоки, значит иммунка слабо справляется / контролирует инфекцию сама по себе
 
Сверху Снизу