Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Блот-анализ на боррелиоз, 5 недель после укуса

Тема в разделе "Мои анализы", создана пользователем Oiga, 18 авг 2018.

1. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Добрый день!

Вот уже несколько дней читаю форум и решила присоединиться со своей историей.

1)13 июля - укус клеща вблизи локтевого сустава, на который не обратила внимания и даже не сразу вспомнила. Встряхнула и забыла. На следующий день начались сильные боли предплечья. Грешила на невралгию, поэтому несколько дней принимала Нурофен и витамины группы В, но бесполезно. Вскоре острая боль предплечья сменилась мигрирующими легкими болями в области шеи и обеих рук, которая со временем усиливалась. Переодически "ныли" суставы на руках, особенно локтевой возле места укуса. Через неделю добавились височные головные боли, "рвало" лицевой нерв. Температура часто поднималась до 37-37,2. Бросало в жар, усилилось поотделение. Повысилась чуствительность к звукам. Голова болела еще сильнее, но уже внутри, чувствовались как бы мурашки на лице. Общее состояние чем-то напоминало высокую температуру + невралгию. Выпивала цитрамон или парацетмол, чтобы можно уснуть хоть на несколько часов.

2) 2 недели после укуса. Я не выдержала уже и начала обследоваться: сдала кучу анализов, делала УЗИ. В этот момент у меня появилась эритема в месте укуса - на 15 день. Случайно эритему заметил врач (ЛОР) и заподозрил боррелиоз. Спасибо ему огромное!!! Сказал срочно начать принимать юнидокс 100*2 раза и обратиться к инфекционисту. Так я и начала принимать антибиотики на 18 день. После приема юнидокса эритема (диаметр=5 см) побледнела и исчезла в течение недели, я постепенно начала возвращаться к прежнему состоянию и изучать боррелиоз:) Только потом я поняла, что меня кусал клещ, начала сопоставлять все и разбираться.

3) 3 недели после укуса. Я впервые сдала анализ - оказался отрицательным. Я все равно продолжала пить юнидокс и записалась к инфекционисту.

2.jpg

4) 4 недели после укуса. Я попала к частному инфекционисту, которая диагностировала боррелиоз по симптомам. Назначила юнидокс 100 мг/день на 28 дней. Послушав, я выпила на следующий день 1 таблетку. К концу суток мое состояние начало резко ухудшаться: усилилась головная боль и мигрирующая боль в руках, начало тянуть ноги. Я не могла опять спать. Решила продолжить принимать юнидокс 100*2 раза в день.

5) 5 недель после укуса. Принимаю юнидокс 19 дней 100*2 раза в день (один только день - 100 мг). Состояние постепенно улучшается. Симптомы: обычная головная боль к вечеру, мигрирующие боли рук и ног, суставов, но не столь интенсивные. За период лечения был возвратный рецидив в течение 4 дней, но прошел. Сделала два анализа, с которыми не могу разобраться.

2018-08-18_231713.jpg

Последнее редактирование: 19 авг 2018
  2. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.808
    Надо писать историю почему его сдавали, какие есть сиптомы? Обычно антитела начинают вырабатываться через 3-6 недель от укуса. Возможно, что рано еще для положительного анализа. Но если есть боррелиозные симптомы, то лучше не медлить с лечением.

3. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Написала свою историю. Посоветуйте, что лучше предпринять в моей ситуации. Боюсь, что рецидивы вернутся после окончания приема АБ, болезнь перейдет в хроническую форму. Стоит ли ехать в Польшу/Германию? Или достаточно моего местного лечения?

4. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.765
    Кроме боррелилза есть другие инфекции, которые передает клещ. Они не менее опасны. И дают перекрестные значения в анализах на боррелиоз. Проверьте что на них.

5. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.808
    Не совсем понятно. Перед тем как попали к частному инфекционисту, Вы прекратили приём антибиотиков или нет? На сколько дней?
    Течение болезни вполне соответствует боррелиозу. Удивляет, что на 15-й день врач порекомендовал срочно начать лечение боррелиоза, а Вы начали на 18-й.
    У Вас в анализе нет ничего обнаруженного по IgM, а по IgG немало подозрительных антител. Похоже, что IgM не начинали вырабатываться. Иногда так бывает. Скорее всего, следующий блот по IgG будет положительный. Но антибиотики могут внести коррективы и до положительного может не дотянуть.
    Если был перерыв в приёме антибиотика, то вероятность возможного рецидива возрастает.
    Я в своё время только на несколько дней поменял цефтриаксон на другого производителя и начали возвращаться симптомы. А потом опять вернулся на прежний, но выздоровления уже не добился.
    Я не знаю стоит ли ехать в Польшу или Германию. Я там не был. Но и отзывы там побывавших не всегда хорошие.
    Возможно, что 4-х недельного лечения будет достаточно, но и возможно, что придётся вносить коррективы в лечение, если симптомы в конце лечения останутся. Да и вообще некоторые врачи рекомендуют продолжить на некоторое время лечение после исчезновения всех симптомов.

Диана коро нравится это.
  6. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Не прекращала, я начала принимать антибиотики на 18-й день после укуса и продолжаю без перерыва. На сегодняшний день курс лечения составляет уже 19 дней: 200 мг /день- 18 дней, 100 мг/день - 1 день.

7. Ольга_13
    Онлайн

Ольга_13 Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.952
    Почему вдруг болезнь должна перейти в хроническую форму, если Вы принимаете антибиотики? Вам назначили курс на 4 недели, самочувствие уже улучшилось, хотя курс ещё не окончен. И зачем сразу ехать в Польшу или Германию? Можно, конечно, если есть возможности, но смысл какой?

8. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    никуда ехать вам не надо. допейте юнидокс и через месяц пересдайте анализы.
    в блоте много белков, но они сомнительны, это происходит потому что боррелия попав в организм сразу погибла, антител мало, даже блот еле ловит.

9. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.808
    Денис, Вы тянете на премию в литературном жанре "анекдот".
    Откуда Вы это берёте:
    Прочитайте хоть какую-нибудь статью о боррелиозе. Например, Проблема Лайм-боррелиоза в практике клинициста | "Клінічна імунологія. Алергологія. Інфектологія"
    Но там много букв, и Вы вряд ли её осилите. Поэтому пару цитат:
    "IgМ начинают образовываться на 2-4-й неделе заболевания и обычно предшествуют появлению IgG, хотя в некоторых случаях синтез IgM может задерживаться или вообще отсутствовать. "
    Как видим, это вполне соответствует этому случаю
    "Cероконверсия отмечается у 20-50% больных острым ЛБ."
    Т.е. не всегда на смену IgM появляются IgG
    Специфические IgМ определяются у 70-90% больных в I стадии, 30-80% – во II стадии и 5-48% – в III стадии. Наличие IgМ, как правило, свидетельствует об острой фазе заболевания, но в некоторых случаях они могут определяться в течение 1-2 лет [3, 7-9, 12].
    А это на тему:

Пик синтеза IgG приходится на 6-8-ю неделю заболевания
    "

А в данном случае анализ сдавался не более чем через 5 недель от укуса. Т.е. рано было для появления IgG!
    Есть еще множество статей врачей ИЛАДС. Но ту информация Вы не воспримете, не буду тратить время.

Муська, Елена БВ, LankaMF и ещё 1-му нравится это.
  10. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    Очень рад что вы нашли возможность поумничать. Хорошего вечера вам

11. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.808
    Денис, форум читают много людей и они не в курсе, что Вы полный ноль в этой теме, и могут ту писанину воспринять всерьёз. И даже стать хрониками из-за Вас. Так что не надо свои домыслы выдавать за действительность!

Муська, Natali 79, LankaMF и 2 другим нравится это.
  12. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    • Грубость
    Точно также как и от ваших видений страдают куча здоровых людей.

Последнее редактирование модератором: 20 авг 2018
  13. LankaMF
    Оффлайн

LankaMF Известный человек

Симпатии:
    434
    Это уже Ваши фантазии. Особенно удивляют посты, которые Вы пишите сразу за Ольга_13, повторяя почти слово в слово. Хоть бы не позорились так.

Муська и Natali 79 нравится это.
  14. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Лечение я начала сразу - это был 18 день. На 15-й день я начинала обследование.
    Правильно я понимаю, что по моим анализам боррелиоз не подтвержден?
    Вот я о них узнала только на этом форуме, за что всем спасибо. А ведь когда была на приеме у инфекциониста, еще спрашивала о других инфекциях и анализах, но она меня заверила, что в нашей местности других инфекций нет, поэтому и заражение не может быть.

Muss нравится это.
  15. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Мне назначили курс юнидокса 100 мг/день на 28 дней, заверив, что этого достаточно для лечения боррелиоза. От такой дозировки у меня началось резкое ухудшение, поэтому я перешла на 200 мг/день. Можно сказать, что я сейчас занимаюсь самолечением.

16. Вячеслав
    Оффлайн

Симпатии:
    3.808
    Да, анализ не подтверждает боррелиоз. Но обычно у здоровых людей либо вообще этот анализ чистый или же только 1-2 белка засветятся. А у Вас много белков с пограничным результатом. И для образования антител вида IgG рано было еще.

17. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Начала читать о других инфекциях и вспомнила, что у меня на месте укуса на 15-й день образовался какой-то гнойничок, который я содрала. Вокруг этого гнойничка началось покраснение, которое в течение 3-х дней достигло 5 см. Вот это я и приняла за эритему боррелиозную. Не может это быть, к примеру, бартонелла - я о ней только прочитала?

Последнее редактирование: 21 авг 2018
  18. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    Дозировка действительно должна быть 200.
    дозировка должна быть действительно 200 мг. только непонятно что лечить то.
    вы сейчас впадаете в ту фазу когда будете целыми днями и месяцами искать у себя симптомы и примерять на себя все заболевания. предлагаю вам этого не делать.
    узнать заболели ли вы можете только через анализы, которые надо пересдать. все кроме боррелии проверить можете только в армине.
    юнидокс допейте курс.

19. Oiga
    Оффлайн

Oiga Читатель

Симпатии:
    2
    Я прочитала здесь, что сдают на бабезию и бартонеллу. На какие инфекции еще необходимо проверить? Можно сдать только в армине? Я вроде как находила еще в Редгера.

20. Denis
    Оффлайн

Denis Завсегдатай

Симпатии:
    32
    бабазеия бартонелла анаплазма иерсиния и бруцелла. необходимо это громкое слово, но если хотите для успокоения - проверьтесь.
    я сдавал только в армине.

Загрузка...
  1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie.
    Скрыть объявление