• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

БЛ + БМ при беременности (Германия)

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
А тёмное - это засохшая кровь или что-то другое? Посмотрите, пожалуйста через сильную лупу, что там видно. У меня, например , есть фото, где в царапине видны эти чёрные моргеллоны ( волокна) . И вся царапина состоит как бы из пунктирных чёрточек.
Ответила Вам в приватной переписке.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Позавчера ночью ни с того, ни с сего застреляло очень сильно правое ухо. Боль была невыносимая. Закапала масло чайного дерева. За не имением ничего другого. Через какое-то время боль начала спадать.
Утром проснулась, правое ухо не болело. Но в течение дня постреливало уже левое ухо. На ночь закапала масло чайного дерева.
Не страдала никогда отитами и прочими болезнями ушей (кроме детства, один раз мама делала компресс на ночь, я совсем маленькой была).
Сегодня встала, уши не стреляют, но звуки все как приглушённые.
Температура субфебрильная 37,2. Это беременность или БМ её даёт?
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
В остальном самочувствие ок. Сильного зуда на теле не ощущаю, изредка что-то почешется. Иногда чешется голова + иногда всё ещё есть ощущения, что что-то ползает по голове.

В моём арсенале из основного сейчас (мало ли кому поможет, кроме меня): коллоидное серебро, прополис, витамины, минералы, магний, кальций, омега-3, куркума, масло лаванды в таблетках, фолиевая кислота, эфирные масла, активированный уголь (добавила, когда выскочила крапивница на руках). Всё в самых минимальных дозах. Травки, чаи, льняное и кунжутное масло, лимонный сок.

Для кожи: ванны через день-два поочередно соль мертвого моря, дегтярное мыло+дегтярный шампунь, антибактериальное мыло, сода, уксус, перекись, глина + различные масла после ванны или душа (масло календулы, алое, оливковое, мира, лаванда).

Для лица: антибактериальный гель для умывания, гель для умывания на основе масла оливковых косточек и оливковых листьев, тоник тимьян, куркума clear, тоник с солициловой кислотой, огуречный одеколон, масло лаванды для лица.

Для головы использую ещё репейное масло (наношу на ночь), маски и ополаскиватели на основе масел (макадамия, аргановое), масла и спрей для волос (один на основе спирта, остальные на основе масел.

В уши закапывала перекись или коллоидное серебро. Вот пару дней масло чайного дерева капала.

В глаза и нос иногда капаю коллоидное серебро. Дозировки минимальные.

По сравнению с концом мая состояние небо и земля. Начала снова спокойно заниматься повседневными делами. Раньше вся чесалась, проводила много времени в ванной и интернете, мучалась бессонницей.

Жду результата второго анализа, дальше начинаю планировать терапию.
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
В конце мая пропила Линекс и Мезим, привезённые из России, правда, Линекса осталось всего несколько капсул. Всего три дня его пила. И от страха выпила иммуномодулятор Лавомакс, который тоже привезла из России. Ибупрофен зачем-то выпила.
Дальше пропила местные кисломолочные бактерии. ЖКТ обрадовался.
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Сегодня в аптеке купила себе ещё кисломолочных бактерий, а также энзимы.
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Вот жалею, что забыла спросить врача про ко-инфекции.:( Но чтобы на что-то сдавать, нужны симптомы.
Из беспокоящих симптомов на сегодня (кроме постоянного чувства усталости и сонливости): зуд и ощущение шевеления по всему телу (в том числе и на голове), весь день сегодня пяткам щекотно, чешутся. Красные пятнышки на коже не проходят. Капилляры ещё у меня какие-то странные, когда все началось, повыскакивали по всему телу.
Сегодня утром заметила царапинку на руке. Вчера ее не было. Фото прилагаю.
Вы считаете, что у Вас недостаточно симптомов, а на мой взгляд симптомов у Вас больше, чем достаточно, чтобы не затягивать, а начинать лечение. Приём Ваши симптомы характерны для Боррелиоза и ко-инфекций. И чем дальше, тем симптомы будут нарастать. А БМ всегда сопровождается именно с Боррелиозом. Это новое исследование, проведённое в США. До этого всегда только предполагалось, что БМ связана с Боррелиозом. Есть научная англоязычная статья. К сожалению у меня нет её в наличии. Поищите, поинтересуйтесь. Потом - не ходите по терапевтам и прочим врачам, в пустую потраченное время. Здесь нужен только специалист по Боррелиозу. Нужны тесты на боррелии и прочие фи так же у специалистов. Специалисты, практикующие чисто по этой болезни в основном частные. Терапевты и прочие врачи сделают Вам стандартный дешёвый тест на Боррелию Бургдофери и, конечно, ничего не найдут, а тем самым не поверят и спихнут все недомогания на психосоматику. Скажут - Вы здоровы, занимайтесь спортом, ну, или посоветуют Kur, чтобы Ваши негативные мысли выветрились, как они выражаются - Den Teufelskreis unterbrechen. Говорю всё это из своего опыта. Специалистов по Боррелиозу в Германии можно на пальцах пересчитать. И только специалист сможет помочь и назначить правильную терапию. Прямо сейчас я не могу Вам посоветовать врача, нет под рукой. Самым лучшим считается доктор Клеман. Я лечусь у специалиста в Берлине - вот ссылка о ней - Interview mit Frau Dr. Barbara Weitkus zum Thema Borreliose - Deutsches Chroniker Labor
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Сегодня врач оставила сообщение со следующими словами: «Титр упал с 20 до 15, значит инфекции у тебя нет, лечить АБ не будем. Вероятно, это была какая-то другая инфекция.»
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Анализ в глаза ещё не видела. В понедельник попрошу, чтобы прислали на почту.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Вы считаете, что у Вас недостаточно симптомов, а на мой взгляд симптомов у Вас больше, чем достаточно, чтобы не затягивать, а начинать лечение. Приём Ваши симптомы характерны для Боррелиоза и ко-инфекций. И чем дальше, тем симптомы будут нарастать. А БМ всегда сопровождается именно с Боррелиозом. Это новое исследование, проведённое в США. До этого всегда только предполагалось, что БМ связана с Боррелиозом. Есть научная англоязычная статья. К сожалению у меня нет её в наличии. Поищите, поинтересуйтесь. Потом - не ходите по терапевтам и прочим врачам, в пустую потраченное время. Здесь нужен только специалист по Боррелиозу. Нужны тесты на боррелии и прочие фи так же у специалистов. Специалисты, практикующие чисто по этой болезни в основном частные. Терапевты и прочие врачи сделают Вам стандартный дешёвый тест на Боррелию Бургдофери и, конечно, ничего не найдут, а тем самым не поверят и спихнут все недомогания на психосоматику. Скажут - Вы здоровы, занимайтесь спортом, ну, или посоветуют Kur, чтобы Ваши негативные мысли выветрились, как они выражаются - Den Teufelskreis unterbrechen. Говорю всё это из своего опыта. Специалистов по Боррелиозу в Германии можно на пальцах пересчитать. И только специалист сможет помочь и назначить правильную терапию. Прямо сейчас я не могу Вам посоветовать врача, нет под рукой. Самым лучшим считается доктор Клеман. Я лечусь у специалиста в Берлине - вот ссылка о ней - Interview mit Frau Dr. Barbara Weitkus zum Thema Borreliose - Deutsches Chroniker Labor
Благодарю. Я читала эту статью. И про исследования БМ последние тоже. Спасибо.
Пришла, к сожалению, к выводу, что терапевт - не тот врач, который разбирается. Не уивдела ни малейшей заинтересованности. Тем более, что о ко-инфекциях и речи не было. Про БМ она ничего не знает.
Есть на примете врач. Буду теперь планировать дальнейшие действия: найти специалиста по БЛ, сдать соотвествующие анализы (БЛ, ко-инфекции), далее исходя из результатов анализов и симптомов составить схему терапии.
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
А положительный vlse что ничего не означает? IgG 15 (пограничный результат) + Vlse положительный означает, что у меня когда-то ранее было заражение бореллиями?
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
@Vatrushka скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что у вас Vlse (IgM) несколько раз положительный был, а потом немецкий тест показал отрицательный результат? И что это означает?
 

Даниела

Читатель
Сообщения
57
Лайки
78
Баллы
19
Сегодня врач оставила сообщение со следующими словами: «Титр упал с 20 до 15, значит инфекции у тебя нет, лечить АБ не будем. Вероятно, это была какая-то другая инфекция.»
Сорри, просто смешно. Обычные врачи ничего не знают о Боррелиозе и, видимо, знать не хотят. Они только будут сбивать Вас с толку. Не обращайте внимания, ищите специалиста и по-быстрее.
 
Последнее редактирование модератором:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
БЛ и БМ - это не одно и то же. Это разные болезни . И симптомы у них разные. Я это уверенно могу говорить, потому, что долгое время у меня эти болезни были вместе и одновременно. А после того как я вылечила Лайм, у меня остались только симптомы БМ. Поэтому я довольно хорошо могу их разделить : кому что принадлежит.
Например, БМ совершенно не характерна интоксикация. А вот у нейроборрелиоза этот симптом присутствовал постоянно. Головная боль, боль в суставах , головокружение ,- все это относится к симптомам БЛ. Но при БМ этого нет совершенно.
Есть форум на вуман, там десятки больных с БМ и волокнами пишут. Так вот они целенаправленно сдавали анализы на БЛ и они были отрицательными. Статья про коинфекции - это одно, а вот в реальности далеко не каждый человек с БМ носит в себе ещё и боррелии.
Моё мнение ( не врача) : если нет симптомов Лайма, нет укуса, и при этом ещё и анализы отрицательные, то его ( Лайм)лечить не надо.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
@Vatrushka скажите, пожалуйста, я правильно поняла, что у вас Vlse (IgM) несколько раз положительный был, а потом немецкий тест показал отрицательный результат? И что это означает?
да, правильно, полезла даже в почту посмотреть анализы)
Немецкий я себе делала только элиспот (отр.), а в Польше -иммуноблот, положительный в M в много белков.
Каша такая:)
У сына тоже M-ки есть , так и бултыхаются с 2015 года. Vlse в 18 году был. Белки разные, меняются постоянно.
Не лечились.

Vlse в IgG показательный, в IgM не очень.

Вот оценка "важности" белков по классам антител. Vlse самый специфичный в IgG, в M-ках самый специфичный OspC.
1594417289338.png


вам лучше частным образом анализы посдавать, вам же врач не сделала блот на M? Нет. Потому что Ифа на M отрицательный. А лучше бы делать всегда все вместе и м и джи и в блоте тоже. Ну и элиспот есть такой анализ в Германии (частные лабы)
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
да, правильно, полезла даже в почту посмотреть анализы)
Немецкий я себе делала только элиспот (отр.), а в Польше -иммуноблот, положительный в M в много белков.
Каша такая:)
У сына тоже M-ки есть , так и бултыхаются с 2015 года. Vlse в 18 году был. Белки разные, меняются постоянно.
Не лечились.

Vlse в IgG показательный, в IgM не очень.

Вот оценка "важности" белков по классам антител. Vlse самый специфичный в IgG, в M-ках самый специфичный OspC.
Посмотреть вложение 19494

вам лучше частным образом анализы посдавать, вам же врач не сделала блот на M? Нет. Потому что Ифа на M отрицательный. А лучше бы делать всегда все вместе и м и джи и в блоте тоже. Ну и элиспот есть такой анализ в Германии (частные лабы)
Да, блот только на IgG. Понятия не имею, почему терапевт такой анализ выбрала.
Спасибо за Ваш подробный ответ!
Как говорит моя сестра: нет полностью здоровых, есть недообследованные...
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
БЛ и БМ - это не одно и то же. Это разные болезни . И симптомы у них разные. Я это уверенно могу говорить, потому, что долгое время у меня эти болезни были вместе и одновременно. А после того как я вылечила Лайм, у меня остались только симптомы БМ. Поэтому я довольно хорошо могу их разделить : кому что принадлежит.
Например, БМ совершенно не характерна интоксикация. А вот у нейроборрелиоза этот симптом присутствовал постоянно. Головная боль, боль в суставах , головокружение ,- все это относится к симптомам БЛ. Но при БМ этого нет совершенно.
Есть форум на вуман, там десятки больных с БМ и волокнами пишут. Так вот они целенаправленно сдавали анализы на БЛ и они были отрицательными. Статья про коинфекции - это одно, а вот в реальности далеко не каждый человек с БМ носит в себе ещё и боррелии.
Моё мнение ( не врача) : если нет симптомов Лайма, нет укуса, и при этом ещё и анализы отрицательные, то его ( Лайм)лечить не надо.
Да, БЛ и БМ - разные болезни, как мне кажется. Могут иди под руку, могут отдельно.
В моём случае я хочу всё-таки исключить у себя БЛ, чтобы понять, как минимум, можно ли мне кормить ребёнка самостоятельно или нет.
Укус можно и не заметить (тем более, если укус был на голове, моя шевелюра позволяет ползать насекомым по ней часами :whistling: ). Сейчас эретемы на теле не наблюдалось. Но через неделю после того, как я нашла клеща, меня стала мучать сильная головная боль, головокружение, тошнота, слабость, сонливость, появились подёргивания мышц (наблюдались непрерывно в течение недели), тогда же и начала чесаться вся. Странное совпадение, как минимум. Беременность на тот период исключена.
Но, возможно, всё-таки имело место ранее заражение (если исключить передачу от человека к человеку): в детстве всё лето проводили у пробабушки в деревне. Где только не лазили.:D Да и вообще я любитель природы. Не вспомнишь, сколько раз и где я отдыха среди травы, кустов и деревьев.
Возможно ли, что имунная система самостоятельно подавила инфекцию?
Мне не понятно, почему по результатам анализов сначала титр был превышен, а потом упал.
Но чувствую я себя значительно лучше, чем в конце мая.
По поводу анализов. Лично мои анализы мне не кажутся отрицательными, а кажутся пока что не однозначными.
По поводу симптомов. Из постоянных по жизни: головные и мышечные боли, боли в суставах и костях, хруст в плечах, хронический тонзиллит, постоянно увеличенные лимфоузы (возможно, и из-за тонзиллита), постоянная усталость, сонливость. Из последних: боли в челюсти, проблемы с ушами, фасцикуляции мышц, повышенная пигментация.
Это всё, что сейчас вспомнила.
Я не утверждаю, что у меня однозначно симптомы БЛ. Возможно, что-то другое или даже кучка своих приобретённых за жизнь болячек. Но хочу полностью исключить диагноз БЛ. И разобраться с БМ.
 
Последнее редактирование:

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
БЛ и БМ - разные болезни.
Нет. Возбудитель один,механизмы развития и клинические проявления разные. В данный момент их чаще рассматривают как взаимосвязаные.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Нет. Возбудитель один,механизмы развития и клинические проявления разные. В данный момент их чаще рассматривают как взаимосвязаные.
Киньте, пожалуйста, ссылочку на статью или исследование, в котором говорится, что возбудитель один. Если предположить, что это так, то, возможно, это объясняет скачки титра?
Когда я вся чесалась и было много выползней, титр был выше, сейчас титр снизился, и я чувствуя себя лучше, выползней меньше, зуд всё реже меня беспокоит. :O_o:
Когда уже будет существенный скачок в исследовании данных болезней?:(
 

Ence

Почетный форумчанин
Сообщения
3.751
Лайки
1.414
Баллы
128
Если предположить, что это так, то, возможно, это объясняет скачки титра?
В той статье было описано про взаимосвязь хеликобактер и боррелий при БМ. Поищу сегодня,но она есть на форуме.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу