• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

БЛ + БМ при беременности (Германия)

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Из хороших новостей: крапивница на руках проходит потихоньку.
Я по жизни не аллергик ни разу. Врач не смогла назвать причину. Сказала, что у нее сын такой же смуглый и тёмненький как я, типа по идее не должен быть аллергиком, а у него начали постоянно аллергии проявляться. Дала указание следить за питанием (а я итак за ним слежу: продуктовая корзина из недели в неделю не меняется), но перед этим сама же сказала, что пищевая аллергия прошла бы быстрее. И в конце добавила, что со мной может быть всё, что угодно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соня, спасибо за Ваш ответ!
А что Вы думаете по поводу того, что лечение проводить не будет врач при условии, что я заразилась когда-то ранее?
Если нет симптомов и анализы не показывают острого процесса, то и лечить нечего.
Многие считают, что лечить нужно больного, а не анализы. Я с этим согласна.
Если же есть жалобы, то нужно вначале понять причины, и только потом приступать к лечению. Лично я не сторонник того, чтобы лечиться ради того , чтобы просто что-нибудь полечить: дескать, нужно же что-нибудь делать и желательно побыстрее.
Применительно к Вашему случаю: если все-таки клещ когда-то кусал, то он вообще мог заразить десятком болезней разнообразных. И совсем не обязательно, что среди них окажется именно боррелиоз.
То, что у Вас точно есть моргеллоны , уже говорит о том, что не все так просто. Вы уже наверняка успели прочитать, что БМ часто ассоциируют с другими болезнями , например, с бартонеллезом, онхоцеркозом, филляриозом, микозом и пр. Симптомы , на которые Вы жалуетесь, могут принадлежать одной или сразу нескольким болезням.
Существуют наблюдения, что БМ начиналась после укуса каких-то насекомых типа мошек. Возможно насекомые играют здесь не последнюю роль.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Если нет симптомов и анализы не показывают острого процесса, то и лечить нечего.
Многие считают, что лечить нужно больного, а не анализы. Я с этим согласна.
Если же есть жалобы, то нужно вначале понять причины, и только потом приступать к лечению. Лично я не сторонник того, чтобы лечиться ради того , чтобы просто что-нибудь полечить: дескать, нужно же что-нибудь делать и желательно побыстрее.
Применительно к Вашему случаю: если все-таки клещ когда-то кусал, то он вообще мог заразить десятком болезней разнообразных. И совсем не обязательно, что среди них окажется именно боррелиоз.
То, что у Вас точно есть моргеллоны , уже говорит о том, что не все так просто. Вы уже наверняка успели прочитать, что БМ часто ассоциируют с другими болезнями , например, с бартонеллезом, онхоцеркозом, филляриозом, микозом и пр. Симптомы , на которые Вы жалуетесь, могут принадлежать одной или сразу нескольким болезням.
Существуют наблюдения, что БМ начиналась после укуса каких-то насекомых типа мошек. Возможно насекомые играют здесь не последнюю роль.
Вот жалею, что забыла спросить врача про ко-инфекции.:( Но чтобы на что-то сдавать, нужны симптомы.
Из беспокоящих симптомов на сегодня (кроме постоянного чувства усталости и сонливости): зуд и ощущение шевеления по всему телу (в том числе и на голове), весь день сегодня пяткам щекотно, чешутся. Красные пятнышки на коже не проходят. Капилляры ещё у меня какие-то странные, когда все началось, повыскакивали по всему телу.
Сегодня утром заметила царапинку на руке. Вчера ее не было. Фото прилагаю.
 

Вложения

  • 8E5B28F8-1BAD-4759-898A-BCD44DB21751.jpeg
    8E5B28F8-1BAD-4759-898A-BCD44DB21751.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 36
  • CBF7724D-9EC4-4266-A9A3-D98AE3376D1B.jpeg
    CBF7724D-9EC4-4266-A9A3-D98AE3376D1B.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 36
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
В мае также, когда все началось, заметила у себя на пятках бугорки. Они меня никак не беспокоят, не болят. При пальпации ничего не чувствую. Но их становится всё больше и больше.
 

Вложения

  • D66DDDD9-1DA2-4014-B7CE-C25F70A77276.jpeg
    D66DDDD9-1DA2-4014-B7CE-C25F70A77276.jpeg
    1,9 MB · Просмотры: 51
  • AD5BFD83-E6FB-438F-8963-2CE1907B2BE2.jpeg
    AD5BFD83-E6FB-438F-8963-2CE1907B2BE2.jpeg
    1,8 MB · Просмотры: 50

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Вот жалею, что забыла спросить врача про ко-инфекции.:( Но чтобы на что-то сдавать, нужны симптомы.
Из беспокоящих симптомов на сегодня (кроме постоянного чувства усталости и сонливости): зуд и ощущение шевеления по всему телу (в том числе и на голове), весь день сегодня пяткам щекотно. Красные пятнышки на коже не проходят. Капилляры ещё у меня как-то странно, когда все началось, повыскакивали по всему телу.
Сегодня утром заметила царапинку на руке. Вчера ее не было. Фото прилагаю.

Царапины похожие часто бывают у моргеллонщиков. Причём, я не знаю ни одной версии как они могут физически появиться. А попробуйте сфотографировать её почётче)) Подсветите поярче. Прямо под кожей не просвечивают ниточки?
ПЯтки чешутся - на это часто БМ-щики жалуются. После прогревание феном без фанатизма обычно зуд уменьшается.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
В мае также, когда все началось, заметила у себя на пятках бугорки. Они меня никак не беспокоят, не болят. При пальпации ничего не чувствую. Но их становится всё больше и больше.
Такое раньше не видела на пятках. Спросите у дерматолога. Возможно, он захочет вскрыть один их этих элементов, чтобы посмотреть, что там под кожей. Похоже на жировики. Пьезогенные папулы.
ПОхожие цепочки прыщей бывают у бмщиков, например, но голенях. Прыщи плотные ( остренькие) на ощупь и как-бы приподняты . Легко открываются, сверху кожица тонкая. Внутри что-то вроде углубления, совершенно не кровит. При нанесении и втирании эфирных масел, перекиси и пр, выходит множество элементов БМ. Так что происхождение там именно тО.
В общем , содержимое бугорков и расскажет об их происхождении))
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Такое раньше не видела на пятках. Спросите у дерматолога. Возможно, он захочет вскрыть один их этих элементов, чтобы посмотреть, что там под кожей. Похоже на жировики. Пьезогенные папулы.
ПОхожие цепочки прыщей бывают у бмщиков, например, но голенях. Прыщи плотные ( остренькие) на ощупь и как-бы приподняты . Легко открываются, сверху кожица тонкая. Внутри что-то вроде углубления, совершенно не кровит. При нанесении и втирании эфирных масел, перекиси и пр, выходит множество элементов БМ. Так что происхождение там именно тО.
В общем , содержимое бугорков и расскажет об их происхождении))
Про жировики читала. Но они, как я поняла, от большой нагрузки на ступни выпячивать начинают. А у меня сейчас вообще никаких нагрузок нет по сравнению с теми, что были ранее. А они как грибы после дождя один за другим появляются.
К врачу пойду, сама не осилю вскрытие. И не переживу увиденного.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Буду благодарна за любую информацию!
Если позволите и я напишу) мне вот интересно, для чего вы так издеваетесь над собственной кожей и организмом?
Не мажьтесь вы маслом и не пользуйтесь солью, дегтярным мылом и тому подобное. Вы кожу пересушили, загрязнили еще больше маслом, нет там воды чтоб ее увлажнять. Неудивительно что столько песка с головы и тела в виде камедонов.
И можно вопрос? То что около пяток, можете описать, что визуально под ними на ваш взгляд? Жидкость или что то другое?
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Если позволите и я напишу) мне вот интересно, для чего вы так издеваетесь над собственной кожей и организмом?
Не мажьтесь вы маслом и не пользуйтесь солью, дегтярным мылом и тому подобное. Вы кожу пересушили, загрязнили еще больше маслом, нет там воды чтоб ее увлажнять. Неудивительно что столько песка с головы и тела в виде камедонов.
И можно вопрос? То что около пяток, можете описать, что визуально под ними на ваш взгляд? Жидкость или что то другое?
Вы уже написали)
Не пойму, с чего Вы взяли, что у меня что-то с кожей, что я издеваюсь над собой. У меня всё в полном порядке с кожей. Ничего не шелушится, прыщами я не покрылась. Песка в голове у меня нет. Такого я не писала. Про комедоны тоже не упоминала.
Визуально я не могу сказать, что под ними. Но при пальпации я чувствую только небольшое уплотнение ткани вокруг, внутри мягко.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Вы уже написали)
Не пойму, с чего Вы взяли, что у меня что-то с кожей, что я издеваюсь над собой. У меня всё в полном порядке с кожей. Ничего не шелушится, прыщами я не покрылась. Песка в голове у меня нет. Такого я не писала. Про комедоны тоже не упоминала.
Визуально я не могу сказать, что под ними. Но при пальпации я чувствую только небольшое уплотнение ткани вокруг, внутри мягко.
Ну как же не писали) вот все что нашли и есть камедоны из наших пор, силикон и тому подобное)
Затем решила намазаться маслом. И тут обнаружила, что после нанесения масла всё тело было как будто в песке.
Я не настаиваю, но может другим пригодится объяснение, когда читать вашу тему будут)
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В мае также, когда все началось, заметила у себя на пятках бугорки. Они меня никак не беспокоят, не болят. При пальпации ничего не чувствую. Но их становится всё больше и больше.
Это не опасно) пьезогенные папулы, встречаются и у детей.
Чаще у людей с синдромом элерса -данло, а так же при недифференцированной соединительно-тканной дисплазии. У меня и моего ребенка такое. Не нужно вскрывать и ковыряться в них)
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Ну как же не писали) вот все что нашли и есть камедоны из наших пор, силикон и тому подобное)

Я не настаиваю, но может другим пригодится объяснение, когда читать вашу тему будут)
Какой силикон? Какие комедоны?
Где я писала, что с головы песок сыпится?
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Это не опасно) пьезогенные папулы, встречаются и у детей.
Чаще у людей с синдромом элерса -данло, а так же при недеференцированной соединительно-тканной дисплазии. У меня и моего ребенка такое. Не нужно вскрывать и ковыряться в них)
Благодарю за ответ!
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Какой силикон? Какие комедоны?
Где я писала, что с головы песок сыпится?
Я вам в общем пишу о том, что может происходить после чрезмерного пересушивания кожи и нанесения обильно масло и как это на самом деле называется.
И тут вы много всего написали что нашли, я из головы не выдумываю и внимательно темы читаю)
Стала находить на себе и в постели разные интересные штуки: коллагеновые шарики, катышки, блестки и др. Всё тщательно собирала, так как муж обещал принести с работы микроскоп, чтобы рассмотреть наконец невидимых насекомых.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Я вам в общем пишу о том, что может происходить после чрезмерного пересушивания кожи и нанесения обильно масло и как это на самом деле называется.
И тут вы много всего написали что нашли, я из головы не выдумываю и внимательно темы читаю)
Простите, не знаю, где Вы увидели, но силикон мною ни разу не упоминался. Песок с головы тоже.
Пересыхание кожи, как Вы пишите, и обильное нанесение масла (интересно, с чего Вы вязли, что прям обильное нанесение, да ещё и на пересушенную кожу) не связано с описанием моих симптомов: кожа у меня не сухая, из пор выходит то, что связывают с болезнью моргеллонов. Или Вы думаете, что я по полдня отмакаю в ванной с концетрированным раствором соли каждый день и из меня комедоны выходят тоннами в течение месяца?
Вот правда, ума не приложу, с чего Вы взяли про пересыхание кожи у меня. В моих симптомах это не числится. Грязными порами никогда не страдала.
 

LankaMF

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.510
Лайки
1.949
Баллы
129
Простите, не знаю, где Вы увидели, но силикон мною ни разу не упоминался. Песок с головы тоже.
Пересыхание кожи, как Вы пишите, и обильное нанесение масла (интересно, с чего Вы вязли, что прям обильное нанесение, да ещё и на пересушенную кожу) не связано с описанием моих симптомов: кожа у меня не сухая, из пор выходит то, что связывают с болезнью моргеллонов. Или Вы думаете, что я по полдня отмакаю в ванной с концетрированным раствором соли каждый день и из меня комедоны выходят тоннами в течение месяца?
Вот правда, ума не приложу, с чего Вы взяли про пересыхание кожи у меня. В моих симптомах это не числится. Грязными порами никогда не страдала.
Да ничего я не думаю))) а все что выходит из кожи я уже написала. Хочется верить в БМ так пожалуйста, я же не спорю, а пишу свое мнение) здоровья вам и всего наилучшего, пусть у вас все будет хорошо)))
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Про жировики читала. Но они, как я поняла, от большой нагрузки на ступни выпячивать начинают. А у меня сейчас вообще никаких нагрузок нет по сравнению с теми, что были ранее. А они как грибы после дождя один за другим появляются.
К врачу пойду, сама не осилю вскрытие. И не переживу увиденного.
А может быть от гормональной перестройки такие папулы могут вылезать? Вот будет задачка для вашего дерматолога)) Будьте готовы к тому ( просто примите это как данность, как солнце и дождь) , что ни врачи, ни другие Ваши собеседники не будут знать, что такое БМ. Не будут верить. Объяснить человеку, который с этим сам не сталкивался, невозможно. Это как поверить в инопланетян)) Вам будут говорить всякую чушь про камедоны, про волокна с одежды, про песок, про катышки кожи и тп... Могут даже приписать синдром спичечного коробка)
Убеждать кого-либо бесполезно, даже не тратьте силы, они все равно не поймут , пока сами не возьмут в руки эти волокна. Лучше найдите того специалиста, который изучает эту болезнь. Вам самой психологически будет проще с такой поддержкой.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Сегодня утром заметила царапинку на руке. Вчера ее не было. Фото прилагаю.
А тёмное - это засохшая кровь или что-то другое? Посмотрите, пожалуйста через сильную лупу, что там видно. У меня, например , есть фото, где в царапине видны эти чёрные моргеллоны ( волокна) . И вся царапина состоит как бы из пунктирных чёрточек.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    933,8 KB · Просмотры: 36

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Да ничего я не думаю))) а все что выходит из кожи я уже написала. Хочется верить в БМ так пожалуйста, я же не спорю, а пишу свое мнение) здоровья вам и всего наилучшего, пусть у вас все будет хорошо)))
Если честно, верить в БМ совсем не хочется.:unsure:

Искренне благодарю за Ваши пожелания!:)
И я искренне благодарна за то, что не остаётесь равнодушны!
Вам, в свою очередь, желаю здоровья и всего наилучшего!
Всем желаю никогда не знать всяких непонятных и опасных болячек!
 
Сверху Снизу