• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

БЛ + БМ при беременности (Германия)

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Про горячий фен раньше не слышала. Мне интересно, тогда инфракрасная сауна и солярий могут помочь?:O_o: И вообще мне интересно, съездить на горячие минеральные источники, искупаться в мёртвом море, принять соляные ванны, обмазаться целебной грязью поможет? Раньше на воды отправляли же лечиться.
Горячий фен нужен для глубокого прогрева . Он прогревает, но не обжигает. Кто-то для этого же использует чашку с горячем чаем для особо упрямых прыщей.
Соль лучше работает не через ванны, потому, что там нельзя получить высокую концентрацию. Эффект " мертвого моря" можно получить, если после душа мазать все тело крепким ( перенасыщенным) раствором соли . И не смывая, ходить солёной .
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
О, знакомые все выползни) Во всей красе. И яркие такие!
Это максимальное увеличение? Можно снять покрупнее и в лучшей резкости?
Ещё лучше получается снимать не на салфетке, а на предметном стеклышке. Вот так примерно.
К сожалению, это вся мощность микроскопа. Стеклышка тоже, к сожалению, нет.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Горячий фен нужен для глубокого прогрева . Он прогревает, но не обжигает. Кто-то для этого же использует чашку с горячем чаем для особо упрямых прыщей.
Соль лучше работает не через ванны, потому, что там нельзя получить высокую концентрацию. Эффект " мертвого моря" можно получить, если после душа мазать все тело крепким ( перенасыщенным) раствором соли . И не смывая, ходить солёной .
Надо будет попробовать такой соляной раствор. Спасибо!
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
А вот фото длинных белых волокон, которые на себе я тоже нашла, намазавшись маслом.
 

Вложения

  • 594B049A-EDCF-483E-9601-60F3893A91C2.jpeg
    594B049A-EDCF-483E-9601-60F3893A91C2.jpeg
    808,2 KB · Просмотры: 59

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
О, знакомые все выползни) Во всей красе. И яркие такие!
Это максимальное увеличение? Можно снять покрупнее и в лучшей резкости?
Ещё лучше получается снимать не на салфетке, а на предметном стеклышке. Вот так примерно.
А это «ваши» товарищи, если не секрет? Или просто пример?
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
Мне интересно, тогда инфракрасная сауна и солярий могут помочь?:O_o: И вообще мне интересно, съездить на горячие минеральные источники, искупаться в мёртвом море, принять соляные ванны, обмазаться целебной грязью поможет?
Долго не хотела вмешиваться в Ваш диалог, но тут уже не выдержала.
Насколько я поняла, беременность у Вас желанная. Какие горячие источники??? Какие солевые ванны по часу и больше??? Вы понимаете, что это может очень нехорошо закончится на ранних сроках беременности? Раздражения на коже могут быть именно из-за этих ванн. Вы пересушиваете кожу солевыми растворами серьёзнейшим образом. Тут любые грибки и инфекции моментально могут прицепиться. А при беременности, особенно в первом триместре, препараты для лечения крайне ограничены, если не хотите навредить ребёнку. Кроме того, дерматозы могут быть проявлениями раннего токсикоза, хотя такое встречается гораздо реже, чем тошнота. Лучше проконсультируйтесь с врачом, который ведёт Вашу беременность по этому поводу. А не с непонятно кем в интернете. Последствия советов таких "знатоков" могут быть очень печальные для Вас и Вашего ребёнка.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Долго не хотела вмешиваться в Ваш диалог, но тут уже не выдержала.
Насколько я поняла, беременность у Вас желанная. Какие горячие источники??? Какие солевые ванны по часу и больше??? Вы понимаете, что это может очень нехорошо закончится на ранних сроках беременности? Раздражения на коже могут быть именно из-за этих ванн. Вы пересушиваете кожу солевыми растворами серьёзнейшим образом. Тут любые грибки и инфекции моментально могут прицепиться. А при беременности, особенно в первом триместре, препараты для лечения крайне ограничены, если не хотите навредить ребёнку. Кроме того, дерматозы могут быть проявлениями раннего токсикоза, хотя такое встречается гораздо реже, чем тошнота. Лучше проконсультируйтесь с врачом, который ведёт Вашу беременность по этому поводу. А не с непонятно кем в интернете. Последствия советов таких "знатоков" могут быть очень печальные для Вас и Вашего ребёнка.
Благодарю за ваши переживания, но я чисто теоретически про горячие источники, действенны они или нет при БМ.
Про вред горячих ванн на ранних сроках беременности я в курсе, поэтому, узнав о беременности, время процедуры и температура воды были изменены в меньшую сторону, соответсвенно. Полного запрета на процедуру, насколько я знаю, нет. Всё в пределах разумного.
Про кожные проявление токсикоза я тоже в курсе, но гинеколог отказалась принимать сейчас, назначив конкретную дату на конкретном сроке, поэтому выяснить про крапивницу пока не удалось, но в понедельник я буду у терапевта, естественно, уточню этот момент.
Препараты для лечения я сейчас, конечно, не принимаю. Все лекарства только по назначению врача, пока не будет результатов повторного анализа, не будет и назначений.
Советы я сама спрашивала, но у меня есть разум, чтобы понять, подходят они для меня в моем положении или нет.
Ещё раз искреннее спасибо за беспокойство.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Долго не хотела вмешиваться в Ваш диалог, но тут уже не выдержала.
Насколько я поняла, беременность у Вас желанная. Какие горячие источники??? Какие солевые ванны по часу и больше??? Вы понимаете, что это может очень нехорошо закончится на ранних сроках беременности? Раздражения на коже могут быть именно из-за этих ванн. Вы пересушиваете кожу солевыми растворами серьёзнейшим образом. Тут любые грибки и инфекции моментально могут прицепиться. А при беременности, особенно в первом триместре, препараты для лечения крайне ограничены, если не хотите навредить ребёнку. Кроме того, дерматозы могут быть проявлениями раннего токсикоза, хотя такое встречается гораздо реже, чем тошнота. Лучше проконсультируйтесь с врачом, который ведёт Вашу беременность по этому поводу. А не с непонятно кем в интернете. Последствия советов таких "знатоков" могут быть очень печальные для Вас и Вашего ребёнка.
Про пересушивание кожи. После принятия ванн с солью (это далеко не каждый день), я обязательно наношу масло. Кроме того, регулярно утром и вечером наношу масло на кожу всего тела.
 

Ольга_13

Почетный форумчанин
Сообщения
4.440
Лайки
3.432
Баллы
128
После принятия ванн с солью (это далеко не каждый день), я обязательно наношу масло. Кроме того, регулярно утром и вечером наношу масло на кожу всего тела.
Соль сильный дегидрататор, масло тут не поможет.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Не знаю, как Вы сможете обьяснить вашему терапевту и гинекологу про этих выползней. Скорей всего они даже не слышали о БМ. Поэтому будьте готовы, что Вам припишут какой-нибудь "дерматит".
Постарайтесь найти врача, кто в теме БМ. ВАм будет психологически комфортней общаться с тем, кто Вас будет понимать. Вы уже много читали про БМ и поняли, наверно, что какого-то специального лечения нет. Все стараются хотя бы уменьшить мучительные симптомы. И стараются делать это самыми безопасными способами. Выберете для себя то, что Вам больше всего подходит и ждите, когда наконец люди узнают причины и способы лечения.
У многих симптомы практически полностью проходят со временем. Видимо, иммунитет как-то подстраивается под это все. Наверно, это пока самый благоприятный вариант из всех.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соль сильный дегидрататор, масло тут не поможет.
Соль уменьшает зуд и высыпания при БМ. Поскольку часто поражено бывает все тело, то больные БМ используют её, чтобы уменьшить симптомы. Возможно , волокна каким-то образом не переносят соль. Во всяком случае, многие больные БМ отмечают, что после обработки солью, волокон становится меньше .
Лично у меня соль никогда не вызывала сухости кожи. Наоборот, кожа становилась лучше : более гладкая и упругая. Соль морская, с микроэлементами - это питает кожу.
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Соль сильный дегидрататор, масло тут не поможет.
Соглашусь с вами, что соль сильно сушит кожу. С этим никто не спорит. Но я не сыплю в ванну по 10 кг соли и не принимаю такие ванны с солью каждый день. Повторюсь, что всё в пределах разумного. А масло с алоэ вера увлажнят кожу. Им я мажусь каждый день утром и вечером. Так что всё под контролем.
Ещё раз спасибо за беспокойство!
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Соглашусь с вами, что соль сильно сушит кожу. С этим никто не спорит. Но я не сыплю в ванну по 10 кг соли и не принимаю такие ванны с солью каждый день. Повторюсь, что всё в пределах разумного. А масло с алоэ вера увлажнят кожу. Им я мажусь каждый день утром и вечером. Так что всё под контролем.
Ещё раз спасибо за беспокойство!
Ванны с солью во время беременности - это лучше делать под контролем врача. Хотя, большинство женщин не заморачиваются и купаются в море до самых родов. Иногда даже рожают в море:)
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Ванны с солью во время беременности - это лучше делать под контролем врача. Хотя, большинство женщин не заморачиваются и купаются в море до самых родов. Иногда даже рожают в море:)
Ещё в сауну ходить нельзя, но я была свидетелем, как девушка на последнем сроке каждый день ходила в сауну, где я и пяти минут не могла просидеть. Хотя, может, она так роды стимулировала..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ещё в сауну ходить нельзя, но я была свидетелем, как девушка на последнем сроке каждый день ходила в сауну, где я и пяти минут не могла просидеть. Хотя, может, она так роды стимулировала..

Беременность- это же не болезнь)
 

sunset

Читатель
Сообщения
96
Лайки
76
Баллы
19
Здравствуйте!
Ситуация следующая:

20.05 выполняя утром зарядку, обнаружила рядом с собой огромного живого клеща. Накануне мы с мужем гуляли за домом (живем за городом), там у нас кролики дикие бегают, лисы, рогатые всякие. Клещ был 1 см размера, но плоский. Сделала вывод, что он никого не кусал, а, скорее всего, «приехал» с нами с улицы на одежде и где-то у нас «заночевал».

Примерно через неделю мне стало плохо: сильно болела голова, тошнило, появилась слабость и сонливость, першило горло, позже заболела мышца спины вдоль позвоночника слева, затем заболела челюсть слева, немела левая рука, стал дергаться левый глаз, затем вместе с ним начала подергиваться мышца на правой ноге.

Также жутко стала чесаться голова. Решила, что вши. Но вшей не обнаружила. Мыла голову дегтярным мылом (спасибо русским магазинам!), наносила репейное масло на ночь, мазала маслом лаванды и маслом чайного дерева. Стало легче. Вычесла что-то непонятное из волос, отложила на салфетку.
Вслед за головой стало чесаться всё тело. Ощущение, что кто-то по коже и по голове ползает. Ощущение уколов по всему телу.

Подумала, что блохи. Так как на коже видела что-то чёрное и тонкое, подумала, что это продукты их жизнедеятельности. Но блох тоже не обнаружила.

Примерно неделю пыталась поймать невидимых насекомых, которые досаждали только мне. Мужа не трогали. Приняла ванну, чтобы уж наверняка всех «замочить», на часа 1,5-2 с солью. Затем решила намазаться маслом. И тут обнаружила, что после нанесения масла всё тело было как будто в песке. Решила, что это от полотенца. На следующий день не вытерлась полотенцем, но после нанесения масла снова была вся в песке. Решила, что это масло такое, так как на днях купила, что на полке пригляделось. Но на третий день я нанесла на кожу лосьон для тела и снова была вся в песке. Заподозрила неладное.

Стала находить на себе и в постели разные интересные штуки: коллагеновые шарики, катышки, блестки и др. Всё тщательно собирала, так как муж обещал принести с работы микроскоп, чтобы рассмотреть наконец невидимых насекомых.

Каково было наше удивление, что в микроскопе мы не увидели никаких насекомых, мы увидели микроспектроскопические клубки ниток разного цвета (в основном красный, чёрный, синий). Муж посмеялся, что это всего лишь нитки. Но так как я начала поиски в интернете по запросу невидимых насекомых, вышла на форум, где обсуждалась чесотка и узнала про болезнь Моргеллонов, я поняла, что не всё так просто.

Так как БМ идёт как ко-инфекция к БЛ, решила всё-таки поехать к врачу и сдать анализы на боррелиоз. Мало ли клещ меня всё-таки легонько «пососал». Параллельно штудировала различные сайты и форумы (русскоязычные и заграничные).

Сдала анализ на БЛ на четвёртой неделе после обнаружения клеща. Результаты были чуть больше, чем через неделю. Анализ показал положительный результат. Но врач сказал, что нужно сдать повторно через две недели, так как непонятно, свежая это инфекция или хроническая и уже была. Но меня ранее не кусали клещи. Анализ назначен на 06.07. Как будет готов анализ, тогда только мне и назначат лечение. При условии, что инфекция будет свежей. Какой анализ мне делали, я не в курсе. В Германии анализы на руки не отдают, нужно специально запрашивать, чтобы прислали на почту. Вот буду сдавать второй раз кровь, попрошу прислать результаты первого и второго анализа на почту. Также уточню у врача, в курсе ли она такой болезни как БМ.

Так как, вероятно, у меня всё-таки БЛ, то, скорее всего, понятно, откуда взялось БМ. Антибиотики здесь без рецепта не купить, поэтому лечусь «народными» средствами: принимаю ванны с солью, содой и пр., пью травяные чаи, ем чеснок, мажусь маслами с кончиков пальцев ног до кончиков волос на голове, пропила пробиотики, мультивитамины, минералы, куркумин, ОМЕГА-3, принимала прополис и коллоидное серебро. Симптомы уменьшились, но не уходят совсем: голова чешется и из пор при нанесении масла выходят катышки.

При чем мы планировали с мужем беременность, я ездила весь май и июнь в репродукционный центр, где у меня по 2-3 раза на недели брали кровь и ничего подозрительного не увидели.

Сегодня (01.07) утром сделала тест на беременность. Показал 2-3 недели. А я как раз купила травяные препараты по протоколу Бухнера, но они все противопоказаны при беременности. Принимать их не буду.

Я так понимаю, врач пропишет курс антибиотиков, скорее всего.
Подскажите, пожалуйста, что можно принимать уже сейчас в моем положении (приветствую все методы официальной и неофициальной медицины)?

Анализ на БЛ повторный будет готов приблизительно в середине июля. Переживаю, что пройдёт уже 3 месяца со дня, как я обнаружила клеща. Как-то не быстро анализы делаются. А чем быстрее начать лечиться, тем лучше.

Буду благодарна за любую информацию!
Ваша история 1 в 1 моей знакомой .Болезнь Моргеллонов.Очень похоже.
Она даже налысо постриглась.Могу скинуть ее контакт .В фейсбуке .лечится в гомеопата
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ваша история 1 в 1 моей знакомой .Болезнь Моргеллонов.Очень похоже.
Она даже налысо постриглась.Могу скинуть ее контакт .В фейсбуке .лечится в гомеопата
Мне тоже интересно.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Забрала сегодня результаты первого анализа.
Пытаюсь разобраться.
Прошу помощи. Прокомментируете, пожалуйста.
19.05 гуляла на природе
20.05 нашла клеща
через неделю почувствовала себя плохо (сильные головные боли, тошнота и пр.)
16.06 сдала анализ крови (т.е. прошло порядка 4-х недель)
По словам терапевта, результат сомнительно положительный, возможно, я уже ранее переболела (хотя никогда с клещами дела не имела, симптомов похожих особо не было), поэтому сегодня проведён повторный анализ, врач будет смотреть на динамику титров. Если поползут вверх, то назначит 3 недели антибиотиков, если титры не изменятся, то лечение проводится не будет. Про БМ она ничего не знает, посоветовала обратиться к дерматологу.
 

Вложения

  • D7FF5FDA-8F34-4A8B-A931-BBD6780D1F90.jpeg
    D7FF5FDA-8F34-4A8B-A931-BBD6780D1F90.jpeg
    516,8 KB · Просмотры: 35

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
По этому анализу видно, что есть антитела G. С большой долей вероятности Вы уже встречались с боррелиями в прошлом и у Вас выработались антитела. Антитела М у вас невысокие, это может означать, что острого процесса нет. Или , что тоже вероятно, антитела М ещё просто не успели появиться.
В этих анализах ещё возможны перекресты с другими инфекциями. Иногда именно такие невысокие значения антител могут указывать как какой-нибудь герпес или др.
Врач правильно сказал, что нужно посмотреть динамику.

То, что врач ничего не знает о БМ не удивляет. Скорей всего и дерматолог скажет Вам то же самое, но попробовать стоит. В любом случае, тот же врач после разговора с Вами хотя бы откроет интернет и возможно почитает материалы международных конференций.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
По этому анализу видно, что есть антитела G. С большой долей вероятности Вы уже встречались с боррелиями в прошлом и у Вас выработались антитела. Антитела М у вас невысокие, это может означать, что острого процесса нет. Или , что тоже вероятно, антитела М ещё просто не успели появиться.
В этих анализах ещё возможны перекресты с другими инфекциями. Иногда именно такие невысокие значения антител могут указывать как какой-нибудь герпес или др.
Врач правильно сказал, что нужно посмотреть динамику.

То, что врач ничего не знает о БМ не удивляет. Скорей всего и дерматолог скажет Вам то же самое, но попробовать стоит. В любом случае, тот же врач после разговора с Вами хотя бы откроет интернет и возможно почитает материалы международных конференций.
Соня, спасибо за Ваш ответ!
А что Вы думаете по поводу того, что лечение проводить не будет врач при условии, что я заразилась когда-то ранее?
 
Сверху Снизу