• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

БЛ + БМ при беременности (Германия)

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Здравствуйте!
Ситуация следующая:

20.05 выполняя утром зарядку, обнаружила рядом с собой огромного живого клеща. Накануне мы с мужем гуляли за домом (живем за городом), там у нас кролики дикие бегают, лисы, рогатые всякие. Клещ был 1 см размера, но плоский. Сделала вывод, что он никого не кусал, а, скорее всего, «приехал» с нами с улицы на одежде и где-то у нас «заночевал».

Примерно через неделю мне стало плохо: сильно болела голова, тошнило, появилась слабость и сонливость, першило горло, позже заболела мышца спины вдоль позвоночника слева, затем заболела челюсть слева, немела левая рука, стал дергаться левый глаз, затем вместе с ним начала подергиваться мышца на правой ноге.

Также жутко стала чесаться голова. Решила, что вши. Но вшей не обнаружила. Мыла голову дегтярным мылом (спасибо русским магазинам!), наносила репейное масло на ночь, мазала маслом лаванды и маслом чайного дерева. Стало легче. Вычесла что-то непонятное из волос, отложила на салфетку.
Вслед за головой стало чесаться всё тело. Ощущение, что кто-то по коже и по голове ползает. Ощущение уколов по всему телу.

Подумала, что блохи. Так как на коже видела что-то чёрное и тонкое, подумала, что это продукты их жизнедеятельности. Но блох тоже не обнаружила.

Примерно неделю пыталась поймать невидимых насекомых, которые досаждали только мне. Мужа не трогали. Приняла ванну, чтобы уж наверняка всех «замочить», на часа 1,5-2 с солью. Затем решила намазаться маслом. И тут обнаружила, что после нанесения масла всё тело было как будто в песке. Решила, что это от полотенца. На следующий день не вытерлась полотенцем, но после нанесения масла снова была вся в песке. Решила, что это масло такое, так как на днях купила, что на полке пригляделось. Но на третий день я нанесла на кожу лосьон для тела и снова была вся в песке. Заподозрила неладное.

Стала находить на себе и в постели разные интересные штуки: коллагеновые шарики, катышки, блестки и др. Всё тщательно собирала, так как муж обещал принести с работы микроскоп, чтобы рассмотреть наконец невидимых насекомых.

Каково было наше удивление, что в микроскопе мы не увидели никаких насекомых, мы увидели микроспектроскопические клубки ниток разного цвета (в основном красный, чёрный, синий). Муж посмеялся, что это всего лишь нитки. Но так как я начала поиски в интернете по запросу невидимых насекомых, вышла на форум, где обсуждалась чесотка и узнала про болезнь Моргеллонов, я поняла, что не всё так просто.

Так как БМ идёт как ко-инфекция к БЛ, решила всё-таки поехать к врачу и сдать анализы на боррелиоз. Мало ли клещ меня всё-таки легонько «пососал». Параллельно штудировала различные сайты и форумы (русскоязычные и заграничные).

Сдала анализ на БЛ на четвёртой неделе после обнаружения клеща. Результаты были чуть больше, чем через неделю. Анализ показал положительный результат. Но врач сказал, что нужно сдать повторно через две недели, так как непонятно, свежая это инфекция или хроническая и уже была. Но меня ранее не кусали клещи. Анализ назначен на 06.07. Как будет готов анализ, тогда только мне и назначат лечение. При условии, что инфекция будет свежей. Какой анализ мне делали, я не в курсе. В Германии анализы на руки не отдают, нужно специально запрашивать, чтобы прислали на почту. Вот буду сдавать второй раз кровь, попрошу прислать результаты первого и второго анализа на почту. Также уточню у врача, в курсе ли она такой болезни как БМ.

Так как, вероятно, у меня всё-таки БЛ, то, скорее всего, понятно, откуда взялось БМ. Антибиотики здесь без рецепта не купить, поэтому лечусь «народными» средствами: принимаю ванны с солью, содой и пр., пью травяные чаи, ем чеснок, мажусь маслами с кончиков пальцев ног до кончиков волос на голове, пропила пробиотики, мультивитамины, минералы, куркумин, ОМЕГА-3, принимала прополис и коллоидное серебро. Симптомы уменьшились, но не уходят совсем: голова чешется и из пор при нанесении масла выходят катышки.

При чем мы планировали с мужем беременность, я ездила весь май и июнь в репродукционный центр, где у меня по 2-3 раза на недели брали кровь и ничего подозрительного не увидели.

Сегодня (01.07) утром сделала тест на беременность. Показал 2-3 недели. А я как раз купила травяные препараты по протоколу Бухнера, но они все противопоказаны при беременности. Принимать их не буду.

Я так понимаю, врач пропишет курс антибиотиков, скорее всего.
Подскажите, пожалуйста, что можно принимать уже сейчас в моем положении (приветствую все методы официальной и неофициальной медицины)?

Анализ на БЛ повторный будет готов приблизительно в середине июля. Переживаю, что пройдёт уже 3 месяца со дня, как я обнаружила клеща. Как-то не быстро анализы делаются. А чем быстрее начать лечиться, тем лучше.

Буду благодарна за любую информацию!
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Если кто-то знает врачей в Германии, специализирующихся на БЛ (возможно, и БМ), буду очень признательна за информацию!
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здравствуйте! А фотографии выползней своих можете выложить? Интересно на них посмотреть. Синие и красные нити- это скорей всего и есть БМ.
У Вас есть кожные проявления кроме зуда?
Все равно Вы будете как-нибудь лечиться, это понятно... Тогда делайте это хотя бы вместе с врачом, который имеет понятие о БМ, и который не будет считать Вас психом. В Агсбурге прошли две международные конференции по БМ. Можно посмотреть, кто там выступал с докладами и попробовать с ними пообщаться. Хотя, ничего определённого на этих конференциях не было. Все на уровне " хайли лайкли ". Многие считают, что болезнь эта искусственного происхождения.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Здравствуйте! А фотографии выползней своих можете выложить? Интересно на них посмотреть. Синие и красные нити- это скорей всего и есть БМ.
У Вас есть кожные проявления кроме зуда?
Все равно Вы будете как-нибудь лечиться, это понятно... Тогда делайте это хотя бы вместе с врачом, который имеет понятие о БМ, и который не будет считать Вас психом. В Агсбурге прошли две международные конференции по БМ. Можно посмотреть, кто там выступал с докладами и попробовать с ними пообщаться. Хотя, ничего определённого на этих конференциях не было. Все на уровне " хайли лайкли ". Многие считают, что болезнь эта искусственного происхождения.
Да, про конференции слышала. Но не догадалась посмотреть докладчиков. Спасибо!
Фото могу сделать: материал собранный лежит, микроскоп+камера телефона есть.
Что это БМ, я не сомневаюсь. Кроме зуда и выползней, сейчас, из симптомов осталось ощущение ползания по телу редкие. В ушах, вроде, никто больше не «копошится». Я перекисью обрабатываю и серебро в уши капаю. Ещё как ночь наступает, по лицу как будто паутинка ползает: то на носогубке, то под глазами, в бровях. Боялась, что это «что-то» залезет в уши и глаза. В глаза тоже стала капать серебро. Прошло. Ещё пятки чешутся по ночам.
Но я описывала, что были и другие «выползни», кроме катышек: коллагеновые шарики, блестки + уколы по всему телу.
Сыпь иногда бывает. Раньше не было такого.
Сейчас ещё крапивница на руках из-за чего-то появилась. Может, из-за беременности. Но кожных симптомов (незаживающих язв), слава Богу, нет. Ещё заметила, что как переехала в Германию, моя кожа покрылась кучей родинок и красных пятнышек. У мужа таких много по всему телу. Думала, что это у него потому, что он светлокожий, ему загорать вообще нельзя. А я сама по себе смуглая, у меня такой реакции на солнце не было. Теперь как муж вся в пятнышках.
 
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Здравствуйте! А фотографии выползней своих можете выложить? Интересно на них посмотреть. Синие и красные нити- это скорей всего и есть БМ.
У Вас есть кожные проявления кроме зуда?
Все равно Вы будете как-нибудь лечиться, это понятно... Тогда делайте это хотя бы вместе с врачом, который имеет понятие о БМ, и который не будет считать Вас психом. В Агсбурге прошли две международные конференции по БМ. Можно посмотреть, кто там выступал с докладами и попробовать с ними пообщаться. Хотя, ничего определённого на этих конференциях не было. Все на уровне " хайли лайкли ". Многие считают, что болезнь эта искусственного происхождения.
Ещё меня постоянно кто-то кусает. Мужа - нет. Просыпаюсь, а на теле 1-2 новых укуса.
К слову всю квартиру я постоянно мою (испугалась, что какие-то невидимые насекомые завелись, всё перемыла и перестирала). Вещи первое время носила по одному разу. Потом сразу стирала и гладила. Постельное белье тоже стирала.
Был случай, когда засыпала в ванну 1,5кг морской соли, как на одном из форумов рекомендуют, на пятой точке началось жжение ужасное. Как на углях сидела. Затем в ванной я обнаружила белую нить (это не мой волос, я - брюнетка). Она у меня тоже в «вещьдоках» лежит. На попе у меня остался след странный в виде изогнутой линий, спустя две недели зажил. На одном из форумов пишут про паразитов, но не думаю, что из под кожи вышел паразит при простом купании в ванной. Может, это волокно БМ такое.
 
Последнее редактирование:

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
1.ГОворя про симптомы именно БМ , можно определённо говорить только о волокнах разного цвета. Это настолько специфичный симптом, что выделяет эту болезнь среди других инфекций. Именно по наличию этого симптома ( волокон) и можно говорить о диагнозе. НО врачей, которые могут поставить такой диагноз очень мало. Ищите их . Хотя бы ради того, чтобы не страдать от непонимания.
2. Другие выползни типа шариков, крупинок, блёсток - тоже часто случаются.
3. Проявления ка коже типа одиночных укусов комаров : рассмотрите их внимательно. У них нет места прокола кожи. Они проходят, не оставляя следа. Возможно, что это не снаружи кусают, а идёт реакция изнутри.
4. Полосы и царапины на коже. Да, такое тоже случается. Как физически они образуются и какая зараза так раздирает кожу неизвестно. Мне очень интересно было бы узнать, кто может разрезать кожу как лезвием . Причём, разрез может быть около 10 см. Это невозможно не заметить)
5. Причины БМ пока не знают. Лечения не придумали. Все действия направлены на уменьшение симптомов: соль, горячий фен - это самое безобидное и доступное, что уменьшает симптомы.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Исследователи утверждают, что БМ часто соседствует с БЛ. Следовательно, симптомы их могут тесно переплетаться. Те, кто лечится от БЛ , часто отмечают уменьшение симптомов БМ.
Вообще, все, что повышает собственные силы организма, соответственно, уменьшает симптомы болезни.
На мой взгляд, это связано с общим оздоровлением организма и улучшением работы иммунитета.
Можно ли полностью вылечиться от БЛ ? Да, можно.
Можно ли полностью вылечиться от БМ? Скорей всего на этот вопрос мы не скоро узнаем ответ. Потому, что диагноз БМ можно поставить только по симптому волокон. СОответсвенно , и снять его можно только по отсутствию этого специфического симптома. Других анализов нет в принципе.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Исследователи утверждают, что БМ часто соседствует с БЛ. Следовательно, симптомы их могут тесно переплетаться. Те, кто лечится от БЛ , часто отмечают уменьшение симптомов БМ.
Вообще, все, что повышает собственные силы организма, соответственно, уменьшает симптомы болезни.
На мой взгляд, это связано с общим оздоровлением организма и улучшением работы иммунитета.
Можно ли полностью вылечиться от БЛ ? Да, можно.
Можно ли полностью вылечиться от БМ? Скорей всего на этот вопрос мы не скоро узнаем ответ. Потому, что диагноз БМ можно поставить только по симптому волокон. СОответсвенно , и снять его можно только по отсутствию этого специфического симптома. Других анализов нет в принципе.
Спасибо за ответ!
Я тоже вынесла из всего прочитанного на просторах интернета, что, в первую очередь, нужно поднимать иммунитет. Что я и стараюсь сейчас делать. В ход идут пробиотики, пребиотики, энзимы, витамины и т.д. Возможно, благодаря этому симптомы уменьшились.
Но то, что симптомы пропадут, к сожалению, я так понимаю, не показатель того, что болезнь побеждена.
Годы идут, а признания этой болезни в официальной медицине как не было, так и нет. Аналогично было и с БЛ.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Исследователи утверждают, что БМ часто соседствует с БЛ. Следовательно, симптомы их могут тесно переплетаться. Те, кто лечится от БЛ , часто отмечают уменьшение симптомов БМ.
Вообще, все, что повышает собственные силы организма, соответственно, уменьшает симптомы болезни.
На мой взгляд, это связано с общим оздоровлением организма и улучшением работы иммунитета.
Можно ли полностью вылечиться от БЛ ? Да, можно.
Можно ли полностью вылечиться от БМ? Скорей всего на этот вопрос мы не скоро узнаем ответ. Потому, что диагноз БМ можно поставить только по симптому волокон. СОответсвенно , и снять его можно только по отсутствию этого специфического симптома. Других анализов нет в принципе.
1.ГОворя про симптомы именно БМ , можно определённо говорить только о волокнах разного цвета. Это настолько специфичный симптом, что выделяет эту болезнь среди других инфекций. Именно по наличию этого симптома ( волокон) и можно говорить о диагнозе. НО врачей, которые могут поставить такой диагноз очень мало. Ищите их . Хотя бы ради того, чтобы не страдать от непонимания.
2. Другие выползни типа шариков, крупинок, блёсток - тоже часто случаются.
3. Проявления ка коже типа одиночных укусов комаров : рассмотрите их внимательно. У них нет места прокола кожи. Они проходят, не оставляя следа. Возможно, что это не снаружи кусают, а идёт реакция изнутри.
4. Полосы и царапины на коже. Да, такое тоже случается. Как физически они образуются и какая зараза так раздирает кожу неизвестно. Мне очень интересно было бы узнать, кто может разрезать кожу как лезвием . Причём, разрез может быть около 10 см. Это невозможно не заметить)
5. Причины БМ пока не знают. Лечения не придумали. Все действия направлены на уменьшение симптомов: соль, горячий фен - это самое безобидное и доступное, что уменьшает симптомы.
Царапин у себя не замечала. К укусам присмотрюсь.
1.ГОворя про симптомы именно БМ , можно определённо говорить только о волокнах разного цвета. Это настолько специфичный симптом, что выделяет эту болезнь среди других инфекций. Именно по наличию этого симптома ( волокон) и можно говорить о диагнозе. НО врачей, которые могут поставить такой диагноз очень мало. Ищите их . Хотя бы ради того, чтобы не страдать от непонимания.
2. Другие выползни типа шариков, крупинок, блёсток - тоже часто случаются.
3. Проявления ка коже типа одиночных укусов комаров : рассмотрите их внимательно. У них нет места прокола кожи. Они проходят, не оставляя следа. Возможно, что это не снаружи кусают, а идёт реакция изнутри.
4. Полосы и царапины на коже. Да, такое тоже случается. Как физически они образуются и какая зараза так раздирает кожу неизвестно. Мне очень интересно было бы узнать, кто может разрезать кожу как лезвием . Причём, разрез может быть около 10 см. Это невозможно не заметить)
5. Причины БМ пока не знают. Лечения не придумали. Все действия направлены на уменьшение симптомов: соль, горячий фен - это самое безобидное и доступное, что уменьшает симптомы.
Царапин у себя не замечала. А полосы как выглядят?
К укусам присмотрюсь.
Других выползней, к счастью, сейчас уже не наблюдаю.
Интересный момент. Сегодня муж признался, что раньше наблюдал симптомы БМ у себя, обычно летом, когда мазался кремом от солнца. У меня такого в жизни никогда не было: постоянно мазала кожу кремами, часто ходила в солярий, там тоже мазалась кремами, на процедуры различные ходила, где меня с ног до головы мазали. Никогда в жизни не наблюдала этих выползней до мая этого года. Любопытно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Царапин у себя не замечала. К укусам присмотрюсь.

Царапин у себя не замечала. А полосы как выглядят?
К укусам присмотрюсь.
Других выползней, к счастью, сейчас уже не наблюдаю.
Интересный момент. Сегодня муж признался, что раньше наблюдал симптомы БМ у себя, обычно летом, когда мазался кремом от солнца. У меня такого в жизни никогда не было: постоянно мазала кожу кремами, часто ходила в солярий, там тоже мазалась кремами, на процедуры различные ходила, где меня с ног до головы мазали. Никогда в жизни не наблюдала этих выползней до мая этого года. Любопытно.
Полосы или царапины выглядят так, как-будто провели по коже лезвием. Очень тонкий и неглубокий разрез, буквально процарапан только верхний слой кожи. Иногда может выступить капелька крови. Но обычно эта царапина просто припухает и краснеет. Затем долго заживает. Существенно дольше, чем обычные повреждения кожи.
Хорошо, что Вам просто любопытно. Такое отношение к этой болезни, пожалуй, самое продуктивное. ))
И ещё хорошо, что у Вас есть поддержка в виде мужа с микроскопом) Фотографии ждём)
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Я бы из того же любопытства травок попила, хоть почистилась бы. А теперь даже травки нельзя.
Да, мужу спасибо за микроскоп. Оказался интересной штуковиной. Он мне даже два принёс. Втрой с эффектом 3Д или 5Д. Вообще фантастика. Как фильм смотришь, всё такое объемное.:O_o:
Про царапины и полоски. Вот пару дней с такими полосками хожу. На ощупь как пупырышки. Не знаю, что это. Слишком ровные. Моя суперспособность - собирать все косяки. Может, зацепила что-то. А может, и нет.
Фото выползней на днях сделаю. Перед сном отложила свежих. Будет время, сфотографирую, выложу.
 

Вложения

  • 8170F573-E5CB-4CC3-A297-120C70B90527.jpeg
    8170F573-E5CB-4CC3-A297-120C70B90527.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 102
  • 945131FC-ED35-4BFA-8A25-4B574398940F.jpeg
    945131FC-ED35-4BFA-8A25-4B574398940F.jpeg
    1.004,9 KB · Просмотры: 101

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Что-то я расстроилась из-за своей крапивницы. Не проходит. А сегодня прочитала, что это тоже может быть симптомом БЛ.:(


Стадии протекания заболевания
Условно болезнь Лайма делится на 3 этапа:

  1. Первая стадия продолжается на протяжении 30 дней после укуса клеща. В это время у пациента возникает общее недомогание, наблюдаются гриппоподобные симптомы. На протяжении полумесяца у больного может повышаться температура тела до 40 градусов. Иногда могут наблюдаться признаки интоксикации организма. В этот период можно заметить увеличение пятна в месте укуса клеща. Своевременно начатое лечение помогает избавиться от пятна за несколько дней. Если же терапия не была проведена, оно может оставаться на теле до 2 месяцев.
  2. На вторую стадию развития болезнь переходит при отсутствии лечения. Через несколько недель или месяцев возникает поражение нервной системы, у пациента появляется кожная сыпь (наподобие крапивницы), возникают сердечные боли. На этой стадии часто возникает ангина, развиваются почечные, печеночные и глазные патологии. Могут происходить рецидивы бронхита.
  3. Третья стадия болезни Лайма развивается приблизительно через 2-3 (или же 5-6) месяца после окончания 1 и 2 фаз. В это время патология переходит в фазу хронизации. Пациент жалуется на постоянную усталость и упадок сил, нарушение сна и депрессивные состояния. На данном этапе продолжается процесс поражения различных внутренних органов и систем.
 

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Вчера заметила, что на другой ноге тоже стали появляться какие-то полоски-царапины. Вчера была одна. Сегодня уже две. Тоже параллельные друг другу.
Я ванны принимаю каждый день уже больше месяца, как началась «чесотка» и прочие бяки.
Чтобы не быть голословной, выкладываю фото полосок уже с правой ноги.
Если натянуть кожу, то они похожи на белую рубцовую ткань.
 

Вложения

  • 05ABEBC4-366E-44E9-B065-1C096825BFD8.jpeg
    05ABEBC4-366E-44E9-B065-1C096825BFD8.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 63
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Полосы или царапины выглядят так, как-будто провели по коже лезвием. Очень тонкий и неглубокий разрез, буквально процарапан только верхний слой кожи. Иногда может выступить капелька крови. Но обычно эта царапина просто припухает и краснеет. Затем долго заживает. Существенно дольше, чем обычные повреждения кожи.
Хорошо, что Вам просто любопытно. Такое отношение к этой болезни, пожалуй, самое продуктивное. ))
И ещё хорошо, что у Вас есть поддержка в виде мужа с микроскопом) Фотографии ждём)
Вот фото сегодняшних выползней. Только из ванны вышла.
После принятия ванны вытираюсь полотенцем, высыхаю естественным образом, после чего мажусь маслом.
Красно-синие и чёрные сегодня «собрала». В основном выползают из пор на руках, груди, живота, лица. На ногах сейчас практически нет. Больше всего на руках почему-то.
Фото в микроскоп с увеличением + фото на салфетке в натуральную величину.
 

Вложения

  • A2945E9F-27AA-4B07-92F7-2D609FEFAA23.jpeg
    A2945E9F-27AA-4B07-92F7-2D609FEFAA23.jpeg
    1 MB · Просмотры: 108
  • 4D345A45-4F74-49E1-87E3-CB8A42E46CFF.jpeg
    4D345A45-4F74-49E1-87E3-CB8A42E46CFF.jpeg
    1,7 MB · Просмотры: 105
  • 84ADE569-90F0-4DAD-9985-E28CB7AAFD5E.jpeg
    84ADE569-90F0-4DAD-9985-E28CB7AAFD5E.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 113
  • 0BC9284C-6494-4C48-BACB-02ADF4A1DFF6.jpeg
    0BC9284C-6494-4C48-BACB-02ADF4A1DFF6.jpeg
    1,4 MB · Просмотры: 104
Последнее редактирование:

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Полосы или царапины выглядят так, как-будто провели по коже лезвием. Очень тонкий и неглубокий разрез, буквально процарапан только верхний слой кожи. Иногда может выступить капелька крови. Но обычно эта царапина просто припухает и краснеет. Затем долго заживает. Существенно дольше, чем обычные повреждения кожи.
Хорошо, что Вам просто любопытно. Такое отношение к этой болезни, пожалуй, самое продуктивное. ))
И ещё хорошо, что у Вас есть поддержка в виде мужа с микроскопом) Фотографии ждём)
Вот этих я вычесала из головы, когда начала вся чесаться. То есть в конце мая. Это первая партия сбора была, так сказать.
 

Вложения

  • 89502156-4CFC-40A3-974A-C0879E9A5A96.jpeg
    89502156-4CFC-40A3-974A-C0879E9A5A96.jpeg
    1,3 MB · Просмотры: 75

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Полосы или царапины выглядят так, как-будто провели по коже лезвием. Очень тонкий и неглубокий разрез, буквально процарапан только верхний слой кожи. Иногда может выступить капелька крови. Но обычно эта царапина просто припухает и краснеет. Затем долго заживает. Существенно дольше, чем обычные повреждения кожи.
Хорошо, что Вам просто любопытно. Такое отношение к этой болезни, пожалуй, самое продуктивное. ))
И ещё хорошо, что у Вас есть поддержка в виде мужа с микроскопом) Фотографии ждём)
В основном выходят чёрные. Белые и цветные реже.
 

Вложения

  • 1F66C7A2-A23E-4B34-977F-210108BEE91B.jpeg
    1F66C7A2-A23E-4B34-977F-210108BEE91B.jpeg
    235 KB · Просмотры: 46
  • 7A8E04CF-919D-463B-900B-5B7D896DF16A.jpeg
    7A8E04CF-919D-463B-900B-5B7D896DF16A.jpeg
    646 KB · Просмотры: 51
  • BF65A37F-1643-4A51-B4DF-7D4E520BA0BF.jpeg
    BF65A37F-1643-4A51-B4DF-7D4E520BA0BF.jpeg
    1,2 MB · Просмотры: 51
  • 0F615C08-D6FD-4204-91E8-57810E43A498.jpeg
    0F615C08-D6FD-4204-91E8-57810E43A498.jpeg
    1,6 MB · Просмотры: 48

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
Клещ во всей «красе». Большой, зараза. 1 см точно, может, больше.
Муж его благополучно «замочил». Сказал, что я его мучаю, сидит, видите ли, в банке, бедняга. «Пожалел» его.
Говорила мужу, что, может, на анализ отправить надо будет. Но он только посмеялся. Так что «на память» только фото и видео остались.
С соседкой сегодня говорили. Она сказала, что клещи есть, но в нашем районе типа они небореллиозные.
 

Вложения

  • C53459A9-9FC2-40A0-8394-4D85B091E2C4.jpeg
    C53459A9-9FC2-40A0-8394-4D85B091E2C4.jpeg
    1 MB · Просмотры: 64

fate

Читатель
Сообщения
66
Лайки
9
Баллы
8
1.ГОворя про симптомы именно БМ , можно определённо говорить только о волокнах разного цвета. Это настолько специфичный симптом, что выделяет эту болезнь среди других инфекций. Именно по наличию этого симптома ( волокон) и можно говорить о диагнозе. НО врачей, которые могут поставить такой диагноз очень мало. Ищите их . Хотя бы ради того, чтобы не страдать от непонимания.
2. Другие выползни типа шариков, крупинок, блёсток - тоже часто случаются.
3. Проявления ка коже типа одиночных укусов комаров : рассмотрите их внимательно. У них нет места прокола кожи. Они проходят, не оставляя следа. Возможно, что это не снаружи кусают, а идёт реакция изнутри.
4. Полосы и царапины на коже. Да, такое тоже случается. Как физически они образуются и какая зараза так раздирает кожу неизвестно. Мне очень интересно было бы узнать, кто может разрезать кожу как лезвием . Причём, разрез может быть около 10 см. Это невозможно не заметить)
5. Причины БМ пока не знают. Лечения не придумали. Все действия направлены на уменьшение симптомов: соль, горячий фен - это самое безобидное и доступное, что уменьшает симптомы.
Про горячий фен раньше не слышала. Мне интересно, тогда инфракрасная сауна и солярий могут помочь?:O_o: И вообще мне интересно, съездить на горячие минеральные источники, искупаться в мёртвом море, принять соляные ванны, обмазаться целебной грязью поможет? Раньше на воды отправляли же лечиться.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
О, знакомые все выползни) Во всей красе. И яркие такие!
Это максимальное увеличение? Можно снять покрупнее и в лучшей резкости?
Ещё лучше получается снимать не на салфетке, а на предметном стеклышке. Вот так примерно.
 

Вложения

  • image.jpeg
    image.jpeg
    69,1 KB · Просмотры: 58
  • image.jpeg
    image.jpeg
    123,3 KB · Просмотры: 57
Сверху Снизу