Биткоин!

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
По поводу S9, в квартире конечно можно, НО!!
1. Пишут, что шум по сравнению с остальными, более - менее, это просто не сказать ничего, если Вы не слышали предыдущие модели. (Просто поверьте, шум приличный!!)
2. Да! Это самые прибыльные модели по сравнению с видеокартами. Но с видеокартами жить в квартире можно без проблем и со временем многие перестают замечать, в особенности после летних месяцев, когда карты работают с усиленным охлаждением и вентиляторы на 95% от мощности. В осенне -зимний - весенний период их , можно даунвольтить и становится не слышно. Многие начинают использовать в качестве обогрева квартиры или дома.
3. По поводу того, как люди изгаляются и ставят Асики дома, в квартире, на балконе, в гараже, в подвале, на чердаке, даче, оффисе и т.д. есть много вариантов, но даже на балконе, просто так, их поставить не реально, соседи будут слышать, а о Вас, даже речь не идет. Поэтому многие начинают собирать шумоизоляционные шкафы дома, с подводом и отводом принудительной вентиляции в эти шкафы из окна. Если шкаф собран хорошо, то их практически не слышно. Один такой асик потребляет 1600 Ватт. Хотя производитель заявляет 1300. Самые тихие из них, но и самые маломощные, это AntMiner L3+ Scrypt ASIC. Их порой ставят до 4 штуки в шумо-поглотительных шкафах. Это самый лучший вариант для квартиры, ставят порой в ванной комнате с выводом вентиляции в трубу. Места они занимают не много. По мощности меньше, чем 4-х конфорочная плита Bosch - 8 kW, но пашет постоянно, поэтому не забываем о пожаробезопасности.. Все в этом мире, постоянно меняется и за всем порой не уследить. Тема ооочень огромная и надо постоянно мониторить, мониторить, мониторить....
Проводку под такие вещи стараются заводить со щита дополнительно, ну или как там получается. Если Квартиры в новостройке, с электроплитами и оборудованы автоматами 25 А или 32 Ампера в зависимости от количества комнат. Такие автоматы потянут при условии, если напряжение в сети 230-240 Вольт. Если меньше, то при одинаковой потребляемой мощности, сила тока растет и автомат выбивает. Поэтому в квартире, самым оптимальным вариантом являются фермы из 6 карт. Таких ферм можно поставить на такой автомат аж до 6 штук. (Примерно 36 - 40 карт) Но все будет зависеть от марки карт и целей добычи тех или иных монет. Просчитать все типы карт, Асики, их количество, расходы на электроэнергию, прибыль и т.д. Можно на сайте WhatToMine - Crypto coins mining profit calculator compared to Ethereum - им пользуются все! Но результаты там даются без разгона карт или асиков, поэтому в реальности будет доход больше!
5. С облачным майнингом, не важно с каким, лично я не связывался. Отзывы людей читал на страницах в Facebook и Twitter. Однозначного ответа дать Вам не могу, в виду своих тараканов в голове, для меня такой риск - 50/50. Бывают скамы и довольно часто. Бывают еще всякие случаи.
6. Были например, фонды, и довольно хорошие. Как вдруг у них, хакеры сломали кошелек Этериума. Satoshi•Fund И Вот фонд был, а вот он развалился, деньги людям вернули, но осадок остался. Почитайте в нете. Есть правда еще пару довольно не плохих, но все это на Ваш страх и риск. cyber•Fund

Из того, что я могу порекомендовать (На данный момент), специально уточняю, по тому как ситуация всегда может измениться. Например: размещение биткойнов под 0,2% в сутки на бирже Yobit, в итоге получите примерно тот же профит, что и от майнинга, может быть чуть меньше, но никакого геморроя, плюс нет больших рисков. Но, там бывает, что у разработчика закончились деньги и он уже не выплачивает %%% за последние 24 часа. Но с Вашими кровными ничего НЕ случится, через пару тройку дней они опять открывают депозиты. Битконы или другие монеты, остаются на вашем счете, а если Вы хотите их вывести, то без проблем. (Сам держу круглую сумму и уже давно). Да, совсем забыл, % приплюсовывают к телу депо - автоматом, и на следующий день Вы уже получаете % на проценты. То есть, годовых у Вас получается порядка 80% в биткоине.
Вообщем, инструментов инвестирования много, диверсификация необходима. надо много читать, фильтровать и иногда рисковать.
Всем удачи в инвестициях, и хорошего профита!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
По поводу S9, в квартире конечно можно, НО!!
1. Пишут, что шум по сравнению с остальными, более - менее, это просто не сказать ничего, если Вы не слышали предыдущие модели. (Просто поверьте, шум приличный!!)
2. Да! Это самые прибыльные модели по сравнению с видеокартами. Но с видеокартами жить в квартире можно без проблем и со временем многие перестают замечать, в особенности после летних месяцев, когда карты работают с усиленным охлаждением и вентиляторы на 95% от мощности. В осенне -зимний - весенний период их , можно даунвольтить и становится не слышно. Многие начинают использовать в качестве обогрева квартиры или дома.
3. По поводу того, как люди изгаляются и ставят Асики дома, в квартире, на балконе, в гараже, в подвале, на чердаке, даче, оффисе и т.д. есть много вариантов, но даже на балконе, просто так, их поставить не реально, соседи будут слышать, а о Вас, даже речь не идет. Поэтому многие начинают собирать шумоизоляционные шкафы дома, с подводом и отводом принудительной вентиляции в эти шкафы из окна. Если шкаф собран хорошо, то их практически не слышно. Один такой асик потребляет 1600 Ватт. Хотя производитель заявляет 1300. Самые тихие из них, но и самые маломощные, это AntMiner L3+ Scrypt ASIC. Их порой ставят до 4 штуки в шумо-поглотительных шкафах. Это самый лучший вариант для квартиры, ставят порой в ванной комнате с выводом вентиляции в трубу. Места они занимают не много. По мощности меньше, чем 4-х конфорочная плита Bosch - 8 kW, но пашет постоянно, поэтому не забываем о пожаробезопасности.. Все в этом мире, постоянно меняется и за всем порой не уследить. Тема ооочень огромная и надо постоянно мониторить, мониторить, мониторить....
Проводку под такие вещи стараются заводить со щита дополнительно, ну или как там получается. Если Квартиры в новостройке, с электроплитами и оборудованы автоматами 25 А или 32 Ампера в зависимости от количества комнат. Такие автоматы потянут при условии, если напряжение в сети 230-240 Вольт. Если меньше, то при одинаковой потребляемой мощности, сила тока растет и автомат выбивает. Поэтому в квартире, самым оптимальным вариантом являются фермы из 6 карт. Таких ферм можно поставить на такой автомат аж до 6 штук. (Примерно 36 - 40 карт) Но все будет зависеть от марки карт и целей добычи тех или иных монет. Просчитать все типы карт, Асики, их количество, расходы на электроэнергию, прибыль и т.д. Можно на сайте WhatToMine - Crypto coins mining profit calculator compared to Ethereum - им пользуются все! Но результаты там даются без разгона карт или асиков, поэтому в реальности будет доход больше!
5. С облачным майнингом, не важно с каким, лично я не связывался. Отзывы людей читал на страницах в Facebook и Twitter. Однозначного ответа дать Вам не могу, в виду своих тараканов в голове, для меня такой риск - 50/50. Бывают скамы и довольно часто. Бывают еще всякие случаи.
6. Были например, фонды, и довольно хорошие. Как вдруг у них, хакеры сломали кошелек Этериума. Satoshi•Fund И Вот фонд был, а вот он развалился, деньги людям вернули, но осадок остался. Почитайте в нете. Есть правда еще пару довольно не плохих, но все это на Ваш страх и риск. cyber•Fund

Из того, что я могу порекомендовать (На данный момент), специально уточняю, по тому как ситуация всегда может измениться. Например: размещение биткойнов под 0,2% в сутки на бирже Yobit, в итоге получите примерно тот же профит, что и от майнинга, может быть чуть меньше, но никакого геморроя, плюс нет больших рисков. Но, там бывает, что у разработчика закончились деньги и он уже не выплачивает %%% за последние 24 часа. Но с Вашими кровными ничего НЕ случится, через пару тройку дней они опять открывают депозиты. Битконы или другие монеты, остаются на вашем счете, а если Вы хотите их вывести, то без проблем. (Сам держу круглую сумму и уже давно). Да, совсем забыл, % приплюсовывают к телу депо - автоматом, и на следующий день Вы уже получаете % на проценты. То есть, годовых у Вас получается порядка 80% в биткоине.
Вообщем, инструментов инвестирования много, диверсификация необходима. надо много читать, фильтровать и иногда рисковать.
Всем удачи в инвестициях, и хорошего профита!

Большое спасибо Вам! От высокого уровня шума я наверное повешусь.)) Но всё очень интересно! :thumbsup:
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Совсем забыл написать о еще одном способе заработка. Это стать держателем Мастерноды.
В живую, у Вас будет мини сервер в квартире по размерам чуть больше компа. Вы будете получать свои комиссионные от майнеров за запись в книгу всех транзакций, такой себе "Нотариус" в сети. Но доход будет меньше, правда и затрат на оборудование и электроэнергию меньше. НО!!!! Вам необходимо хорошо изучить ту или иную монету, в которую Вы хотите вложить деньги. Например, чтобы стать владельцем мастерноды монеты DASH (или как ее еще называют Даша ;), original name Digital Cash) Вам необходимо приобрести 10 000 таких монет, что по сегодняшнему курсу примерно равно 320 х 10000 = 3200000 USD
Это та монета, которая проверена годами, а те кто, вложились в мастерноды год назад по цене монеты в 10 долларов, сейчас - Миллионеры и это без учета оплаты "Труда". На сегодня, есть другие, возможно более перспективные монеты, которые только недавно вышли, иногда они более технологичные чем предыдущие, цена на данный момент весьма низкая. Поэтому, вся мастернода будет не дорогая, но надо быть уверенным в разработчике, что он не бросит эту монету на самотек, потеряв интерес к ней, по какой то причине. Если такое случается, то монеты надо сразу продавать, как только Вы почувствуете, что что-то пошло не так.
Почитайте, что такое PoS, PoW, Nodes, Muster Nodes и многое другое! Только не потеряйтесь в сети, от избытка информации.... Удачи!
P.S. Если станете миллионерами, на забудьте пожертвовать человеку, который Вас на это дело надоумил. :rolleyes: :thumbsup:
BTC 1AxEZhiYRP8hcEzzXkBXVEFb4mtDTpbomm
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Например: размещение биткойнов под 0,2% в сутки на бирже Yobit, в итоге получите примерно тот же профит, что и от майнинга
Слишком большой процент - 72 % годовых, это мошенники или я неправильно считаю?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Пока даже не поняла, на каком ресурсе можно безопасно биткойны купить. :(
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Мошенников в системе действительно Огромное множество, куча всяких пирамид и тд и тп. Есть пользователи, которые мониторят и выкладывают всю информацию о таких сайтах. Некоторые даже участвуют. Я весьма давно, читал об этой теме, сейчас попробовал найти Список лучших высокодоходных проектов для инвестирования! | Gain-Profit
Yobit YoBit.Net - Ethereum (ETH) Exchange - Это биржа, довольно популярная и в мошенничестве замечена не была. Можете почитать отзывы. Да, она не самая лучшая, но и не самая худшая, присутствует русский язык и чат. Есть биржи намного лучше (США)
, но последнее время из-за санкций, начались проблемы у граждан России, правда не у всех. Поэтому рекомендовать не могу. Есть биржа Exmo EXMO.com | Cryptocurrency Exchange. Buy and Sell BTC, ETH, DOGE, LTC довольно хорошая и надежная, но со своими причудами, например во время больших скачков курса, уходит в offline. Она российская.
Пока даже не поняла, на каком ресурсе можно безопасно биткойны купить. :(
Безопасно и по хорошей цене, можете купить в Автоматический обмен WebMoney
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Для многих, и немногих читателей данной ветки, хочу рассказать, по какому пути пойдет экономика в ближайшие 5 - 10 - 15 лет.
Например, многие не понимают что такое "Smart contracts" - Умные контракты.
Внизу на видео, будет показано, как будут списываться ваши деньги, с вашего счета в электро поставляющей компании для вашей квартиры\дома.
На видео, включают прожектор, который использует 1 киловатт в час, следовательно каждые 60 секунд Вы должны оплачивать стоимость 1 киловатта электро энергии. В момент вспышки светодиода, на новом типе счетчика, с вашего счета списывается один токен, который прописан в смарт контракте на платформе Etherium. Каждая электро поставляющая компания будет иметь свои токены, которые Вы будете должны приобретать заранее, если токены закончились на Вашем счете, то и электроэнергию Вы больше не получите, пока не пополните свой под-кошелек в основном кошельке компании.
Думаю, что более менее понятно объяснил.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Козак, а не могли бы вы ткнуть, пожалуйста, где там на Yobit дают 0,2% в день за биткоины? :)
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Козак, а не могли бы вы ткнуть, пожалуйста, где там на Yobit дают 0,2% в день за биткоины? :)
Для начала, Вам необходимо иметь почтовый ящик с двух факторной аутентификацией. К таковым относится Google, Yahoo, ukr.net и еще некоторые, которые возможно Вы знаете, а я нет.
Это необходимо в первую очередь для вашей безопасности и безопасности ваших денег. Как установить двухфакторку смотрите в нете. Если у вас нет смартфона, пользуйтесь версией веб браузера.
Далее, на этот почтовый ящик зарегистрируетесь на всех биржах и кошельках, это ничего не стоит.
Но когда у Вас там появятся деньги, то обязательно включите двух факторную аутентификацию на биржах и кошельках.
На Yobit после регистрации переходите на вкладку investbox. Там будет список коинов, на которые можно открыть депозит. Настоятельно рекомендую не открывать депозиты на всякие говнокоины, а также на длинные сроки. Закрыть Вы можете в любую секунду, а вот начислять% Вам могут и не начислить, такое бывает если до окончания вашего депо у разработчика закончатся деньги, которые он выплачивал другим пользователям. Поэтому советую размещать на срок в один день, не более. В любом случае, там включена авто пролонгация. На других биржах можно и на два дня, там другие условия - контракты.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Люди, вы продали биткоины на пике? Биткоин снизился до 4000. :)
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Lana, Биткон покупать ни когда не поздно. Дело в том, что люди просто не готовы принять цену в 50 000 и более. Так же, как они и сейчас считают что 4000 это дорого. Но это временно. На сегодня много разной информации, иногда очень противоречивой, например в англоязычных чатах, пишут что может быть обвал 30 сентября. Наши пишут, что теперь курс будет идти с небольшими откатами к 7000 (к Новому Году), затем может быть коррекция или флет (боковой тренд). Мое мнение по поводу пузыря,, цена Битка когда дойдет до 100 000 и более, то это и будет уже пузырь, а пока это только начало. Будет еще много всякой разной информации и плохой и хорошей, будут обвалы и росты, но его цена вполне может быть и 0,5 ляма как сказал John MacAfee. Думаю, что ближайшие два года будет вот такой, ступенчатый рост, а потом может настать и длительный спад, но очень тяжело загадывать. На данный момент, я не продаю свои Битки. HODL....HODL.. (Слово hold написано именно так, как написано, это отдельная история развития Битка).
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Здравствуйте, @Козак! Одна девушка хочет пообщаться с вами по поводу майнинга биткоина. :).Но на этот форум она войти не может. :) Возможно ли пообщаться с вами через мессенджер вдвоем или втроем? :) Или другим способом?
 

Козак

Завсегдатай
Сообщения
161
Лайки
199
Баллы
58
Здравствуйте, уважаемые форумчане! Все, кто не вышел из Биткойна, выходите. Курс может опуститься до 8000 USD, все свои средства инвестирования вкладывайте в золото. Курс золота на момент написания данного поста = 1273 USD за тройскую унцию. Срок примерно до 31 марта 2018 года!
Всем удачных инвестиций!
 
Сверху Снизу