• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бисептол он же бактрим

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
в понедельник начинаю схему с почти двумя граммами бисептола, не нашла обсуждения, к чему быть готовой, друзья? попугайте меня пожалуйста. если что, я понимаю, что все индивидуально, я колотилась и по поводу тинидазола, и по поводу азитромицина, в итоге прекрасно пропила их полгода) пугает древность препарата. почки под ударом как я поняла, да?
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Это сулфадраг, может быть аллергия.
Самое суровое что может случится это Синдром Стивенса Джонсона.
Вообще то врач должен предупреждать об этом.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Это сулфадраг, может быть аллергия.
Самое суровое что может случится это Синдром Стивенса Джонсона.
Вообще то врач должен предупреждать об этом.
Наш не предупреждает. Погуглю, спасибо. Аллергия на что угодно может быть, так-то)
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Кстати да, я сделала узи почек и анализ мочи - все ок! Так что это не почки у меня болели, а сколиоз(
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
нет, у меня с него сразу стало хорошо с симптомами бартонеллы, но спустя месяц они потихоньку стали возвращаться, доктор сказал, что он не эффективен(
но наверное в связке с рифом они отлично работают!
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
нет, у меня с него сразу стало хорошо с симптомами бартонеллы, но спустя месяц они потихоньку стали возвращаться, доктор сказал, что он не эффективен(
но наверное в связке с рифом они отлично работают!
А я даже не знаю, можно ли его с рифом?
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
А я даже не знаю, можно ли его с рифом?
Анна мск же так пила, это был ее последний протокол до трав!
Я так понимаю, что бактрим в принципе не тяжелый, его даже АБ не считают!
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
в понедельник начинаю схему с почти двумя граммами бисептола, не нашла обсуждения, к чему быть готовой, друзья? попугайте меня пожалуйста. если что, я понимаю, что все индивидуально, я колотилась и по поводу тинидазола, и по поводу азитромицина, в итоге прекрасно пропила их полгода) пугает древность препарата. почки под ударом как я поняла, да?
Бисептол принимала, ещё с одним аб, все хорошо. Анализы были в норме, но больше жидкости нужно принимать.
Доза была , как у вас,1920.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Анна мск же так пила, это был ее последний протокол до трав!
Я так понимаю, что бактрим в принципе не тяжелый, его даже АБ не считают!
Я не изучала её протоколы, я только тихо радуюсь за её выздоровление) тогда отлично!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Кстати да, я сделала узи почек и анализ мочи - все ок! Так что это не почки у меня болели, а сколиоз(
Так вроде на антибиотиках креатинин сдают и пробу реберга (клиренс креатинина). Эти анализы показывают, хорошо ли почки справляются со своей функцией. А анализ мочи если что воспаление только покажет - а оно как раз бисептолом лечится.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Да ничего страшного в нем нет. Меня тоже в детстве врачи/родители им кормили по поводу и без повода.
Проблемы будут если есть мутация в генах детокса серы - например CBS C669T
В принципе в общей популяции это не редкая мутация. В принципе большинство людей у которых с ней проблемы и так об этом знают - например чеснок будет плохо переносится и тд.
Синдром Стивенса Джонсона довольно редкое осложнение, считается одно на миллион(в целом в популяции, для пациентов с сульфа драгами статистика хуже), но на форумах Лайма я уже нескольких человек видел которые от него пострадали.
Видимо в популяции Лайм больных оно возникает чаще. Поэтому Лайм врачи в штатах предупреждают при первых признаках прекращать терапию.
В условиях постсоветской медицины можно с уверенностью сказать что Стивенса Джонсона это летальное осложнение, некому будет потом прийти на форум и рассказать что вот такое вот со мной приключилось.

Вообще я считаю что все мы здесь по какой то генетической причине. Люди с wild генотипом в основных генах живут себе ни о чем не подозревая до старости где их косит альцгеймер или похожая дрянь вызванная Лаймом.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Да ничего страшного в нем нет. Меня тоже в детстве врачи/родители им кормили по поводу и без повода.
Проблемы будут если есть мутация в генах детокса серы - например CBS C669T
В принципе в общей популяции это не редкая мутация. В принципе большинство людей у которых с ней проблемы и так об этом знают - например чеснок будет плохо переносится и тд.
Синдром Стивенса Джонсона довольно редкое осложнение, считается одно на миллион(в целом в популяции, для пациентов с сульфа драгами статистика хуже), но на форумах Лайма я уже нескольких человек видел которые от него пострадали.
Видимо в популяции Лайм больных оно возникает чаще. Поэтому Лайм врачи в штатах предупреждают при первых признаках прекращать терапию.
В условиях постсоветской медицины можно с уверенностью сказать что Стивенса Джонсона это летальное осложнение, некому будет потом прийти на форум и рассказать что вот такое вот со мной приключилось.

Вообще я считаю что все мы здесь по какой то генетической причине. Люди с wild генотипом в основных генах живут себе ни о чем не подозревая до старости где их косит альцгеймер или похожая дрянь вызванная Лаймом.
Чеснок любовь моя!
Ну вон мон маман горя не знала до 63 лет, а потом....(
Я так поняла, этот синдром развивается практически сразу, это не нечто накопительное
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Так вроде на антибиотиках креатинин сдают и пробу реберга (клиренс креатинина). Эти анализы показывают, хорошо ли почки справляются со своей функцией. А анализ мочи если что воспаление только покажет - а оно как раз бисептолом лечится.
Спасибо! Я в этом вообще не разбираюсь( сдам биохимии тоже!
 
Сверху Снизу