• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Биорезонанс

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
customLogo.gif


ЧТО ТАКОЕ МАНТРЫ?

Давным-давно, еще в четвертом тысячелетии до нашей эры, музыка была важнейшим медицинским средством, с помощью которого пытались замедлить процесс старения и продлить жизнь. Еще древнеарабские эскулапы утверждали, что «музыка, проходя через душу, может излечить больное тело».

Клетки, которые поют.

Как же происходит чудодейственное исцеление музыкой? Долгое время ее свойства считали божественным даром. Но в ХХ столетии биолог Девид Деймер нашел объяснение этому феномену, измерив частоту колебаний (вибраций) клеток человеческого организма. Он при помощи инфракрасного спектрометра измерил колебания ДНК, затем преобразовал невидимые вибрации в звуковой спектр — и получил музыку. Сложно поверить, но оказалось, что клетки поют! Причем звуки весьма разнообразны. Пение здоровых клеток похоже на мантры (священные гимны в индуизме и буддизме, которые способствуют сосредоточению и медитации). Больные клетки хрипят, а мертвые — слегка шумят. Зная частоту звуковых колебаний клеток, можно нормализовать ритм сердца, кровяное давление, улучшить память и внимание.

Во время прослушивания музыки работа сердца и дыхания настраивается на ритм музыкального произведения.
Каждая мантра оказывает сильное воздействие на физическое тело.
В нашем теле находиться около 3,5 триллионов клеток, и каждая клетка является индивидуальным живым существом, у каждой клетки есть душа, свое "тонкое” тело — психика, свои чувства, свое эфирное тело, свое физическое тело — клеточное ядро, митохондрии, оболочка со многими рецепторами. Наши клетки являются гражданами тоталитарного государства, а наша душа выбрана его главой. Она такая же крошечная, но, так как мы находимся на более высокой ступени эволюции, наша душа занимает доминирующее положение и распространяет свое сознание на весь организм.

Существует понятие "клеточного сознания". Клетки воспринимают и записывают информацию, которую они слышат с детства. И на самом деле они являются достаточно законопослушными гражданами этого тоталитарного государства под названием человеческое тело. И зачастую информация, которую они получают, является негативной. Например, когда мы видим, что многие люди умирают в 60-70 лет. Нам кажется, что этот возраст достаточный для жизни. Тогда эта информация записывается на клеточном уровне. Или очень часто многие женщины в возрасте 30-35 лет думают: "Ну вот - молодость прошла!" В этом случае они программируют себя на преждевременное старение. Если у человека кто-то из близких умер от рака, то у него может возникнуть страх также умереть от рака. Он начинает думать: "Я могу заболеть раком". Он думает, думает, и клетки записывают эту информацию, и, в конце концов, человек сам заболевает раком. Таким образом, в клетках эта информация работает как программа, определяющая все функции клетки.
Мы можем сравнить наше сознание со средствами массовой информации, если вам по телевизору будут что-то говорить вы рано или поздно в это поверите. То же самое происходит с нашими клетками. Клетки перестают бороться и сопротивляться, если мы им даем соответствующую установку.

******

Слово «мантра» получено из двух санскритских слов. Первое – «manas» - означает ум и мысль. Второй слог происходит от слова «trai» - как освобождение, защита и спасение. Поэтому, мантра помогает освободиться от ненужных догм, защищает наше сознание от самих себя и ведет к спасению через концентрацию ума.
Важно напомнить, что все священные писания сообщают, что наш мир был сотворён Словом - изначальной вибрацией. Комбинация звуков имеет определённую силу и энергию, способную давать определенные результаты.
Волшебным образом, мантры способны давать заряд Энергии и силы, исполнять наши желания, помогать в трудные моменты, оберегать нас и защищать от опасностей.
Многим людям, не знакомым с учением о Мироздании, повторение мантр покажется совершенно бессмысленным повторением набора звуков, но это не так. Правильно будет назвать мантру - древней священной формулой, несущей в себе мощный заряд Энергии, которая сконцентрирована в звуковой вибрации как код и носитель особой духовной силы, в котором зашифровано Высшее Знание. Все звуки мантры наделенные сверхъестественной силой. Многие считают, что если мантры лишены простого и логического смысла и понимания, то они не могут воздействовать на человека. Но мантра - это не произвольный набор слов или букв. Определенное чередование букв - гласных и согласных, их последовательность, проявляются в виде определенных вибраций, которые указывают и соединяют нас с необходимыми проявлениями космической энергии. Мантра является кодом, где в сжатой и зашифрованной форме закодировано огромное количество информации и энергии.

Мантра - это звуковая вибрация, которая освобождает ум и тело от деструктивных программ
. Мантру не следует дословно переводить с санскрита – так она теряет всякий смысл, в ней необходимо уловить суть. Некоторые люди думают, что мантры и молитвы - это одно и то же, но это не так, хотя природа их воздействия сходна.
Когда вы начнете произносить мантру, то почувствуете, как в организме начинают действовать особые вибрации. Поначалу они незаметны, и теряются на фоне мыслей, ежедневных дел, стрессов, неспособности сосредоточиться. Но через какое-то время, у каждого человека оно разное, вибрация мантры усилятся, и другие колебания станут менее заметными, а вскоре и вообще исчезнут. В конечном счете, мантра приводит человека в такое состояние, когда организм вибрирует полностью в унисон с Энергией Вселенной. На этом этапе происходят значительные изменения в состоянии организма и состоянии сознания, главным итогом которых является то, что человек становится более гармоничным, спокойным, расслабленным и достигает желаемых результатов.

Мантра производит благотворное влияние не только на ум, но и на атмосферу места, где она поётся голосом или воспроизводится в записи. Если у вас дома или на работе происходят скандалы, нет взаимопонимания, вы можете включить пение мантр, и в течение нескольких дней будете ошеломлены, как изменится обстановка, помещение станет умиротворенным и отношения быстро наладятся.

Считается, что если вы ежедневно повторяете мантру 108 раз в течении 11 или 21 дня, вы автоматически подключаетесь к Вселенским каналам изобилия.

Как же работает мантра?

Как уже говорилось в начале статьи, для мантры важно не значение, а вибрация, которую вы создаете. Комбинация звуков в любой мантре создает определенную вибрацию в теле.
Существует три этапа действия мантр:
На первом этапе необходимо произносить мантры очень громко. Повторяя мантру громко, вы вызываете вибрацию на уровне клеток, и вся негативная информация стирается.
Второй этап использования мантры - повторение мантры шепотом. Произнесенная шепотом, мантра воздействует на энергоинформационное поле, которое состоит из чакр (энергетических центров, которые способны накапливать энергию) и связанных с ними энергетических каналов. Если чакра заблокирована, то энергия не достигает связанных с ней органов. Но если произносить шепотом определенную мантру, энергетический канал разблокируется и орган восстановит свои функции.
Третий этап - произнесение мантр мысленно, "про себя". Мысленное произнесение мантр воздействует непосредственно на сознание, разрушая негативные стереотипы. Мантры очищают сознание от деструктивных программ.

Прежде чем практиковать мысленное повторение мантры, следует повторять мантру громко, а затем шепотом. Либо использовать все три формы воздействия мантр параллельно.
Что нужно, чтобы мантра была эффективной?
Есть мантры, которые начинают работать сразу, при первом же повторении. Есть мантры, которые начинают действовать, после того, как их "оживляют" длительным повторением. Некоторые мантры повторяют 108 раз, другие тысячи раз. Есть даже такие мантры, которые, чтобы их "оживить", требуется повторить сто тысяч раз, при этом не принимая пищи и даже воды. Таковы условия для пробуждения энергии мантры.

Все живые существа в нашем мире стремятся к счастью. Но как действительно его достичь? К сожалению вокруг нас много боли, страдания. Но к счастью есть и те, кто, обретя истинное знание, пребывает в постоянном блаженстве. Мудрецы говорят, что счастье можно найти внутри себя, подняв сознание на более высокий уровень, преодолев иллюзии и ограничения жизни. Но для этого нужно стать на главный путь - путь духовного развития.
Существует много видов духовных практик, ведущих к постижению Бога: молитва, медитация и т. д. Духовная практика - это путь раскрытия в себе высоких уровней сознания посредством собственного усилия, что ведёт к конечной цели человеческого развития единения с Богом. Основной принцип пути увеличение качества природы человека, которое связано с его духовным началом. Формой духовного развития может выступить мантра.

Важно напомнить, что все священные писания мира едино заявляют, что наш мир был сотворён Словом - изначальной вибрацией, явившейся первичным проявлением Высшей Реальности.
Мантра обладает уникальной силой и является мощным инструментом духовной практики. Мантра - это сила Бога, овладев которой, человек постигает самого Бога. Комбинация звуков мантры имеет определённую силу и энергию, способную давать особые результаты.
По характеру воздействия все мантры можно разделить на две группы: магические, которые способны вызвать изменения в природе и духовные мантры, вызывающие изменения в сознании, которые предназначены для духовной практики.
Звуковая вибрация, лежащая в основе любой мантры абсолютно необходима для проявления сознания. Чтобы сила мантры проявила своё действие, она должна быть пробуждена усилием практикующего.
Эффект от магических мантр может проявляться достаточно быстро, духовные мантры, напротив требуют длительной практики: сознание практикующего должно быть подготовлено и очищено, оно не может быть трансформировано сразу.

 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Мантра, побеждающая смерть

«Махамритьюнджайя мантра» (мантра, побеждающая смерть).
Данная мантра включает в гипоталамусе механизм омоложения и сопротивляемости заболеваниям.
Это жизнедающая и исцеляющая мантра. Она может защитить от неизлечимых заболеваний, от змеиных укусов, молнии, несчастных случаев в дороге, огне, воде, воздухе и всяческих других видов несчастий. Эта мантра помогает при неизлечимых заболеваниях, если ее поют с искренностью и верой. Она дарует здоровье, долгую жизнь, мир, богатство, благосостояние и бессмертие.
Слушая и повторяя эту мантру, медитируя на нее, можно нейтрализовать программу самоуничтожения, которая включена сейчас у 70% людей. Конечно же, повторив один-два раза мантру, этого невозможно добиться, но если практиковать ее хотя бы периодически, то результаты будут самыми неожиданными.

Все клетки и атомы тела вибрируют в гармонии друг с другом. Как только эта гармония нарушена, начинается разрушение тела, и мы начинаем умирать. Когда мы используем мантру, побеждающую смерть (махамритьюнджайя мантру), ее колебания включают в гипоталамусе механизм омоложения и сопротивляемости заболеваниям.

 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Музыка Мозга® - новый нефармакологический метод лечения нарушений сна, вегетативных и тревожных расстройств, депрессии, некоторых клинических симптомов при алкоголизме и наркомании и повышения адаптивных возможностей здоровых людей, работающих в условиях операторской деятельности. Суть метода - прослушивание пациентом (или здоровым человеком) аудиокассеты или CD диска с музыкой, полученной путем преобразования его электроэнцефалограммы в музыку с помощью специальных методов компьютерной обработки на базе ряда специальных алгоритмов, что способствует изменению функционального состояния здорового или больного человека.

В общей сложности с 1993 года с помощью метода Музыка Мозга® пролечено более 5000 пациентов с различными неврологическими и психическими заболеваниями. В настоящее время наибольший опыт применения Музыка Мозга® накоплен в области лечения инсомнии, депрессии, панических атак и других тревожных состояний, а также повышении адаптации здоровых людей.

По данным ВОЗ нарушения сна, тревога и депрессия встречаются у 64% популяции. В настоящее время несомненными лидерами в лечении этих заболеваний являются фармакологические методы, которые, однако, инициируют такие проблемы как привыкание, зависимость (все эти препараты являются психотропными), синдром отмены, необходимость постоянного увеличения дозы препарата при длительном приеме; аллергию, негативное воздействие на желудочно-кишечный тракт. Если к этому добавить стойкое предубеждение людей к этим препаратам становится понятным, почему разработка новых нефармакологических методов лечения пациентов с такими заболевания представляется важной.

Другая важнейшая проблема - регуляции состояния человека, работающего в условиях операторской деятельности, составляющей основу современного производства. Под операторской деятельностью подразумевается выполнение работы в условиях дефицита времени при необходимости принятия важных решений. То есть операторской деятельностью заняты Президент, бизнесмен, банкир, оператор атомной станции, летчик, водитель, военный, спортсмен. Вместе с тем для адекватной работы в условиях операторской деятельности абсолютно необходимо иметь возможность поддержания (или формирования) соответствующего функционального состояния. Не менее важным представляется умение релаксироваться, что способствует восстановлению затраченной психической и физической энергии.

Для оценки эффективности и безопасности метода Музыка Мозга®и в соответствии с требованиями "доказательной медицины" проведены двойные слепые placebo-контролируемые исследования, в которых в качестве placebo использована Музыка Мозга® другого пациента. Результаты этих исследований и составили доказательную базу применения этого метода, который наряду с высокой эффективностью оказался совершенно безопасным, что подтверждается отсутствием каких-либо побочных действий или осложнений при его использовании.

Метод Музыка Мозга® признан официально, что подтверждается сертификатом Минздрава РФ. С 1993 года Музыка Мозга® была неоднократно представлена на медицинских форумах, как в России, так и за рубежом, неизменно вызывая глубокий интерес у наших коллег.

Все это позволяет с оптимизмом смотреть на развитие нашего метода и его все более широкое применение в медицинской практике.
Музыка Мозга

Фрагменты музыкальных записей

Пациент (28 лет) Piano Works mp3 64 kbps (322kb, 41 sec)

Пациент (47 лет) Piano Works mp3 64 kbps (291kb, 37 sec)

Пациент (39 лет) Piano Works mp3 64 kbps (337kb, 43 sec)

Пациент (25 лет) Organ Works mp3 64 kbps (319kb, 40 sec)

Музыка Мозга
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Великие русские ученые И.М. Сеченов, С.П. Боткин и И.П. Павлов пришли к выводу, что с помощью музыки регулируются асинхронные ритмы, появляющиеся в головном мозге, в частности, при стрессе.

Юля, это хорошая идея подойти к биорезонансу через понимание акустики . Это именно то, что всем понятно и близко в ежедневном употребленни. Даже простое любопытство -это путь к знаниям.
Биоакустическая коррекция ( музыка мозга) - это возможность через электроэнцефалограмму услышать наше тело и поговорить с ним .
С удовольствием поддержу эту Вашу идею. Я знаю, что в Москве есть специалисты в этой области. Можно при желании попробовать и проверить на себе:)
 
Последнее редактирование:

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Интересно :)
Музыкой можно как лечиться, так и наоборот, смотря что за музыка.
Вот только мантра, дарующая бессмертие ... ну как-то неправдоподобно. Улучшающая здоровье и продлевающая жизнь - это возможно. Но бессмертие? Есть бессмертные на нашей грешной земле?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Заинтригован я вот домашний кинотеатр собрал у меня диапазон частот от 10hz и до..... Интересно у него тоже есть лечебный эффект?)) Просто как идея рассмотреть сабвуферо терапию и весело и приятно...:)
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Нико, вы все пытаетесь понять непонятное ))
Только умоляю без бутербродов. У меня на них уже аллергия :confused:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, вы все пытаетесь понять непонятное ))
Только умоляю без бутербродов. У меня на них уже аллергия :confused:
Не Алехей Ваше тема я тут вредничать не собирался просто пока я лечусь бутерами думал может фильм какой по рекомендуете с правильными резонансами а то чего зря тратить время:)) Просто как идея меня эта терапия очень обнадеживает сходил в кино и здоров!!! Я обейми руками за :))
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Не Алехей Ваше тема я тут вредничать не собирался просто пока я лечусь бутерами думал может фильм какой по рекомендуете с правильными резонансами а то чего зря тратить время:)) Просто как идея меня эта терапия очень обнадеживает сходил в кино и здоров!!! Я обейми руками за :))

Так собственно, смотря на какие эмоции Вы хотите получить резонанс, такие и смотрите.
Хотите поплакать - мелодрамы, посмеяться - комедии, побояться - ужасы :)
 

Алиса

Читатель
Сообщения
44
Лайки
37
Баллы
19
Музыка Мозга®
Фрагменты музыкальных записей

Пациент (28 лет) Piano Works mp3 64 kbps (322kb, 41 sec)

Думаю, что такая музыка должна быть прежде всего приятна конкретному человеку, потому что если и есть частотное воздействие, то есть и психосоматическое. Мне, например, показались эти фрагменты крайне неприятными, хотя, может быть, законченная в детстве музыкалка не дает оценить эти музыкальные творения :). Но слушать не смогла. Уж лучше классику, на слух приятнее, да и цветочки от нее лучше растут, молока коровы больше дают... Тоже ведь какое-нибудь хорошее частотное воздействие работает))
пока я лечусь бутерами думал может фильм какой по рекомендуете с правильными резонансами :))

фильмы для взрослых пойдут? ))
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Думаю, что такая музыка должна быть прежде всего приятна конкретному человеку, потому что если и есть частотное воздействие, то есть и психосоматическое. Мне, например, показались эти фрагменты крайне неприятными, хотя, может быть, законченная в детстве музыкалка не дает оценить эти музыкальные творения :). Но слушать не смогла. Уж лучше классику, на слух приятнее, да и цветочки от нее лучше растут, молока коровы больше дают... Тоже ведь какое-нибудь хорошее частотное воздействие работает))


фильмы для взрослых пойдут? ))
Алиса я на все готов ради здоровья:)) Был бы толк пока смотрю фантастику боюсь представить как это на меня влияет:)
Я на сколько помню у вредителей частоты в нижнем диапазоне разве не логичней чтоб их там всех в резонансе в клочья порвало слушать бассы?:) Мне кажется хад рок должен оказывать высокое терапевтическое действие:)
 

Алехей

Известный человек
Сообщения
529
Лайки
374
Баллы
79
Высокое терапевтическое действие оказывает колокольный звон, как генератор частот широкого спектра. Только лучше не через динамики слушать, так как спектр существенно сокращается, а постоять рядом :)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Здесь речь идет не о музыке " вообще", а о конкретной музыке для вполне конкретного человека. То есть. самый что ни на есть индивидуальный подход. А чужая музыка, как и чужой голос может нравится или не нравится - это уже из другой серии.
Вернемся к акустической коррекции:
У человека записывают элекроэнцефалограмму ( ЭЭГ) , преобразуют ее в звук и дают послушать этому человеку звуки его собственного мозга.
Это , наверно, чем-то похоже на то, как человеку дали бы послушать биение его сердца или собственный голос.
Что в этот момент происходит, когда человеку дают послушать его собственную ЭЭГ?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нико, вы все пытаетесь понять непонятное ))
Только умоляю без бутербродов. У меня на них уже аллергия :confused:
Да, пожалуйста, давайте без фастфуда!:) И без перехода на личности.
Только по теме.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Заинтригован я вот домашний кинотеатр собрал у меня диапазон частот от 10hz и до..... Интересно у него тоже есть лечебный эффект?)) Просто как идея рассмотреть сабвуферо терапию и весело и приятно...:)
Нико, вынужден Вас расстроить, уже 10 лет пользуюсь домашним кинотеатросмотрением-после хорошего кинофильма положительные эмоции есть, но терапевтического эффекта просмотр не несёт:(:D

Я на сколько помню у вредителей частоты в нижнем диапазоне разве не логичней чтоб их там всех в резонансе в клочья порвало слушать бассы?:) Мне кажется хад рок должен оказывать высокое терапевтическое действие:)
Хорошая идея:thumbsup: должно резанснуть, но боюсь что в домашних условиях нужной мощности, для действенного резонанса не достичь, да к тому же это ещё не фантастика какая-нибудь, а мантра всё таки:rolleyes:, да и мудрый "разбирающийся" в мантрах форумчанин сказал что

Мантра - это звуковая вибрация, которая освобождает ум и тело от деструктивных программ

Волшебным образом, мантры способны давать заряд Энергии и силы

и очень важно

На первом этапе необходимо произносить мантры очень громко

Тянуть мантры в наш суетный мир сложно и не возможно. Остается только, ехать за мантрой в одну из индийских "клиник мантролечения" на берегу океана( как на 2-х минутном видео ниже). Где и мантра громко, и гимнастика и цветотерапия, и светотерапия, и конституционный гомеопатический препарат можно подобрать- комплексный подход. И "фотку ауры"(где как не в Индии будет более точно):nailbiting:... А если по окончании "терапевтического сеанса", вдруг ЯГ одолеет- то тут же ИК сауна(с полным спектром лучей), и детокс- морские ванны:):D:roflmao::roflmao::roflmao:

"
"
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Хорошая идея:thumbsup: должно резанснуть, но боюсь что в домашних условиях нужной мощности, для действенного резонанса не достичь, да к тому же это ещё не фантастика какая-нибудь, а мантра всё таки:rolleyes:, да и мудрый "разбирающийся" в мантрах форумчанин сказал что
Извенаюсь за оффтоп...
Но просто могу не возразить Левису:)) Вот современный вариант низко частотного резонатора который как мне кажеться может не только боррелии убить:))
http://www.avsforum.com/forum/92-co...palock-s-bassment-big-screen-bigger-subs.html
А вот опытные испытания:)
С моей точки зрения у этой технологии большой потенциал:))
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Извенаюсь за оффтоп...
Но просто могу не возразить Левису:)) Вот современный вариант низко частотного резонатора который как мне кажеться может не только боррелии убить:))
Чтобы не извиняться за офф-топ, можно просто его не делать. ;) И даже удалить.
Патогены человека имеют более высокие вибрации, чем человеческие, а не низкие. Поэтому опять мимо, Niko.
Что можно убить низкими, так это мозги и энергетику точно.
Но опять же зависит от дозировки, силы волны и способа обращения с ней.
Низкие малые и сверхмалые будут/могут быть лечебными.

Когда Вы поймете, что всё на всё влияет и изменяет, тогда будет начало.
Любой звук, вздох, взгляд, движение, мысль тут же меняет весь мир.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Тянуть мантры в наш суетный мир сложно и не возможно. Остается только, ехать за мантрой в одну из индийских "клиник мантролечения" на берегу океана( как на 2-х минутном видео ниже). Где и мантра громко, и гимнастика и цветотерапия, и светотерапия, и конституционный гомеопатический препарат можно подобрать- комплексный подход. И "фотку ауры"(где как не в Индии будет более точно):nailbiting:... А если по окончании "терапевтического сеанса", вдруг ЯГ одолеет- то тут же ИК сауна(с полным спектром лучей), и детокс- морские ванны:):D:roflmao::roflmao::roflmao:
Это беснование, но это скоро пройдет. ;) И все будет хорошо. :) :hibiscus:
 
Сверху Снизу