• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Биопсия при эритеме

proekt4967

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Добрый день!
В начале января у меня на теле появилась эритема, только к весне был сдан ИФА, у которого был сомнительный результат IgG=16, где подтверждение начинается от 15. С тех пор я сдавал целую кучу анализов, сдал все возможные виды анализов на боррелиоз - все отрицательные, проходил лечение доксициклином 28 дней, в результате эритема до сих пор остается на теле, IgG до сих пор 16-17. Повторюсь, сдано было огромное кол-во анализов на различные заболевания - всё чисто. Наблюдаюсь у нескольких врачей инфекционистов и дерматовенерологов.
Недавно мне сделали биопсию кожи с места эритемы, ничего не нашли.
Мнения врачей расходится, кто-то говорит, что при боррелиозе биопсия будет специфичная. Кто-то говорит, что это не точно. Кому верить все таки? Есть ли в Москве дерматовенерологи, которые хорошо знают болезнь Лайма?
 

proekt4967

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
Последнее фото - после экзодерила.
 

Вложения

  • IMG_5821.jpg
    IMG_5821.jpg
    174,9 KB · Просмотры: 78
  • IMG_5820.jpg
    IMG_5820.jpg
    165,2 KB · Просмотры: 77
  • IMG_6216.jpg
    IMG_6216.jpg
    226,4 KB · Просмотры: 74

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Это не боррелиоз. При нем эритема круглая или овальная.
 

proekt4967

Читатель
Сообщения
16
Лайки
0
Баллы
2
На днях сделали ещё один соскоб с подготовкой, максимально подробный. Обнаружили Staphylococcus capitis. Насколько он может вызывать появление эритемы?
 
Сверху Снизу