Биопленки / Биооболочки

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
На сколько я помню к биопленкам он у боорелии ни какого отнашения не имеет она из него строи поверхностные белки свои.
Niko..........., вчера я опубликовала исследование, под которым Вы пишите, и в котором говорится, что матрикс биопленки боррелий состоит из мукополисахаридов, а ацетилцистеин разрушает их связи, это процитировано уже пятнадцать раз, в частности там же, под исследованием..
 

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
А чем флуимуцил отличается там же тот же цестейн?
Сложно не решить лимфочитома один из крупных признаков. Они сделали пцр ну и микроскоп видны спирохеты:) очень сложно не сделать вывод что это боррелии.

Я только не понимаю как нам это поможет многие микробы делают биопленки боррелия не единственая. Как с ними бороться не понятно все против персистерные схемы пока толтко на бумаги.

Хорвитз недавно предложил на основе дапсона схему. Но насколько она эффективна хз. Пишит что вы их практисе она самая эффективная схемы занга они тоже тестят.

Насчет биопленок мне кажеться все эти идей с разрушением матрикса порочные какие то..
Многие бактерии создают биопленки если лекарство разрушает матрикс биопленок боррелии то и другие они тоже разрушат и имхо это по логике может привести к серьезным проблемам по этому мне кажется все эти разрушитили биопленок фикция. И ге дай бог найдется что то в этом плане эффективное.

Да и данных за то что эти все средства способны делать ин виво как то не особо..

Да, оно и есть. Но меня интересует ВВ введение, по поводу таблеток, которые здесь многие принимали есть некоторые сомнения.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Niko..........., вчера я опубликовала исследование, под которым Вы пишите, и в котором говорится, что матрикс биопленки боррелий состоит из мукополисахаридов, а ацетилцистеин разрушает их связи, это процитировано уже пятнадцать раз, в частности там же, под исследованием..
Юль ткните меня носом плиз где в вашем тексте о действии нак на мукополисахарид?
Вроде целиком работу читал и невидел в ней не слово об этом. 2 раза перечитал ваш кусок и не вижу в нем ни слово о нак..
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ну звучит убедительно я так понимаю это перепост из инструкции.. Но тогда вопрос как это на деле работает если нак это все растворяет то не вылезет ли много лишнего если его применить как то логично что не хочется все бактерии оголять одномоментно... Второй вопрос если боррелия им питается не приведет ли это к созданию благоприятной среды для нее. Третий вопрос усваиваемость нак около 10% и действует он только там куда доберется соотвествено если биофильм где то в закутках какой шанс что он туда доберется.

Опять же антиоксиданты нельзя принимать долго..

Вообщем даже если верить что он работает не понятно как это все ин виво работает. Я может плохо искал но на ни чего нашел в англиском гугле на тему нак и мукополисахаридов.
 
Последнее редактирование:

alexg

Известный человек
Сообщения
701
Лайки
833
Баллы
108
Из растворенных биопленок может полезть все что угодно, не обязательно боррелия. Сегодня как раз слушал подкаст и мнение какого то доктора, что опасно это.

Я все же думаю, что если накрывать антибиотиками или травами, то нейтрофилы там уже оставшкюся работу сделают.

Возможно ли создать нужную концентрацию в тканях, мозге и тд, чтобы разбить все биофилмы?Скорее всего нет, отсюда и хронический боррелиоз.
 
Сверху Снизу