Биологи открыли, что бактерии в мозгу коммуницируют как нейроны

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
http://www.sciencedaily.com/releases/2015/10/151021135616.htm

Самый любопытный момент этой статьи что многие препараты для лечения эпилепсии и мигрении могут стать эффективным способом борьбы с биофильмами бактерий.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Ой, я не могу, с кем они собрались воевать? Да вытрут с лица Земли как недоразумение, которое не хочет жить не скажу "по-человечески", скажу "по-природному".. Когда уже дойдет, что иначе не может быть?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Ой, я не могу, с кем они собрались воевать? Да вытрут с лица Земли как недоразумение, которое не хочет жить не скажу "по-человечески", скажу "по-природному".. Когда уже дойдет, что иначе не может быть?
Оптимист от натуропатов:))
Ну раз все так плохо может сразу откроем тему борьба с болезьнью при помощи молитвы богу грозы или дерева?:) Не знаю кто из них вам ближе:) Я так понимаю без высших сил то нам тут не справиться)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Оптимист от натуропатов:))
Ну раз все так плохо может сразу откроем тему борьба с болезьнью при помощи молитвы богу грозы или дерева?:) Не знаю кто из них вам ближе:) Я так понимаю без высших сил то нам тут не справиться)
Я не натуропат (слово какое дурацкое)). Все с самого начала идет не туда, путь выбран ложный. Стрессорной отравой жизнь не сохраняется, в природе такого не бывает. Она сохраняется только когда сохраняется ее энергия, а это восстановление всех процессов.
Вы - это химические и физические процессы. Это и есть природа. Нарушаете эти процессы - будет большое "до свидания", так как других процессов нет и быть не может.
 
Последнее редактирование:

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Антибиотики vs бактерии. Кто кого?
Еще спрашивают. Ясно кто кого... С ними можно только жить в балансе, который уже разрушили... Атака вызывает еще большее сопротивление, а нам с ними мозгами не равняться.. Действие равно противодействию, такой закон знаете?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юля, природа - она вообще говоря и не стремится сохранить всех живущих. Заболел и умер или переболел и вылечился. В природе никто никакие балансы не восстанавливает, только сам организм, если сможет.
А мы - человеки - уже давно не живем "природной" жизнью и опять же все хотим выжить и пожить подольше, путь этот был выбран задолго до антибиотиков. Так что без внешнего "неприродного" вмешательства вряд ли получится.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, природа - она вообще говоря и не стремится сохранить всех живущих. Заболел и умер или переболел и вылечился. В природе никто никакие балансы не восстанавливает, только сам организм, если сможет.
Вот Вы сами и сказали, каков единственный путь здоровья и выживания - "только сам организм, если сможет". Сам организм может много, только ему нужно дать возможность это осуществить.
Загвоздка в "если сможет", как я понимаю? И, как понимаю, имеется в виду, что не сможет...:sneaky:
Кто и зачем Вам сказал, что не сможет, да так, чтобы и сомнений не оставалось? Разве есть попытки хотя бы пробовать по-другому? :sneaky:
А мы - человеки - уже давно не живем "природной" жизнью и опять же все хотим выжить и пожить подольше, путь этот был выбран задолго до антибиотиков. Так что без внешнего "неприродного" вмешательства вряд ли получится.
Эк, как закрутили): путь выбран задолго(?) и без бесконечного вмешательства "химии" извне ну никак нам, бедным, ни выжить, ни прожить... И как бы все это постулат, не подлежащий оспорению... Наоборот, с "внешним" (смотря что вы вкладываете в смысл!) вмешательством вряд ли получится.) Вы/мы, повторяю, это физико-химические процессы, которые связаны в единую цепь/систему с окружающей средой. Она единственная, другой нет. Изменения в этой системе где бы то ни было, губительны прежде всего для тупиковой ветви, ой, венца, эволюции. Загляните в геном человека и почувствуйте как это произойдет... Может быть по причине видовой слабости и уязвимости человеку дан мозг чтобы восстанавливать свои балансы, но до сих пор он его использует чтобы их разрушать...
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Юля, а Вы постарайтесь прочитать и понять мою мысль целиком, а не выдергивая отдельные фразы. И не дополняйте мои слова своими, пожалуйста. Смысл совершенно искажается.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юля, а Вы постарайтесь прочитать и понять мою мысль целиком, а не выдергивая отдельные фразы. И не дополняйте мои слова своими, пожалуйста. Смысл совершенно искажается.
Хорошенького же Вы обо мне мнения. :) Не надо выкручиваться. ;)
Если на то пошло, то объясните, пожалуйста, смысл, который я искажаю.) Или он сам искажается, не знаю, что Вы имеете в виду.:)
И объясните, пожалуйста, что я исказила (или само исказилось)).
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Это не мнение, мнения я о Вас как раз очень хорошего. :) К сожалению это констатация факта.
Я хотела сказать ровно то, что сказала, и мне совсем не хочется заново переписывать свой пост. :)
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
http://www.sciencedaily.com/releases/2015/10/151021135616.htm

Самый любопытный момент этой статьи что многие препараты для лечения эпилепсии и мигрении могут стать эффективным способом борьбы с биофильмами бактерий.
В смысле, очень интересно, я о препаратах от эпилепсии( сама на лирике давно, вот и интересно, она как раз от эпилепсии и от нейропатической боли)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Последнее редактирование:

Lola Esteban

Известный человек
Сообщения
518
Лайки
301
Баллы
78
Если кому взаправду интересно, на что способно "обусловленное поведение" (так называется то, что проистекает из коммуникации множества относительно простых единиц), добро пожаловать сюда! Майкл Крайтон - "Рой" - один из самых потрясающих фантастических романов 20-го века. Автор - учёный и в вопросе разбирается, как никто другой...
 

Вложения

  • Крайтон Майкл. Рой - royallib.ru.txt
    692,7 KB · Просмотры: 14

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Я прежде, чем понять, что болею лаймом, получила диагноз бокового амир тропического склероза. В моей карте это под вопросом. Должна была к апрелю ухудшиться и получить диагноз. А он смертельный. Ну т е совсем смертельный..2-3 года жизни и все. Я это к тому, что сильно жить хотелось. Нашла людей, которые вопреки врачам живут более 20 лет и улучшаются)))) И все они как мантру говорят, что первый пункт в вопросе пазла исцеления- решить что ты здоров. В Америке сейчас разворачивается кампания ALS healing. Там много таких людей! Сотни! Тысячи! Вопреки прогнозам!!! Одна тётя американка , участница, проекта, когда ей сказали что жить осталось полгода, решила для себя последние полгода себя любить. Она рассказывает, что всегда была толстой , а по иронии судьбы умирает от того что теряет вес. .Стала подъезжать на коляске к зеркалу, оаздеваться и восхищаться своей худобоц и новым телом. Через какое-то время ноги зашевелились. Сейчас она абсолютно здоровый человек, открыла там что-то типа клиники Мы сами себя исцеляем и вот)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Есть пару ещё человек, с которыми я лично знакома. Они с этим диагнозом тоже улучшаются. В анамнезе у н х Лайм. Вот то,что бактерии имеют коллективный разум, уже не сомневаюсь. Вопрос в том, как управлять своим, чтобы с ними договориться)))
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
У больных БАС там как раз с глутоматом замес. Его в избытке и он окисляет нейроны. В связи со всем этим можно подумать что брт не фантастика.))) и ещё анекдот в голову пришёл: встречаются две планеты: земля и марс. Марс спрашивает: как дела? Земля: плохо. Марс: что случилось? Земля: да чешусь вся. Людишки завелись..
 

Vladsr

Активный участник
Сообщения
291
Лайки
448
Баллы
78
Последнее редактирование:
Сверху Снизу