1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Специально для участников форума Боррелиоз in Vivo
    компания NutraMedix предоставляет скидку в 20% на первый заказ
    Перейти на сайт NutraMedix
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции
Современные лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее в темах на форуме:
Отправка из России...
Отправка из Украины...
Виды анализов и цены...

Биологи открыли, что бактерии в мозгу коммуницируют как нейроны

Тема в разделе "Новости", создана пользователем Niko, 27 окт 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    http://www.sciencedaily.com/releases/2015/10/151021135616.htm

Самый любопытный момент этой статьи что многие препараты для лечения эпилепсии и мигрении могут стать эффективным способом борьбы с биофильмами бактерий.

Muss нравится это.
  2. Julia Göteborg
    Оффлайн

Julia Göteborg Ветеран форума

Симпатии:
    4.848
    Ой, я не могу, с кем они собрались воевать? Да вытрут с лица Земли как недоразумение, которое не хочет жить не скажу "по-человечески", скажу "по-природному".. Когда уже дойдет, что иначе не может быть?

3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
    Оптимист от натуропатов:))
    Ну раз все так плохо может сразу откроем тему борьба с болезьнью при помощи молитвы богу грозы или дерева?:) Не знаю кто из них вам ближе:) Я так понимаю без высших сил то нам тут не справиться)

4. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Я не натуропат (слово какое дурацкое)). Все с самого начала идет не туда, путь выбран ложный. Стрессорной отравой жизнь не сохраняется, в природе такого не бывает. Она сохраняется только когда сохраняется ее энергия, а это восстановление всех процессов.
    Вы - это химические и физические процессы. Это и есть природа. Нарушаете эти процессы - будет большое "до свидания", так как других процессов нет и быть не может.

Последнее редактирование: 27 окт 2015
  5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    4.722
  6. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Еще спрашивают. Ясно кто кого... С ними можно только жить в балансе, который уже разрушили... Атака вызывает еще большее сопротивление, а нам с ними мозгами не равняться.. Действие равно противодействию, такой закон знаете?

7. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Юля, природа - она вообще говоря и не стремится сохранить всех живущих. Заболел и умер или переболел и вылечился. В природе никто никакие балансы не восстанавливает, только сам организм, если сможет.
    А мы - человеки - уже давно не живем "природной" жизнью и опять же все хотим выжить и пожить подольше, путь этот был выбран задолго до антибиотиков. Так что без внешнего "неприродного" вмешательства вряд ли получится.

Vladsr, Lana, Niko и ещё 1-му нравится это.
  8. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Вот Вы сами и сказали, каков единственный путь здоровья и выживания - "только сам организм, если сможет". Сам организм может много, только ему нужно дать возможность это осуществить.
    Загвоздка в "если сможет", как я понимаю? И, как понимаю, имеется в виду, что не сможет...:sneaky:
    Кто и зачем Вам сказал, что не сможет, да так, чтобы и сомнений не оставалось? Разве есть попытки хотя бы пробовать по-другому? :sneaky:
    Эк, как закрутили): путь выбран задолго(?) и без бесконечного вмешательства "химии" извне ну никак нам, бедным, ни выжить, ни прожить... И как бы все это постулат, не подлежащий оспорению... Наоборот, с "внешним" (смотря что вы вкладываете в смысл!) вмешательством вряд ли получится.) Вы/мы, повторяю, это физико-химические процессы, которые связаны в единую цепь/систему с окружающей средой. Она единственная, другой нет. Изменения в этой системе где бы то ни было, губительны прежде всего для тупиковой ветви, ой, венца, эволюции. Загляните в геном человека и почувствуйте как это произойдет... Может быть по причине видовой слабости и уязвимости человеку дан мозг чтобы восстанавливать свои балансы, но до сих пор он его использует чтобы их разрушать...

Muss нравится это.
  9. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Юля, а Вы постарайтесь прочитать и понять мою мысль целиком, а не выдергивая отдельные фразы. И не дополняйте мои слова своими, пожалуйста. Смысл совершенно искажается.

10. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Хорошенького же Вы обо мне мнения. :) Не надо выкручиваться. ;)
    Если на то пошло, то объясните, пожалуйста, смысл, который я искажаю.) Или он сам искажается, не знаю, что Вы имеете в виду.:)
    И объясните, пожалуйста, что я исказила (или само исказилось)).

11. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.962
    Это не мнение, мнения я о Вас как раз очень хорошего. :) К сожалению это констатация факта.
    Я хотела сказать ровно то, что сказала, и мне совсем не хочется заново переписывать свой пост. :)

12. Девушка
    Оффлайн

Девушка Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.128
    В смысле, очень интересно, я о препаратах от эпилепсии( сама на лирике давно, вот и интересно, она как раз от эпилепсии и от нейропатической боли)

13. Julia Göteborg
    Оффлайн

Симпатии:
    4.848
    Последнее редактирование: 28 окт 2015
  14. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    286
    Если кому взаправду интересно, на что способно "обусловленное поведение" (так называется то, что проистекает из коммуникации множества относительно простых единиц), добро пожаловать сюда! Майкл Крайтон - "Рой" - один из самых потрясающих фантастических романов 20-го века. Автор - учёный и в вопросе разбирается, как никто другой...

Вложения:

Lana нравится это.
  15. Lola Esteban
    Оффлайн

Lola Esteban Известный человек

Симпатии:
    286
    Интересно, на сколько мыслю я, а на сколько - мои боррелии?;):):D

Lana и Muss нравится это.
  16. Muss
    Оффлайн

Muss Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    1.420
    Я прежде, чем понять, что болею лаймом, получила диагноз бокового амир тропического склероза. В моей карте это под вопросом. Должна была к апрелю ухудшиться и получить диагноз. А он смертельный. Ну т е совсем смертельный..2-3 года жизни и все. Я это к тому, что сильно жить хотелось. Нашла людей, которые вопреки врачам живут более 20 лет и улучшаются)))) И все они как мантру говорят, что первый пункт в вопросе пазла исцеления- решить что ты здоров. В Америке сейчас разворачивается кампания ALS healing. Там много таких людей! Сотни! Тысячи! Вопреки прогнозам!!! Одна тётя американка , участница, проекта, когда ей сказали что жить осталось полгода, решила для себя последние полгода себя любить. Она рассказывает, что всегда была толстой , а по иронии судьбы умирает от того что теряет вес. .Стала подъезжать на коляске к зеркалу, оаздеваться и восхищаться своей худобоц и новым телом. Через какое-то время ноги зашевелились. Сейчас она абсолютно здоровый человек, открыла там что-то типа клиники Мы сами себя исцеляем и вот)))

17. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.420
    Есть пару ещё человек, с которыми я лично знакома. Они с этим диагнозом тоже улучшаются. В анамнезе у н х Лайм. Вот то,что бактерии имеют коллективный разум, уже не сомневаюсь. Вопрос в том, как управлять своим, чтобы с ними договориться)))

18. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.420
    Интересная статья!

19. Muss
    Оффлайн

Симпатии:
    1.420
    У больных БАС там как раз с глутоматом замес. Его в избытке и он окисляет нейроны. В связи со всем этим можно подумать что брт не фантастика.))) и ещё анекдот в голову пришёл: встречаются две планеты: земля и марс. Марс спрашивает: как дела? Земля: плохо. Марс: что случилось? Земля: да чешусь вся. Людишки завелись..

Lana нравится это.
  20. Vladsr
    Оффлайн

Vladsr Активный участник

Симпатии:
    444
    Последнее редактирование: 5 июл 2016
    Muss и Lana нравится это.

Поделиться этой страницей