• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бициллин

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Против бартонеллы пенициллины не работают, уж тогда лучше цефтриаксон в/в, вроде бы он частично действует.
Ну а вообще стандартный набор cell wall + внутриклеточного действия (напр. макролиды) + что-то против биопленок.

Нужно подбирать индивидуально.
В моноварианте его не назначают, наверное? Или быстро возникнет привыкание? Будет неэффективен?
 
Последнее редактирование:

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
В моновврианте его не назначают, наверное? Или быстрово возникнет привыкание? Будет неэфйективен?
Многие врачи назначают, эффект - становится получше, а дальше - кто знает. По поводу привыкания - не думаю.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А от бициллина растут кисты, как от рифампицина? В инструкции к бициллину написано, что бициллин снижает эффективность оральных контрацептивов, как и рифампицин. Бициллин тоже влияет на гормональный фон?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
В инструкции к бициллину написано, что бициллин снижает эффективность оральных контрацептивов
У амоксициллина тоже так написано) Доксициклин тоже как то взаимодействует с контрацептивами (в инструкции). Не думаю, что если существует взаимодействие конкретных препаратов с контрацептивами , то из этого автоматически следует что эти препараты сами по себе в одиночку влияют на горм.фон.
От рифампицина прям вот так берут и растут кисты? Или могут вырасти, например, не у всех или при взаимодействии?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
От рифампицина прям вот так берут и растут кисты? Или могут вырасти, или,например, при взаимодействии?
Я прочитала более 60 страниц форума туберкулезниц. Они пьют рифампицин около года. Очень жалуются на кисты. Но убеждены, что кисты у них выросли от Карисила (силимарина), якобы он меняет гормональный фон. Про рифампицин девушки не знают, что он может воздействовать на гормоны.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Из инструкции к рифампицину:
"Являясь сильным индуктором цитохрома Р450, может вызывать потенциально опасные взаимодействия."

А цитохром этот (точнее целое семейство) способен сильно влиять на метаболизм лек. веществ и гормонов, в частности половых. Отсюда и взаимодействие с контрацептивами, и гормональные нарушения, в т.ч. кисты, и тд

Похоже с этим цитохромом связан не только рифампицин, во многих инструкциях это попадалось. Нужно читать всегда очень внимательно.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Из инструкции к рифампицину:
"Являясь сильным индуктором цитохрома Р450, может вызывать потенциально опасные взаимодействия."

А цитохром этот (точнее целое семейство) способен сильно влиять на метаболизм лек. веществ и гормонов, в частности половых. Отсюда и взаимодействие с контрацептивами, и гормональные нарушения, в т.ч. кисты, и тд

Похоже с этим цитохромом связан не только рифампицин, во многих инструкциях это попадалось. Нужно читать всегда очень внимательно.
Вчера искала, как влиет бициллин на цитохром, мне казалось, что ранее я видела, что влиет. Но не нашла.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
а это не слишком большая доза? 5 бициллин держится в организме до 28 дней вроде. В инструкции максимальная дозировка 1 раз в 28 дней
допустимо введение максимум 8 флаконов в месяц, по два в неделю, для достижения накопительной концентрации в 12 млн. единиц. тогда точно что нибудь сдохнет
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
допустимо введение максимум 8 флаконов в месяц, по два в неделю, для достижения накопительной концентрации в 12 млн. единиц. тогда точно что нибудь сдохнет
Дрей! Как Вы думаете, эффективен ли бициллин в качестве монотерапии? Каково Ваше видение? Вы лично вместе с бициллином что-то пили?
Мне назначил врач Моксифлоксацин и Метронидазол, последний планирую принимать по выходным.

Думаю совместить эти препараты с Бициллином-3.

Или не стоит?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
у Бурроскано написано, что бициллин - удивительно эффективный препарат, особенно у тех кто не имел внятного ответа на терапию другими антибиотиками, любой коктейль на бициллине на усмотрение врача.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Может быть паника от бициллина-3? Не сразу после введения (синдром Уанье), а спустя 2 и более дней. Началась паника. В тот день, когда был добавлен моксифлоксацин и метронидазол. Сейчас все отметила, только пью метронидазол, на который ранее таких реакций не было. Паника остается. Ее не было много лет.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Может быть паника от бициллина-3? Не сразу после введения (синдром Уанье), а спустя 2 и более дней. Началась паника. В тот день, когда был добавлен моксифлоксацин и метронидазол. Сейчас все отметила, только пью метронидазол, на который ранее таких реакций не было. Паника остается. Ее не было много лет.
Скорее всего реакция на фторхинолон.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Скорее всего реакция на фторхинолон.
Либра, спасибо большое! У меня после бициллина появилось чувство отсиженности всего тела. А через 2 дня добавила моксифлоксацин - появилась паника. Сейчас у меня другой фторхинолон - левофлоксацин. Как думаете, мне стоит продолжать бициллин?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
А шейный остеохондроз лечит бициллин (воспаление позвонков)? Это ж от какой-то нашей инфекции?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Как думаете, можно уколоть 3 укола бициллина-3 на 3 день, а не на четвёртый?
 

-Alex-

Известный человек
Сообщения
620
Лайки
724
Баллы
108
БИц-1 нигде не продают.
Ретарпен (тот же бензатин бензилпенициллин но производства Сандоз ГмбХ, Австрия) поищите. Намного лучше отечественного. И он сразу по 2 400 000 МЕ. У нас, правда, пропал, насколько я знаю.

Как думаете, можно уколоть 3 укола бициллина-3 на 3 день, а не на четвёртый?
Учитывая, что у Ретарпена (бензатин бензилпенициллин) при сифилисе есть схемы по 2 400 000 - 4 800 000 в неделю, думаю ничего страшного не случится.
В пересчете на бензатин бензилпенициллин (Ретарпен/Бициллин-1) 3 флакона Бициллина-3 по 600 000 ЕД., это всего 600 000 ЕД. бензатина бензилпенициллина (остальное там это натриевые/калиевые и новокаиновая соли).
ИМХО, если заменять Бициллин-1, то лучше Бициллином-5, а не Бициллином-3.

Я прочитала более 60 страниц форума туберкулезниц. Они пьют рифампицин около года. Очень жалуются на кисты. Но убеждены, что кисты у них выросли от Карисила (силимарина), якобы он меняет гормональный фон. Про рифампицин девушки не знают, что он может воздействовать на гормоны.
Силимарин оказывает эстрогеноподобное действие. Это даже в инструкции есть.
 
Последнее редактирование:

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Силимарин оказывает эстрогеноподобное действие. Это даже в инструкции есть.
Но и рифампицин оказывает некое гормональное воздействие.

Ретарпен (тот же бензатин бензилпенициллин но производства Сандоз ГмбХ, Австрия) поищите. Намного лучше отечественного. И он сразу по 2 400 000 МЕ. У нас, правда, пропал, насколько я знаю.
Точно надо поискать, спасибо!
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
Ретарпен (тот же бензатин бензилпенициллин но производства Сандоз ГмбХ, Австрия) поищите. Намного лучше отечественного. И он сразу по 2 400 000 МЕ. У нас, правда, пропал, насколько я знаю.
Я например и хотел, после в/в вливаний закрепить на пол года Ретарпеном-но его не было в продаже(и отсутствовал долгое время), а на Бицилин(разный)-духу не хватило(к тому же я аллергик))
Сейчас вроде предостаточно в продаже, так http://мосфарм-доставка.рф/antibiotiki/retarpen.html или так Ретарпен цена . Цены только уж очень разгульные, почему-то.
 

bibi

Завсегдатай
Сообщения
103
Лайки
305
Баллы
78
Кто делал уколы бициллина , с каким результатом в итоге? в каких симптомах бициллин помог?
информация от Др.Шеллера о возможности разных антибиотиках проходить через ВВВ: LymeMD: Blood brain barrier
( судя по этой статье как раз бициллин хорошо проходит через ВВВ, вот подумываю сейчас о бициллине...)
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Кто делал уколы бициллина , с каким результатом в итоге? в каких симптомах бициллин помог?
информация от Др.Шеллера о возможности разных антибиотиках проходить через ВВВ: LymeMD: Blood brain barrier
( судя по этой статье как раз бициллин хорошо проходит через ВВВ, вот подумываю сейчас о бициллине...)
Некоторым помогает. А у меня из-за него начало болеть сердце, в результате отлежал в кардиологии. А сердечные боли остались на годы. После лечения прошло 20 месяцев. Из боррелиозных симптомов практически ничего не осталось. А вот сердце и сейчас при нагрузке первым начинает болеть.
Кроме того, в Интернете можно найти информацию о том, что Бициллин проходит гистогематические барьеры, исключая ГЭБ.
 
Сверху Снизу