• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бициллин

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Клара! У тебя получается, доза больше чем у Либры была? Или нет?
Нет. Биц-5 более долго выводится из организма. Значит доза внахлёст увеличивается. если правильно понимаю. Я бы рискнула импортный аналог биц-5. но его нет. У Либры доза очень большая. Ну если организм пережил, то всё норма.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Понятно. Спасибо. А ты пила еще что-то наряду с бициллином, во время его приема - какие-нибудь другие антибиотики?
 

claraS

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.242
Лайки
1.392
Баллы
128
Понятно. Спасибо. А ты пила еще что-то наряду с бициллином, во время его приема - какие-нибудь другие антибиотики?
К сожалению нет, не было достаточной информации. А так прополис 4 месяца с аб пила. Ещё с аб неплохо серебро. вроде резистентность предупреждает.
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Бициллин-1 (бензатина бензилпенициллин)
Бициллин-3 (бензатина бензилпенициллин + бензилпенициллин натрия + бензилпенициллина новокаиновая соль)
Бициллин-5 (бензатина бензилпенициллин + бензилпенициллина новокаиновая соль)

Натриевой и калиевой солей бензилпенициллина Сmах в крови достигается через 30-60 мин, через 3-4 ч в крови обнаруживаются следы антибиотика.
Бензилпенициллина новокаиновая соль медленно всасывается и оказывает пролонгированное действие; после однократной инъекции в виде суспензии терапевтическая концентрация пенициллина в крови сохраняется до 12 ч.

1.2 million units = 900mg

Картинка по выведению длит. пен.
Figure-2-The-mean-plasma-concentration-time-profile-of-penicillin-G-following-a-single.jpg
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Если кто-то лечится Биц-3 - учтите Бурраскано рекомендует Бициллин-1 в своих схемах.
В Биц-3 при 1,2 млн. ед. всего 400 тыс. длительного пенициллина, по-моему!
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
К сожалению нет, не было достаточной информации. А так прополис 4 месяца с аб пила. Ещё с аб неплохо серебро. вроде резистентность предупреждает.
Спасибо! Я пью ципрофлоксацин, теперь еще бициллин. :)

Люблю ципрофлоксацин. :)
Если кто-то лечится Биц-3 - учтите Бурраскано рекомендует Бициллин-1 в своих схемах.
В Биц-3 при 1,2 млн. ед. всего 400 тыс. длительного пенициллина, по-моему!
Алекс, спасибо за информацию! Да, они очень разные, эти бициллины.

Что Вы думаете про схему Клары?
Я колола биц-3. Разводила 3 флакона по 600000 водой для иньекций+немного лидокаина. В 3 шприца. И каждый 4-й день колола сразу по 3 шприца. Есль попасть в сосуд , то возникает реакция, типа паническая атака с сердцебиением. В инструкции предупреждают. У меня один раз так вышло. Но длиться это несколько секунд, правда полёт космический)
 

Алекс32

Активный участник
Сообщения
305
Лайки
212
Баллы
58
Что Вы думаете про схему Клары?
Колоть следует 1 или 5 бициллин, получится несколько пиков концентрации - а потом после нескольких инъекций будет плато препарата в крови (при одной инъекции каждые 100 часов). Ну это мне так видится.. при долгом приеме бициллинов.
Но я ставил бициллин-5 по уколу через день, всего несколько уколов - но эта схема была для отдыха печени от докси + азитро через день-два-трию
 

vektorinka

Завсегдатай
Сообщения
132
Лайки
32
Баллы
43
Да,эффект был. После завершения и во время уколов симптомов было значительно меньше,потом правда все вернулось.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Да,эффект был. После завершения и во время уколов симптомов было значительно меньше,потом правда все вернулось.
Радует, что был эффект. А Вы его принимали параллельно с другими антибиотиками или нет?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.288
Баллы
129
Какие ещё антибиотики назначают врачи ИЛАДС наряду с бициллином?
Хорошо так от бициллина... надеюсь, это не Уанье. ))
 

Nikolay

Новичок
Сообщения
6
Лайки
8
Баллы
3
Но я ставил бициллин-5 по уколу через день, всего несколько уколов - но эта схема была для отдыха печени от докси + азитро через день-два-трию
а это не слишком большая доза? 5 бициллин держится в организме до 28 дней вроде. В инструкции максимальная дозировка 1 раз в 28 дней
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.306
Лайки
7.922
Баллы
128
Цель - лечение лайма, бартонеллы.
Против бартонеллы пенициллины не работают, уж тогда лучше цефтриаксон в/в, вроде бы он частично действует.
Ну а вообще стандартный набор cell wall + внутриклеточного действия (напр. макролиды) + что-то против биопленок.

Нужно подбирать индивидуально.
 
Сверху Снизу