• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Безуспешная АБ терапия

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
У меня назрел вопрос а сколько у нас имеют опыт без успешной аб терапии на протяжени не скольких месяцев? Не могли бы вы кратенько отписатся какие у вас симптомы были во время лечения как быстро они вернулись и какая схема была?

начну с себя:)

Была терапия херб БЦА протокол, херб протокол + азитромецин, херб +азитромецин+цетрафаксон, херб + азитромецин+ миноцеклин.
Симптомы были: жар в руках и ногах при ухудшении самочуствия какое то время был постояным,голвные боли,слабость,бессоница,истощение с испариной, боли по всему телу, дергалась мышца. Списко не полный но что вспомнил.
Симптомы после аб: вернулись через пол года. Основные слабость, истощение с испариной, жар в руках и ногах при ухудшении самочуствия, совсем забыл еще помоему бессоница возвращается толи я просто увлекся:)
 
Последнее редактирование:

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Нико, а сколько месяцев длилась ваша терапия в общей сложности?
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Год и два месяца в общей сложности если я ни чего не путаю.:) Но в принцепе интересны все терапии которые больше месяца. Мне просто любопытно у кого на каких аб какие симптомы и сколько у нас тут фейлов. Я не могу сказать что это все было зря мне значительно лучше просто чувствуется какая то не недоделанность:)
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Не знаю, стоит ли мне отмечаться в этой теме ) У меня хронический плюс бартонелла. Из основных симптомов до лечения усталость, головные боли (то реже, то чаще), лёгкие боли в суставах (колено, пальцы на руках, кисть). Лечение азитромицин, тинидазол, суррапептаза плюс разные бады. Почти три месяца. Положительного результата не дождалась, да и не поняла, как его определить при побочных эффектах и мутных стмптомах:) Симптомы сейчас: головные боли то чаще, то реже, утомляемость, уже более-менее приличные боли в суставах, даже там, где их до того не было, один раз онемела рука на ровном месте. В размышлениях...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не знаю, стоит ли мне отмечаться в этой теме ) У меня хронический плюс бартонелла. Из основных симптомов до лечения усталость, головные боли (то реже, то чаще), лёгкие боли в суставах (колено, пальцы на руках, кисть). Лечение азитромицин, тинидазол, суррапептаза плюс разные бады. Почти три месяца. Положительного результата не дождалась, да и не поняла, как его определить при побочных эффектах и мутных стмптомах:) Симптомы сейчас: головные боли то чаще, то реже, утомляемость, уже более-менее приличные боли в суставах, даже там, где их до того не было, один раз онемела рука на ровном месте. В размышлениях...
Точно! боли в суставах забыл о них как были так и есть :))
Стоит отмечаться она для того и создана. Имхо выбор между бартонелой и лаймом имхо один из основных с точки зрения фейла лечения. У вас лабараторно подтверждена бартоннела?
 

lesja

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.461
Лайки
848
Баллы
128
Точно! боли в суставах забыл о них как были так и есть :))
Стоит отмечаться она для того и создана. Имхо выбор между бартонелой и лаймом имхо один из основных с точки зрения фейла лечения. У вас лабараторно подтверждена бартоннела?
Да, два вида точно, ещё несколько погранично было. Я а своей теме писала, что ещё смущает меня бруцелла в анализах. Букет )
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Да, два вида точно, ещё несколько погранично было. Я а своей теме писала, что ещё смущает меня бруцелла в анализах. Букет )
Не смущайтесь филлипс говорит бруцелла с бартонеллой кузены перекрест обычное дело. Вопрос только кого с кем.:)
Я чутка по позже попробую сделать конспект филипса о бруцеллиозе и очень интересное выступление о бартонелле. С посылом что еще не понятно кто из них ко инфекция лайм или бартонелла...
Кстати при бартонеле блот на боррелию в м часто ложно положительный..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Нико , можно я тоже послушаю? :)
Всех , кто длительно лечил боррелиоз антибиотиками можно разделить на
1. тех, у кого симптомы ушли и больше не возвращались
2. и на тех, у кого симптомы после АБ вернулись ( или вообще не уходили)
Судя по отзывам форумчан , в первую группу попадает Юрий БЗ. Есть ли еще кто-нибудь с таким же результатом?
Получается, что все остальные попали во вторую группу:(
 

Nastya

Завсегдатай
Сообщения
152
Лайки
93
Баллы
43
Нико , можно я тоже послушаю? :)
Всех , кто длительно лечил боррелиоз антибиотиками можно разделить на
1. тех, у кого симптомы ушли и больше не возвращались
2. и на тех, у кого симптомы после АБ вернулись ( или вообще не уходили)
Судя по отзывам форумчан , в первую группу попадает Юрий БЗ. Есть ли еще кто-нибудь с таким же результатом?
Получается, что все остальные попали во вторую группу:(
Мне кажется, что еще Анна в первой группе!
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Симптомы могут еще постепенно уменьшаться, становиться реже, изменяться волнообразно по выраженности, просто изменяться (были одни, они прекратились, пришли другие), пропадать при АБ и постепенно или резко возвращаться через некоторое (тоже разное) время после отмены, держаться на вполне терпимом уровне при некоторой поддержке и осторожности или вообще отсутствовать при полностью безоглядной жизни и тд и тп
Поэтому такое разделение я бы назвала очень грубым.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне кажется проблема в другом:)) у одиних проблема хронического лайма у других проблема в том что они лечат лайм а это что то из ко инфекции. И есть проблема пост лайма она тоже обширна и толком у нас на форуме не обсуждена.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Мне кажется проблема в другом:)) у одиних проблема хронического лайма у других проблема в том что они лечат лайм а это что то из ко инфекции. И есть проблема пост лайма она тоже обширна и толком у нас на форуме не обсуждена.
Тоже верно.
Но вылечились не 2 человека)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Мне кажется, что еще Анна в первой группе!
Кажется, у нее был не один курс АБ. Но если симптомы ушли, то безусловно - это первая группа:) Поддерживаю!
Тоже верно.
Но вылечились не 2 человека)
А мы сейчас про форум говорим? Или вообще?:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Кажется, у нее был не один курс АБ. Но если симптомы ушли, то безусловно - это первая группа:) Поддерживаю!

А мы сейчас про форум говорим? Или вообще?:)
Про форум конечно.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Тоже верно.
Но вылечились не 2 человека)
Как это противоречит:)
Я просто говорю что тем кому не до конца аб помогают есть вот такие 3 возможности мне просто интересно сколько у нас каких истории. Недолеченых и вопрос что с этим делать.:)
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Как это противоречит:)
Я просто говорю что тем кому не до конца аб помогают есть вот такие 3 возможности мне просто интересно сколько у нас каких истории. Недолеченых и вопрос что с этим делать.:)
Жестоко, но мб ничего? Все-таки здесь много людей, которых оттащили от края, но да, не вылечили. Ну они и живут, как любые хроники вроде сердечников или гипертоников - просто упало качество жизни. Иногда поддерживают себя чем-то. Диету не блюдут, ничего не блюдут. Смирились и забили, короче. Лично знаю многих (не на форуме).
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Не это точно не вариант мне кажется проблема в том что мы все сводим к боррелии. А проблема на много более емкая те кто поправлаются людям повезло у них был патоген патоген убили организм востановился.

Проблема в том чтотне все патогены убиваются курсами от боррелии и то что из того что ни кто не хочет разбиратся с пост лаймом и примиватизирует его до уровня человек псих ему показалось у нас тут этого обсуждения этой темы нету.
А она есть она большая и очень не простая и у нееесть решения.
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Судя по отзывам форумчан , в первую группу попадает Юрий БЗ. Есть ли еще кто-нибудь с таким же результатом?
Получается, что все остальные попали во вторую группу:(
Соня, эта тема поднималась много раз, я приводил не один пример, а Вы опять по новому кругу.
Естественно, что те, кто с первой группы, со временем покинули форум. Например, о @Сергей не раз вспоминали.
Я вот только не пойму вылечились ли Вы. :)Мне почему-то кажется, что Вы для себя решили, что вылечились с помощью разнообразных непризнанных официальной медициной методик и пишите, что выздоровели. А на самом деле это не совсем так.
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Про кого Вы говорите?
Назовите, пожалуйста, хотя бы несколько ников тех, кто попадает в первую группу.
Лера, лечившаяся в ВСА
Елена, пациентка Майдыло

Это лишь те, кто открыто сказал об излечении и сразу приходят в голову.
 
Сверху Снизу