• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Безуспешная АБ терапия

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Аб всему голова....
А есть такие, которым не нужны аб, так как они не заболевают. :)
Я бы сделала другой вывод: дело не только в одних АБ, а еще в целой куче других факторов, причем не на все из них мы можем повлиять.
Которые?
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.362
Лайки
7.974
Баллы
128
Либра, можете привести пример?
Самые первые, что приходят на ум: врожденные особенности обменных процессов, возраст, история предыдущей жизни и болезней, исходная инфекционная нагрузка, жизненные условия и возможности и тд и тп
Если только мы не рассматриваем сферического человека в вакууме.)
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Другие чуствуют плохо себя после короткого
третье себя чуствуют хорошо только на аб (послушайте филипса там кейс человек 6 лет на аб был прошли очаги он вернулся к активной жизни потом перешол на рифель ган и короткие курсы аб и все состояние вернулось)
четвертые не рождаются без аб прикрытия
А может дело не в аб? ;)
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Если известен микроб и известно какие аб на него действуют то аб подходят если нету этого понимания то аб не подходят если у человек последствия лайма то аб возможно вообще не нужны....
Нико, так может быть у больного уже вообще нет Лайма. А остались только одни коинфекции, у которых симптомы точь в точь как у лайма ...
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Самые первые, что приходят на ум: врожденные особенности обменных процессов, возраст, история предыдущей жизни и болезней, исходная инфекционная нагрузка, жизненные условия и возможности и тд и тп
Если только мы не рассматриваем сферического человека в вакууме.)
Из того, что первое пришло на ум, на половину можно влиять . Во всяком случае, мне это удавалось.
Нельзя изменить возраст в паспорте, а биологический возраст можно менять.
Исходная инфекционная нагрузка корректируется в процессе лечения. .
Хронические болезни, которые присутствовали ДО укуса тоже поддаются лечению. Нужно только правильно из лечить .
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Нико, так может быть у больного уже вообще нет Лайма. А остались только одни коинфекции, у которых симптомы точь в точь как у лайма ...
Сонь я и написал микроб то что в самом слове ко инфекции заложена проблема. анаплазма да ко инфекция пропил 2 недели докси и нет ее и не будет. А те ко инфекции о которых мы говорим это отдельная проблема которая собранна под терменом болезьн лайма...

Юль люди которые не болеют есть и некоторым из них по 120 лет. И причина этому давно извесно это тот самый баланс микробов в человеке и сейчас куча технологии и научных публикации на эту тему.
Например есть ученые которые сейчас будут исследовать микробиом больных лаймом потому что как выеснается у всех болезний у людей есть характерные признаки в этом микробиоме. А в штатах появился стартап которые создали синтетический фаг которые они програмируют под конкретный штамм бактерии который у человека. МИТ собирает банк фикалей и собирает статистику у кого какая микробиота и какое при этом здоровье пытаются выделить микробиоту здорового человека, ну там фекальный трансплант тоже об этом... Вот где заложен ваш человек которые ни когда не болел. Он родился здоровым с хорошей гинетикой у него нормалная психика, и у него хорошии набор микробов... Секрета как бы нету и наука этим занимается.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Сонь я и написал микроб то что в самом слове ко инфекции заложена проблема. анаплазма да ко инфекция пропил 2 недели докси и нет ее и не будет. А те ко инфекции о которых мы говорим это отдельная проблема которая собранна под терменом болезьн лайма...
Мне кажется, что у Лайма. и у бабезиоза, например, разные способы лечения. То же самое можно сказать и про другие коинфекции.
Как ни крути, но пытаться убить КАЖДУЮ инфекцию -это тупик.
Во первых, их не выявить по анализам. Во-вторых, невозможно отслеживать динамику из-за недостоверных анализов.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Юль люди которые не болеют есть и некоторым из них по 120 лет. И причина этому давно извесно это тот самый баланс микробов в человеке и сейчас куча технологии и научных публикации на эту тему..........
Вот где заложен ваш человек которые ни когда не болел. Он родился здоровым с хорошей гинетикой у него нормалная психика, и у него хорошии набор микробов... Секрета как бы нету и наука этим занимается.
Значит все-таки не в аб... :)
Самые первые, что приходят на ум: врожденные особенности обменных процессов, возраст, история предыдущей жизни и болезней, исходная инфекционная нагрузка, жизненные условия и возможности и тд и тп
Если только мы не рассматриваем сферического человека в вакууме.)
Не рассматриваем, так как те, которые не болеют, живут с нами рука об руку.)
Под выделенное попадает все перечисленное. Даже не особенности, а просто обменные процессы.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мне кажется, что у Лайма. и у бабезиоза, например, разные способы лечения. То же самое можно сказать и про другие коинфекции.
Я вроде тоже самое сказал:))
Бабезия
Бартонелла
Боррелиоз
Хламидия

это три большие проблемы риктезии,эрехлиоз микоплазма,ерсиния лечаться один раз и навсегда и вообщем то особой проблемы не представляют. Хотя могут быть и опасны и давать буйные симптомы но норм диагносцируются и не персестируют. А вот 4 и иммунтитет роняет и пересестируют и анализы у всех кроме хламидии не о чем. Вот надо с этим всем букетом и в отдельности разбираться и поскольку они часто ходят парой надо понимать что делать когда у тебя целых две проблемы которые лечатся разными курсами как понять когда перестовать лечить первое и надо заниматсья вторым..
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Не рассматриваем, так как те, которые не болеют, живут с нами рука об руку.)
Под выделенное попадает все перечисленное. Даже не особенности, а просто обменные процессы.

Юля, в это трудно поверить, но все в конечном счете завязано на дыхании:) Что мы едим и как мы дышим - это и есть наше здоровье. Ну, и немного наследственности - то, что досталось нам в подарок от предков ( от рябинки не родятся апельсинки).
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Значит все-таки не в аб... :)

Не рассматриваем, так как те, которые не болеют, живут с нами рука об руку.)
Под выделенное попадает все перечисленное. Даже не особенности, а просто обменные процессы.
Я ни когда не утверждал обратного у аб узкая функция сократить численность микроба до того уровня чтоб иммунитет мог все взять под контроль. Иногда для этого приходится долго пользоваться аб от этого он не становится решением всех проблем. И какие то проблемы аб порождают но они компенсируются.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Я ни когда не утверждал обратного у аб узкая функция сократить численность микроба до того уровня чтоб иммунитет мог все взять под контроль. Иногда для этого приходится долго пользоваться аб от этого он не становится решением всех проблем. И какие то проблемы аб порождают но они компенсируются.
Что такое болезнь?
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я вроде тоже самое сказал:))
Бабезия
Бартонелла
Боррелиоз
Хламидия

это три большие проблемы риктезии,эрехлиоз микоплазма,ерсиния лечаться один раз и навсегда и вообщем то особой проблемы не представляют. Хотя могут быть и опасны и давать буйные симптомы но норм диагносцируются и не персестируют. А вот 4 и иммунтитет роняет и пересестируют и анализы у всех кроме хламидии не о чем. Вот надо с этим всем букетом и в отдельности разбираться и поскольку они часто ходят парой надо понимать что делать когда у тебя целых две проблемы которые лечатся разными курсами как понять когда перестовать лечить первое и надо заниматсья вторым..
Ну, бабезия же точно не антибиотиками лечится.
 

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
У меня назрел вопрос а сколько у нас имеют опыт без успешной аб терапии на протяжени не скольких месяцев? Не могли бы вы кратенько отписатся какие у вас симптомы были во время лечения как быстро они вернулись и какая схема была?
Почему все называют лечение безуспешным, если симптомы вернулись через какое то время?
Для меня безуспешное лечение - это когда на его фоне симптоматика никуда не девается или нарастает , не про ягу сейчас. А если лечение снимает симптоматику совсем, а сразу после отмены все возвращается, то больше похоже на недостаточный курс. Но если ремиссия длительная, я так считаю что лечение успешное. Про пост-лайм отдельная песня, если остались повреждения, то они по идее должны постепенно восстанавливаться и проявляться например после нагрузки, а не вылезать когда им вздумается.
Есть много болезней, при которых больные принимают поддерживающую дозу лекарств пожизненно.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Почему все называют лечение безуспешным, если симптомы вернулись через какое то время?
Наверно потому, что когда кто-то лечится, то ставит перед собой цель, что симптомы постепенно уйдут и больше не вернутся. Если ЭТА цель достигнута , то лечение можно считать успешным , а состояние можно называть ремиссией или выздоровлением.
А если лечение проведено полностью, но симптомы возвращается, то лечение было " безуспешным" . Вот о причинах такого явления мы здесь как раз и говорим . А они могут быть разными. Например, как Вы справедливо заметили, курс может быть недостаточным и придется его повторить. Или может быть вмешались коинфекции и дают симптомы, похожие на Лайм , а больному кажется, что это лечение Лайма было "безуспешным".

А если кто-то лечится и ставит перед собой другие цели , например, как Вы говорите, пожизненно принимать лекарства, то это уже другая тема.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Я ни когда не утверждал обратного у аб узкая функция сократить численность микроба до того уровня чтоб иммунитет мог все взять под контроль. Иногда для этого приходится долго пользоваться аб от этого он не становится решением всех проблем. И какие то проблемы аб порождают но они компенсируются.
Поясните, пожалуйста, последнее предложение.
Действительно, как Вы говорите, АБ порождает какие-то проблемы , которые со временем проходят ( расстройство пищеварения , и пр) . Но иногда от АБ возникают такие проблемы, из-за которых сам прием АБ становится невозможным , например , аллергия и пр.
Нико, в Вашем случае, если после длительного курса АБ опять появились неприятные симптомы, нужно дополнительно пройти обследование и выяснить с чем это связано.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Почему все называют лечение безуспешным, если симптомы вернулись через какое то время?
Для меня безуспешное лечение - это когда на его фоне симптоматика никуда не девается или нарастает , не про ягу сейчас. А если лечение снимает симптоматику совсем, а сразу после отмены все возвращается, то больше похоже на недостаточный курс. Но если ремиссия длительная, я так считаю что лечение успешное. Про пост-лайм отдельная песня, если остались повреждения, то они по идее должны постепенно восстанавливаться и проявляться например после нагрузки, а не вылезать когда им вздумается.
Есть много болезней, при которых больные принимают поддерживающую дозу лекарств пожизненно.
Мари я ж сделал тему не чтоб на жизьн пожаловаться меня результат устраивает сейчас я хотя бы могу читать и думать в том обьеме в котором привык проблема что к сожалению пока не каждый день но в принцепе это явно положительный эффект. Не плохобы понимать что я хотя бы лечил. Потому то часть симптомов полностью ушли другие вернулись. Из этого я делаю вывод что все таки я что то вылечил вопрос что именно и что осталось. Мне наплевать что это пост лайм или боррелия или еще кто то. Но прежде чем я начну следующие лечение я хотел бы разобраться с причиной. Так как на лечении у меня не было симптомов вообще. То я тоже склоняюсь что я кого то не добил. Но например леча боррелию на курсе с тетрацеклинами и азитромецином можно придавить бартонеллу но всегда этого достаточно чтоб убить ее. В итоге можно получить на аб положительную динамику но не полное излечение. И таких вариантов несколько. Что касается пост лайма то давайте разделим понятия пост лайм в текущем понимании псих иди домой тебе показалось. А вот например лики гат синдром это то что вы можете получить физический после терапии аб и жизни деятельности боррелии. И дает он местами схожую симптоматику. Проще вылечить его чем держать последствие под контролем аб... Я пока с этим только начал разбираться. Но пост лайм это что то не конкретное и то чем нас по башке бьют я говорю о реальных проблемах которые можно оценить измерить и пролечить. В этом разница. Терапия аб которую надо подерживать всю жизьн не успешна явно она действует не на все формы патогена и рано или поздно приведет к клостридии...
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Поясните, пожалуйста, последнее предложение.
Действительно, как Вы говорите, АБ порождает какие-то проблемы , которые со временем проходят ( расстройство пищеварения , и пр) . Но иногда от АБ возникают такие проблемы, из-за которых сам прием АБ становится невозможным , например , аллергия и пр.
Нико, в Вашем случае, если после длительного курса АБ опять появились неприятные симптомы, нужно дополнительно пройти обследование и выяснить с чем это связано.
Сонь есть структурные изменения в организме которые возникают в следствие жизни деятельности патогенна некоторые могут сами с компенсироваться некоторые надо лечить они почти все лечаться после можно продолжить аб если есть показания.
Аб не витаминки это лекарство используемое для конкретных целей.
И когдо они применяются правильно и направлено они эффективны для своих задач.
Проблемы начинаются когда из них деалют культ...
Аб не панация...

Что касается аллергии бурраскано говорит что он проверял все своих пациентов и в 77% случаев это была не аллергия а херкс.... Не надо кошмарить аб ими надо просто правильно пользоваться.

Например о чем сейчас активно все говорят что не у всех пациентов достигается нужная концетрация аб в крови и они все проверают сейчас уровень аб в крови... Я даже не знаю можно ли у нас такое сделать. Для них это рутиная процедура и с их точки зрения это очень частая проблема не эффективности терапии человек просто не получает нужную дозу аб...

За меня не беспокойтесь я обследовался и давно востановился после аб. :)
 
Последнее редактирование:

Mari51

Читатель
Сообщения
46
Лайки
90
Баллы
18
А если кто-то лечится и ставит перед собой другие цели , например, как Вы говорите, пожизненно принимать лекарства, то это уже другая тема.
Тогда я бы все таки разделила эти темы: не эффективность АБ и окончательная победа над инфекцией или набором инфекций.
Ну просто я не вижу прямой логической связи, АБ только один из инструментов и не учитывает множество остальных факторов.
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Мари я не знаю что Соня пытается выяснить. Но я создовал эту тему чтоб посмотреть сколько нас таких и если б люди тут постили может можно было бы увидеть какой то патерн или понять что его нету:)) Да и потом мне просто инетерсно у кого эта проблема есть и кто как в ней пытается разобраться но чего то пока тока мы с Лесей видать этим озадачены.:)
 
Сверху Снизу