1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
  2. Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.
    Скрыть объявление
Скрыть объявление
Немецкие анализы на боррелиоз и сопутствующие инфекции

В России появилась возможность выполнять лабораторные анализы на боррелиоз и ко-инфекции в немецкой лаборатории ArminLabs

Подробнее...

Безуспешная АБ терапия

Тема в разделе "Лечение антибиотиками", создана пользователем Niko, 9 окт 2015.

1. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    У меня назрел вопрос а сколько у нас имеют опыт без успешной аб терапии на протяжени не скольких месяцев? Не могли бы вы кратенько отписатся какие у вас симптомы были во время лечения как быстро они вернулись и какая схема была?

начну с себя:)

Была терапия херб БЦА протокол, херб протокол + азитромецин, херб +азитромецин+цетрафаксон, херб + азитромецин+ миноцеклин.
    Симптомы были: жар в руках и ногах при ухудшении самочуствия какое то время был постояным,голвные боли,слабость,бессоница,истощение с испариной, боли по всему телу, дергалась мышца. Списко не полный но что вспомнил.
    Симптомы после аб: вернулись через пол года. Основные слабость, истощение с испариной, жар в руках и ногах при ухудшении самочуствия, совсем забыл еще помоему бессоница возвращается толи я просто увлекся:)

Последнее редактирование: 9 окт 2015
    Алехей и lesja нравится это.
  2. lesja
    Оффлайн

lesja Уважаемый форумчанин

Симпатии:
    656
    Нико, а сколько месяцев длилась ваша терапия в общей сложности?

Девушка нравится это.
  3. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Год и два месяца в общей сложности если я ни чего не путаю.:) Но в принцепе интересны все терапии которые больше месяца. Мне просто любопытно у кого на каких аб какие симптомы и сколько у нас тут фейлов. Я не могу сказать что это все было зря мне значительно лучше просто чувствуется какая то не недоделанность:)

Девушка и lesja нравится это.
  4. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    656
    Не знаю, стоит ли мне отмечаться в этой теме ) У меня хронический плюс бартонелла. Из основных симптомов до лечения усталость, головные боли (то реже, то чаще), лёгкие боли в суставах (колено, пальцы на руках, кисть). Лечение азитромицин, тинидазол, суррапептаза плюс разные бады. Почти три месяца. Положительного результата не дождалась, да и не поняла, как его определить при побочных эффектах и мутных стмптомах:) Симптомы сейчас: головные боли то чаще, то реже, утомляемость, уже более-менее приличные боли в суставах, даже там, где их до того не было, один раз онемела рука на ровном месте. В размышлениях...

Niko нравится это.
  5. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Точно! боли в суставах забыл о них как были так и есть :))
    Стоит отмечаться она для того и создана. Имхо выбор между бартонелой и лаймом имхо один из основных с точки зрения фейла лечения. У вас лабараторно подтверждена бартоннела?

6. lesja
    Оффлайн

Симпатии:
    656
    Да, два вида точно, ещё несколько погранично было. Я а своей теме писала, что ещё смущает меня бруцелла в анализах. Букет )

7. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Не смущайтесь филлипс говорит бруцелла с бартонеллой кузены перекрест обычное дело. Вопрос только кого с кем.:)
    Я чутка по позже попробую сделать конспект филипса о бруцеллиозе и очень интересное выступление о бартонелле. С посылом что еще не понятно кто из них ко инфекция лайм или бартонелла...
    Кстати при бартонеле блот на боррелию в м часто ложно положительный..

peach14 и lesja нравится это.
  8. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Нико , можно я тоже послушаю? :)
    Всех , кто длительно лечил боррелиоз антибиотиками можно разделить на
    1. тех, у кого симптомы ушли и больше не возвращались
    2. и на тех, у кого симптомы после АБ вернулись ( или вообще не уходили)
    Судя по отзывам форумчан , в первую группу попадает Юрий БЗ. Есть ли еще кто-нибудь с таким же результатом?
    Получается, что все остальные попали во вторую группу:(

9. Nastya
    Оффлайн

Nastya Завсегдатай

Симпатии:
    88
    Мне кажется, что еще Анна в первой группе!

Соня нравится это.
  10. Libra
    Оффлайн

Libra Ветеран форума

Симпатии:
    5.046
    Симптомы могут еще постепенно уменьшаться, становиться реже, изменяться волнообразно по выраженности, просто изменяться (были одни, они прекратились, пришли другие), пропадать при АБ и постепенно или резко возвращаться через некоторое (тоже разное) время после отмены, держаться на вполне терпимом уровне при некоторой поддержке и осторожности или вообще отсутствовать при полностью безоглядной жизни и тд и тп
    Поэтому такое разделение я бы назвала очень грубым.

Mari51 и sueelllen нравится это.
  11. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    В первой группе те, кто ушёл с форума, вы чейта тут крестики рано поставили)))
    И плюс мильон к Либре.

Viki_victoria, Helen K. и Vatrushka нравится это.
  12. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Мне кажется проблема в другом:)) у одиних проблема хронического лайма у других проблема в том что они лечат лайм а это что то из ко инфекции. И есть проблема пост лайма она тоже обширна и толком у нас на форуме не обсуждена.

13. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Тоже верно.
    Но вылечились не 2 человека)

14. Соня
    Оффлайн

Соня Ветеран форума

Симпатии:
    2.358
    Кажется, у нее был не один курс АБ. Но если симптомы ушли, то безусловно - это первая группа:) Поддерживаю!
    --- Дополнено, 9 окт 2015 ---
    А мы сейчас про форум говорим? Или вообще?:)

15. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Про форум конечно.

16. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Как это противоречит:)
    Я просто говорю что тем кому не до конца аб помогают есть вот такие 3 возможности мне просто интересно сколько у нас каких истории. Недолеченых и вопрос что с этим делать.:)

17. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Жестоко, но мб ничего? Все-таки здесь много людей, которых оттащили от края, но да, не вылечили. Ну они и живут, как любые хроники вроде сердечников или гипертоников - просто упало качество жизни. Иногда поддерживают себя чем-то. Диету не блюдут, ничего не блюдут. Смирились и забили, короче. Лично знаю многих (не на форуме).

Helen K., Jelena и Libra нравится это.
  18. Niko
    Оффлайн

Niko Почетный форумчанин

Симпатии:
    3.827
    Не это точно не вариант мне кажется проблема в том что мы все сводим к боррелии. А проблема на много более емкая те кто поправлаются людям повезло у них был патоген патоген убили организм востановился.

Проблема в том чтотне все патогены убиваются курсами от боррелии и то что из того что ни кто не хочет разбиратся с пост лаймом и примиватизирует его до уровня человек псих ему показалось у нас тут этого обсуждения этой темы нету.
    А она есть она большая и очень не простая и у нееесть решения.

sueelllen и Libra нравится это.
  19. Вячеслав
    Оффлайн

Вячеслав Почетный форумчанин

Симпатии:
    2.552
    Соня, эта тема поднималась много раз, я приводил не один пример, а Вы опять по новому кругу.
    Естественно, что те, кто с первой группы, со временем покинули форум. Например, о @Сергей не раз вспоминали.
    Я вот только не пойму вылечились ли Вы. :)Мне почему-то кажется, что Вы для себя решили, что вылечились с помощью разнообразных непризнанных официальной медициной методик и пишите, что выздоровели. А на самом деле это не совсем так.

sueelllen, Niko и Libra нравится это.
  20. sueelllen
    Оффлайн

sueelllen Ветеран форума

Симпатии:
    2.805
    Лера, лечившаяся в ВСА
    Елена, пациентка Майдыло

Это лишь те, кто открыто сказал об излечении и сразу приходят в голову.

Загрузка...