• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Бежать в МОНИКИ и где сдать в Москве иммуночип

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
В конце июля на даче в Подмосковье муж принес грибы.Перебирая их прихлопнула после укуса под коленкой насекомое.Никто не присасывался.Появилось красно-синее пятно под коленкой.Весь август мазала мазями и ходила по дерматологам и твердила что укусила мошка.В сентябре появилась эритема и начала расти.Сдала в Helix 16.09 анализы на боррелиоз igG и igM отрицательные.Успокоилась но эритема росла.Инфекционист 05.10 назначила цефтриаксон на 14 дней по 2р в день.Через 3 дня после лечения анализ в СДМ IgM 2,459 и IgG 34,87.Врач считает что лечение достаточно и через 3месяца пересдать.Эритема прошла а пятно под коленкой осталось чуть побледнело.Я просила продлить лечение.У нее инструкция и предложила проконсультироваться в МОНИКИ. Помогите советом: Есть ли в МОНИКИ спецы по Лайму или такие же или куда стоит бежать или ждать динамику через 3 мес.? Где сдать иммуночип или блот в Москве?В СМД с июля не делают.Спасибо
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Сначало пятно под коленкой красно-синее в месте укуса,затем эритема вокруг коленки кольцом и выше.Эритема сейчас прошла, а пятно только побледнело
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Сдать кровь на иммуноблот лучше в НИИ эпидемиологии. Но мне кажется,что пятно не связано с боррелиозом. Иначе бы оно пропало вместе с эритемой.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Сдать кровь на иммуноблот лучше в НИИ эпидемиологии. Но мне кажется,что пятно не связано с боррелиозом. Иначе бы оно пропало вместе с эритемой.
В НИИ эпидемологии по всей Москве с июля перестали делать иммуноблот только ИФА. Реактивы закончились и много где не делают.Подскажите кто где недавно сдавал.Был ли кто в МОНИКИ и есть ли там спецы по Лайму.Меня беспокоит пятно уже 3 месяца и досточно назначенного лечения по боррелиозу?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Вы,вероятно,не там задаете вопрос. Здесь консультирует врач. Вам надо на форум.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Вы,вероятно,не там задаете вопрос. Здесь консультирует врач. Вам надо на форум.
Спасибо, я поняла.Но у меня много вопросов.Посоветуйте по лечению.Пятно на сгибе под коленкой как застыло.С него все начиналось, вокруг разрасталось,но медлено потом и появился круг характерный с яркой каймой.Увеличивался,но анализы отриц.Потом была лихородка,озноб,фаренгит и на губах герпес по всей губе.Но было лето и была на море и не понятно от чего.Но думаю сейчас что боррелиоз,после антибиотиков анализы положительные.Чувствую себя нормально, но пятно осталось.Волнуюсь то ли не долечилась то ли еще что.Но разве не боррелиоз при положит. анализах?
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Вот такое пятно осталось на сгибе внутри коленки. Из- за вен то бледное то с синевой.В начале дерматолог троксевазин рекомендовал затем эритема вокруг коленки образовалась.Посмотрите пожалуйста.Жду вашего мнения
 

Вложения

  • 20161029_124240.jpg
    20161029_124240.jpg
    605,2 KB · Просмотры: 149
  • 20161029_132013.jpg
    20161029_132013.jpg
    559,7 KB · Просмотры: 144
  • 20161029_124128.jpg
    20161029_124128.jpg
    149,7 KB · Просмотры: 164

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не думаю, что пятно имеет отношение к боррелиозу.И надо все же сдать иммуноблот. В Москве где-то можно найти.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Не думаю, что пятно имеет отношение к боррелиозу.И надо все же сдать иммуноблот. В Москве где-то можно найти.
А как же анализ положительный и классическая эритема,которую видела инфекционист и даже при первом отрицательном анализе назначила цефтриаксон?Сейчас это мизерные остатки.Спасибо.Как сдам напишу.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Hellena, попала в МОНИКИ к инфекционисту. Диагноз лайм-боррелиоз,1 локализованная стадия. Врач отметила, что проведенного лечения достаточно(14дн цефтриаксона 1 по 2р). Сказала,что эритема ушла, а пятно осталось из-за мазей, в том числе гормональных, которыми я мазалась и была на солнце.Рекомендовала анализ повторить через 3 месяца, сдавать иммуноблот сейчас нет смысла,т.к прошло 14дней после лечения, останутся титры.После моего опасения о хронизации боррелиоза,с сожалением предложила юнидокс солютаб на 14 дней.Но лучше не надо!Резюме: два инфекциониста как под копирку.Плохо будет приходите, а пока достаточно.Вы с ними согласны? На форуме как бы другая практика,перебдеть.Хотелось бы еще и Ваше мнение.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Hellena, добрый вечер. Повторила анализ в CDM через 3 месяца после лечения цефтриаксоном 14 дней. Результат ИФА: IgM 4.053 IgG 19.45. Три месяца назад после лечения было:IgM 2.459 lgG 34.87. Как Вы считаете, динамика плохая и что делать? Чувствую себя обычно. Только пятно в месте укуса совсем не прошло, побледнело. Хотелось бы Ваше мнение
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Hellena, добрый вечер. Повторила анализ в CDM через 3 месяца после лечения цефтриаксоном 14 дней. Результат ИФА: IgM 4.053 IgG 19.45. Три месяца назад после лечения было:IgM 2.459 lgG 34.87. Как Вы считаете, динамика плохая и что делать? Чувствую себя обычно. Только пятно в месте укуса совсем не прошло, побледнело. Хотелось бы Ваше мнение
Вы можете выложить скан анализы? Важно, какие у них нормы.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Колебания какие-то очень не большие. Все же надо бы сделать иммуноблот.
 
Сверху Снизу