• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Бежать в МОНИКИ и где сдать в Москве иммуночип

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Как раз при аллергии анализы эти и могут быть ложно положительными. В том и проблема. Не все так просто. Тем более, я же видела, что у вас было в самом начале.
Так что мне пропить от аллергии или все забыть? Простите, я Вас замучила.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
В таких случаях, мы наблюдаем пациентов. Пересдайте анализы через 3 месяца.А пока попейте какие-нибудь поливитамины. Хорошие - немецкие Супрадин. Они не помешают в любом случае. Сейчас конец зимы, иммунитет снижен, витаминов не хватает.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
В таких случаях, мы наблюдаем пациентов. Пересдайте анализы через 3 месяца.А пока попейте какие-нибудь поливитамины. Хорошие - немецкие Супрадин. Они не помешают в любом случае. Сейчас конец зимы, иммунитет снижен, витаминов не хватает.
Спасибо большое! Вы меня убедили.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
В таких случаях, мы наблюдаем пациентов. Пересдайте анализы через 3 месяца.А пока попейте какие-нибудь поливитамины. Хорошие - немецкие Супрадин. Они не помешают в любом случае. Сейчас конец зимы, иммунитет снижен, витаминов не хватает.
Hellena, добрый день. Пересдала анализы ИФА через 3 месяца. Результат IgM 1.4 (больше 1.1- обнаружено), IgG 13.34 (меньше 16 -отрицательный). Напоминаю, в октябре после лечения 14 дней цефтриаксоном результат IgM 2.46 (обнаружено), IgG 34.87 (больше 22- положительный). В январе IgM 4.05( обнаружено), IgG 19.45 (16-22- сомнительно). IgM блот результат OspC, p25, маркер свежей инфекции -положительный (специфичен). Сейчас получается, что через 9 месяцев после укуса M уменьшается, G ушли. Клеща не снимала, эритема классическая разрасталась на левом коленном суставе весь сентябрь-октябрь. Нужно ваше проф. мнение за 9 месячное наблюдение. Есть ли улучшение?
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
А вас что-то беспокоит?
В марте разболелась сильно спина,в шейно- грудном отделе и отдает в левую руку, ноет. Диклофинак, мидокалм, мовалис, физиотерапия, гимнастика сняли острую боль, но спину тянет и рука поднывает. Бывало и раньше в шейном отделе, грешу на долгую неудобную позу за пк. Раньше делала томографию позвоночника, были изменения, но не грыжи. Врач уверяет что это возрастное. Сдала кровь, ЭКГ все в норме. А так обычно. Врач рекомендует сдать в августе ИФА.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Я согласна с вашим врачом.
Буду и дальше с Вами советоваться. Спасибо. С наступающими праздниками!Здоровья, успехов в работе!
Я согласна с вашим врачом.
Забыла спросить почему G ушли, какие варианты?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.656
Лайки
1.351
Баллы
128
Антитела вещь не надежная! И индивидуальная. Одни сохраняются всю жизнь, другие - только временно. Многое зависит от количества. если их мало, просто могут не определяться. Сопутствующие заболевания, наоборот, могут провоцировать рост антител.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Антитела вещь не надежная! И индивидуальная. Одни сохраняются всю жизнь, другие - только временно. Многое зависит от количества. если их мало, просто могут не определяться. Сопутствующие заболевания, наоборот, могут провоцировать рост антител.
Hellena, спасибо
 
Сверху Снизу