• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Консультации Бежать в МОНИКИ и где сдать в Москве иммуночип

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Мне прям плохо стало!Понять трудно,столько новых слов.Что так у нас все плохо?Даже анализы сдать негде при таком их количестве.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Колебания какие-то очень не большие. Все же надо бы сделать иммуноблот.
В инвитро только вестерн блот IgM . Ответ будет прложительно или отрицательно. Помоему это не то? Тоже что ИФА?Мне на него сдавать анализ надо?
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
В инвитро только вестерн блот IgM . Ответ будет положительно или отрицательно? это не то? Тоже что ИФА?Мне на него сдавать анализ надо?
Hellena, моя реплика в 00:31 была не Вам. Кто-то мне написал и я ответила. А потом все удалили. Поясните пож-та иммуноблот на M и G надо сдать? В инвитро только М, в детралексе G. Вестерн блот подойдет? Плохо в этом разбираюсь, а в лабороториях боюсь опять ИФА сдам. Отсылать анализы в Германию, как то не верится, не тот продукт.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Можно сдать иммуноблот или вестернблот. Это подходит. Это не ИФА.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
В инвитро только вестерн блот IgM . Ответ будет прложительно или отрицательно. Помоему это не то? Тоже что ИФА?Мне на него сдавать анализ надо?
Можно сдать иммуноблот или вестернблот. Это подходит. Это не ИФА.
Хочу понять Igm и IgG? Они в разных лабораториях по одному.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Сделайте хотя бы для начала IgM
Пришел ответ из инвитро на исследование Anti-Borrelia IgM (блот). Заключение: антитела класса M к Borrelia выявлены к антигену OspS, p25 результат положительный. Hellena, пожалуйста, обьясните,что это?По титрам все отрицательно, только OspC, p25, маркер свежей инфекции. Скан пока сбросить не могу.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Hellena, пожалуйста, посмотрите мое сообщение. Мне важно Ваше мнение по анализам.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Хотелось бы видеть ваш анализ. Боюсь ошибиться. Есть ли сейчас жалобы?
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Хотелось бы видеть ваш анализ. Боюсь ошибиться. Есть ли сейчас жалобы?
Вот мои анализы. Иногда ноют ноги и руки, бросает в жар. Но все это было и раньше. У меня гипертония 16 лет и тахикардия плюс климатический период. Мне трудно понять что от боррелиоза. Но волнует бледное пятно под коленкой в месте укуса. Эритема ушла с уколами.
 

Вложения

  • 20170202_171241.jpg
    20170202_171241.jpg
    201,3 KB · Просмотры: 68
  • 20170202_171215.jpg
    20170202_171215.jpg
    180,2 KB · Просмотры: 67

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Я бы сказала, что результата сомнительный. А/т только к одному белку.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Я бы сказала, что результата сомнительный. А/т только к одному белку.
Спасибо. А что тогда у меня и какие мои действия? Не надо второй курс антибиотиков? Скажите, может путать анализы то, что 9 лет назад была микоплазменная инфекция, результат был высокоположительный?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Да тут и климакс может все путать. В этот период у женщины может быть все не так.А сердце вы давно проверяли?
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Да тут и климакс может все путать. В этот период у женщины может быть все не так.А сердце вы давно проверяли?
Год назад делала ЭКГ. Пью лозап и конкор. Меня смущает что была классическая эритема. Инфекционист сказала как с учебника.
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Не видела вашу эритему.Клещи присасываются безболезненно.Вы бы не почувствовали клеща. Поэтому меня вообще смущает факт присасывания. Возможно, ваша эритема - аллергия на укус насекомого.
 

lras

Читатель
Сообщения
48
Лайки
0
Баллы
6
Не видела вашу эритему.Клещи присасываются безболезненно.Вы бы не почувствовали клеща. Поэтому меня вообще смущает факт присасывания. Возможно, ваша эритема - аллергия на укус насекомого.
Хорошо если все как Вы говорите! Свечку за Ваше здоровье поставлю! Но я после укуса мазала пятно гормональными кремами, потом у дерматолога лечилась от аллергии, супрастин колола. Но через месяц вокруг коленки появилась мигрируюшая эритема. И дерматолог сказала что меня клещ укусил и направила к инфекционисту. И даже при отриц. ИФА инфекционист сказала боррелиоз. А от чего тогда после лечения сразу ИФА положительное? И сейчас положительно? Я не понимаю конечно, но разве аллергия дает такие анализы?
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
Как раз при аллергии анализы эти и могут быть ложно положительными. В том и проблема. Не все так просто. Тем более, я же не видела, что у вас было в самом начале.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу