• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бессимптомный боррелиоз

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Клещ укусил 4 месяца назад. Сдали его на анализ - бореллиозный.
Никакой эритемы не было. Пропила доксициклин 2х100мг 10 дней.
Из симптомов лёгкое головокружение, слабость в руках и ногах, может, усталость (?).
Через месяц и полтора Гемотест показал антитела ImG 1,1, потом 1,5, то есть положительно. Тоже в Инвитро выдало сомнительный результат.
Бывает ли такая картинка при бореллиозе?
(Врач в НИИ ревматологии написала "болезнь Лайма" и выписала юнидокс и трихопол).
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
попейте месяц - три для профилактики, это зараза может вылезти через десятилетие
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Клещ укусил 4 месяца назад. Сдали его на анализ - бореллиозный.
Никакой эритемы не было. Пропила доксициклин 2х100мг 10 дней.
Из симптомов лёгкое головокружение, слабость в руках и ногах, может, усталость (?).
После укуса, по срокам: доксициклин, симптомы - когда что было/началось?
попейте месяц - три для профилактики, это зараза может вылезти через десятилетие
Надо бы добавлять если иммунитет не справляется, если у организма нет/недостаточно сопротивляемости.
И начинается если иммунитет не справляется, и продолжается по этой же причине.
А иммунитет, он не "лечится" антибиотиками, по крайней мере теми, которыми сейчас называются определенные средства. Он ими только разрушается, и по другому не может быть, как ни крути..

"советуете" три месяца для профилактики, а сами принимаете цефалоспорины.. Ваша логика?

содержит прямой призыв. Значит предложение попить яблочного уксуса, содержащего активные калий, кальций, кислоты, аминокислоты и пр. полезные вещества, было опасным "криминалом", а здесь пожалуйста..
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
После укуса, по срокам: доксициклин, симптомы - когда что было/началось?
Укус 28.08.2016. Сразу после укуса была сильная аллергическая реакция в виде течения из носа. Часа на 2-3.
С 1 по 10.09.16 пила доксициклин 100х2 р/д. Тогда же начались симптомы (головокружение, слабость в ногах и руках). Списала на антибиотики.
Однако по завершении антибиотиков симптомы никуда не делись. Плюс стала побаливать шея, на удивление с одной стороны (справа), хотя обычно сидение за компом на всю шею напряжение давало.
Через две недели примерно, в конце сентября, сдала анализы, серология кажется, в Гемотесте. IgM показал 1,1. Пересдала 17.10.2016 - уже 1,5.
В начале ноября сдала на антитела в Инвитро - результат был "сомнительный".
Записалась к Ушаковой, ждать пришлось до 28.11.2016.
Она прописала доксициклин 200х2 на месяц и трихопол 500х2 на 10 дней.
Пропила, хотя переносилось трудновато
Симптомы поубавились (головокружение, слабость в конечностях). Правда, шея болит уже довольно настойчиво. Стало правое колено ныть, но с ним и задолго до укуса это случалось.
Вот выжидаю две недели. Сдам опять серологию в Гемотесте и имуноблот в Инвитро.
И размышляю, на что дальше ориентироваться... на анализы или на самочувствие?
Возраст уже 36, здоровьем никогда не отличалась, уже и не знаю, из-за Борелли что-то болит или просто болит
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Причём ведь ещё и непонятно, от чего организм крякнет быстрее - от Лайма или от антибиотиков
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
от докси месяц и трихопола - точно не крякнет
Ну, уже вроде не крякнуло. Я, правда, подстраховалась и параллельно пила гепатопротекторы, витамины, лекарства от уже имеющейся хрони.
Но переносилось все равно тяжеловато. Повезло с больничным у ребёнка и отпуском, потому что через час-два после принятия очередной дозы антибиотиков могла только лежать
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Почитала по ссылке на форуме Брусскано Многое непонятно и в силу вообще медицинской специфики, и потому что даже эта специфика не русская Как все это применить в нашей действительности просто не представляю себе
Кто-то из россиян на форуме лечится по нему?
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я сейчас лечусь цефотаксим+кларитромицин+метронидазол + куча витаминов и антиоксидантов.
но у меня все запущено
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
цефотаксим+кларитромицин+метронидазол + куча витаминов и антиоксидантов
Да я после прочтения форума призадумалась, не слишком ли слабый вариант докси+метронидазол
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
После укуса, по срокам: доксициклин, симптомы - когда что было/началось?

Надо бы добавлять если иммунитет не справляется, если у организма нет/недостаточно сопротивляемости.
И начинается если иммунитет не справляется, и продолжается по этой же причине.
А иммунитет, он не "лечится" антибиотиками, по крайней мере теми, которыми сейчас называются определенные средства. Он ими только разрушается, и по другому не может быть, как ни крути..

"советуете" три месяца для профилактики, а сами принимаете цефалоспорины.. Ваша логика?

содержит прямой призыв. Значит предложение попить яблочного уксуса, содержащего активные калий, кальций, кислоты, аминокислоты и пр. полезные вещества, было опасным "криминалом", а здесь пожалуйста..
Слушайте Юля, у меня иммунитет как-то справлялся 15 лет плохо худо бедно, а теперь мне пришел полный трындец, лучше бы я 10 лет назад пропила горы антибиотиков. Я чуть не оглохла и не ослепла пару недель назад, и заболели ВСЕ СУСТАВЫ! только три препарата вместе помогали по отдельности нет. Когда я заболела меня кто только не смотрел и инфекционисты тоже! Даже Бронштейн! который написал учебник по инфекционным болезням и все говорили у вас все хорошо, а теперь меня чуть не трахнул лицевой парез, а также еле удалось спасти слух с левой стороны и левый глаз.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Слушайте Юля, у меня иммунитет как-то справлялся 15 лет плохо худо бедно, а теперь мне пришел полный трындец, лучше бы я 10 лет назад пропила горы антибиотиков. Я чуть не оглохла и не ослепла пару недель назад, и заболели ВСЕ СУСТАВЫ! только три препарата вместе помогали по отдельности нет.
Простите, я не в курсе, а почему вы решили, что заражаете было так давно?
Я б и не вспомнила
 

Hellena

Почетный форумчанин
Сообщения
4.648
Лайки
1.349
Баллы
128
IgG - это нормально! И какое-то время они будут нарастать. Это не лечат. Это результат перенесенной инфекции.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
IgG - это нормально! И какое-то время они будут нарастать. Это не лечат. Это результат перенесенной инфекции.
Так не G.
M :(
Я в целом не тупенькая, общее представление имею.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Потому что была дикая фибромиалгия, усталость и куча др проблем, и также рубцы "которые исчезали" ... сейчас только про бартонеллу прочитала. Так вот когда я была с интерстициальным циститом в НИИ урологии 6 лет назад мне Хазан говорил, что у него туча пациентов с фибромиалгией с "рубцами" и интерстициальным циститом и он не знает что это за напасть и в полном смятении, еще тысячи таких с диагностированным лаймом и бартонеллой на англоязычных форумах с интерстициальным циститом
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Слушайте Юля, у меня иммунитет как-то справлялся 15 лет плохо худо бедно, а теперь мне пришел полный трындец
Это как раз говорит о том, что он не справлялся. И чем дальше, тем больше не справлялся.
Слушайте Юля, у меня иммунитет как-то справлялся 15 лет плохо худо бедно, а теперь мне пришел полный трындец, лучше бы я 10 лет назад пропила горы антибиотиков. Я чуть не оглохла и не ослепла пару недель назад, и заболели ВСЕ СУСТАВЫ! только три препарата вместе помогали по отдельности нет. Когда я заболела меня кто только не смотрел и инфекционисты тоже! Даже Бронштейн! который написал учебник по инфекционным болезням и все говорили у вас все хорошо, а теперь меня чуть не трахнул лицевой парез, а также еле удалось спасти слух с левой стороны и левый глаз.
Внимательно читайте что я написала.

PS Я Вам не Юля.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Однако у меня были все отриц анализы в россии на боррелии, но это ни о чем не говорит...боррелий очень много, не три как в россии берут анализы и даже не 4, как берут в германии..
А как вы думаете, Уважаемая ЮЛЯ, вам дадут схему лечения если у вас чистые анализы? нет вам скажут что фибромиалгия это неизученное состояние.
Про иммунитет! Никакие витамины и антиоксиданты не помогут если есть активная инфекция!
Про иммуностимуляторы! нельзя, я получила MCAS после этого, спасибо Шляпникову.
И еще одна после него лежит и уже суицидальные мысли испытывает. общались с ней
тоже ей лайм простимулировал
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Однако у меня были все отриц анализы в россии на боррелии, но это ни о чем не говорит...боррелий очень много, не три как в россии берут анализы и даже не 4, как берут в германии..
То есть при положительных в России трындец точно? :(
 
Сверху Снизу