• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бессимптомный боррелиоз

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
А врачи что по этому поводу говорили?
Махали рукой)))) Я так понимаю, что они не в курсе)
Ну а потом фасцикуляции и атрофии мышц и НИИ неврологии с диагнозом БАС на карточке, который не подтвердили, а сказали вернуться за ним месяца через два.
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
У меня такое все время было. И мышцы болели так, как после тренировки.
Боли, жжения в мышцах могут быть связаны с накоплением молочной кислоты
в мышечных волокнах. Граммположительные бактерии потребляя
углеводы и глюкозу выделяют молочную кислоту. Кислота скапливается,
в мышечной ткани, снижается Ph и идёт обратимое разрушение
волокон. Когда м.волокна восстанавливаются, боли проходят.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Боли, жжения в мышцах могут быть связаны с накоплением молочной кислоты
в мышечных волокнах. Граммположительные бактерии потребляя
углеводы и глюкозу выделяют молочную кислоту. Кислота скапливается,
в мышечной ткани, снижается Ph и идёт обратимое разрушение
волокон. Когда м.волокна восстанавливаются, боли проходят.
А чего это они именно сейчас начали потреблять и выделять? На фоне АБ-то :(
И что делать для восстановления мышечных волокон?
 

maya

Известный человек
Сообщения
734
Лайки
571
Баллы
108
И что делать для восстановления мышечных волокон?
Выводить кислоту, держать безуглеводную диету, дальше читайте
как спортсмены это делают.
Молочная кислота в мышцах


А чего это они именно сейчас начали потреблять и выделять? На фоне АБ-то :( АБ может явиться провокатором многих процессов, грибковых,
например с аналогичными жалобами.
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Боли, жжения в мышцах могут быть связаны с накоплением молочной кислоты
в мышечных волокнах. Граммположительные бактерии потребляя
углеводы и глюкозу выделяют молочную кислоту. Кислота скапливается,
в мышечной ткани, снижается Ph и идёт обратимое разрушение
волокон. Когда м.волокна восстанавливаются, боли проходят.
У меня, кстати, отпали эти симптомы)))
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Наконец-то удалось заключить с кишечником пакт о ненападении :sneaky:
Потребовался курс нифуроксазида, отказ от всей молочки и раздельное питание. Без запрещенных простых углеводов, разумеется.
Пробиотики тоже были, но что-то не уверена, что от них был эффект.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Люди, а могут на АБ появляться симптомы, которых раньше не было?
 

Muss

Новичок
Сообщения
2.956
Лайки
1.972
Баллы
128
Люди, а могут на АБ появляться симптомы, которых раньше не было?
Конечно могут! Вы разве не видите это в сообщениях форумчан? Пролечились аб, не помогло, симптомы есть, анализы отрицательные и так далее.
 

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
У меня было, а я лечила хронь, которой 18 лет. И появлялись штуки, которых не было никогда, потом проходили. Сердце болело на первой-второй неделе, холодки-щекотки такие специфические бегали. Кроме того обострилась неврологическая симптоматика, которая перед лечением меня не беспокоила - у меня тогда суставы болели и температура была.
Сейчас только утомляюсь быстро, больше нет ничего.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
У меня сильно болело сердце и билось пугающе во время начала курса АБ. Теперь, после 2 месяцев АБ, сердце полностью в норме, не болит, и стучит бешено и не замирает. Забыла, где оно находится. А холестерин от антибиотиков снизился с 7,0 до 5,5.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Так вот почему у меня нет G!
Даже есть публикации на тему того, что при раннем применении АБ, в частности доксициклина, часто не происходит сероконверсия, т.е. IgG не образуются.
Я ж с 4 дня укуса на докси была.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Люди, а могут на АБ появляться симптомы, которых раньше не было?
на аб можно словить проблемы чуть пострашнее чем сам боррелиоз, почему подавляющее большинство врачей относятся к избыточному применению лекарств очень осторожно, это больные ведут себя как непуганые идиоты глотая месяцами всё подряд, подобно тем кто ничего не зная про боррелиоз в лесу садится задницей в траву и поедает завтраки туриста вместе с клещами
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
@mriya - на Западе давно уже никто не лечит хронич. боpреллиоз мегадозами/внутривенными аб в теч. 3-4 недельных курсов. Опирайтесь на передовой клинический опыт! Хотя бы того же Хорвитца почитайте..
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
@mriya - на Западе давно уже никто не лечит хронич. боpреллиоз мегадозами/внутривенными аб в теч. 3-4 недельных курсов. Опирайтесь на передовой клинический опыт! Хотя бы того же Хорвитца почитайте..
Я, к сожалению, английский не знаю на таком уровне, чтобы Хорвитца читать.
Да и как бы ещё надеюсь, что у меня ещё не хронь... вроде только полгода прошло.
на аб можно словить проблемы чуть пострашнее чем сам боррелиоз, почему подавляющее большинство врачей относятся к избыточному применению лекарств очень осторожно, это больные ведут себя как непуганые идиоты глотая месяцами всё подряд, подобно тем кто ничего не зная про боррелиоз в лесу садится задницей в траву и поедает завтраки туриста вместе с клещами
Так мне вроде врач назначил. И прошло всего 2 недели, а не месяцы.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
Артроз коленных суставов 1 степени
К Ушаковой запись на 6 Марта :(

Вчера тоже аналогичный диагноз получила, только с очень подробным описанием всего остального состояния колена.. Завтра иду к ортопеду, хочу про Пиаскледин поговорить. Пишут, что помогает многим....
У меня на фоне орви 1 мес боль в колене и еще вчера стало в тазобедренном покалывать.... Вы как суставы лечите? Или пока аб, то суставы на втором плане?
Но узистка говорит, что у нее 99% людей от 20 лет с артрозом, без него она почти народа не видела... узистка оч. хорошая.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Вчера тоже аналогичный диагноз получила, только с очень подробным описанием всего остального состояния колена.. Завтра иду к ортопеду, хочу про Пиаскледин поговорить. Пишут, что помогает многим....
У меня на фоне орви 1 мес боль в колене и еще вчера стало в тазобедренном покалывать.... Вы как суставы лечите? Или пока аб, то суставы на втором плане?
Но узистка говорит, что у нее 99% людей от 20 лет с артрозом, без него она почти народа не видела... узистка оч. хорошая.
От суставов уже месяц пью Артру Форте, правда, она нифига не помогала. Я так понимаю приём хондропротекторов это долгая песня.
А вот на АБ (я 2 недели на роцефине) боли значительно уменьшились. Дискомфорт в суставах ещё ощущается, но конкретно болит и то временами только одно колено.
 

Nika73

Завсегдатай
Сообщения
102
Лайки
29
Баллы
43
От суставов уже месяц пью Артру Форте, правда, она нифига не помогала. Я так понимаю приём хондропротекторов это долгая песня.
А вот на АБ (я 2 недели на роцефине) боли значительно уменьшились. Дискомфорт в суставах ещё ощущается, но конкретно болит и то временами только одно колено.
Я Артру не буду, наверное, плохие о ней отзывы от знакомых... В любом случае прием должен быть не менее 3-4 месяцев, чтобы судить об эффекте. И нужно сделать узи и рентген в динамике потом.
Просто артроз-то никуда не денется, даже если боррелиоза не будет.
У меня сейчас боли уменьшились в колене на циколфероне - стала пить от стоматита.., стоматит тоже за день ушел. Ушакова пока аб не назначила, хотя после Вашего похода нескольких человек и назначения всем цефа, я была уверена, что и мне она его назначит.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я Артру не буду, наверное, плохие о ней отзывы от знакомых... В любом случае прием должен быть не менее 3-4 месяцев, чтобы судить об эффекте. И нужно сделать узи и рентген в динамике потом.
Просто артроз-то никуда не денется, даже если боррелиоза не будет.
Судя по описанию, Пиаскледин неплохая идея.
 
Сверху Снизу