• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бессимптомный боррелиоз

Colisa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.826
Лайки
1.749
Баллы
128
Mriya, как дела?
Вы чем-нибудь лечитесь? Какая-то врачебная помощь у вас есть?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Сейчас только миорелаксанты и витамины пью.
6-го к Ушаковой
 

Carrauntoohil

Активный участник
Сообщения
366
Лайки
270
Баллы
78
кал сдай на посев может дисбактериоз банально, а может и вырастет что другое
лучше по мечту жительства, зачем переплачивать?
если боишься все же кандидоза можно выпить флуканазол 150 - дней 5 подряд, но думаю твою проблему это не решит.
Пьешь пробиотики какие-то?
расстройство жкт как прявлялось?
Болезнь "дисбактериоз" есть только в СНГ. Остальной мир её не знает.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Врачи отжигают)
Терапевт: у вас аллергия есть?
Я: да, на эритромицин.
Терапевт бодро выписывает мне от хеликобактера амоксициллин и... кларитромицин)
Спрашиваю, а они разве не макролиды оба?
В общем, послали меня теперь к гастроэнтерологу :laugh:

В этой связи вопрос: а есть какой-то анализ, которым можно проверить, наличие аллергии на тот или иной АБ?
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Врачи отжигают)
Терапевт: у вас аллергия есть?
Я: да, на эритромицин.
Терапевт бодро выписывает мне от хеликобактера амоксициллин и... кларитромицин)
Спрашиваю, а они разве не макролиды оба?
В общем, послали меня теперь к гастроэнтерологу :laugh:

В этой связи вопрос: а есть какой-то анализ, которым можно проверить, наличие аллергии на тот или иной АБ?
Попробовать сделать пробу может .
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Типа съесть и посмотреть на реакцию?
Страшно :O_o:
Нет, не надо есть, нужно в больнице делать пробу, вводят небольшое количество препарата под кожу, смотрят реакцию. Про таблетки все сложнее., не сделаешь пробу.
 

levis.505

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.301
Лайки
1.789
Баллы
128
В этой связи вопрос: а есть какой-то анализ, которым можно проверить, наличие аллергии на тот или иной АБ?
Есть что-то типа того Тест на аллергию на лекарства, анализ аллергия на лекарства , есть что-то типа того(тут перечень по шире) Лекарственная аллергия, лабораторные методы диагностики аллергии на медикаменты
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
"Данные о перекрестной аллергии сразу к нескольким макролидам отсутствуют, поэтому возможно использование других макролидных антибиотиков, при указании в анамнезе на аллергию к какому либо макролиду" Аллергические реакции на антибиотики
Читаем полезную статью)
А амоксициллин не макролид.
Как именно проявлялась аллергия на эритромицин, вы писали, не помню?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
"Данные о перекрестной аллергии сразу к нескольким макролидам отсутствуют, поэтому возможно использование других макролидных антибиотиков, при указании в анамнезе на аллергию к какому либо макролиду" Аллергические реакции на антибиотики
Читаем полезную статью)
А амоксициллин не макролид.
Как именно проявлялась аллергия на эритромицин, вы писали, не помню?
Сыпь.
Ушакову моя аллергия на эритромицин почему-то тоже расстроила.
Про амосициллиин знаю.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.733
Лайки
7.204
Баллы
128
Как установили что сыпь именно на эритромицин? Может это было проявлением болезни или аллергия на другой препарат применяемый параллельно? Для того, чтобы точно установить , что реакция на эритромицин, проводят тесты, те же кожные. Или IgE. Часто аллергией называют то, что ей не является. Я не про вас, а вообще. Но стоит этот момент рассмотреть.
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
"Данные о перекрестной аллергии сразу к нескольким макролидам отсутствуют, поэтому возможно использование других макролидных антибиотиков, при указании в анамнезе на аллергию к какому либо макролиду"

Без имени-1.jpg
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
Возможно нужно подобрать другие препараты , обсудите все на приёме .
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Как установили что сыпь именно на эритромицин? Может это было проявлением болезни или аллергия на другой препарат применяемый параллельно?
Это ещё в детстве было. Мама не сторонница пихать в меня несколько лекарств сразу, да и проявлялось не один раз. От перорального приёма меня мгновенно тошнило, от уколов - сыпь.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Гастроэнтеролог послала меня нафиг, прописав омепразол и новобисмол.
Сказала, разберитесь сначала со своим боррелиозом, а когда ремиссия будет, приходите травить хеликобактера.
Оказалось, у нее какая-то знакомая тоже в нии ревматологии лечится уже долго, так что она в курсе этой замечательной болячки.
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
А по-русски можно? :rolleyes:

Ну гляньте в сети - взааимодействие антибиотиков с цитохромом p450 - полно информации.

по спирамицину см - Спирамицин — Википедия
В отличие от других макролидов, метаболизм практически не связан с системой цитохрома P450.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
В общем, по заключению инфекциониста боррелиоза у меня нет, потому что в анализах нет IgG.
 
Сверху Снизу