• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бессимптомный боррелиоз

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Инвитро прислало отрицательный блот IgM.
Есть смысл пересдавать где-то ещё?
Температура днём стабильно держится, суставы и шея ноют :(
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
В Синэво на боррелии тоже все отрицательно.
А самочувствие тем временем не улучшается
Люди, пожалуйста, подскажите идею - куда податься-то теперь?!
 

Алекс33

Завсегдатай
Сообщения
191
Лайки
139
Баллы
58
Вы что делать собираетесь, в смысле, врача ищите, или анализы сдаете для подтверждения диагноза?
Смысл есть пересдавать, но там где обнаружились антитела.
 

Anna_Moskwa

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.139
Лайки
2.069
Баллы
129
Инвитро прислало отрицательный блот IgM.
Есть смысл пересдавать где-то ещё?
Температура днём стабильно держится, суставы и шея ноют :(
Елиспот за 20000 р готовы сдать? Если и он отрицательный, я б искала другие причины
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Антинуклеарные антитела отрицательные
(это в смысле аутоиммунность реакции - суставы-то ноют, особенно колено)
Сегодня чуть сознание не потеряла на работе :dead:
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Была у невролога.
МРТ головного мозга и шейного отдела без патологии.
Говорит, что шалит периферия, записалась на ЭНМГ через неделю.
Температура 37 держится, башка трещит, шея затекшая.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
как вы лечитесь?
Невролог назначил мидокалм (миорелаксант), октолипен (Тиоктовая кислота), мовалис (НПВС). Начну завтра.
Еще мильгамму колоть, но я не буду, потому что пентавит давно пью в таблетках и по анализам витамина В12 у меня дофига, подозреваю, что остальных В тоже хватает.
Ем витамины из плана Бурраскано, мед с прополисом, травки противовоспалительные завариваю. Стараюсь высыпаться.
Сдала в инвитро кровь igg/igm на все ко-инфекции, какие нашла у них в перечне анализов. Герпес 1,2 типа отрицательный, по Эпштейн-Барру igg положительно, igm отрицательно. Остальные еще не прислали.

В целом я уже почти смирилась с ноющими суставами, затекшей шеей, больной головой и постоянной температурой :(
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Призыв к отказу от рекомендаций лечащего врача
а антибиотики?
зачем мидокалм? только головокружения на нем появятся..
зачем мовалис? он не лечит боррелиоз.. это противовоспалительная терапия неэтиотропная.
Вам антибиотики нужно с температурой и суставами! какое смирение? потом будет еще хуже
у вас инфекция, она не лечится мовалисами или мидокалмом, боррелиоз лечится антибиотиками, серебром, некоторыми травами, барокамеры для оксигенации
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
а антибиотики?
зачем мидокалм? только головокружения на нем появятся..
зачем мовалис? он не лечит боррелиоз.. это противовоспалительная терапия неэтиотропная.
Вам антибиотики нужно с температурой и суставами! какое смирение? потом будет еще хуже
Блот отрицательный. Кровь идеальная, включая ревматоидный скрининг.
Снижен витамин Д, но это может быть при БЛ, а может и само по себе (я не фанатка загара) давать симптомы, похожие на БЛ.
Положительный ИФА на боррелию может быть следствием перекреста с Э-Б, который у меня, судя по igg, был.
Подожду остальных анализов.
И постлайм я не отрицаю, ибо если спирохета что-то съела, оно не сразу восстановится.
В целом мне легче, чем, скажем, пару недель назад. Может, это типичная для БЛ цикличность, а может правда легче.

Я не склонна думать, что лайм в принципе неубиваем. И еще я верю в иммунитет.
А тяжелыми АБ можно загнать организм в такое пике, что не выберешься: расцветет кандида и прочие микозы, посыпятся вн.органы (у меня итак не все целые).

Сделаю еще ИФА в той лабе, где у меня igm последний раз был "сомнительным", посмотрю, растут ли титры. Если да, пойду к Ушаковой за новым курсом АБ.

Кстати, насчет вопроса "зачем": как раз Ушакова послала меня к неврологу и сказала, что назначаемое им лечение по любому мне в помощь. ЭНМГ тоже рекомендовала. На той неделе пойду.
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
верьте в иммунитет дальше, потом через 10 лет он полностью сдаст и уже ничего не поможет
вас "кто-то обработал" морально....
ваши CD 57 будут медленно таять годами и CD16 и СD56 и потом придет анафема:confused::confused::confused:
боррелиоз иммуносупрессирующая инфекция уже доказано
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
CD57 еще не сдавала. Денег прорва нужна на все эти анализы :(
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
пока еще сильно у вас не упали, у меня начали снижаться после 5 лет болезни все NK клетки не только CD 57
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
я когда лежала в иммуноматологии с фибромиалгией, мне сделали развернутую иммунограмму,
были повышены B лимфоциты значительно
из неиммунолог показателей: КФК повышен и электромиография: изменения периферич нервов и мшц немного.
И так как они не могли это запихнуть ни в какой диагноз поставили фибромиалгию
До них в нии ревматологии, так как там более внимательно делают рентген и смотрят мне поставили: болезнь бехтерева.
Оба диагноза были фарсом.
Так что вы можете дальше лечить фарс мидокалмом.

Мне с фиброй назначили : трамал, мидокалм и антидепрессанты
 

Девушка

Уважаемый форумчанин
Сообщения
2.138
Лайки
1.238
Баллы
129
я когда лежала в иммуноматологии с фибромиалгией, мне сделали развернутую иммунограмму,
были повышены B лимфоциты значительно
из неиммунолог показателей: КФК повышен и электромиография: изменения периферич нервов и мшц немного.
И так как они не могли это запихнуть ни в какой диагноз поставили фибромиалгию
До них в нии ревматологии, так как там более внимательно делают рентген и смотрят мне поставили: болезнь бехтерева.
Оба диагноза были фарсом.
Так что вы можете дальше лечить фарс мидокалмом.

Мне с фиброй назначили : трамал, мидокалм и антидепрессанты
Это точно в точку, я с таким же диагнозом от них уехала, ( первый был-фибромиалгия, второй- болезнь Бехтерева), но я продолжала искать, только не было сил и средств. Помирать собиралась .В результате боррелиоз, а чуть не посадили на генно-инженерные препараты. Сейчас живу, умирать не собираюсь, жаль, что диагноз поставлен поздно, лечение начато с большим опозданием.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Боррелиоз невролог не оспаривал.
Но если что-то поможет снять часть симптомов, почему нет?
 
Сверху Снизу