• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бессимптомный боррелиоз

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
Сообщение отредактировано. Нарушение правил форума п. 9.4, п. 9.6
да все у вас хорошо,
кларитромицином свежий лайм хорошо лечат в мексике, докси чем хорош, он еще и коинфекции прибивает.
 
Последнее редактирование модератором:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
свежо укушиные, больные чем то из клещевого, больные но не боррелиозом и мои любимки...

Свеже укушеным надо знать что тесты лажа в россии, врачи часто не компетенты и изучать западный опыт но следует начинать лечение со схем идса при свежом укусе и если были гормоны или лечение начато слишком поздно то есть поле для размышлении.
А что делать свежеукушенным с положительными российскими анализами?
"начинать лечение со схем" - где их взять? врачи назначают что-то явно не такое :(
Да, есть врачи в других странах, но мне, например, выезд туда тупо запрещен :cry: ложиться и помирать? :notworthy:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
А что делать свежеукушенным с положительными российскими анализами?
"начинать лечение со схем" - где их взять? врачи назначают что-то явно не такое :(
Да, есть врачи в других странах, но мне, например, выезд туда тупо запрещен :cry: ложиться и помирать? :notworthy:
Зачем вам куда то ехать сходите к ушаковой она вам выпишит стандартный курс цефа. У вас положительная динамика ижм все основания есть. Единственное я б сдал еще иммуноблот на вашем месте но иммуночип сейчас не доступен по какой то загадочной причине. Если курс цефа 3-4 недели не поможет тогда можно думать дальше но в вашем случае я б лично начинал с этого но я не врач:)) но у вас в теме просто дикие советы будьте аккуратней с ними:))
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Я, конечно, тут не в рифму... но служители лаборатории инвитро вообще не сразу нашли в своих списках анализы на боррелиоз...
Инфекционист на вопрос "и что делать с положительным IgM" рассеянно сказала "пойду почитаю..."
Боюсь себе представить, куда меня пошлют с рассуждениями о пункциях, Брусскано и протоколами ILADS :O_o:
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Я, конечно, тут не в рифму... но служители лаборатории инвитро вообще не сразу нашли в своих списках анализы на боррелиоз...
Инфекционист на вопрос "и что делать с положительным IgM" рассеянно сказала "пойду почитаю..."
Боюсь себе представить, куда меня пошлют с рассуждениями о пункциях, Брусскано и протоколами ILADS :O_o:
Вам это все ,пока нету курса цефа все нафиг не надо... У вас не было нормальной схемы еще рано себя в хроники записывать..
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Модераторам большое спасибо :inlove:

У вас не было нормальной схемы еще рано себя в хроники записывать..
То есть доксициклин+трихопол это не "нормальная схема"?
Знающие люди, скажите, плиз, когда паниковать-то надо начинать?!
Очень не хочется лет через 5-15 стать развалюхой и жалеть о несъеденных антибиотиках :(
 

Niko

Почетный форумчанин
Сообщения
4.473
Лайки
5.491
Баллы
128
Модераторам большое спасибо :inlove:


То есть доксициклин+трихопол это не "нормальная схема"?
Знающие люди, скажите, плиз, когда паниковать-то надо начинать?!
Очень не хочется лет через 5-15 стать развалюхой и жалеть о несъеденных антибиотиках :(
С моей точки зрения она безполезна. На ранних сроках беталактамы эффективней. Вы привентивно решить проблему не можете в 80% случаев цефа хватает. Если вы попадете в оставшиеся 20 то от этого не уберечся там надо будет разбираться сдавать на ко инфекции и думать что делать дальше. Но от того что вы сейчас сьедите 3-4 аб это совсем не гарантия того что вы не попадете в эти 20%. Но вам нужно начинать лечение как можно быстрее вот это да чем дольше вы тянете тем больше риски.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Но вам нужно начинать лечение как можно быстрее вот это да чем дольше вы тянете тем больше риски.
Спасибо. Сдам на неделе анализы и пойду к Ушаковой просить цеф...
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Andey, первое, что читаешь в инете о БЛ: "заболевание, обладающее большим полиморфизмом клинических проявлений".
Второе: если бы клещ меня не заразил, откуда бы вообще в моем организме были какие-то антитела?
Третье: к сожалению, это заболевание, при котором уж лучше "дуть на воду". Я не ипохондрик, я не люблю ходить по врачам, но в данной ситуации тупо страшно :(

P.S.: и как бы я не сама лечу, а таки по рекомендации Ушаковой, написавшей "БЛ 1-2 стадия".
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Пятый день как настойчиво ноет коленный сустав. Ещё в паре-тройке суставов летучие боли, несильные, снимаются кремом кетонал. А вот колено нет :(
Подскажите, есть ли смысл идти к ортопеду и/или ревматологу?
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
То есть доксициклин+трихопол это не "нормальная схема"?
Знающие люди, скажите, плиз, когда паниковать-то надо начинать?!
Очень не хочется лет через 5-15 стать развалюхой и жалеть о несъеденных антибиотиках :(
Пятый день как настойчиво ноет коленный сустав. Ещё в паре-тройке суставов летучие боли, несильные, снимаются кремом кетонал. А вот колено нет :(
Я бы применила только тинидазол, большой спектр активности, отлично проникает и усваивается. Раз в неделю, а то и в две, 2 грамма. Но предварительно надо бы сделать/сделала бы пробу и приняла минимальную дозировку, чтобы посмотреть на переносимость. Если ему будет много мишеней, и в организме есть много гипоксических клеток, то реакция может быть тяжелой, и также может получиться нейропатия.
К нему желчегонные плюс полынь и пижма, которые ко всему снизять резистенцию к тинидазолу. И противовоспалительная диета. Нужно обеспечить организм веществами, связывающими воспаление, и поддержать иммунитет.

А цефтриаксон замечательно цистирует боррелии. По крайней мере in-vitro. In- vivo неоднократно показано наличие боррелий после различных использований цефтриаксона, которые через время "оживают". Плюс он разрушает работу билиарной системы, что никак не способствует поддержке иммунитету.
 

Julia ~

Ветеран форума
Сообщения
7.457
Лайки
5.355
Баллы
128
Однако у меня были все отриц анализы в россии на боррелии, но это ни о чем не говорит...боррелий очень много, не три как в россии берут анализы и даже не 4, как берут в германии..
А как вы думаете, Уважаемая ЮЛЯ, вам дадут схему лечения если у вас чистые анализы? нет вам скажут что фибромиалгия это неизученное состояние.
Про иммунитет! Никакие витамины и антиоксиданты не помогут если есть активная инфекция!
Про иммуностимуляторы! нельзя, я получила MCAS после этого, спасибо Шляпникову.
И еще одна после него лежит и уже суицидальные мысли испытывает. общались с ней
тоже ей лайм простимулировал
Про иммунитет, mastcells, это далеко не только про витамины и антиоксиданты, особенно в банках.. Иммунитет создается в ЖКТ.
Про Шляпникова не все так однозначно, как мы уже выясняли: Клиника "Эхинацея" , стр. 32 и до.
Про подругу, которая лежит, пока тоже.
И по прежнему не видно ваших анализов и результатов обследований, ни тех, ни этих..

И, повторяю, я вам не Юля, и не ЮЛЯ, уважаемая Мася..
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
мне на антибиотках лучше стало
у меня все фаланги пальцев были опухшие красные
сейчас только прошло, и цистит наконец отпустил
но зато я сделала учи органов брюшной полости и есть изменения ((( печени и поджелудочной
антибиотики мне нужно было раньше пить (( тогда в небольщих дозировках бы помогали.
Юлия, я разделяю ваше мнение что антибиотики токсичны, но у меня были такие боли, я ползала еле-еле без них.. тут такая ситуация, без антибиотиков никак, а они токсичны..
Шляпников у меня не нашел инфекции, и лечил ронколейкином, от которого вылез МКАС


подруга эта не моя, эта участница с форума, в личку мне написала
лечитесь у шляпникова, вам кто-то мешает?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
У меня после АБ неврологическая симптоматика прошла: голова не кружится, руки-ноги не отнимаются. Рассеянность еще сохраняется.
Зато вот суставная началась :confused:
При этом сдала вчера анализы: общая кровь и биохимия в норме, за вычетом чуть повышенного холестерина (ну, это у меня уже года три).
Ревматологический фактор и с-реактивный белок в норме.
Витамин D в дефиците (то-то я в магазинах на консервы "печень трески" прям облизывалась!)
Имуноблот в инвитро еще не готов, антитела в cmd тоже.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
CMD прислал результат Anti-Borrelia IgM (полуколичественное определение антител
класса IgM к антигенам Borrelia burgdorferi sensu stricto, B.afzelii и B.garinii)
Значение: 0.94
Референс <0.8 - не обнаружено; 0.8 — 1.1 - сомнительно; ≥1.1 - обнаружено
IgG отрицательный.

В инвитро на IgM, IgG отрицательно.
Блот жду.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Подскажите, пожалуйста, а может быть воспаление без повышения лейкоцитов?
Днем температура держится 37-37.1, вечером спадает, а ОАК, СОЭ в норме :confused:
Блот в инвитро 6 рабочих дней :( это еще неделю ждать :cry:
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
у меня лифоциты повышены только были всегда, относительный или абсолютный лимфоцитоз
ОАК СОЭ в норме
может, может
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
у меня лифоциты повышены только были всегда, относительный или абсолютный лимфоцитоз
Лимфоциты тоже в норме.
Обычно у меня на любое воспаление лейкоциты взлетают так, что врачи их в карту писать боятся :ninja:
 

mastcells

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.107
Лайки
564
Баллы
128
боррелиоз загадочная болезнь.. у кого хронь как у ланы пусть отпишутся пусть
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
Лимфоциты тоже в норме.
Обычно у меня на любое воспаление лейкоциты взлетают так, что врачи их в карту писать боятся :ninja:
Отсыпьте мне чуток, включая нейтрофилы:D а то меня скоро протрепанят боюсь с моими никакущими))
 
Сверху Снизу