• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бессимптомный боррелиоз

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
Ну Вы же не диабетик, я надеюсь. Немецкие врачи любят выписывать ALA(600..1200мг) при диабете второго типа. Лучше всего чувствительность к инсулину восстанавливает низкогликемическая диета и периодические голодания/недоедания. Можно еще попробовать сдать анализ на инсулинорезистентность в helix - База знаний: Инсулин на фоне [R-]ALA и без.
Но вы ведь тоже не диабетик, а сидите на диете Бернштайна. :)
Ничего не думаю и знаю, что ничего не знаю. :) Мочевая кислота тоже антиоксидант, а у меня она и так часто переползает верхнюю границу нормы. :)
Мне достаточно того, что вот тут Non-MP treatments (MPKB) написано:

antioxidants: alpha lipoic acid, beta carotene, coenzyme Q10, glutathione, grape seed extract, green tea, melatonin, quercetin, selenium, vitamin C, vitamin E
Recommendation: wean supplements
Rationale: immunomodulatory
Оль, помогает?
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
Но вы ведь тоже не диабетик, а сидите на диете Бернштайна. :)

Потому что глюкоза кормит лайм и токсоплазмоз. Безуглеводная диета должна оказывать системное бактериостатическое действие на микробиом. По крайней мере я на это надеюсь. :)
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Друзья, у меня вот какой насущный вопрос:
можно ли колоть роцефин с разницей в 6-7 часов?
У меня местный процедурный кабинет работает с 8 до 15 :(
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Его под прикрытием назначают, с Омепразолом, не так ли?
это вы с этого сайта про прикрытия нахватались?)) ингибитор протонной помпы - это вам не шоколадная конфета, какое же это прикрытие от которого может появится и тошнота и головокружение и сухость во рту и т.д............препараты надо принимать по показаниям, а не предположениям.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Друзья, у меня вот какой насущный вопрос:
можно ли колоть роцефин с разницей в 6-7 часов?
У меня местный процедурный кабинет работает с 8 до 15 :(
колите сами, в чём проблема? не можете иголку в зад вогнать? потренируйтесь на супруге)) и фсё у вас получится, да и к тому же роцефин можно колоть один раз в сутки 2 грамма сразу
Безуглеводная диета должна оказывать системное бактериостатическое действие на микробиом. По крайней мере я на это надеюсь. :)
должна но не обязана)) всё это относится к разряду предположений не до конца проверенных глупостей
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
колите сами, в чём проблема? не можете иголку в зад вогнать? потренируйтесь на супруге)) и фсё у вас получится, да и к тому же роцефин можно колоть один раз в сутки 2 грамма сразу
Мне потом на дозировку 3 грамма нужно выйти :(
 

Dmitry79

Активный участник
Сообщения
485
Лайки
232
Баллы
58
должна но не обязана)) всё это относится к разряду предположений не до конца проверенных глупостей

Под безуглеводкой включается CPA - chaperone mediated autophagy - подъедание макрофагами больных и зараженных клеток.
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Мне потом на дозировку 3 грамма нужно выйти :(
А какая длительность приема цефтриаксона?
Вариант пока делать 2 гр в сутки утром (внутримышечно или в\в) , а потом 2 гр утром внутривенно, а вечером 1 гр в\м (от частых внутримышечных попа заболит), с той же медсестрой можно договориться в частном порядке на дому делать вечерние инъекции , если сами не умеете.. Если 2 раза в сутки-нужно делать инъекции с 10-12 часов интервалом. Но и три гр.в сутки за один раз можно, но такую дозу внутривенно надо, в ягодицу объем большой, нехорошо это.

Зачем сначала 2 грамма. а потом переходить на три? Сразу уж три давайте, или оставайтесь на 2 гр. Вес какой?
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
А какая длительность приема цефтриаксона?
Вариант пока делать 2 гр в сутки утром (внутримышечно или в\в) , а потом 2 гр утром внутривенно, а вечером 1 гр в\м (от частых внутримышечных попа заболит), с той же медсестрой можно договориться в частном порядке на дому делать вечерние инъекции , если сами не умеете.. Если 2 раза в сутки-нужно делать инъекции с 10-20 часов интервалом, но и три гр.в сутки за один раз можно, но такую дозу внутривенно надо, в ягодицу объем большой, нехорошо это.
Спасибо!
Цеф на месяц. С внутривенными напряг - вену не найдёшь, кровь чаще берут из кисти :(
А принципиально, когда лучше 2 г делать - утром или вечером?
 

Vatrushka

Модератор
Сообщения
8.736
Лайки
7.204
Баллы
128
Спасибо!
Цеф на месяц. С внутривенными напряг - вену не найдёшь, кровь чаще берут из кисти :(
А принципиально, когда лучше 2 г делать - утром или вечером?
Утром. За весь день антибиотик разгонится по организму лучше, вы же двигаетесь днем, а не ночью. Ну в кисть или в вену на запястье и ставить капельницу, или попросить поискать локтевые вены получше ;)
Я там выше дополнила сообщение
Зачем сначала 2 грамма. а потом переходить на три? Сразу уж три в сутки давайте (даже с делением дозы ) , или оставайтесь на 2 гр. Вес какой?
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
это вы с этого сайта про прикрытия нахватались?)) ингибитор протонной помпы - это вам не шоколадная конфета, какое же это прикрытие от которого может появится и тошнота и головокружение и сухость во рту и т.д............препараты надо принимать по показаниям, а не предположениям.
Что за тон?! Это вы с сайтов понахватались. А мне урсосан под прикрытием омепразола гастроэнтеролог назначал. Когда этого сайта еще не было в помине.
 
Последнее редактирование:

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Зачем сначала 2 грамма. а потом переходить на три? Сразу уж три в сутки давайте (даже с делением дозы ) , или оставайтесь на 2 гр. Вес какой?
Вес 58 кг.
Ушакова написала 2-3 грамма, лучше 3, если нормально переносить буду, но, типа, "начните с 2".
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Что за тон?! Это вы с сайтов понахватались. А мне урсосан под прикрытием омепразола гастроэнтеролог назначал. Когда этого сайта еще не было в помине.
вы верите что в среде гастроэнтерологов нет идиотов? не верьте, они есть и они же впоследствии даже становятся заведующими отделениями после того как поиздеваются вдоволь над больными. Зачем к урсосану выписывать омепразол? что за тупизм? у урососана побочек кот наплакал, ваш гастроэнтеролог ......идиЁт
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
вы верите что в среде гастроэнтерологов нет идиотов? не верьте, они есть и они же впоследствии даже становятся заведующими отделениями после того как поиздеваются вдоволь над больными. Зачем к урсосану выписывать омепразол? что за тупизм?
Вы гастроэнтеролог? Вы врач? Откройте личико! Вы не ощущаете неудобства, анонимно критикуя коллег (и их назначения)?
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Вы гастроэнтеролог? Вы врач? Откройте личико! Вы не ощущаете неудобства, анонимно критикуя коллег (и их назначения)?
я просто достаточно хорошо разбираюсь в ингибиторах, в своё время вдоволь насмотрелся как у нас лечат язвенные болезни, которых нет. К сожалению, я сделал вывод, что 90% врачей с которыми мне довелось общаться или пофигисты, или просто самовлюблённые дебилы.
 

Lana

Ветеран форума
Сообщения
12.947
Лайки
6.289
Баллы
129
я просто достаточно хорошо разбираюсь в ингибиторах, в своё время вдоволь насмотрелся как у нас лечат язвенные болезни, которых нет. К сожалению, я сделал вывод, что 90% врачей с которыми мне довелось общаться или пофигисты, или просто самовлюблённые дебилы.
Я не могу комментировать это назначение, степень его гениальности или идиотизма, говорю как есть: урсосан (1 капсула на 25 кг. веса) мне назначили прикрывать Омепразолом, 2 капсулы в день.. Т.к. у меня повышенная кислотность.
 

drey

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.703
Лайки
1.428
Баллы
128
Я не могу комментировать это назначение, степень его гениальности или идиотизма, говорю как есть: урсосан (1 капсула на 25 кг. веса) мне назначили прикрывать Омепразолом, 2 капсулы в день.. Т.к. у меня повышенная кислотность.
не каждая кислота способна увеличивать кислотность до той степени, чтоб вызвать дискомфорт в желудке и спровоцировать рефлюкс-эзофагит, дуодэнит, гастрит и т.д. у урсосана несколько другие свойства, хоть он и кислота))
а вот омепразол уже способен вызвать дискомфорт, да и побочки у него ширее, так что от чего вам его назначили, понять не представляется возможным.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Кандидоз, похоже, у меня таки был :( по крайней мере через три дня приема пимафуцина здорово порозовел и очистился язык.
А раньше я и не замечала налета :jimlad: посмотрела только когда гастроэнтеролог сказала, что он не вполне хороший.

Роцефин пока переношу нормально, сегодня делела утром 2г в вену.
Только вот привкус во рту какой-то после него появился :wtf: но терпимо.
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Неделя на тини, пятый день цефа.
Значительно меньше стало фасцикуляций. Колени ночей пять крутило, зато уже второй день почти не болят)
Депрессняк стал отпускать по-тихоньку.
Субфебрилитет, правда, никуда не делся :( и стул жидкий :unsure:
 

mriya

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.106
Лайки
590
Баллы
129
Начинаю верить в раздельное питание, потому что животные белки с углеводами, даже сложными, вместе категорически не усваиваются :(
В разные приемы пищи еще хоть как-то.
 
Сверху Снизу