• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бесплатное лечение

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно получить направление на бесплатную консультацию к специалисту по лечению хронического лайм-бореллиоза. К кому просить направление у районного невролога?
Я заразилась весной 2009, обнаружили болезнь и начали лечить в начале 2011. Прошла 4 курса цефтриаксона и бициллина. Результаты плохие. В РАМН ревматологии (у Ушаковой) РАМН неврологии (Полищук и Муравина) помочь не смогли. За 4 года лечения титры очень высокие и самочувствие ухудшается циклически (через 3-4 месяца после окончания приема антибиотиков опять психику кошмарит и появляются боли в суставах). Все консультации и исследования платные (либо официально либо неофициально), да и препараты дороги. Из-за болезни я испытываю сложности с работой (неспособность сконцентриироваться). Сейчас безработная. Я москвичка и имею полис медицинского страхования. Имею право на бесплатное лечение ,которым к сожалению воспользоваться никак не получается. Нужна помощь в поиске хорошего специалиста, иначе я останусь бездетной. Мне 35 лет, с моим диагнозом детей заводить врачи запрещают.

частично о своих похождениях написала тут:
http://infodoctor.ru/otvet/?t=15838
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Даша, здравствуйте! Муравина еще принимает? Расскажите, пожалуйста, есть ли сейчас у них в стационаре места для боррелиозников?
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
Сейчас Муравина работает в поликлинике мвд на алексеевской.(меня к ней направил Полищук). Наблюдаюсь у нее в частном порядке. За деньги. Поскольку я никакого отношения к той поликлинике не имею, то у нее нет полномочий выписывать мне направления на анализы и исследования и их приходилось делать за деньги.
Не смотря на то, что после того, как я начала лечиться у нее, мне действительно стало заметно лучше, я хочу найти другого специалиста. Он найти ей альтернативу пока не удается. Даже платную.
Даша, здравствуйте! Муравина еще принимает? Расскажите, пожалуйста, есть ли сейчас у них в стационаре места для боррелиозников?
а как тут в личку написать?
 
Последнее редактирование модератором:

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
неужели существет что-то такое как ЗАПРЕТ иметь детей при некоторых диагнозах? Если вы пишете- то наверное, да. Но всё таки для меня это дико звучит. Сочувствую. Думаю, что вам будет тяжело найти помощь, о которой вы пишете. Но желаю удачи.
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
Ушакова сразу сказала: "забудь навсегда"
Муравина сказала: "не боись! пролечим"

в 1-й больнице сказали - валяй смело рожай
из той информации, что в инете нашла, делаю неутешительные выводы

я так поняла, надо титры до минимума сбить...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
вообще-то женщина с боррелиозом обычно находится под контролем врача и всё время принимает антибиотики, так как не все недопустимы при беременности. Рожают нормально. Но не кормят грудью. Так советуют врачи ИЛАДС. Есть ведь множество женщин, которые вообще не занют о своей болезни. Статистик немного. Моя дочь имеет понятие об этих трудностях. Но сбить титры до минимум просто необходимо.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Ушакова сразу сказала: "забудь навсегда"
Муравина сказала: "не боись! пролечим"

в 1-й больнице сказали - валяй смело рожай
из той информации, что в инете нашла, делаю неутешительные выводы

я так поняла, надо титры до минимума сбить...

Ничего в нашей стране не меняется в плане боррелиоза. Вот где стабильность! Все будет падать, включая евро, но Ушакова с Муравиной- форева! Почти стихи:)
 
Последнее редактирование:

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
да мне уже в 1-й больнице вчера сказали : этот замкнутый круг, по которому вы все ходите начинается с карань.....
и другого пути не предложили.... направили в районную
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
да мне уже в 1-й больнице вчера сказали : этот замкнутый круг, по которому вы все ходите начинается с карань.....
и другого пути не предложили.... направили в районную
Даша, мне тоже 35, ваши переживания очень близки :(
Галина абсолютно права - рожают и здоровых детей, но да, ряд предосторожностей.
Вообще вам конечно нужен врач ИЛАДС, как она и пишет.
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
м... а как к ним попасть? где это? прогуглила - все не по-русски...
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
Даша, мне тоже 35, ваши переживания очень близки :(
Галина абсолютно права - рожают и здоровых детей, но да, ряд предосторожностей.
Вообще вам конечно нужен врач ИЛАДС, как она и пишет.
Ирочка- но у нас ведь бесплатно не получится...Поэтому я и не говорю ничего
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
да хоть и платно, но в москве бы)
на заграницу точно не наскребу..

у меня развилось недоверие к платным - потому что они видят пладежеспособность и начинают залечивать сразу и по делу и без
вон за деньги мне полиоксидоний прописали - а от него титры только выросли (другие специалисты сказали так делать было нельзя ни в коем случае....) может они специально чтобы я дольше болела а они бы дольше из меня деньги тянули....

но вот рекомендациям коллег по несчастью я доверяю :) почему-то
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
может не по теме выскажусь...но грустно очень и несправедливо. У меня есть двоюродная сестра, живёт в Сибири. Я её очень люблю. У нас были очень близкие отношения, когда мы были детьми. Она рано и с хорошим чувством вышла замуж. Забеременела и родила дочечку. К сожалению в младенчестве девочка умерла, а сестре моей не говоря ни слова перевязали трубы...Когда она пришла в себя она начала активно лечиться по гинекологии, ездила в санатории. Через 7 лет ей сообщили, что она никогда не станет матерью. Муж её не бросил, они вместе уже 40 лет. Усыновили мальчика, воспитали. Но я всё время думаю: почему? за что? кто дает право решать? Простите, если не на тему...
несправедливо так же и то, что вич-инфицированных лечат бесплатно, раковых больных худо-бедно наблюдают, гепатитников и сифилитиков тоже
а борелиозников - фигушки :(
только доктор Хаус через серию их успешно лечит) цефтриаксоном кстати
 

Галина

Уважаемый форумчанин
Сообщения
1.617
Лайки
1.061
Баллы
128
снова меня могут обвинить в рекламе или еще чём-то похуже, но я выскажусь. У нас в Польше есть врачи ИЛАДС, думаю, что они вам помогут. На форуме есть рубрика- врачи в Польше.
Врачи у нас не будут интересоваться вашим материальным положением и тянуть из вас деньги.
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
спасибо, но моя ситуация сейчас такова, что на метро не всегда хватает........ зато полно времени обивать пороги медучреждений и качать права!
 

Вячеслав

Почетный форумчанин
Сообщения
4.486
Лайки
4.219
Баллы
128
Всё же не титры антител надо уменьшать, а количество боррелий. Как раз у людей с низкими титрами болезнь протекает тяжелее. А всё потому, что антитела убивают боррелий, и чем их больше, тем больше шансов вылечиться. Как правило у запущенных хроников с полным набором симптомов титры небольшие или вообще в пределах нормы.
Вам, Даша, надо добиться стойкого исчезновения симптомов, а на титры можете не смотреть.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.790
Баллы
128
Всё же не титры антител надо уменьшать, а количество боррелий. Как раз у людей с низкими титрами болезнь протекает тяжелее. А всё потому, что антитела убивают боррелий, и чем их больше, тем больше шансов вылечиться. Как правило, у запущенных хроников с полным набором симптомов титры небольшие или вообще в пределах нормы.
Вам, Даша, надо добиться стойкого исчезновения симптомов, а на титры можете не смотреть.
Вячеслав, совершенно верно! Главное-это избавиться от симптомов и получить ремиссию. А анализы в случае боррелиоза- это не надежный показатель.
То есть если выбирать на что опираться : на анализы или симптомы, то лучше ориентироваться по симптомам.
 

Libra

Ветеран форума
Сообщения
10.307
Лайки
7.925
Баллы
128
Всё же не титры антител надо уменьшать, а количество боррелий. Как раз у людей с низкими титрами болезнь протекает тяжелее. А всё потому, что антитела убивают боррелий, и чем их больше, тем больше шансов вылечиться. Как правило у запущенных хроников с полным набором симптомов титры небольшие или вообще в пределах нормы.
Вам, Даша, надо добиться стойкого исчезновения симптомов, а на титры можете не смотреть.
Абсолютно согласна. Буквально сняли с языка.)
 
Сверху Снизу