• Напоминаем вам:
    Информация, размещенная здесь, не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению каких-либо заболеваний, и не может служить заменой очной консультации с врачом.

Бесплатное лечение

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
В плане боррелиоза подход стандартный - либо месяц юнидокса при острой стадии, либо месяц цефтриаксона в/в при хронике. Вот такой мой отзыв.
спасибо за отзыв
я хочу попробовать схемы с метронидазолом, что-то кроме цефтриаксона с бензилпенициллином (думаю у моих борелий к ним уже толерантность), но самолечением заниматься не хочу - нужно чтобы врач выписал...
так что наверное наведаюсь все-таки в ярославль в итоге
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
Тогда мы все были со свежими укусами. Им удалось выскочить, а у меня не получилось..
Соня, а Вам в итоге кто помог? кто гомеопатию назначил? заграница или самолечение?
с Татьяной Ивановной мне уже все ясно :) решила идти дальше!
все надеюсь, может, они обратимы. говорят, бывают такие случаи, что они исчезают на лечении.
вот и я надеюсь что моя точка прошла (Муравина говорила на старой мрт - это ОНО :( :( :()
но сказать это сможет только инфекционист... может быть не "всего лишь сосудистые очажки" с новой мрт - это тоже ОНО, просто неврологи не совсем в теме.....
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
вот вы говорите, что МРТ- показтель нейроборрелиоза. А моей дочки- по диагнозу инфекциониста -боррелиоз в форме нейро, а МРТ- чистенький всегда. И всё остальное тоже- вместе с пункцией. Совсем это не показатель, хотя и не хочется вас выбивать снова из состояния некоторой безмятежности, но правда может быть совсем иная...
да я понимаю, что им лишь бы меня обдолбить и напичкать чтобы не отсвечивала.... но я останавливаться на этом и сдаваться не собираюсь! получение антидепрессантов не было моей целью - моя цель поик путей решения основной проблемы, пробовать другие схемы лечения (но до самолечения доходить пока не хочу)
так что я не обнадеживаюсь пока совсем
 

Tanya

Читатель
Сообщения
58
Лайки
35
Баллы
19
спасибо за отзыв
я хочу попробовать схемы с метронидазолом, что-то кроме цефтриаксона с бензилпенициллином (думаю у моих борелий к ним уже толерантность), но самолечением заниматься не хочу - нужно чтобы врач выписал...
так что наверное наведаюсь все-таки в ярославль в итоге
Скажу сразу, что про тинидазол и метронидазол разговор с Барановой у нас был, она категорически была против на тот момент. И моя инфекционистка мне потом рассказывала, что Баранова им на учёбе вещала, как она девочку, которая практически ослепла по причине боррелиоза, вылечила одним цефтриаксоном в/в.
Но попытка не пытка и наверное Вам нужно съездить и пообщаться с ней лично. Кто знает, может Вам повезёт больше. Женщина она очень душевная и сочувствующая, да и как невролог, ещё раз повторюсь, она говорят очень хороший.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Соня, а Вам в итоге кто помог? кто гомеопатию назначил? заграница или самолечение?
.
За эти годы все было : и гомеопатия, и самолечезние... Три года поисков , маленьких побед и больших разочарований.
Я когда поняла, что у меня глубокая хронь и никто мне уже не сможет помочь, стала сама себя вытягивать как умела.
Ну, вот так постепенно, маленькими шажками .... Нужно бы свою историю написать, пока помню все, да все руки не доходят:)
Пока болела, это все казалось таким важным и существенным... А сейчас все ушло на дальний план и постепенно растворяется в памяти.
Знаете, что для меня самое важное? Я успокоилась!:) У меня есть уверенность и спокойствие, что если что-то подобное повториться ТТТ со мной или с кем-то , я уже не буду паниковать и реветь белугой ( ну, разве что чуть-чуть). Я все сделаю так как знаю.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
Но попытка не пытка и наверное Вам нужно съездить и пообщаться с ней лично. Кто знает, может Вам повезёт больше. Женщина она очень душевная и сочувствующая, да и как невролог, ещё раз повторюсь, она говорят очень хороший.

Подписываюсь под каждым словом:) Она хороший человек, и врач опытный. Не волшебник, конечно, без антибиотиков Лайм лечить не умеет. Но помогала мне как умела , у меня остались самые лучшие впечатления.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
А сейчас я лечусь у Шахматовой. Она чем-то напоминает Баранову, тоже хороший врач и человек неравнодушный. Ее тоже можно спрашивать и не опасаться, что на тебя посмотрят как на идиота:)
 

daScha

Читатель
Сообщения
67
Лайки
25
Баллы
8
продолжение похождений:
посетила Карань на предмет сдать имуночип. Рассказала ей, что ее тут все ищут - она просила ее не светить :(
Далее она посоветовала именно в Ярославль к Барановой (даже контактом поделилась).
Никакую Захарову из 85-й она не знает. (но знает Захарову из 6 отделения ниирамн неврологии - та вроде тоже как шарит немного, но ее так достали толпы больных, что она отказывается консультировать новых больных.............)
Далее она сказала что дальше Барановой только польша с буросканой (то есть если она мне помочь не сможет - то придется переводить и самолечиться). И еще сказала что у больных информации по заболеванию больше, чем у врачей - ей самой кто-то из больных находит и переводит новейшие статьи. И еще сказала что фитотерапия и гомеопатия это очень хорошо.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
А очаги видно только на МРТ с контрастом ? или на обычном тоже ?
 

sueelllen

Ветеран форума
Сообщения
5.988
Лайки
3.403
Баллы
128
хух, а то я уже запереживал нет ли и у меня.
У меня покалывания, жжения начались - не знаю куда бежать, чего боятся )
Да а что так переживать, правда кто бы говорил - меня саму они тревожат страшно. Хотя я не знаю, насколько ситуация плоха, они не указывают ни размер очагов, ничего. Единичные очаги, точка. Мне оба раза говорили одну и ту же фразу рентгенологи "маловато вам лет, после 40 это бывает нормой..." :confused: Хорошенькая норма такая.
 

Andey

Известный человек
Сообщения
932
Лайки
1.000
Баллы
109
Да а что так переживать, правда кто бы говорил - меня саму они тревожат страшно. Хотя я не знаю, насколько ситуация плоха, они не указывают ни размер очагов, ничего. Единичные очаги, точка. Мне оба раза говорили одну и ту же фразу рентгенологи "маловато вам лет, после 40 это бывает нормой..." :confused: Хорошенькая норма такая.

Да я просто нашел себе "диагноз из интернета" в котором очаги и мои жжения(пер. нейропатия) идут в комплекте. ))

Похоже не он, но все равно с жжениями нужно что то делать.
 

Соня

Ветеран форума
Сообщения
7.863
Лайки
3.791
Баллы
128
продолжение похождений:
посетила Карань на предмет сдать имуночип. Рассказала ей, что ее тут все ищут - она просила ее не светить :(
Далее она посоветовала именно в Ярославль к Барановой (даже контактом поделилась).
Никакую Захарову из 85-й она не знает. (но знает Захарову из 6 отделения ниирамн неврологии - та вроде тоже как шарит немного, но ее так достали толпы больных, что она отказывается консультировать новых больных.............)
Далее она сказала что дальше Барановой только польша с буросканой (то есть если она мне помочь не сможет - то придется переводить и самолечиться). И еще сказала что у больных информации по заболеванию больше, чем у врачей - ей самой кто-то из больных находит и переводит новейшие статьи. И еще сказала что фитотерапия и гомеопатия это очень хорошо.

О, гомеопатию вспомнили и оценили. :)
 
Сверху Снизу